Муж в открытую ходит к любовнице

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Отделено от темы "Узнал про измену". Тема озаглавлена мной. Лариса_Т.

Здравствуйте, узнала, что муж любит полтора года коллегу по работе, полтора года ходил то с друзьями, то командировки... а я занималась с детьми, и думала что все у нас хорошо, хотя чувствовала что кто-то у него есть, даже начала меняться, приняли решение жить ради детей ( мальчишкам 2 и 5 лет). Сказал что из семьи уходить не планировал, но сейчас ходит в открытую к ней, что меня любит как близкого и родного человека, но со мной якобы давно до неё у нас все разладилось, она тоже развелась с мужем в этот период, он ей с его слов сказал жить с ней не будет, с чужим ребёнком! Есть ли шанс вернуть его в семью, терпеть пока и заниматься собой ? То боль отпускает , то снова накрывает, пошла в спорт зал, начала просвещать время себе , но не уверена что правильно все делаю допуская его хождение к ней ?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ася.
На мой взгляд (и это отнюдь не только мое скромное личное мнение) вы поступаете неправильно, допуская в открытую хождение мужа к любовнице. Так вы не удержите мужа. Лишь потеряете самоуважение и остатки уважения мужа к вам.
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Здравствуйте , а как стоит поступить? Сделать ультиматум ? Или просто выставить его за дверь?
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Просто отношение ко мне стало гораздо лучше, с появлением ее, как не странно))
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася-я-я писал(а):а как стоит поступить? Сделать ультиматум ? Или просто выставить его за дверь?
Стоит поступить именно так - поставить ультиматум. А если продолжит - выставить за дверь. Можно и сразу выставить за дверь.Если вы можете хоть что-то из этого сделать, конечно.
Просто отношение ко мне стало гораздо лучше, с появлением ее, как не странно))
Ничего странного. Человек блудит, наслаждается двумя женщинами (вы ведь продолжаете спать с ним?), чувствует себя султаном в гареме. А жена слушает байки про "любовь", все терпит и не мешает. Напрягаться не надо, бороться с собой не надо. Чего бы к жене лучше не относиться, если она не препятствует такой сладкой, развратной и безответственной жизни...
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Забыла сказать, что когда я узнала кто эта девушка, я собрала вещи и выставила его, но через пару дней решили жить ради детей вместе, но сейчас вижу как он изменился по отношению ко мне, внимателен, заботливый, такое чувство что мы поменялись местами с той девушкой, но когда он уходит меня иногда накрывает , что так неправильно , потом прихожу в себя и думаю надо подождать , разойтись всегда успеем...
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Читаю себя и понимаю что заучит это так глупо, но как быть с чувствами и эмоциями, хочется верить в то,что он одумается увидев что дома тепло и хорошо ... неужели нет таких историй?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
но как быть с чувствами и эмоциями
С какими чувствами и эмоциями?
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Со своими , я запуталась как мне поступить ...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
С какими именно своими чувствами, Ася? Назовите их, пожалуйста.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
хочется верить в то,что он одумается увидев что дома тепло и хорошо
Ася, две женщины лучше же, чем одна, можно и о третьей подумать, будет еще лучше...Зачем ему одумываться?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Ася, предлагаю вам вот что сделать. Вы сегодня не знаете, как вам поступить. Пройдет время, и вы узнаете. Для этого вам нужно принять решение. А чтобы его принять, нужно разобраться. Зайдите в семейный раздел этого форума и читайте истории. Читайте советы и ссылки. Хотите - создайте свою тему.
Можете продолжать свою тему здесь тоже, одно другому не мешает.
И тогда вы сможете распутаться и понять как правильно для вас. Сможете принять решение. А если у вас не получится решение реализовать, то работать над своими сложностями, которые мешают этой реализации.
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Чувство что это неправильно, что так не должно быть, я мозгами понимаю, появляются мысли жить вместе, но строить тоже свою жизнь, старший сын очень привязан к отцу, он эмоциональный ребёнок, не хочу чтоб его травмировала эта ситуация. Иногда он уходит к ней , а мне все-равно, просто головой понимаю что так нельзя мне себя вести , иногда сильная обида, но понимаю что сама довела до этого его , когда полностью посвятила себе детям , он пытался до мены достучаться , предлагал к психологу сходить , говорит что мы давно живем по отдельности!вот пару дней мне нормально , день слезы.... все это 3 недели происходит
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Я создала отдельную тему да, Читаю истории, поэтому я и не знаю рвать все или понаблюдать со стороны и прийти постепенно к разрыву!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася-я-я писал(а):Чувство что это неправильно, что так не должно быть, я мозгами понимаю,
Ваши чувства понимают, что это не правильно и так не должно быть. И мозгами вы это понимаете. Но это есть.
Ради чего - ради детей? Папа уже гуляет. У мамы тоже уже "появляются мысли жить вместе, но строить тоже свою жизнь" Имеется в виду, я так понимаю, найти другого мужчину и спать с ним, верно? По-вашему, детям нужна такая семья? Думаете, они ничего не заметят, ничего не узнают?
