Предательство мужа после 29 лет брака

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте! Хочу и я обратиться за помощью.Моя тема есть в другом разделе, и все - таки я хочу помощи от психолога .Прочитав много историй женщин которых предали , я поражаюсь их силе воли как они смогли все это пережить? Хотя я тоже бравировала в своей теме , что успокоилась .А нет! Ничего не получается! Жизнь ,конечно,продолжается и без мужа. У меня взрослые дети ,мне 51 год..Но как услышу что - нибудь о бывшем..Все ! У меня жуткая депрессия начинается. Он начал пить ,а у него язва. Жалко его как человека.,да и не чужой вроде человек.как же отпустить эту ситуацию? Она меня уже измотала. Измен прощать нельзя, тем более, что таких подлых,которые длятся ни один год. А сделать с собой ничего не могу Посоветуйте,пожалуйста, как же мне выбраться из этого круга? Спасибо
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Таисия.
Ваша жизнь продолжается без мужа. Почему же тогда вы говорите, что у вас ничего не получается? Может, вы считаете, что после 30 лет брака вы уже обязаны не вспоминать мужа? Так не бывает - нужно достаточно времени.

Какие чувства вам мешают пережить? Слышите о муже - и вам становится плохо. Отчего? Какие чувства возникают?
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись на мою просьбу о помощи. Дело в том,что мой бывший муж( мы не в разводе) как то странно себя ведёт..Он делает вид что уже не живёт со своей феей.Хотя это неправда. Какие чувства возникают,когда его вижу? Они разные : то обида, то жалость к себе и детям,что самый родной человек так подло поступил. Ведь уже не молодой ,всю жизнь вместе, и в безденежье ,и в войне. Самое ужасное ,что мы живём в одном квартале, дома почти рядом. Фею часто вижу его, и настроение испорчено надолго.Очень стыдно,но я его все время жду..что придет попросит прощения .Но даже этого нет.Уже15 месяцев прошло.,а качели ещё бешенные. Что то моя голова с сердцем не могут договориться, чтоб не думать о них.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дело в том,что мой бывший муж( мы не в разводе) как то странно себя ведёт..Он делает вид что уже не живёт со своей феей.Хотя это неправда.
Каким образом он делает вид? Вы с ним общаетесь? Если да, как именно, как часто, о чем?
Посмотрите вот эту тему, если не видели:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=29365
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте, Лариса .Спасибо за ссылку.Я читала её раньше ,я в свободное время на этом сайте читаю и читаю, ищу способы как пережить это все быстрее.
На Ваш вопрос ,как он делает вид и общанмся ли мы отвечу- я с ним не вижусь ,но в последнее время он начал больше помогать нам деньгами ,позвонил мне сказал,что ему одному многово не нужно и он может помочь.Я ему не звоню ,но многое знаю о нем ,т.к сын с ним общается( ему 22 года)ездит к нему. Может я просто не хочу принять то,что он уже не тот человек, которого я знала и любила? Все идилизирую его? Главное ничего плохого не вспоминается - одно хорошее. Куда ж ещё хуже измены? Я какая то тряпка. Даже стыдно признаться, но первый месяц я даже умоляла его вернуться.15 Месяцев не отпускает! Сколько же такое длится ?
Спасибо,Вам что помогаете нам ,кто никак не может справиться сам с собой и своей зависимостью от бывших.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Таисия!

Сын общается с мужем - и рассказывает вам об этих встречах и разговорах с отцом? Или вы сами его расспрашиваете?
Таисия, отчего вам из-за всего стыдно - и что ждёте просьбы о прощении, и что умоляли его вернуться, и что, возможно, ждёте его возвращения? Чего здесь такого стыдного? Есть некий идеал женщины, которая закрыла дверь, не простила и сразу забыла? Уверяю вас, он существует только в вашем представлении, а не в жизни.

Вы написали, что предательство прощать нельзя. Никому и никогда нельзя?
И вы надеетесь, что придет и попросит прощения. Вам это зачем?
Вы жалеете, что прогнали мужа?
Это не риторические вопросы.

