Разлюбил муж

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Здравствуйте,28 июня был развод,отрицаю ситуацию,не принимаю её.мысленно пытаюсь исправить прошлые ошибки.Мне страшно ,что я осталась одна в этом мире,со всеми проблемами ,очень страшно,страх насилия,одиночества,потери работы,потери разума,страх сойти сума и попасть в психушку на пожизненно,не умею жить одна.Корю себя,что не услышала мужа,не поняла что ему плохо.10 лет назад он кричал я с тобой разведусь,мне такая жена не нужна,а я не прислушалась.У нас был больной ребенок,я сребенком старалась каждый день быть в храме,соблюдать посты ,жить церковной жизнью,а муж не хотел.Я устала от болезни сына ,в церкви чувствовала поддержку,а муж в храм не стал ходитьбраке были 22 года,2года назад сын умер,пол года я лежала а полу в дипрессии,пол года назад муж подал на развод.Сейчас он уехал на Курилы на 1 год,на ,есть дочьлетзаработки,сказал приеду будем дом делить,можно ли вернуть мужа?
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Татьяна.
Примите мое сочувствие, мою поддержку в такой тяжёлой для вас ситуации.
Вернуть человека нельзя. Человек может вернуться сам. Если захочет.
Я не знаю, захочет ли вернуться ваш муж. Такое иногда случается в жизни. Но я не могу знать, как будет у вас. И никто не может знать.
Сейчас вам нужно прилагать усилия к тому, чтобы принять то, что произошло, не отрицать это. Учиться выдерживать свое одиночество, свою сегодняшнюю жизнь, ту, которая у вас есть сейчас.
Думаю, вам хорошо бы обратиться за помощью к психологу, подумайте об этом.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Живу в области и псих0логов работающих с семьей у нас нет,как принять эту ситуацию развода ,как смириться,как отпустить вдуше мужа?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, но ваш муж уже ушел, ваш муж уже с вами развелся. Ваш муж уехал. Что вам остаётся кроме того, что признать это? Как вы можете его НЕ отпустить?
Вы можете хранить надежду некоторое время, но нужно соотносить эту надежду с реальностью. Сколько вы готовы ждать и не отпускать в душе мужа? Месяц, год, десять лет?
Сейчас вы одна. Вам нужно, необходимо жить одной. Это реальность, ваша сегодняшняя реальность. Вы не знаете, что будет через год. Но у вас есть маленькая задача - прожить сегодняшний, завтрашний день без мужа. Чего вы не умеете сделать одна, без мужа, с чем вы не можете справиться? Какие задачи перед вами стоят сегодня и завтра что вам нужно сделать сегодня и завтра - перечислите.
Что у вас на работе, что с деньгами, есть ли кому вам помочь с сыном?
Татьяна, вам не нужен семейный психолог сейчас, вам нужен психолог, который вас поддержит сейчас и поможет пережить то, что случилось.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Нахожусь в страшной дипрессии,на работу себя заставляю ходить.Мучаюсь целый день.Хватаюсь за случаи когда мужья возвращаются.Думаю об ошибках прошлого,вижу их все.И прогнозирую будущее,что может произойти.В настоящем получается не живу,а существую.Болею душой и телом.Тешу себя надеждой ,что муж вернётся.Сын умер 2.5 года назад,есть дочь,20 лет,ей учиться ещё год
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
На данный момент готова ждать до конца жизни.Тяжело без него,что его нет рядом.Признать,что он меня бросил,больше не любит.Брака больше нет.Работаю 3 часа,убираюсь,зарплата не большая.Не понимаю ,как вообще жить одной,без мужа.Именно без него.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, простите, я прочитала о сыне, а потом упустила...
Обратитесь к психиатру или клиническому психологу-психотерапевту, который имеет право выписывать лекарства, в вашем состоянии может быть нужна медикаментозная поддержка, это временно, это нужно, чтобы вам было первое время легче. депрессия - это серьезно, это очень серьезно.
Не понимаю ,как вообще жить одной,без мужа.Именно без него.
Татьяна, я повторю вопрос. "Чего вы не умеете сделать одна, без мужа, с чем вы не можете справиться? Какие задачи перед вами стоят сегодня и завтра что вам нужно сделать сегодня и завтра - перечислите".