, старший сын очень привязан к отцу, он эмоциональный ребёнок, не хочу чтоб его травмировала эта ситуация.
А его уже травмирует эта ситуация. Потому что ребенку для нормального развития нужна спокойная и счастливая мать. А вы не спокойны и не счастливы.
Иногда он уходит к ней , а мне все-равно, просто головой понимаю что так нельзя мне себя вести , иногда сильная обида, но понимаю что сама довела до этого его , когда полностью посвятила себе детям , он пытался до мены достучаться , предлагал к психологу сходить , говорит что мы давно живем по отдельности!вот пару дней мне нормально , день слезы.... все это 3 недели происходит
Вам якобы все равно, потому что вы не выносите боли и уже начали замораживать чувства. Это плохо.
Ася, да вы, вероятно, совершили ошибку, когда полностью посвятили себя детям, не слышали мужа, не пошли к психологу. Все люди совершают ошибки, и я, и вы. Если виноват, нужно осознать вину, попросить прощения. Если возможно, исправить ситуацию. Но если вы виноваты, из этого не следует, что способствовать разврату мужа является правильным решением.
Вы перестали слышать мужа, да. Но что мешало просто честно уйти, например, оставив вас подумать и переоценить ваши отношения? Даже если потерял голову и изменил, пчему после того, как вы признали свою вину, он не прекращает отношения, а продолжает гулять? Продолжает, значит дело не в вас, а в том, что он хочет гулять и гуляет. А вы теряете достоинство.
Ася, вы не виноваты в том, что ваш муж сейчас гуляет.
В семье нужен нормальный любящий муж, а не развратник, который к вам относится без уважения, и детям нужны нормальные любящие друг друга и их, спокойные родители, которые покажут им пример построения нормальной семьи. Дети сейчас мало понимают, но уже все чувствуют, не сомневайтесь. А ради детей мужчины в семье, как правило, не живут, просто им бывает так удобней - оставаться в семье.
Я создала отдельную тему да,
Ася, вы ничего не создали, вы написали пост в чужой теме, нарушив правила форума, а я создала вам отдельную тему. Здесь отвечаю только я. Предлагая вам создать тему, я имела в виду семейный раздел форума.
Читаю истории, поэтому я и не знаю рвать все или понаблюдать со стороны и прийти постепенно к разрыву!
Вы можете прийти не к постепенному разрыву, а притерпеться и и привыкнуть, а потом внезапно обнаружить себя в депрессии и с разрушенным здоровьем.
И потом, начать можно с ультиматума и посмотреть, что скажет ваш муж.
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Я написала ещё тему, но ее пока не опубликовали. Я все понимаю о чем вы пишите, я все это прекрасно понимаю, но мне кажется что так мне переболеть будет проще что ли или я надеюсь что он одумается. Мне стыдно что я так опустилась, но и ультиматум не могу поставить, я знаю что он уйдёт и будет ходит так как детям чем тоже будет меня мучать. Может сейчас и есть тот переломный момент , потому что полтора года я жила закрывая глаза, хотя понимала что он не к друзьям ходит, а сейчас решила все узнать и от этого легче не стало. Хочется чтобы все без меня как то решилось , я боюсь сделать ошибку! А почему он так поступает , потому что считает что мы не вместе и просто живем ради детей имея права на собственную жизнь, понимаю что это звучит все дико и от этого ещё хуже мне , чувствовать себя такой ...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, я очень сочувствую вашим переживаниям.
Не стоит стыдиться того, что вы терпите то, что считаете неправильным - вы пока не можете иначе. Ничего дикого я не вижу в ваших словах - ради чего люди только не живут, жизнь очень разнообразна и в своей красоте, и в своем уродстве. Ведь у вас и мужа эти представления откуда-то взялись - что можно жить "ради детей", ходя налево. Вы их не сами придумали - где-то услышали, откуда-то впитали. Так что не мучайте себя стыдом за себя, а лучше разбирайтесь.
Иногда жизнь решает за нас, но так бывает не всегда.
Ася, если у вас будет запрос к психологу, пишите мне.
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Я думаю это от родителей , мои родители жили именно так, и я маленькая очень боялась что они могут разойтись , поэтому у меня в голове это сложилась, что лучше вместе. Да и живём мы не ругаясь , ездим на отдых, проводим выходные выходя с детьми везде и в этом момент мы действительно счастливая семья , и сейчас планируем отдых совместный на море, просто видимо ему действительно и с нами хорошо и с ней, и когда я выставила его он плакал, за 10 лет никогда не видела его слез.... поэтому у меня теплится надежда что все ещё не потеряно
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Спасибо вам большое, я обязательно напишу чем дело закончится в этом всем))
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Лариса_Т. »

 
мои родители жили именно так
Ася, как жили ваши родители? Отец изменял маме? Откуда появился страх, что они разойдутся?
Расскажите об этом, о вашей жизни с родителями, если хотите, если это для вас возможно.
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Вот так и жили, папа выпивал, а мама жила своей жизнью, потом папа заболел и мама до последних дней его выхаживала. А потом сама встретила мужчину и до сих пор с ним вместе, уже 15 лет! Я родителей не в чем не веню, у мужа в принципе такая же история в семье.
Ася-я-я
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж в открытую ходит к любовнице

Сообщение Ася-я-я »

 
Почитала истории форумчан, господи какие все они похожие и ведём мы в них все одинаково, я думала я одна глупости такие говорю, а нет, все мы на что-то надеемся ...и мысли все одинаковые ...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»