Как пережить свою измену и как быть с нежданной беременность

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Элис333
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:16
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Как пережить свою измену и как быть с нежданной беременность

Сообщение Элис333 »

 
Добрый день. Я сейчас нахожусь в полной растерянности. Я не ожидала от себя подобного, неужели я оказалась способна на такое? Моя психика отказывается принимать это, голова находится как в тумане.
Мне 28. У меня есть любимый человек, мы вместе около трех лет, я ему полностью доверяю. Он хороший, ответственный, добрый, без вредных привычек, любит меня, у нас куча общих интересов и нам хорошо и комфортно вместе. Но к сожалению пока мы живем на расстоянии, я в городе, он в пригороде. Работал в продажах, и я все лелеяла надежду, что он переедет ко мне в город. В поселке у него есть жилье, у меня же съемная квартира. Поэтому он в свою очередь ожидал от меня, что я перееду к нему. Однако я всегда заявляла, что жить в поселке не хочу, и он в будущем рассматривал свой переезд в город. Из-за этого периодически я затевала ссоры, но мы сразу мирились.
Недавно он устроился на другую работу, по профессии (психолог с детьми), но там же, в поселке. Я с одной стороны обрадовалась за него, наконец-то он может самореализоваться, заниматься тем, чем всегда хотел. С другой стороны, я ждала от него, что он устроиться в городе, а теперь он говорит, что минимум год будет работать в поселке для стажа.
Подробнее о нас и наших отношениях. Он у меня не первый, я до него была замужем, а до замужества не отличалась пуританским нравом, как-то раз я даже забеременела, но молодой человек отказался от дальнейшего участия, и в скором времени у меня случился выкидыш.
В определенном возрасте я взялась за ум, начала ходить в церковь, впервые пошла на исповедь и причастилась, захотелось изменить свою жизнь, начать с чистого листа. Вышла замуж, но мой муж мне изменял, да и оказался неспособен к ответственности в целом. Мы расстались без обид, боли и упреков.
В скором времени я встретила его. Он человек крещенный, но не воцерквлённый, однако, как я уже говорила, порядочный. у него первая девушка, и по моей инициативе мы договорились, что будем встречаться, но не будем спать, не будем жить гражданским браком. Он согласился, хоть и без энтузиазма. Периодически во время ссор он говорил, что ему хотелось бы чтобы было Больше, но я объясняла ему, зачем мы это делаем. Он соглашался.
И тут он устраивается на другую работу. Я не была расстроена, или шокирована, и вообще, перспектива подождать еще год в принципе не пугала меня. Но вдруг закралась в моей голове мысль, а может мне можно найти кого-то в городе, тем более что все подруги давно уже прямо говорят мне об этом, а родственники, коллеги, знакомые убеждают меня, что наши отношения - это детский сад, и что мне в моем возрасте пора серьезнее подходить к вопросу создания семьи, а не летать в облаках. Я даже зарегистрировалась на сайте знакомств, но не смогла ни с кем общаться и удалилась.
Но дальше больше. Я соврала своему парню (далее - А.), что ложусь спать, а сама пошла в клуб с подругой. Танцевали, пили, было весело, ни с кем не знакомились. Первый раз было стыдно, и я на утро созналась. Был скандал. Второй раз я попросила совесть поспать. Несколько таких походов в клуб прошли без ведома А. "Ты ведь не делаешь ничего плохого" - говорила подруга. И я каждый раз думала, что всё, больше не буду ходить туда. Мне уже не было там так весело, было даже иногда противно. Но было скучно дома одной.. и в следующий раз я опять шла. И вот в клубе я познакомилась с одним человеком. Квартира, машина, фигура, хорошая работа, всё при нем. Мы почти не общались, я избегала общения. Но как-то в выходной он приехал ко мне, предложил поговорить. Я подумала, что надо поговорить, убедиться, то он мне не подходит и распрощаться. Приехали к нему, выпивали, болтали, он мне не очень понравился в общении, и я помню, что хотела ехать домой. А дальше не помню. Только уже ранним утром идущую домой как в тумане.
Я не могла осознать своего предательства. До сих пор не могу. С ним больше я не общалась, занесла номер в ЧС.
Но на этом всё не кончилось, и у меня все признаки беременности. Тест пока ничего не показывает, но шансы очень очень большие.
Я в полной фрустрации. Я не против ребенка, но я представляла это не так. Что я скажу своему парню? Всем людям? Родственникам? С тем человеком мне вообще не хочется иметь ничего общего. Я не хочу расставаться с любимым человеком, не хочу терять его. Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить свою измену и как быть с нежданной беременность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Элис.
Очень сочувствую вашему состоянию и тому положению. в котором вы сейчас оказались - представляю, насколько вас сейчас непросто.
у меня все признаки беременности. Тест пока ничего не показывает, но шансы очень очень большие.
Я в полной фрустрации. Я не против ребенка, но я представляла это не так. Что я скажу своему парню? Всем людям? Родственникам? С тем человеком мне вообще не хочется иметь ничего общего. Я не хочу расставаться с любимым человеком, не хочу терять его. Что мне делать?
Наверно, для начала нужно точно узнать - беременны вы или нет.
И если это так - разве у вас есть другие варианты, кроме как родить этого ребеночка и воспитывать его? Ведь вы написали, что вы верующая. И если вы беременны, разве у вас есть варианты, кроме как рассказать вашему парню как есть, а там - уже как будет, жизнь покажет?
Всем людям говорить что-то необязательно, а вот самым близким наверно придется рассказать о ребенке - ведь очень вероятно, что вы будете нуждаться в их помощи какое-то время.
Есть еще вариант скрыться от всех с глаз долой, но насколько это осуществимо, и как справиться - для этого нужны минимум немалые средства - на обустройство и на первое время с малышом...
Конечно, мы представляем свою жизнь так или иначе, но иногда она складывается совсем не так...И приходится иметь дело с тем, что есть, отложив в сторону свои представления...
Элис333
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:16
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Сообщение Элис333 »

