Как бороться с зависимостью

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Как бороться с зависимостью

Сообщение Маргарита12345 »

 
Здравствуйте. Рассталась с парнем. Затем хотела вернуть с ним отношения, он нет. Когда расставалась, понимала головой , что такие отношения мне не нужны. Проходит время, я начинаю скучать по нему , забывать плохое , помнить хорошее. В итоге становится ещё обиднее. Не могу с ним нормально общаться, с одной стороны прошу его помочь мне в мелких делах, с другой хочется с ним ругаться. То приходят мысли, что хотелось бы , чтобы он меня любил. слежу»за его соц.сетями. Слежу-отслеживаю его новых подруг, лайки , подписки. Сначала отписалась, чтобы не видеть его лайки , сразу накручиваю себя, что возможно эта девушка ему нравится. Отписалась от его странички, чтобы не видеть этого. Стараюсь отпустить эти отношения, забыть о них, но пока не могу. Общаюсь с ним сейчас по делу. Неделю назад , написав ему по делу, случайно узнала о какой то девушкой, меня это расстроило обидело, хотя мы друг другу никто, он даже помирится со мной не захотел, я упрекнула его , что за бабы новые и тд., ты нашёл повод с ней увидится из-за моей просьбы. Он ответил, что ты снова чушь городишь , отмазался, я вроде поверила, и успокоилась, что накрутила. Но в итоге, увидела эту девушку снова у него в друзьях, видимо он решил за ней приударить. От этого стало больно. С одной стороны, когда то мне казалось, что я люблю этого человека, а сейчас обижена , что он не оправдал моих ожиданий. Совсем скоро придётся его видеть часто..а может быть и с этой девушкой, с которой он общается как минимум уж точно. И стараюсь отпустить это все, ругаю себя, за то что зашла сегодня и увидела , что он добавил ее в друзья, а может у них ещё месяц назад что то было, а я только заметила.. вообщем , не знаю как переключиться. Как научиться быть независимой и научиться любить? Это мои не первые отношения, (но все они были без секса), понимая, что все к лучшему, я начинаю вспоминать как все начиналось и было хорошо, каким близким человеком мне был этот парень, то отслеживаю в соц сетях новых девиц, от чего становится больно. Но сейчас я не делаю это специально, но все равно узнаю. Понимаю что снова ошиблась, выбрала не того человека. И тоже начинаю думать, на кого обижаться нужно, на него? Или на себя? Ведь я что-то упустила, что то не заметила в начале отношений. Третий раз выбираю парня, который неверный, бабников можно сказать. Точнее они все проявляла инициативу, кроме первых моих отношений, а я соглашалась на эти отношения. Вроде смотрела на заботу и поступки. Последний мой парень, теперь бывший, помогает мне до сих пор, но ведёт себя так, как будто никаких чувств ко мне не испытывал. Хотя в начале отношений, он был зависимым от меня или влюблённым , ревновал немного, проводил много времени, а потом все прошло..Вообщем , не знаю как это все принять и как сделать так, чтобы этого больше не повторилось. Не хочу никаких расставаний, хочу встретить человека, с которым мы будем любить друг друга и создадим крепкую здоровую счастливую семью. Мне трудно верить, что есть верные мужчины, преданные и любящие, точнее я знаю что они есть, но почему они не обращают на меня внимания? Или я не могу подождать...столько вопросов...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бороться с зависимостью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Мне трудно верить, что есть верные мужчины, преданные и любящие, точнее я знаю что они есть, но почему они не обращают на меня внимания?
Понимаю что снова ошиблась, выбрала не того человека. И тоже начинаю думать, на кого обижаться нужно, на него? Или на себя? Ведь я что-то упустила, что то не заметила в начале отношений. Третий раз выбираю парня, который неверный, бабников можно сказать
Так всё же кто на кого не обращает внимание?
Может, все же вы не обращаете внимание на мужчин другого типа?
Вы с парнем вроде как расстались, но "общаетесь по делу", считаете возможным высказывать претензии по поводу других девушек.
Его такие отношения и игры тоже вполне устраивают. Кого вы обманываете, говоря, что стараетесь отпустить эти отношения?
Как научиться быть независимой и научиться любить - этот правильный запрос, но большой, глубинный. Предполагает большую и постепенную работу над собой.
Читайте сайты, литературу, можно работать с психологом. Здесь нужно разбирать ваши отношения, особенности вашей личности, возможно, вашу биографию. Так вы сможете учиться понимать себя и других людей. Начинать нужно с того, чтобы слышать и чувствовать себя, мотивы своих поступков. Удерживать себя от неосознанных, импульсивных действий, а если не удержались, осознавать и анализировать их "задним числом", что поможет лучше понимать себя в дальнейшем.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»