Муж изменяет в отурытую, но не хочет разводиться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Муж изменяет в отурытую, но не хочет разводиться

Сообщение Deineris »

 
Вот такая идиотская история. Происходит она не со мной, с моей знакомой, но я, если честно, в шоке от такой ситуации.
Начну по порядку, познакомилась я с этой женщиной недавно, я у нее проходила лечение, очень хороший специалист. Разговорились... Не знаю, как мне удалось ее раскрутить на личный разговор, как-то вышло так... Она рассказала, что ее муж ей изменяет. Раньше, очень давно, когда изменил в первый раз, валялся у нее в ногах, просил прощения. Она простила. Но через некоторое время, измены повторились, причем в этот раз он не стал раскаиваться, а поставил просто перед фактом, что у него есть другая женщина. Они стали жить как соседи. У них есть общий ребенок. Это ребенок уже вырос и с этого года уже работает, живет пока с родителями.
Когда "это" случилось в семье, ребенок был еще школьником, и она все свои силы вложила в воспитание ребенка. Сейчас она хочет только одного развестись и уехать жить в другой город. Но проблема в том, что у нее очень маленькая доля в этой квартире. Как я поняла, эта квартира принадлежала кому-то из родственников мужа, муж вступил в наследство. Она же продала свою комнату в общежитии и они отдали деньгами, долю другому наследнику. Но никто ей не сказал, что надо бы больше долю попросить. И выкупленная доля распределилась между нею и мужем. В результате, у нее в той квартире доля "с гулькин нос". Поэтому если она подаст на развод и раздел имущества, то может остаться совсем ни с чем. Я понимаю, что это форум не юристов. Но я никак не могу понять, почему муж не хочет разводиться и разъезжаться. Почему его все устраивает? Как-то одна из его пассий засуетилась с разменом. Нашла риэлтора, они должны были встретиться с ним в выходной день. Но что-то там случилось у супруга (если его так еще можно назвать) и встреча с риэлтором не состоялась. Как-то можно психологически подтолкнуть супруга к разводу и размену?
Женщина эта очень хороший специалист. Несмотря на то, что она работает в бюджетной организации и у нее небольшая зарплата, у нее очень много подработки. Я вообще заметила, что несчастные в личной жизни женщины становятся очень хорошими специалистами. Все, что она хочет, развестись и уехать работать в Москву. Говорит, дай мне миллион и я уеду от тебя, оставлю тебе квартиру.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж изменяет в отурытую, но не хочет разводиться

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Ваш запрос некорректен.
Тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»