Делаете ли вы это, справляетесь ли с этими маленькими ежедневными задачами?
Думаю об ошибках прошлого,вижу их все.
Перечислите ваши ошибка, пожалуйста. Составьте структурированный список, по пунктам.
И прогнозирую будущее,что может произойти.
Разве кто-то из людей знает, что произойдет в будущем? Никто. А произойти и не произойти может многое. Что может с вами произойти?
Тяжело без него,что его нет рядом.Признать,что он меня бросил,больше не любит.Брака больше нет.
Татьяна, милая, конечно же, тяжело, очень, очень тяжело. Но это правда. Он вас бросил. Он вас больше не любит. И брака больше нет. Это так есть. Это очень больно - признать это. Но это так.
Вы привыкли к нему, срослись с ним душой и телом. Но ведь вы и он - все же не одно целое, вы - не он. Вы есть и отдельно без него. Вы отдельный от него человек. Вы человек, вы женщина.
Вам больно. Но вы не состоите из одной боли, вы испытываете боль. Вы существуете отдельно от нее, от вашей боли. Это значит, что вы можете отделить себя от своей боли и что-то с ней делать, что-то предпринимать для того, чтобы боль уходила. Но для этого нужно не бежать от нее в прошлое и будущее, а оставаться в настоящем, как бы больно ни было.
Как вы думаете, чувствуете - у вас получится сказать себе: "Вот есть я, Таня, а вот есть моя боль. И я - не боль. У меня есть боль, но я и боль - не одно и то же. Я - больше чем моя боль."? Попробуйте.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Лечусь гомеопатией,но помогоет плохо,как начинаешь думать,так опять трясёт. Я ухаживала за сыном 20 лет.На работе не работала,сейчас хожу на 3 часа,убираюсь. Зарплата не большая. Вообще не понимаю как без мужа жить одной. Находиться в комнате одной.Уходить из дома на квартиру. Была семья и осталась одна.Мои ошибки -1)перестала с мужем разделять его интересы.2)с сыном стала часто ходить в храм.3)заболела моя бабушка и я не взяла её к себе,а ходила к ней 2 раза в день.4)ревновала мужа,ему об этом говорила,были скандалы.го.5)Свекрови жаловалась,что он гуляет. Да будущего не кто не знает.Но предположить можно.Боюсь с ума сойта и кончить жизнь в психушке. Критический момент -дождаться мужа и разьехаться.Начинать жизнь на новом месте.Придти и там быть,жить.Психически это перенести.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Татьяна.
Мои ошибки -1)перестала с мужем разделять его интересы.2)с сыном стала часто ходить в храм.3)заболела моя бабушка и я не взяла её к себе,а ходила к ней 2 раза в день.4)ревновала мужа,ему об этом говорила,были скандалы.го.5)Свекрови жаловалась,что он гуляет.
1) какие интересы выв перестали разделять с мужем? Муж разделял ваши интересы? Могли ли вы разделять его интересы, когда у вас на руках был больной сын? Помогал ли вам муж с сыном?
2)для чего вы ходили в храм? Что плохого в том, чтобы ходить в храм?
3) отчего вы должны были взять бабушку к себе, отчего не взяли? Ваш муж хотел, чтобы вы ее взяли к себе, а вы отказались?
4)какие поводы для ревности у вас были? Муж изменял вам? Если да, то как давно и часто?
5) что в этом плохого, что жаловались? Вероятно, вы надеялись, что она повлияет на сына, поговорит с ним? Гуляет - речь о водке или опять-таки об изменах?
Обратитесь к психиатру или клиническому психологу-психотерапевту, который имеет право выписывать лекарства, в вашем состоянии может быть нужна медикаментозная поддержка, это временно, это нужно, чтобы вам было первое время легче.
Что вы думаете о том, что я процитировала, собираетесь ли следовать моему совету?
