Не знаю , что делать .

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Anton82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Не знаю , что делать .

Сообщение Anton82 »

 
Здравствуйте ! Жена недавно ,10 дней тому назад ,заявила ,что у нее другой мужчина ей сним хорошо,это не любовь ,но она отдыхает душой и телом. Меня она не любит ,все съел быт ,моя невнимательность к ней,живем как соседи .я ей сказал, что она права,но мы 11 лет в браке ,у нас 2 детей и я незаслужил такого финала отношений.я ее люблю , детей,но она непреклонна.говорю ,что новый мужчина ее бросит,ей все равно .хочет жить одна с детьми . Говорит ,что я лучший отец ,с детьми могу общаться сколько и когда хочу даже дома.как ни в чем ни бывало приветливвым голосом , с улыбкой на лице , меня же съедают эмоции:обида, ненависть , любовь , злость.я хочу сохранить семью.сейчас позвонила :привет! (С улыбкой) посиди завтра с младшим , я старшую в поликлинику отведу . Как реагировать ,что делать ? Я просто в шоке
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Антон.
Очень сочувствую вам, не удивительно, что вы в шоке, при таком поведении и отношении вашей жены.
Что у вас с жильем, кому оно принадлежит?
Антон, а что вам хочется сделать - какое у вас возникает первое внутреннее движение, если не раздумывать?
И как вы сами думаете, что вам бы нужно делать, если жена говорит, что не любит, что хочет жить одна, что она отдыхает с другим мужчиной душой и телом?
Anton82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Anton82 »

 
Она живет в 3 комнатной ( ипотека) ,я в однушке она наша. Я прекрасно понимаю, что она меня предала,растоптала , у меня в начале была буря эмоций, я не спал , не ел , депрессия сейчас,но , как мне заставить себя помогать ей ( даже с нашими детьми ) после такого? Что ей ответить , как с ней общаться ? Тоже улыбаться через силу или же включить лютую обиду . Я же понимаю ,что детей я никогда не брошу , а тут она со своей улыбкой ,вся светится ( потому что другой мужчина. Меня разрывает на части .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Лариса_Т. »

 
Антон, так вы не ей помогаете, а вы с детьми общаетесь. Посмотрите на это с такой точки зрения. Хорошо, что вы отдельно живете.
А с ней вам не о чем общаться. Зачем, о чем? Только о том, когда взять и вернуть детей, все.
Отстранитесь от нее, не вникайте ни во что. А то, что все же будет проникать и "долетать" до вас - лихорадочно блестящие глаза и "счастливый" равнодушный голос, придется потерпеть, а что делать. У человека приступ безответственности и сексуальной свободы, сексуальный гон. Незачем вам на это смотреть. Вы хотите сохранить семью - но можно ли сохранять ее с тем, что вы видите?
А детей стоит пожалеть, с такой-то мамой, ей сейчас не до них, они это чувствуют, они уже травмированы всем этим, бедняжки. Вот и будьте с ними, давайте им любовь, будьте ответственным отцом.
Держитесь, Антон, нужно это пережить. Со временем будет легче, но не сегодня-завтра, конечно.
Anton82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Anton82 »

 
Спасибо
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Лариса_Т. »

 
Читайте сайт Пережить, применяйте советы из статей. И посмотрите вот эту тему, о переживании боли:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=29365
Anton82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Anton82 »

 
Извините еще спрошу . Во время последнего и решающего разговора, где я говорил, что готов ее принять, начать все заново, давай работать над отношениями, мы оба не правы,подумай о детях и т д ,она сказала : давай ПОПРОБУЕМ пожить отдельно,найди себе хорошую девушку , а не таую гулящую Отредактировано. Лариса_Т ,как я,ты хороший человек ,давай останемся друзьями,разводится я не спешу ,если ты захочешь, то давай. Так ,что значит ПОПРОБУЕМ и пока не хочу разводится ? Я понимаю , что цепляюсь за эти слова, как за спасательный круг надежды, надеясь , что мы сойдемся (половина меня) , другая половина говорит ,что ты тряпка,промокашка, не мужик а, нюня.надо все пережить и идти дальше . Где правда ?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Лариса_Т. »

 
давай ПОПРОБУЕМ пожить отдельно,найди себе хорошую девушку , а не такую гулящую,как я
Это говорит чувство вины и голос совести. Но это чувство вины слишком слабо, чтоб повлиять на ее поступки сейчас. И голос совести слишком тих. Она может услышать его нескоро, через годы и годы (нередко это происходит, когда приходят страдания), а может никогда.
ты хороший человек ,давай останемся друзьями,разводится я не спешу ,
а это о двух вещах:
1) мне плевать на статус, я думаю сейчас только о своих удовольствиях;
2)я не знаю, что будет завтра и послезавтра, вдруг пригодишься - чего понадобится, можно воспользоваться. А то и вернуться захочу, здесь не сложится, с тобой покажется удобно - может будешь еще меня ждать, чем больше запасных вариантов, тем лучше.
В целом все это говорит о том, что ей вас конечно жаль, она не злая там какая-то, она вам плохого не хочет, но что ей на вас глубоко-глубоко наплевать с высокой-высокой колокольни.
Извините еще спрошу
Пишите, если нужно, не извиняйтесь.
Anton82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Anton82 »

 
Спасибо вы очень помогли
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю , что делать .

Сообщение Лариса_Т. »

 
Пожалуйста, Антон.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»