Поссорились с мужем, как помириться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Валентина А. »

 
Муж работает вахтами по 2-4 месяца. Месяц отдыхает, потом опять уезжает. Мы живем в частном доме, купили его в не очень хорошем состоянии, постоянно требуются мужские руки. Дома лежит плитка, предполагается, что должен быть теплый пол. Тем более в одном помещении он греет, а в остальных - нет. Ноги мерзнут, ребенок постоянно на полу. Паласы и линолеум особо не спасает. Муж еще в прошлый приезд сказал, что дело безнадежное, искать причину поломки пола, ибо все забетонировано. Лучше новый теплый пол положить со временем, а пока стелите паласы. Так вот.
Мы заболели недавно, и ходить по такому полу стало еще неприятнее. Я стала искать мастера, который мог бы посмотреть, можно ли наладить эти теплые полы. Нашла по объявлению "мастера на все руки". Пришел молодой мужчина, все осмотрел, сказал никакого теплого пола тут нет. Ведь нет ни проводов, ни кнопки в других комнатах. А я думаю, раз уж пришел, пусть сделаем мне заодно розетку на кухне, сломалась она еще при бывших хозяевах. А мы год как живем, муж все говорил: как-нибудь сделаю. Вот этот человек сделал все и взял денег недорого.
Естественно, сказала мужу, что приходил мастер смотреть полы, заодно сделал розетку. К слову сказать, муж у меня электрик. Так мой муж больше часа упрекал меня в том, зачем я дескать пустила чужого мужика на его территорию. Почему он делает работу, в которой "я специалист", я бы все равно ее сделал. надо было просто ждать. Говорил еще, будто я ему в душу плюнула этим поступком. И все в таком духе. Потом прислал смс "розетка у тебя есть, но она стоит испорченных отношений".
Вот такой конфликт произошел между нами. Кому-то может показаться он мелочью, по сравнению с разводами, изменами. Но я каждую ссору очень сильно переживаю, стараюсь беречь свой брак. Как мне быть дальше, подскажите. Выслушаю мнения с мужской и женской позиций.
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте. Вы написали в разделе, где отвечает психолог. Если вы хотите разных мнений, с мужской и женской позиций, вам нужно открыть тему в разделе "Семья до и после...".
Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Валентина А. »

 
Для начала с удовольствием выслушаю мнение и советы психолога.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Валентина.
Ваше последнее сообщение мне не понравилось, оно меня неприятно задело.
Ваш запрос к психологу - как вам помириться с мужем? Или в чем?
Ваш муж сейчас уехал на вахту или он сейчас где? Как много времени прошло с его смс? Что происходит между вами сейчас? Сейчас он молчит и "наказывает" вас своим молчанием?
Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Валентина А. »

 
Извините, если мой ответ показался Вам обидным. Это чисто Ваше восприятие. Я не имела ввиду ничего такого.
Мой запрос: 1.какова здесь степень моей вины, если она есть. 2. Как наладить отношения.
Отвечаю на вопросы: Муж сейчас на вахте. С момента его смс прошли сутки. Чтоб не написать ничего сгоряча, я не стала ничего отвечать сразу. Утром как обычно написала "Доброе утро", а потом днем "Розетка конечно не стоит отношений. Прости если была не права. Я люблю тебя"
Между нами сейчас молчание. Не дождавшись его звонка, я позвонила ему сама, но он не ответил.
Похоже на то, будто он "наказывает" меня своим молчанием. Особенно если учесть, что он звонит КАЖДЫЙ ДЕНЬ во время своего отсутствия дома.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Это чисто Ваше восприятие
Да, такое тоже возможно.

Валентина, а как вы сами думаете сами, в чем ваша вина и какова ее степень? Вы вину чувствуете? Если да, то за что именно?
Когда муж был дома, просили ли вы его починить розетку? Сколько раз, как часто, какими словами?
Вы пишете, что полы настолько холодные, что паласы не помогают. При этом муж предлагал вам стелить паласы и говорил, что когда-нибудь эту проблему решит. Как вы к этому относились? Вы с ребенком уже заболели, проблема так и не решена. Как вы пережили прошлую зиму?

Расскажите об отношении мужа к вам, к вашим просьбам, вообще о вашей жизни в браке, ваших отношениях. Как долго вы в браке, по сколько вам лет. Расскажите об этой ситуации подробнее - как и какими словами вы сказали мужу о мастере.
Бывали ли у вас конфликты, как часто, как вы оба из них выходили?
Я пока не могу понять, на что именно обиделся ваш муж, за что вас так наказывает, почему молчит даже после ваших шагов к примирению. Это впервые он так себя ведёт?
Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Валентина А. »

 
Прошу меня извинить за молчание. Я с хорошей новостью: мы помирились! Дело было просто в недопонимании. Он думал, что молчу я. Я думала, что молчит он. На самом деле, были проблемы со связью и у нас просто не было возможности услышать друг друга. Да, мой муж был зол на меня, это продолжалось всего лишь одни сутки. А потом, когда мы стали делать шаги навстречу друг другу, связь пропала. Поэтому все выглядело так, будто ссора усугубляется. Когда связь появилась, мы очень тепло и душевно поговорили, каждый признал свою неправоту, теперь между нами снова мир и взаимопонимание)
Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поссорились с мужем, как помириться?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Валентина, я очень рада, что вы по помирились, дай Бог мира и счастья вашей семье!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»