 
Не буду скрывать, мысли об аборте или других вариантах срыва беременности меня посещали. Но как только начинала думать об этом, накатывало какое-то чувство безысходности, как будто это не выход, и это не решит проблему.
Поэтому я почитала истории девушек, которые оказались в подобных ситуациях, и стараюсь гнать такие мысли.
Но у меня теперь другая мысль. Что если сделать так чтобы мой молодой человек подумал что это его ребёнок. Насколько это ужасно? Ведь не хуже чем убить ребёнка.
На самом деле я не сильная, я не смогу вынести достойно наше с ним расставание. Я просто загоню себя в депрессию, самоедством и копанием в себе и ситуации. Такое было как-то, я уже писала, закончилось срывом беременности. Я не могла работать, есть, нормально спать из-за переживаний. Сейчас будет также, вряд ли я смогу взять себя в руки.
Опять же какое право я имею вешать на человека чужого ребёнка. Потом то назад дороги не будет, признаться уже будет нельзя. С одной стороны я понимаю, что он не заслуживает такого, но с другой стороны я не смогу нормально жить и носить этого ребёнка, расставшись сейчас с ним, слушая за спиной разговоры... Тест показывает //
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить свою измену и как быть с нежданной беременность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Элис, здравствуйте.
В тяжелые моменты жизни, в сильном стрессе, под гранитной плитой свалившегося внезапно жизненного груза - какие только мысли не посещают наши грешные головы. Но обычно между приходом мысли в голову (их нередко лукавый подкидывает) и воплощением мысли в жизнь, между мыслью и реальным поступком лежит пропасть.
На самом деле я не сильная, я не смогу вынести достойно наше с ним расставание. Я просто загоню себя в депрессию, самоедством и копанием в себе и ситуации. Такое было как-то, я уже писала, закончилось срывом беременности. Я не могла работать, есть, нормально спать из-за переживаний. Сейчас будет также, вряд ли я смогу взять себя в руки.
Элис, но в депрессию можно себя по возможности не загонять , а если загоните - выбираться, от самоедства и самокопания можно себя понемногу отучать, брать на себя ответственность понемногу учиться.
С чего вы решили, что вы всегда будете такой как прежде, что вы все сложности будете переживать одинаково? Это вовсе не обязательно. Человек способен меняться. Можно работать над собой, работать с психологом, обращаться за Божьей помощью, и мир не без добрых людей. И постепенно укреплять себя, чтобы выдерживать и принимать все, что преподносит жизнь, без депрессий и самокопания, которое не стоит путать с раскаянием, осознанием и ответственностью.
Насколько это ужасно? Ведь не хуже чем убить ребёнка.
С моей точки зрения - достаточно ужасно. С вашей - не знаю.
И почему обязательно нужно делать выбор между убийством ребенка и бессовестным обманом?
С одной стороны я понимаю, что он не заслуживает такого, но с другой стороны я не смогу нормально жить и носить этого ребёнка, расставшись сейчас с ним, слушая за спиной разговоры...
Что я могу вам сказать, Элис... Это очень тяжело переживать - когда на тебя показывают пальцем, когда о тебе судачат. Но подумайте - слушать за спиной разговоры вы не сможете, а смотреть ежедневно в глаза человеку, которого вы жестоко обманули, сможете? Может, вам просто недостает воображения?
Люди поговорят и забудут, а вам всю жизнь жить с этим грузом на душе. Ведь Бог все видит, и вы сами всегда будете знать правду и помнить о ней.
Прислушайтесь голосу к своей собственной совести - это же ваша жизнь. Недавно вы уже "попросили вашу совесть поспать" - и что вы с этого хорошего получили, разве последствия не наступили достаточно скоро и наглядно?
Да и жизнь показывает, что все тайное рано или поздно становится явным,как правило. И это может случиться и без вашего участия, вашего признания.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»