Надо ли давать второй шанс?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

omkonevaom
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 06:14
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Надо ли давать второй шанс?

Сообщение omkonevaom »

 
Прожили с мужем 19 лет. Любили друг друга, родили 2 детей. 4 года назад он предал меня. 3 месяца не жил дома, встречался с другой. Я писала ему, пыталась вернуть, разговаривала, хотела, чтобы все было по-прежнему. Спустя время он вернулся, отношения выстраивались тяжело, он меня обманывал, я старалась окружить его любовью и заботой. Он это видел, но продолжал общение с той женщиной. Я плакала и переживала. Потом он поклялся, что все с ней закончил. Мы прожили 4 года, как мне казалось, все было хорошо, жизнь наладилась, финансово улучшилось. Иногда ругались, но мирились быстро. За месяца 3 до развода он начал мне говорить о вдруг появившихся недостатках моей внешности. Никогда раньше этого не было. То он хотел, чтобы я поправилась, то ноги не такие стали вдруг. То ему захотелось, чтобы я сделала татуаж и нарастила ресницы. И брови ему надо, чтобы стали как в рекламах. Я отшучивалась, у меня свои красивые брови, ресницы. Внешность симпатичная. В свои 41 год выгляжу хорошо, даже моложе своих лет. Но бм все вдруг оказалось не так. В некоторых моментах пошла ему навстречу, сходила в салон, сделала ресницы, брови откорректировала. Но это не помогло избежать развода. Он решил, что больше не любит меня, 4 года промучился и развёлся. Через 3 месяца после того, как ушел и семьи, он женился официально. У той дамы все соответствует его требованиям. Мучает меня вопрос один, жить не дает. Зная хорошо своего мужа, он сделает попытку вернуться в семью. Стоит ли давать ему этот второй шанс или нет. Я очень тяжело пережила этот развод и дети тоже. Сейчас боль понемногу утихает, но мысли о нем постоянно, о его поступке. И хочу чтобы вернулся и боюсь. Дайте совет, или поделитесь опытом, стоит или нет прощать.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Надо ли давать второй шанс?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Откуда вы знаете, что ваш муж бывший сделает попытку вернуться в семью?
Он женился, у него уже другая семья.
Как обсуждать, стоит давать шанс или нет, когда у вас не просят никакого шанса?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»