Пришлось вернуться домой.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Vikulinata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Пришлось вернуться домой.

Сообщение Vikulinata »

 
Здравствуйте. Меня зовут Наталия, мне 39 лет. Я познакомилась с иностранцем (перуанец) в сети, мы общались 2.5 года и решили встретиться и создать семью. Я ему сразу сказала, что хочу христианскую семью, где муж и жена оба служат Богу и вдвоем спасаются и что до брака близких отношений я не хочу и что мы будем вдвоём читать Евангелие и молиться Богу. Он обещал, что так и будет. Я ему много раз повторяла, как для меня все это важно.
Когда мы встретились в Перу, он уговорил меня на близость, убеждая, что он на мне женится и что любит и что Бог не осудит, если делать это с любовью даже до брака. Я согласилась, потому что поверила, что он женится, хотя знаю, что нет мне оправдания.
Читать Библию и молиться его хватило недели на 2. Потом я просила его читать Библию и молиться, но он говорил, что он то устал, потом, что мы ссоримся и поэтому он не будет читать Библию.
Также он просил меня выбросить кактусы, так как прочитал, что они несут негатив людям и поэтому мы ссоримся. Потом он узнал про соль, что она снимает негатив и надо принимать солевые ванны, я отказалась, но он заставил, сказав, что если отказываешься, значит не любишь и я согласилась. Потом он начал говорить, что надо провести ритуал с белыми свечами, но я сказала, что на это никогда не пойду, попыталась убедить его, что надо прибегать к помощи Бога и читать Библию, но все бесполезно.
Он считает без врача, что у него фибромиалгия и сел на очень строгую диету, рис с курицей без масла и бутерброды с сыром и все, никаких овощей и фруктов он не ест. Я пыталась убедить, что так питаться нельзя даже при фибромиалгии, но опять бестолку.
После мелких ссор, он замыкается в себе и не разговаривает со мной подолгу и никогда не мириться первый, я первая пытаюсь помириться, но сначала он отталкивает меня, я очень сильно переживала и мне приходилось звонить то моей маме, то его маме. Также он всегда обвиняет меня во всем, говорит, что я виновата в конфликтах, все переворачивает.
Однажды вообще сказал, чтобы я никогда не жаловалась ни на что, из-за чего мы опять поругались и опять я осталась виновата.
Я все рассказываю маме (знаю нельзя жаловаться, но мне тяжело было находиться в такой обстановке и я звонила маме) и моя мама сказала возвращаться домой и сказала, что знать не хочет этого человека.
Я ему сказала, что моя мама не хочет тебя знать, на что он сказал, а ты скажи своей маме правду и она изменит своё мнение обо мне, я у него спросила, какую правду я должна сказать, а он промолчал.
Потом его мама. Она постоянно покупает мне одежду и обувь по своему вкусу и мне не нравиться это, но говорить бесполезно. Даже Стивен говорит, что она все равно будет покупать.
Когда она к нам приехала, навела свой порядок на кухне как ей нравится.
Повела в магазин, чтобы в кредит купить технику в квартиру, хотя до этого мы обсуждали этот вопрос и я ей сказала, что ничего покупать не надо, что сын ее заработает и купит, а я подожду, меня это совсем не напрягает. Я же понимаю, что не просто так она помощь свою предлагает, поэтому отказалась. Она согласилась со мной, но все равно сделала по своему. Я сказала Стивену, что не нужно ничего покупать, не надо брать деньги с мамы ты же мужчина, ты должен заботиться о доме, на что он вспылил и сказал, ты всегда будешь конфликтовать с моей мамой и ты не ценишь ее помощь. Я ответила, что это не правда, я ценю, что она хочет помочь, но я хочу, чтобы это делал ты, взрослый мужчина, а не твоя мама. Но он меня во всем обвинил и сказал, что я плохая и женится не собирается.
Про вопрос свадьбы. Он обещал жениться, когда я приеду. Я потратилась, чтобы сделать все документы. В итоге после первой ссоры он сказал, что жениться пока не собирается. И он постоянно переносил дату свадьбы.
Однажды он попросил готовить обед для его сотрудника, на что я ответила, что я и для тебя готовлю твою еду и для себя и для 2х собак, а для сотрудника я готовить не буду, у него есть жена и пусть она ему готовит. Он очень вспылил и закричал, что ты не женщина моей мечты, я в сети пытаюсь найти женщину моей мечты, с которой мы будем жить в гармонии.
Я собрала вещи и собиралась вернуться домой, но он впервые сам попросил прощения и сказал, что это неправда про женщин и что женится. И действительно на следующий день мы поехали в ЗАГС и подали заявление. Но нам пришлось перенести дату свадьбы из-за того якобы, что он был занят и не смог поменять один документ, но я поняла, что это отговорка. Перенесли дату свадьбы на 19 августа, Преображение Господне. Приехала его мама. И началось. Навела свой порядок на кухне, накупила всего в квартиру, когда я предложила попробовать русский борщ, она сказала, может быть лучше перуанские блюда поедим, но ладно налей совсем немного и я почувствовала, что она ела через не хочу.
Уже было поздно и мы легли спать, так она легла с нами на кровать, рядом с сыном. Мне это не понравилось, как я должна чувствовать себя, что его мама ложится к нам в кровать. Я потерпела час, а потом попросила Стивена сказать его маме, чтобы она шла в свою комнату. Стивен потом меня во все обвинил и сказал, моя мама так обиделась, что ты ее прогнала, она бы полежала с нами и пошла бы в свою комнату. В общем он меня не слышал. Потом у нас собаки и она сказала мне, ты знаешь, надо вернуть этих собак обратно. Я ей сказала, что мы со Стивеном сами решим, что нам делать с собаками. Она ответила, что я вижу, что ты очень умная, но я тут вам помогаю, а значит я решаю, что делать с собаками, а если ты не будешь слушаться меня, то я сделаю все, чтобы вас разлучить, поверь мне. Я психанула, не смогла совладать с нервами и сказала ей, чтобы она заткнулась.