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Перестала с ним отмечать праздники.Началось с нового года.Стала отмечать Рождество. Перестала звать в дом его друзей.Звала мужа ходить в храм. Отмечать церковные праздники. С сыном я не могла ходить по его друзьям,а в храм могла. Я ему благодарна ,что он никогда не требовал отдать сына в интернат.Возил нас раз в месяц на службу,лет 10 возил.Потом сказал иди сама учись на права,я и пошла.Да, ещё перестала давать ему денег на его увлечение машинами.С сыном стали каждый день ходить на службу,причащаться. Мы в 2003 году ездили в Диаеево, там подошла женщина и сказала "Ой какой у вас ребёнок больной,причащайте его каждый день,выжигайте болезнь причастием. Я это и запомнила. Как появилась возможность стала так делать. Муж был против. Не услышала его. Считала ,что дети ходят в садик, в школу, а мы -в храм. Сама взяла на себя этот подвиг.
К бабушке нужно было ходить 2 раза в день,да своя семья,сын больной.Мужа я не спросила, взять к себе или нет, бабушка очень капризничила,кричала. Поводы для ревности были ,в молодости были,когда ещё мы не ходили часто в храм.А 2 месяца назад я узнала,что он 6 лет встречался с женщиной,потом её бросил ради другой.Она напилась таблеток, попала в психушку,сейчас спилась. Уехал он ,говорят с жещиной.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Свекровь только обозлилась. Он стал оправдываться и
это их обьединило ,они вместе стали меня ругать.Не молилась Богу,а ревновала.Пью гомеопатию,но что-то плохо помогает.И скажите мне,пожалуйста, на что я надеюсь? Что Серёжа ко мне вернётся? Ведь он развелся ,уехал.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
При гомеопатии нельзя другие таблетки. Вот и не знаю как быть. Да ещё меня напугали ,что с антидепрессантов просто так не сойдёшь, можно на алкаголь перейти
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, но ваше состояние облегчается благодаря гомеопатии?
Да ещё меня напугали ,что с антидепрессантов просто так не сойдёшь, можно на алкаголь перейти
Может, стоит не слушать досужие сплетни, а посоветоваться с врачом, поинтересоваться побочными эффектами препаратов? Никто не станет в вас запихивать препарат насильно, не захотите - не станете принимать, но посоветоваться-то можно, в том числе и прояснить ваши опасения. Ведь вам реально плохо, нужно себе помогать.
Вы разве склонны к приему алкоголя, вас что - тянет к нему?
Татьяна, как вы спите, как питаетесь? Как вы проводите свои дни?
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Да ,вы правы , мне очень плохо.Очень.Мне плохо от алкаголя , я вообще его не пью.В молодости, в праздники допускала .Я очень мужа осуждала,что он употребляет.И в блуде осуждала.А в чем осудишь, в том сам побудешь.Господь попустит,чтоб на своей шкуре испытала.Как тяжело бороться со страстями.Сплю плохо,по 4 ,5 часов.Ем что дочь приготовит.Прихожу с работы,посплю 2 часа и дома челый день страдаю.Идёт осознание ,что всё он меня не любит. Бросил.Это навсегда.От этих мыслей трясёт.Потеряла любовь мужа,мужа,сына,дом, осталась дочь.Смена всей жизни.Без мужа больно,тяжело,страшно. Наверное, я ему не дала ,чего он хотел.Да, на Курилах он с женщиной,в контакте они фотки выкладывают.Эта поездка их сплотит ещё больше.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Как специалист,как вы думаете есть у меня шанс, что он ко мне вернётся?Или не тешить себя себя надеждой?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, психологи ведь не прорицатели. Я не знаю. Но предполагаю, что шанс невелик.
Вам надо бы отделяться от мужа.
