Стоит ли возвращать отношения?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Amethist
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 16:38
Пол: мужской
Откуда: St Petersburg

Стоит ли возвращать отношения?

Сообщение Amethist »

 
Здравствуйте, букв много, буду благодарен, если осилите и дадите совет.
Встречались с девушкой 4 года, из которых 2 прожили вместе. Примерно последние полгода было очень много недовольств друг другом. Ей не нравилось, что я ей почти не уделяю внимания, никуда не ходим(работа у меня домашняя, за компьютером, с ненормированным графиком). Мне не нравилось, что дома вечный бардак, хозяйка в общем плохая, и что она постоянно где то ходит, то с подругами, то у мамы, то ещё где. Но всё таки жили вместе, довольно таки неплохо. Недавно у меня в работе возникли проблемы и пришлось разъехаться(ибо я больше не мог оплачивать аренду квартиры). Первые дни после разъезда общались нормально, как раньше, но потом я начал замечать, что как то она переменилась в общении. И, чтобы не делать себе мозг, спросил, хочет ли она расстаться, на это она ответила, что иногда возникают такие мысли. Затем я решил спросить, есть ли у неё кто то(интуиция кричала что есть), она честно призналась, что вроде как нету, но кто то там нравится. После этого всего я естественно сказал что расстаемся и пусть она идёт куда подальше. Убил тот факт, что когда у меня возникли проблемы, она вместо того чтобы морально помочь, тупо добила этим всем. Ночью я напился и по пьяни написал ей многое, что о ней думаю, в следствие чего снова завязалась переписка, переписывались весь следующий день и она весь день намекала, что хочет в будущем всё вернуть, дескать "сейчас в расставании поймём как плохо друг без друга, поменяем друг к другу отношение, сойдёмся и всё будет хорошо".
Я как бы совсем даже не против попробовать ещё раз, ибо все эти дни капец плохо после расставания, но убивает напрочь тот факт, что ей кто то там нравится и они в данный момент общаются. Возможно, если я скажу, чтобы прекратила, она перестанет, но я жду, чтобы она поняла, как стрёмно поступает и сама оборвала общение, ведь по сути в данный момент уже никто друг другу.
Есть ли вообще какое то вероятное совместное будущее тут, или в моём случае лучше отпустить всё это?
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли возвращать отношения?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
А куда вы разъехались, где и с кем сейчас оба живете?
Сколько лет вам обоим?
Кем вы были друг другу? И кем будете снова в случае, если снова сойдетесь?
Вы сами спросили, хочет ли она расстаться, сами спросили, есть ли у нее кто-то - а зачем вы это сделали?
После этого всего я естественно сказал что расстаемся и пусть она идёт куда подальше
Почему "естественно", чего же тут естественного-то?

Если вы уже "по сути никто друг другу", с чего она должна понимать, что "стрёмно поступает" и с чего должна обрывать общение там?
Сплошные манипуляции какие-то, причем взаимные,но с вашей стороны точно, сплошные претензии и игра в угадайку.
Вам обоим не нравилось что-то в отношениях, когда вы были вместе. Вы говорили об этом друг с другом, искали компромиссы, менялось что-то?
Вы чего сами сейчас хотите? Чтобы сама догадалась порвать с тем, кто ей нравится и сама пришла? Тогда ждите, может, так и будет. Но может получиться, что у нее там не сложилось, нет взаимности, поэтому она придет к вам, а скажет то, что ей выгоднее сказать - откуда вы правду узнаете?

Отношения - это трудно. Если не понимать толком, чего хочешь, не говорить об этом прямо, если нет нормального диалога - как их построить?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»