Помогите разобраться в себе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Аслан.
Я очень рада за вас ,что вы чувствуете себя лучше.
Вы пишете, что надеетесь, что ваша жизнь снова вернётся в прежнее русло. Что вы имеете в виду, какую именно жизнь?
Что вас в вашей нынешней жизни радует, наполняет, что в ней есть хорошего?
Какой жизни для себя вы хотите?
Диагностика семейных отношений
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Здаваствуйте Лариса! Хочу как прежде стремится к чему то, жить нормальной жизнью без боли на душе. Разговаривать с друзьями с близкими как раньше. Улыбатся на шутки друзей. Хочу купить квартиру в городе.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Хочу жить без боли на душе. Просто хочу жить.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Хочу как прежде стремится к чему то, жить нормальной жизнью без боли на душе. Разговаривать с друзьями с близкими как раньше. Улыбатся на шутки друзей. Хочу купить квартиру в городе.
Аслан, ваша боль связана с расставанием? Тогда ее нужно прожить, отгоревать. И она пройдет потихоньку, дайте себе время.
Что мешает вам разговаривать с друзьями, близкими? У вас не получается улыбаться, когда вы слышите шутку?
Что мешает реализовывать ваше желание купить квартиру - искать как на нее заработать и делать это?
Что ещё, кроме расставания, причиняет вам боль?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Мне больно оттого что не могу радоваться жизнью. Не могу собраться мыслями. Меня тревожить что моя жизнь потеряла смысль.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Потихонку болит не так сильно как первые 2 месяца, но так трудно жить без любимой женщины. Бессмысленная жизнь это очень трудно и страшно.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, ценность той женщины велика для вас, поэтому вам больно от потери...
Но разве та женщина - это единственная ценность в вашей жизни? И единственный ее смысл?
Разве ваши дети для вас - не ценность? Вы любите ваших детей? Или почему вы не смогли оставить их ради той женщины? Не потому ли, что любите их, что отвечаете за них, не смогли причинить им боль своим уходом?
И если так, можно ли говорить, что ваша жизнь бессмысленна? Ваши дети - они не придают смысл вашей жизни?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Да я люблю своих детей. Больше жизни. Жить с нелюбимой женщиной это так трудно. Не могу так жить, это трудно. Не хочу причинять боль родным своим присутствием в семье. Я дома лежу ничего никому не говорю просто лежу и все. От этого всем плохо и это я вижу.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, я понимаю. Конечно, трудно.
Не хочу причинять боль родным своим присутствием в семье. Я дома лежу ничего никому не говорю просто лежу и все. От этого всем плохо и это я вижу.
Аслан, а чего хотите? Что нужно, чтобы вам, вашей жене, вашим детям стало хорошо?
И я вам уже писала, что если бы вашей семье ваше присутствие причиняло только боль и больше ничего, ваша жена бы с вами не жила... Думаю, вы ей нужны, думаю, она надеется на перемены,на то, что станет лучше.
Аслан, если вы любите своих детей больше жизни, то, возможно, ради них стоит попробовать наладить какие-то более-менее нормальные отношения с их мамой? Если вы все равно не можете и не хотите их оставлять?
Пусть без страсти, без такой любви, как с той женщиной, конечно, это будет как-то иначе. Просто не нужно сравнивать, хотеть невозможного.
Она ваша жена, мать ваших детей. И это уже не изменить, с этим нужно, приходится смириться...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»