Татьяна, чего вы так боитесь, с чем вы не справляетесь, снова спрашиваю.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Очень тяжело находиться в доме одной, без семьи. Осознать,что ты одна. Одна. Какие бы не случились проблеммы решать их придётся одной. Впереди старость,болезни,немощь. Боюсь оказаться в доме престарелых. Придётся уходить из этого дома и привыкать на новом месте. Муж выкинул меня из своей жизни.Я ему говорю,что мы близкие,родные люди,а он -это мне Настя родная,а ты -штамп в паспорте. Это страшно,что человек мне родной,а я ему-нет.Он меня НЕ ЛЮБИТ!!!!!БРОСИЛ!!!!! На сегодня задача -глушитель у машины заревел. Нужно уделать. Я 20 лет сидела дома,не работала. На старости лет я осталась одна, ни мужа,ни дома, ни здоровья психического,ни любимой работы. Итог моей жизни.Сейчас понимаю, что мужу мало внимания было,а раньше не понимала.Уже не исправишь. Он далеко, с другой. Эта поездка их сплотит. Он станет чужой. Сейчас я нахожусь в нашем доме и жду его. Как он сказал:"Приеду будем дом делить".Это очень больно,осознать,что это правда,всё разрушено. МУЖ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТ.БРОСИЛ.СТАЛ ЧУЖОЙ. Отношения нужно строить каждый день,а я не строила. Не замечала,что муж гуляет, всегда дома ночевал.Если что не так кричал, матерился, обзывался.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Жила в розовых очках,не видела жизни. Как кругом люди живут. Как нужно за мужа цепиться.Уделять внимание мужу, заботится о нём. Не ценила,получается, его. Жила церковной жизнью. А сейчас плачу. Сама не заметила ,как произошёл перекос в сторону сына. Сейчас поняла как муж мне дорог.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Боюсь кончить жизнь самоубийством. Кручу одни и теже мысли,потом трясусь от них. Сейчас со мной дочь, скоро уедет. Страшно когда ты одна в комнате.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, что вы лечите гомеопатией? Депрессию или какие-то другие свои заболевания?
Если депрессию, то ведь вам не помогает гомеопатия! А если что-то другое, то вам стоит отложить это лечение или нарушить "чистоту"гомеопатического лечения. Очень вас прошу, обратитесь к врачу, вам нужна помощь.
Татьяна, я не хочу сказать, что вы были идеальной женой, мне видится, что у вас был некоторый перекос в сторону церковной жизни за счёт внимания мужу. Татьяна, ну и что? Ведь вы старались и делали это ради сына! А муж в это время изменял вам. Разве когда любят, изменяют годами? И ведь это был и его сын.
Муж сам давным-давно отвернулся от вас, и дело тут далеко не только в вашем невнимании. Просто есть мужчины, которые допускают измены, алкоголь и при этом делают виноватой жену...
А вы благодарны ему за то, что он ребенка в интернат не сдал, как будто это не норма человечности, а его великая заслуга!
Татьяна, переставайте копаться в прошлом и винить себя, вы сейчас ваше прошлое очень искаженно воспринимаете - вините себя во всем и совершенно не замечаете недостойного поведения и отношения к вам вашего мужа.
У вас есть подруги? Может, в храме нужна помощь? Татьяна, вам сейчас нужно быть ближе к людям. Вам нужно не заглядывать далеко в будущее - а жить сегодня, сейчас. И за прошлое тоже себя не ешьте - вы жили так, как считали хорошим и правильным, ничего плохого вы не делали - не пили, не изменяли. Может, какие-то ошибки допускали - но у кого их нет?
Что у вас с материальной стороной? Дочь вас поддерживает материально?
Татьяна, вы исповедуетесь, причащаетесь, с батюшкой советуетесь? Не заиыкайтесь дома одна в своих мыслях, вам это нельзя.
Сколько вам лет? Какое у вас образование? Может, вам ещё где-то можно устроиться подработать - и деньги, и меньше времени на плохие мысли, и ближе к людям? Как думаете?
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Гомеопатией лечу дипрессию. Печень слабая, я носитель гиппатитаВ. Поэтому ещё боюсь таблеток. Мне кажется пока я в этом доме не наступит выздоровления. Он держит меня за сторожа, запасной вариант. Ведь он мне ничего не сказал, что уехал с женщиной. И фотки они выставляют одиночные. Сейчас приходят мысли о самоубийстве. Помимо моей воли. Ведь всё плохо.В переди одиночество и эти мысли. Он и семью создаст и датей ещё родит,воспитает, а я - нет. Да, есть несколько подруг, но у всех свои семьи.Мне когда плохо нужно выговориться,сейчас уже никто не слушает. А мне всё плохо и плохо. Молюсь, но всё равно накатывает волнами.