В общем закончилось все тем, что Стивен сказал, что я должна уехать домой и что он не женится никогда, так как я плохая и всегда буду конфликтовать с его мамой. Я ему стала объяснять, что твоя мама не должна так себя вести, и тем более говорить мне, что она нас разведет и спросила его, почему он не остановил маму, когда она это говорила. А он ответил сначала, что я не так поняла его маму, потом, что он вообще плохо себя чувствовал и поэтому промолчал, потом что он вообще не слышал, а потом, что да она не должна была этого говорить.
Я всю ночь пыталась говорить с ним, что я его люблю и понимаю, что все может быть в семье и что нам надо во всем разобраться, но он был не преклонен и не хотел меня слушать. Его мама была в бешенстве и все время хотела меня задеть, но я его попросила, чтобы его мама меня оставила в покое и он ее остановил. Она говорила, что я своей маме все вру про Стивена, что он на самом деле такой хороший мужчина что это я во всем виновата. Но когда я уезжала, она вдруг сказала, да ты хорошая девочка, собаки не ошибаются, они чувствуют хороших людей (это она про наших собак).
Потом в аэропорту он вдруг расплакался и сказал, что он ошибся во всем и что мы должны быть вместе и что это поездка домой просто как проведать родных.
Я была в шоке. Ведь я всю ночь пыталась вывести его на разговор, объяснить все и помириться, но он не хотел, а тут вдруг такое.
Когда я приехала домой, мы опять стали общаться как раньше до нашей встречи как будто ничего не случилось. Он говорит, что любит меня и купит мне билет обратно и все будет хорошо, мы поженимся. Я ему говорю, ты же меня выгнал, а он нет я не выгонял, это ты поехала проведать своих родных. Моя мама каждый день скандалит и говорит, чтобы я прекратила с ним общаться, что я также вернусь и также все будет и даже хуже.
Я не могу понять, что происходит. Он ведёт себя как будто ничего не произошло. И когда я пытаюсь вывести его на разговор, он говорит, давай забудем все, все в прошлом. И ведёт себя так, будто ничего не произошло. Меня это пугает. И ещё говорит, что у меня биполярное расстройство, а я даже не знаю, что это такое. И говорит, что если я хочу быть с ним счастлива, я не должна конфликтовать с его семьёй. Но я не конфликтовала, а высказывала свою точку зрения.
Как вы считаете можно ли давать второй шанс таким отношениям?
Или успех будет в том случае, если я вообще буду во всем ему подчиняться?
Но тут ещё вопрос веры. Ведь он не православный христианин. Он обещал принять нашу веру, но там где мы жили, нет православного храма и он хочет переехать а Уругвай, а там тоже нет православного храма. Он хочет ходить в храм, но в тот, где проводят собрания для христиан. Сначала я была против, но вижу, что он хочет тоже славить Бога и слушать живые проповеди и разрешила.
Но у него есть и плюсы. Он не курит, не пьёт совсем, спортивный, любит животных, свою семью, не лентяй, даёт милостыню бедным.
Не знаю, что делать. Помогите разобраться. Может мне надо что-то в себе поменять?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пришлось вернуться домой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Наталия!
Как вы считаете можно ли давать второй шанс таким отношениям?
Или успех будет в том случае, если я вообще буду во всем ему подчиняться?
Если вы спрашиваете, изменится ли мужчина после того, как вы дадите ему второй шанс, то ответ - скорее всего, нет. И с чего бы?
Что вы подразумеваете под "успехом"? Замужество? Возможно, если вы полностью будете ему подчиняться какое-то время, то он женится на вас. Только вот - что будет дальше? Как долго вы сможете "вообще во всем" ему (а также его маме!) подчиняться? И ради чего?
Ведь то, чего вы хотите, явно имеет мало отношения к этому человеку.
Или вы, возможно, сами плохо знаете, чего на самом деле хотите?
Может, вы думаете, что он вдруг изменится под вашим влиянием? Но ведь происходило ровно наоборот - вы делали многое из того, что делать не собирались. А наобещать вам разного для него трудностей не составляло, видно, что данное слово для него мало чего стоит.

Вы пишете, что решили "встретиться и создать семью". Вам не кажется, что здесь несколько нарушена последовательность? Сначала люди встречаются, узнают друг друга, смотрят, что их обьединяет, много ли у них общего, могут ли они договориться по существенным вопросам. А потом уже решают, хотят ли они создать семью.
Вы сами могли убедиться, что виртуальное общение, даже длительное, даёт мало представления о реальном человеке. Впрочем, может быть, что-то можно было о нем и дистанционно понять, однако вы, возможно, не умели этого рассмотреть.
Vikulinata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пришлось вернуться домой.

Сообщение Vikulinata »

 
Лариса, спасибо за ответ. Вы мне очень помогли. Пусть Бог благословит вас!!!!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пришлось вернуться домой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Пожалуйста, Наталия. И вам помощи Божьей!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»