Прошу совета

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Прошу совета

Сообщение tatador_26 »

 
Здравствуйте.
Моя история есть на сайте в разделе «Семья до и после кризиса». В браке 17 лет. Муж предал, изменил в очередной раз. Спустя 2 месяца как он ушёл к другой, она выгнала его, потому что узнала, что у нас были отношения интимные, когда она отдыхала. Муж вернулся одним днём. Я не сказала ему нет. Попросила время и терпения, т.к. очень тяжело всё это. Он стал давить на меня, что я должна его простить и всё забыть, потому что это просто ошибка. У нас стали случаться скандалы. Я не могла принять это всё и сразу начать жить вместе. Он давил, дочери на дне рождении пообещал, что мы теперь семья снова, что всегда будет рядом и мы будем жить вместе и он никуда не уйдёт. Месяц мы так жили, пытаясь наладить отношения. Точнее я себя ломала, а он просто жил со мной. Уговаривал на второго ребёнка. А два назад он опять ушёл к своей фее. Мы поругались перед этим. Я последние дни кожей чувствовала, что что-то не так. Честно, накрыло меня. Пыталась сказать ему, что пока не доверяю ему и мне тяжело, на что он опять начал злиться и мы поругались. Он выгнал меня из своего дома, а сам пошёл к ней. И просил прощения и вернуться. Она его приняла. Я просто раздавлена. Сказал, что это ошибка его возврат в семью. Что он разлюбил меня за один день, когда поругались. Что подаёт на развод и что дочь должна его понять. Я позвонила его фее, она много рассказала мне про меня и мою семью, как он ей всё преподнёс. Он тоже это слышал и молчал. Столько лжи и грязи я не ожидала. Вообщем, он вымаливает ее прощение. Я для него в прошлом, ему нужна только дочь. Как мне поступить в данной ситуации? На развод уже подала. Общение с дочерью ограничила пока. Благо она на даче и пока не знает, что произошло. Думаю как ей всё сказать, смягчить этот удар. Сама виновата во всем и сейчас собираю себя по кусочкам. Не хочу вообще с ним общаться, и с дочерью минимум
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я не совсем поняла ваш вопрос. Как вам поступить - какие варианты поступков вы рассматриваете?
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение tatador_26 »

 
Муж настаивает на общении с дочерью. Сам хочет ей всё рассказать, что ничего страшного не произошло, что так бывает. Убеждает меня, что это я всё не правильно воспринимаю. Что его поступки честные. Я же хочу, чтобы у нас с ним общения вообще не было, Вопрос: верно ли я хочу ограничить всё общение с дочерью?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я прочитала и вторую вашу тему. Я не могу давать вам советы такого рода. Я не знаю, что для вашей девочки лучше - и сейчас, и в целом. То, что она говорила "ненавижу" и бессовестность мужа еще не означают, что прекращение встреч с отцом будет для нее хорошо, особенно в будущем.

Могу вам лишь посоветовать найти для дочки хорошего детского психолога, который побеседует с ней, поиграет, посмотрит на нее, увидит ее чувства, ее состояние - и вместе с ним решить, что для вашей дочки лучше, как выстраивать общение вам с мужем в этом вопросе. Возможно, и вам муж ради дочки согласится на беседу с психологом, чтобы знать, как лучше говорить с дочкой и как лучше преподнести то, что произошло.
И здесь много зависит и от вас - как вы будете говорить об отце, что чувствовать в отношении его и, соответственно, невербально транслировать дочке. Я понимаю, как вам сложно, но ради дочки, ради того, чтобы ее не травмировать еще больше, можно постараться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»