Ошибки большие, муж не чувствовал любви, не умела ухаживать за мужем. Не понимала чего он орёт. Было плохо от его ругани,крика.Считала он относиться ко мне как к бабушке и дедушке.Давил морально. Зарплата 7.5т.р. И боюсь менять.Вдруг не сработаешься и эту потеряешь. Дочери учиться ещё год.Да я исповедуюсь и причащаюсь раз в неделю. Мне 43 года. Образование средне техническое. Но я уже ничего не помню по профессии.Сейчас не знаю смогу ли где ещё подрабатывать.Убиралась ещё в милиции,да в мае бросила. Очень плохо было со мной. Боялась обе работы потерять. Сидела дома 20 лет, жизни не видела, не работала. Не оставляла сына ,боялась из дома уйти. И сейчас тяга к дому. К мужу привязанность.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна21 писал(а):Гомеопатией лечу дипрессию. Печень слабая, я носитель гиппатитаВ. Поэтому ещё боюсь таблеток.

Но ведь вам не помогает гомеопатия, Татьяна? Значит, нужно пробовать что-то другое, разве нет?
Мне кажется пока я в этом доме не наступит выздоровления.
Может, вы можете отсюда уйти? Например, снять комнатку, а дом сдать на время, недорого - доход будет какой-то, обстановку смените. Подумайте.
Он держит меня за сторожа, запасной вариант. Ведь он мне ничего не сказал, что уехал с женщиной. И фотки они выставляют одиночные.
Ну а вам разве приятно быть сторожем и запасным вариантом?
Сейчас приходят мысли о самоубийстве. Помимо моей воли. Ведь всё плохо.В переди одиночество и эти мысли.
Ну почему же одиночество? Ми р большой, в нем много хороших людей. У вас есть дочка, которая вас поддерживает. Подруги. Почему одиночество? А с мужем вы не были одиноки - с его изменами и оскорблениями? Вот счастье-то...
Он и семью создаст и датей ещё родит,воспитает, а я - нет.
Откуда вы знаете, что он создаст и кого родит? Вам дано знание о будущем, что с кем случится? И какая разница - что с ним будет? Вы родили и воспитали детей, делали для них все, что могли. Вы хотели больше детей, но у вас не сложилось?
Татьяна, разве человеческая жизнь исчерпывается вопросами рождения и воспитания детей?
Да, есть несколько подруг, но у всех свои семьи.Мне когда плохо нужно выговориться,сейчас уже никто не слушает. А мне всё плохо и плохо. Молюсь, но всё равно накатывает волнами.
Татьяна, а молитесь вы о чем, если не секрет?
Ошибки большие, муж не чувствовал любви, не умела ухаживать за мужем. Не понимала чего он орёт. Было плохо от его ругани,крика.Считала он относиться ко мне как к бабушке и дедушке.Давил морально.
А как за ним ухаживат, если он орет и ругается? Как за ним ухаживать, если он годами изменяет? О чем вы так тоскуете сейчас? Может, это не так плохо, что на вас сейчас никто не орет?
Зарплата 7.5т.р. И боюсь менять.Вдруг не сработаешься и эту потеряешь. Дочери учиться ещё год.Да я исповедуюсь и причащаюсь раз в неделю. Мне 43 года. Образование средне техническое. Но я уже ничего не помню по профессии.Сейчас не знаю смогу ли где ещё подрабатывать.Убиралась ещё в милиции,да в мае бросила. Очень плохо было со мной. Боялась обе работы потерять. Сидела дома 20 лет, жизни не видела, не работала. Не оставляла сына ,боялась из дома уйти. И сейчас тяга к дому. К мужу привязанность.
Татьяна, можно же не менять, а делать что-то дополнительно - убирать еще где-то, няней - забрать из школы чужого ребенка и накормить обедом, печь торты и продавать, присматривать за стариком, что-то еще.
Подумайте, что вы можете, умеете? Составьте список. Думаю, вы умеете очень много, просто не помните об этом.
Жизни вы не видели, потому что у вас была тяжелая жизнь, вы много отдавали сыну. Но сейчас у вас многое изменилось . И вы можете начать видеть жизнь прямо с сегодняшнего дня. А не тосковать по прошлому, плакать по блудному недоброму мужу, который к вам очень плохо относился, не обвинять себя в том, в чем вы не виноваты.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»