Мужчина - загадка природы

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lawy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:21
Пол: женский
Откуда: США

Мужчина - загадка природы

Сообщение Lawy »

 
Здравствуйте всем.
Редко пишу на форумах, но похоже самой не выкарабкаться на сей раз.
История довольно долгая. Живем мы в гражданском браке 3 года. Не потому что не хотели расписаться, а по независящим от нас обоих причинам. Мы в США, там свои дурацкие законы.
Встретились 7 лет назад, он приехал в мой штат по работе. поругались, расстались на 3 года. Он уехал к себе, в свой штат. Там у него был домик, и вообще довольно налаженная жизнь. Семья, друзья и тп.
Второй раз встретились в Фейсбуке, чтоб его. Я была тогда с другим, но отношения не складывались. Жадный до денег товарищ, хотел чтобы я выплачивала его дом. Жениться не спешил при этом. Ну там еще и бабье вокруг вилось, а он не возражал.
Тут мой бывший и нарисовался. Слово за слово, былые чувства прочнулись, и мы решили, что он переедет в мой штат.
У меня тут неплохая работа, и скажем так, жизненно необходимое медобслуживание, которое в других штатах я навряд ли получу.
В общем, переехал. Домик продал, хотя я была против.
Первые полгода все было хорошо, нашел работу, много путешествовали. Планировали купить дом, пожениться и все прочее. Дети у нас обоих взрослые, живут отдельно.
Тут мой муж - я буду его так называть - теряет работу. Не по его вине, его как бы подставили. И с этого момента все понеслось.

Название темы изменено. Лариса_Т.
Диагностика отношений в сожительстве
Lawy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:21
Пол: женский
Откуда: США

Re: Гражданский муж - загадка природы

Сообщение Lawy »

 
Продолжаю. Суть такова, что финансовые расходы пришлось тянуть мне. Ситуация с работами продолжается по сей день. Пару дней уволили с последней, до этого сам уходил.
Он очень высококлассный специалист, но в то же время очень прямолинейный и жесткий, что в его отрасли в общем то и нужно. К тому же он бывший военный. Очень организованный, чего и от других ожидает. Но его коллегам и так хорошо, лишь бы зарплата капала. В общем, пару дней назад мужа уволили с последней работы. И это как раз перед местными праздниками.
Мы уже купили билеты и планировали провести 4 дня в его штате, с семьей.
Поехать то мы поехали, раз все равно все оплачено. К тому же муж мой штат ненавидит, и когда он оттуда выезжает, меняется на глазах. Прямо мужчина мечты.
Но в этот раз все пошло наперекосяк. Я так надеялась, что он расслабится немного и мы подумаем, как выйти из ситуации. Первый день по приезду все было не то чтобы хорошо, но нормально.
Утром проснулся, на меня не глядит, и не разговаривает. Забросил меня в магазин, и уехал на 4 часа. "Ты любишь по магазинам ходить, вот и ходи. Надоело что ты везде со мной как хвост." И уехал.
Через 4 часа забрал, не смотрит, злой как собака. И пошло - это я во всем виновата, что он переехал. Я эгоистка, принцесса и думаю только о себе. Как вернемся домой, грозится уехать в никуда. Смотрит как на врага народа. Закрыл в отеле, и уехал. И так второй день. Отель на его имя, ключ один. Приезжает злой, не подходи, не тронь.
Lawy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:21
Пол: женский
Откуда: США

Re: Гражданский муж - загадка природы

Сообщение Lawy »

 
Продолжаю.
Муж человек сложный. Когда все идет хорошо, он лучший мужчина в мире. Как только что то не так - не подходи-не тронь- ты во всем виновата- ухожу.
Уходил. Летом. Точнее, уехал. Попутешествовал и вернулся.
Я конечно не подарок, но я стараюсь всегда его поддержать, не упрекаю, не ною. Финансово вполне сносно, на мою зарплату можно прожить. Экономно, но можно.
Вот сижу и думаю. А оно мне надо? А с другой стороны, я его люблю. И я его с места сдернула, и теперь если что с ним случится, я в ответе.
Тут и нашла этот форум. Если и не поможет, то хоть выговорюсь.
Поостите, что сумбурно.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мужчина - загадка природы

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.

Если вам нужно было выговориться - то вы это сделали. Я вам искренне сочувствую - с человеком, который позволяет себе такое поведение, очень нелегко.
Я не знаю, надо вам это или не надо, это только вам решать.
Если он так себя ведёт, скорее всего будет так себя вести и дальше или ещё хуже. Но вряд ли лучше - с чего бы?
Какая это загадка природы - мужчина, который позволяет себе обвинять женщину и грубо себя вести по отношению к ней, выплескивать на женщину свою агрессию - ну чего здесь загадочного?
И я его с места сдернула, и теперь если что с ним случится, я в ответе.
Вы же его не в наручниках насильно провезли. С чего это вы за взрослого мужчину в ответе? Вам не кажется, что вы берете на себя лишнее?
Финансово вполне сносно, на мою зарплату можно прожить. Экономно, но можно.
Вам нормально это - содержать полностью взрослого мужчину? И как долго вы были бы согласны это делать?
При этом этот мужчина вам все же не муж - что вовсе немаловажно, хотя вы так его и называете... (поэтому я переименовала тему).
Из вашего поста просматривается скорее материнское, а не женское отношение к мужчине, а также признаки эмоциональной зависимости, хотя, возможно, это и не так.

Если у вас есть запрос к психологу, напишите его - т.к. вы создали тему в кабинете психолога.

Вы можете создать ( продублировать) тему и на форуме, где отвечают форумчане. Но тема не должна содержать более 8000 знаков, должна содержаться в одном посте и завершаться вопросом к форуму - "выговариваться" здесь не принято (Правила форума рекомендую вам прочитать.)
Lawy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:21
Пол: женский
Откуда: США

Re: Мужчина - загадка природы

Сообщение Lawy »

 
Спасибо, Лариса.
Вы правы, эмоциональная зависимость есть.
Насчет материнской позиции тоже, но я не задумывалась, пока вы не написали.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»