Таисия, вы хотите чтобы он раскаялся и перед вами повинился, хотите его простить, хотите возобновить совместную жизнь с вашим мужем? Или хотите, чтобы только попросил прощения? Или чего хотите?


Таисия, побудьте с собой, подумайте, почувствуйте себя и посмотрите, чего бы вы в глубине души на сегодняшний день действительно хотели бы для себя в связи со своим мужем. Без "другие смогли", без "положено", без "стыдно", без переживаний, что вы тряпка.
И тогда можно будет с этим работать.
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте,Лариса.
Отвечу на Ваши вопросы честно.Сын рассказывает сам все новости , но иногда я могу что- то уточнить .Сама первая не спрашиваю.
Чего бы я хотела ? Хотела бы чтоб искренне попросил прощения..и наверное ,чтоб понял что роднее нас нет никого . Я жалею не о том ,что я его выгнала,а о том ,что не смогла сделать чего - то чтоб он не ушёл. Если бы он искренне раскаялся ,я бы его простила. Я незнаю что происходит со мной.: прямо иногда кажется что я так сильно его люблю,как раньше ,в молодости.А ещё праздник на носу от этого ещё больнее.Я наверное собственник,чужого мне не надо,а своё тяжело отдаю.
Спасибо Вам огромное,что выслушивате мои бредни.Всем родным и знакомым показываю ,что уже я им переболела и отпустила его.А когда сама,хотеь волком вой.Ничего не получается
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Taisiya писал(а):Сын рассказывает сам все новости , но иногда я могу что- то уточнить .Сама первая не спрашиваю.
когда сама,хотеь волком вой.Ничего не получается.
Полагаю, что если бы сын ничего не рассказывал, вы бы спрашивали. А о том, чтобы попросить сына ничего вам не рассказывать, вообще речи не идёт...
Таисия, не получается потому, что вы сами не отпускаете своего мужа - из своей головы, из спектра своих желаний. Не "вас не отпускает", а "вы не отпускаете".
Чего бы я хотела ? Хотела бы чтоб искренне попросил прощения..и наверное ,чтоб понял что роднее нас нет никого.
Понимаете, хотеть можно разного, но нужно считаться с возможностями и с реальностью.
Вы хотите, чтобы он попросил прощения, т.е. хотите определенного поведения. Но он может как попросить прощения через месяц, так и никогда его у вас не попросить, никогда. А у вас вся ваша жизнь уже полтора года буквально подчинена этому вашему желанию.
Вы хотите от другого человека не только определенного поведения, но и соответствующего этому поведению состояния. Вы хотите чтобы он попросил прощения искренне, т.е. раскаялся в своем поведении. Он может раскаяться, а может не раскаяться никогда. А у вас вся жизнь уже полтора года подчинена этому вашему желанию.
Но вы не властны ни над чувствами вашего мужа, ни над его поведением. И вы можете потратить на слежку за его жизнью и ожидание ещё много лет своей жизни.
Далеко не все наши желания сбываются, так устроена эта жизнь.
Над мужем и его свободным выбором вы не властны. Но свои желания можете отпускать - работать над этим.
Вы хотите, чтоб он понял, что роднее вас у него нет никого. Может, поймет. Когда-нибудь. Может, не поймет. А если не поймет? Вы сколько лет готовы ждать и хотеть этого?
Может, он понял, что вы ему не родная, и поэтому завел любовницу. И так полагает до сих пор.
Я жалею не о том ,что я его выгнала,а о том ,что не смогла сделать чего - то чтоб он не ушёл.
Не поняла вашу мысль. Что вы могли сделать, чтобы он не ушел?
Если бы вы его не выставили, он, может, до сих пор жил бы с вами и ходил к любовнице, как это делал несколько лет.
В общем, вашей логики в процитированном предложении я не поняла.

