Нашла переписку мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Helga19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:25
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Нашла переписку мужа

Сообщение Helga19 »

 
Помогите разобраться в ситуации. С мужем вместе почти 10 лет (официально не женаты), сыну 4 года, последние полгода живем раздельно (были разногласия на почве быта), видемся ежедневно, у него квартира в соседнем доме, приходит к нам с сыном постоянно, вместе ездим на работу, обычная семья только ночуем в разных квартирах. 1 января узнала, что он добавил девушку в друзья в соцсетях 31 декабря, а 1 января поздравил ее с Новым годом. А потом стал просить номер ее телефона, чтобы позвать на второе свидание, т.к. на первом она не целуется. Писал, что хочет встретиться, пообщаться, места себе не находит без нее (причем писал он ей это через 2 часа после нашего секса). Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего! Меня трясло часа 2. Не знала, что делать: пойти к нему и закатить истерику, сказав что все знаю. Или молчать и наблюдать, что будет дальше. Ждала, что она напишет номер и я буду его знать. Но за вечер она так и не ответила ему. Пошла к нему просто поговорить по душам, что надо нам стараться все налаживать. Утром 2 января я обнаружила, что он удалил переписку с ней. Не знаю теперь, что она ему ответила. Ходили к его родственникам отметить Новый год, сказал что давно не видел меня такой заботливой как эти 2 дня. В сексе все просто круто. Завела разговор о свадьбе, сказал, что если хочу то поженимся. Съездили в церковь, поклялся, что не изменял и никого у него нет, правда с улыбкой на лице. Сегодня узнала, что она работает с ним в одном здании, психанула и ушла из его квартиры, он удерживал, ничего не понял, сказала, что все хорошо. Скоро придет ночевать, а я думать ни о чем не могу, люблю его очень и хочу сохранить семью. Как мне быть? Как представлю, что через неделю они будут видеться каждый день и к чему это может привести, схожу с ума! В его телефоне несколько номеров с таким именем и я не знаю есть ли там ее номер.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нашла переписку мужа

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Хельга!
Уточните ваш запрос - в чем именно вы хотите разобраться, чего ожидаете от работы с психологом.

Отчего вы молчите о том, что узнали?
Отчего вы не зарегистрировали отношения, не поженились?
По чьей инициативе и из-за чего конкретно живёте раздельно в последние месяцы?
Helga19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:25
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нашла переписку мужа

Сообщение Helga19 »

 
Хотелось бы узнать мнение со стороны будет ли он дальше продолжать с ней искать встреч? Как далеко у них может это зайти? Хотел ли он просто развлечься или хочет завести новые отношения у меня за спиной? Молчу об этом потому что боюсь услышать правду, боюсь, что уйдет. Теплится еще надежда, что это мимолетное, ни к чему серьезному не приведет. Хочу разобраться в себе не напрасно ли я жду, что он будет мне верен и не станет с ней изменять? Отпустить ли ситуацию и посмотреть что будет или бороться за него? И как бороться? Я просто в отчаянии и схожу с ума!
Предложение он делал не раз, но до загса так и не дошли.
Разъехались от недопонимания, мне хотелось больше участия в бытовом плане, он в отпуске не стремился поддерживать быт пока я на работе, приходилось вечерами и в выходные заниматься домом плюс ребенок, срывалась на нем, вот и ушел к себе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нашла переписку мужа

Сообщение Лариса_Т. »

 
Хотелось бы узнать мнение со стороны будет ли он дальше продолжать с ней искать встреч? Как далеко у них может это зайти? Хотел ли он просто развлечься или хочет завести новые отношения у меня за спиной?
Очень сочувствую вашим переживаниям. Но откуда я могу знать, что собирается делать этот конкретный человек? Я ведь не ясновидящая и не гадалка.
Ничего хорошего в произошедшем, конечно, нет.

Из того, что вы уже написали о ваших отношениях, можно предположить, что между вами нет доверия, нет душевной близости и нет диалога.
Если напишете подробнее историю ваших отношений, возможно, смогу сказать больше.
Предложение он делал не раз, но до загса так и не дошли.
Почему не дошли, что же каждый раз мешало? Вы живёте вместе 10 лет, и ребенку уже 4 года...
Разъехались от недопонимания, мне хотелось больше участия в бытовом плане, он в отпуске не стремился поддерживать быт пока я на работе, приходилось вечерами и в выходные заниматься домом плюс ребенок, срывалась на нем, вот и ушел к себе.
Вы его не останавливали? Как вы собирались быть с этим всем дальше, чего хотели и на что рассчитывали, собирались ли что-то предпринимать в связи с его уходом ?
обычная семья только ночуем в разных квартирах.
...вас это устраивало, никак не настораживало?..
Пошла к нему просто поговорить по душам, что надо нам стараться все налаживать...Ходили к его родственникам отметить Новый год, сказал что давно не видел меня такой заботливой как эти 2 дня. В сексе все просто круто.
Милая Хельга, что же вы до этого случая с ним по душам-то не говорили и не пытались все налаживать...
А до этого случая как было в сексе? Инициативу в этот раз проявили вы?
Завела разговор о свадьбе, сказал, что если хочу то поженимся
А он чего хочет и чего хотел все эти годы?
Съездили в церковь, поклялся, что не изменял и никого у него нет, правда с улыбкой на лице.
Вы верующая? Он верующий?
Это ваша была инициатива - поехать в церковь? И с чего у него вдруг возникла необходимость "клясться" - если вы делаете вид, что не в курсе этой истории с перепиской?
Что за улыбка у него на лице - он церковь с цирком случайно не перепутал?
Сегодня узнала, что она работает с ним в одном здании, психанула и ушла из его квартиры, он удерживал, ничего не понял, сказала, что все хорошо.
Вы и дальше намерены себя вести так - чувствовать одно, а говорить прямо противоположное?

