Помогите .. не любовь к себе ,отчаяние,разочарование

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Катяtyuio
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:21
Пол: женский
Откуда: Самара

Помогите .. не любовь к себе ,отчаяние,разочарование

Сообщение Катяtyuio »

 
Итак.Наверное сразу извинюсь за грамматические ошибки..) Не судите строго,я читала разные сообщения и просьбы помощи на этом сайте,понимаю что по сравнению с чужими проблемами здесь, моя проблема ,можно сказать просто смешная. Мне не кому выговориться,по этому подумала почему бы не написать анонимное письмо)) Немного о себе:мне 24 года, не работаю. Я всегда мечтала о любви, о настоящей любви. Всегда чувствовала нужду во второй половинке, и по сей день чувствую. Возможно это из-за того что я воспитывалась без отца, и возможно не получила в детстве любви в полной мере. У меня было не так уж много парней, в основном это были недоотношения... длились в основном месяц, всегда получалось так что не о чем было поговорить, что никто даже в кино не водил, никуда, был просто секс и прогулки на часик. И так со всеми парнями. После чего я решила буду встречаться с мужчинами за деньги. Я считала это взаимовыгодой, нет никаких чувств, разочарований, есть плюсом деньги вот и все. Но потом я встретила человека,мы сразу влюбились друг в друга. Естественно что с прошлыми отношениями с взаимовыгодой я тут же завязала.Мы были вместе около 3 лет. Но вместе не жили,он не хотел, было куча совместных планов,я была очень счастлива с этим человеком, хоть и в последнее время мы расставались он при расставании постоянно говорил что не любит,но возвращаясь говорил обратное, я верила любым словам лижбы снова быть вместе. Я считала что это мое счастье. Он носил меня на руках в первый год отношений,потом как-то вс угасло.Сейчас мы разошлись окончательно, но в душе я не могу его отпустить. хоть и осознаю что это скорее любовная зависимость, болезнь нежели любовь.Я перестала работать, меня просто перестало все интересовать, я просто лежу в кровати с утра до утра, бывают дни когда встаю с силами,с хорошим настроем, начинаю заниматься полезными делами с новыми целями,но хватает меня ненадолго,всего на день или на пол дня. Друзьям на меня все равно, если я им не напишу не позвоню,меня и вовсе забудут, у них свои отношения, свои жизни, они просто выслушают меня и переведут тему. Я стала часто пить,практически каждый день. Появляется ощущение что у меня никогда не будет настоящей любви или я никогда не выйду замуж по любви. Что меня никто не понимает или не принимает. Еще У меня есть склонность к алкоголизму, наркотиками и даже к сексу за деньги....Про последний пункт естественно никто не знает. Это просто ужасно,я не понимаю как я до этого дошла. Вообщем у меня нет абсолютно никакой поддержки в жизни, чувствую себя абсолютно ненужной и бесполезной. Пропадает интерес к жизни. Я даже не разу не слышала таких слов в свой адрес как" у тебя все получиться, все будет хорошо,ты сможешь и тд". Не судите строго, если честно мне сложно взять и выписать все свои мысли и чувства в сообщении..) Надеюсь меня кто нибудь услышит))
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите .. не любовь к себе ,отчаяние,разочарование

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Катя.
Я искренне и горячо сочувствую вам, вашей боли, вашим страданиям, вашему одиночеству.
Ничего смешного в вашей проблеме я не вижу.
Вам можно помогать, и вы сами можете себе помогать. Но это не может случиться быстро.
Я не вижу возможности для себя помочь вам в формате переписки на форуме.
Вам нужно очно обратиться к психологу - именно к опытному, сертифицированному психотерапевту, вам может помочь также работа в терапевтической группе. Это все стоит денег.
Если вы не можете себе этого позволить, то есть группы бесплатные, очные и в Скайпе, посмотрите информацию на сайте под названием "Детки в сетке"
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»