Таисия, если он вам был действительно родной...как вы не почувствовали, что он вам лжет,и это длилось не один год? Если есть близость между супругами, можно ли не почувствовать?
Я незнаю что происходит со мной.: прямо иногда кажется что я так сильно его люблю,как раньше ,в молодости.
Может, и правда кажется.
Может, вам непереносимо, что вам(!) можно было изменить.
А ещё праздник на носу от этого ещё больнее.
Ещё больнее, потому что не принимаете произошедшее, не живёте в реальной жизни, очень привязаны к вашему желанию.
Я наверное собственник,чужого мне не надо,а своё тяжело отдаю.
Наверно, собственник. Только человек - не собственность, ни по Конституции, ни по законам Божьим.
Спасибо Вам огромное,что выслушивате мои бредни.
Ваши чувства и ваши переживания - это не бредни. Нехорошо так говорить о себе.
Ваши чувства и переживания - это ваши чувства, часть вашей личности, это ваша жизнь. Это то, что требует внимания, уважения и бережного обращения.
Всем родным и знакомым показываю ,что уже я им переболела и отпустила его.
У вас очень много ресурса может уходить на все это - на переживания, что у вас не как "положено" в вашем представлении, на показывание того, чего нет...
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте, Лариса. Прочитала Ваш ответ , и как всегда Вы правы во всем.Все по полочкам,все правильно.
Правы в том ,что если бы сын не рассказывал о нем ,я бы все равно сама все как - бы "ненароком" спрашивала.С сегодняшнего дня я обещаю ,что не буду спрашивать о нем.И попрошу сына не говорить о нем.
Вы пишите,что если бы он был действительно родным,то я бы почувствовпла его обман.Вы не поверите,но я действительно чувствовала ,говорила с ним ,спрашивала- он все время мне говорил : " Да кому я нужен ,кроме тебя?" Наверное мне это льстило, и я как страус прятала свою голову в песок от проблем.
Вы правы,что я все расписала в своих желаниях,как Я ХОЧУ чтоб было. Почти составила диалог ,который " должен" состояться.А будет все только так ,как должно быть ,и никак иначе.
Соглашусь и с тем,что я трачу своё время и ресурсы на ожидание не понятно чего.Каждый делает свой выбор сам .
Правы и в том ,что я была уверена,что мне НЕЛЬЗЯ изменить.И поэтому ещё больнее.
Спасибо ,Вам огромное.Вроде ничего нового не сказали,а все в точку! Я с сегодняшнего дня попробую жить по - новому. Я ДОЛЖНА быть счастлива и без него.И буду. Хотя я и так счастлива: у меня двое взрослых детей, работа,руки ,ноги - да все есть,кроме него! И я уже задумываюсь,а зачем мне предатель ,который меня поменял на другую?
Лариса, я становлюсь счастливой! Спасибо Вам ещё много раз за помощь и поддержку .Здоровья и удачи Вам в наступающему году!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Таисия, спасибо за пожелания, и я вам желаю, чтобы в следующем году вы были спокойны и счастливы :give_rose:
Вы пишите,что если бы он был действительно родным,то я бы почувствовпла его обман.Вы не поверите,но я действительно чувствовала ,говорила с ним ,спрашивала- он все время мне говорил : " Да кому я нужен ,кроме тебя?" Наверное мне это льстило, и я как страус прятала свою голову в песок от проблем.
Ну почему же не поверю, разве у меня есть основания вам не верить? Поверю, конечно. Если чувствовали что-то не то, то это хорошо, это говорит о том, что связь ваша с ним не была утеряна. Может, и льстило (ничего в этом такого ужасного не вижу), но на самом деле что вы еще могли и должны были делать тогда? У вас есть чувство, вы идете с вопросом к мужу - а он вам просто лжет без зазрения совести...что же вам, детективов нанимать, что ли... Это же нормально - доверять человеку, с которым прожил столько лет. Не думаю, что вы несете какую-то ответственность за его бессовестную ложь, ведь вы чувствовали какую-то перемену в отношениях, спрашивали мужа.
Таисия, от души желаю вам отпустить вашего мужа, освободить себя от него, не зависеть от связанных с ним чувств.
Если случится, что вернутся качели, если захотите написать - пишите.
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Предательство мужа после 29 лет брака

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте,Лариса!
Спасибо за добрые пожелания и за предоставленную возможность написать Вам ещё ,если вдруг вернутся качели.Я буду читать и перечитывать нашу с Вами переписку.И думаю Вам обязательно напишет уже совсем другая Таисия ,счастливая и уверенная в себе женщина.Спасибо ,Ларис.!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»