Хельга, я понимаю, что вы в страхе, отчаянии. Вы боитесь, что он оставит вас?
Helga19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:25
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нашла переписку мужа

Сообщение Helga19 »

 
Почему не дошли, что же каждый раз мешало? Вы живёте вместе 10 лет, и ребенку уже 4 года...
Сначала жили для себя, я считала, что в любой момент мы можем сходить и расписаться. Потом тяжелая беременность, ремонт, болезни родителей, смерть его мамы. Было как то не до этого.
Вы его не останавливали? Как вы собирались быть с этим всем дальше, чего хотели и на что рассчитывали, собирались ли что-то предпринимать в связи с его уходом ?
Останавливала конечно, но когда была на работе он собрал некоторые вещи и ушел. Сказал, что поживем пока так, ничего между нами не изменится. Конечно хочется съехаться опять, я его очень люблю, он говорит, что тоже любит. Надеюсь как-то уладить разногласия, хочется снова быть вместе. Только зная о переписке с другой, не знаю как себя вести.
обычная семья только ночуем в разных квартирах.
...вас это устраивало, никак не настораживало?..
Нет, не настораживало, т.к. после работы он ехал к нам с сыном, к себе уходил поздно, чтобы поспать. Иногда оставался у нас. Все свободное время старались проводить вместе, поэтому у меня даже в мыслях не было такого, что он захочет найти кого-то.
Милая Хельга, что же вы до этого случая с ним по душам-то не говорили и не пытались все налаживать...
А до этого случая как было в сексе? Инициативу в этот раз проявили вы?
Мы часто разговаривали по душам, но редко он может раскрыться до конца и выговориться, что у него на душе. Я быстро отхожу от всего плохого, пусть осадок и остается, всегда пытаюсь все улучшать. В сексе у нас хорошо всегда было, в этот раз я проявила инициативу, т.к. он приехал с суток, заскочил на минутку и собирался идти к себе выспаться.
А он чего хочет и чего хотел все эти годы?
Сказал, что хочет семью, жить вместе.
Вы верующая? Он верующий?
Это ваша была инициатива - поехать в церковь? И с чего у него вдруг возникла необходимость "клясться" - если вы делаете вид, что не в курсе этой истории с перепиской?
Я не знаю насколько мы верующие, но в Бога верим, крещенные, редко ездим поставить свечки за здравие и упокой. Это я его попросила съездить, он согласился, поставили свечки, спросила у него действительно ли у нас все наладиться и что за это время у него никого не было, что он ни с кем не изменял, не знакомился, не целовался, на что он разулыбался и сказал "нет". Больно от того, что я знаю правду, а он даже в таком месте соврал
Сегодня узнала, что она работает с ним в одном здании, психанула и ушла из его квартиры, он удерживал, ничего не понял, сказала, что все хорошо.
Вы и дальше намерены себя вести так - чувствовать одно, а говорить прямо противоположное?
С одной стороны я боюсь услышать эту правду, мы друг от друга ничего не скрываем, доступ к телефонам друг друга есть, но только там ничего нет, переписка удалена, добился ли он от нее номера телефона я не знаю, у него в телефоне несколько номеров с таким именем. Есть только фото с вывеской на ее двери где написана должность, фио и время работы. Гложет то, что праздники кончатся и я просто сойду с ума от того, что он там с ней может быть (ведь можно пойти на обед вместе, заскочить на минутку повидаться, встретиться после работы)
Хельга, я понимаю, что вы в страхе, отчаянии. Вы боитесь, что он оставит вас?
да, я в диком страхе, в большом отчаянии, что он уйдет, я этого очень боюсь и не знаю как себя вести. Я его очень сильно люблю и не могу представить, что он уйдет к другой. Или будет за моей спиной с ней встречаться. Не знаю как себя повести: рассказать тоже вроде не могу, продолжать делать вид, что все отлично, не получается
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нашла переписку мужа

Сообщение Лариса_Т. »

 
Хельга, у меня такое впечатление, что вы буквально парализованы страхом. В таком состоянии человек обычно мало способен трезво мыслить, адекватно поступать.
Хельга, что с вами происходит при мысли, что он может уйти? Что в душе, в голове, в теле? Вы можете дышать, можете чувствовать свое тело в такие моменты?
Ещё вопрос. Он может не уйти, но может за вашей спиной вести двойную жизнь - не по переписке, а реальную. Что, на ваш взгляд, будет нужно предпринять, если узнаете об этом?
Вам зачем знать телефон этой девушки - вы хотите ей звонить или следить за ними?
Хельга, какие собственные ошибки вы видите сейчас в вашей совместной жизни?
Пока не похоже, что мужчина собирается полностью с вами расставаться. Можно попытаться исправить вашу с ним жизнь. Но получится или нет, я знать не могу. Вы можете сделать только то, что зависит от вас.
Но от вас зависит далеко не все. Нужно это понимать, быть готовой у разному развитию событий. Иначе будете делать глупости, а другой человек будет считать, что ему все можно...
На мой взгляд, замалчивание того, что вы узнали, плохо для вас обоих. Вам стоит подготовиться к серьезно у разговору и поговорить - честно и открыто. Что сказать конкретно и как сказать - это нужно решить, можем обсудить с вами, здесь все зависит от того, у чему вы готовы. Чем меньше будет у вас страха - тем лучше, со страхом желательно работать.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»