Бросил с ребенком Любимый человек

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Моя любовь прожила только год. Я, как и многие, верю что только с одним и на всю жизнь.

В 28 встретила парня младше на 5 лет. Красивый, высокий, порядочный. Знала о нём и давно хотела с ним познакомиться.
И вот судьба. Мы вместе. Любовь страсть. Боже! Как мне хорошо! Хочу быть каждую минуту с ним. Сердце трепещет). Спустя 2 месяца я беременна. Не думали, что так получится. Решили рожать. Свадьбу после родов. Накопим и сделаем всё как положено с традициями. Родители его меня приняли хорошо.

Жить с ним сразу я не захотела, меня пугали настолько быстрые перемены. Только встречаться начали, а уже беременна.. да, поторопились. Но аборт делать я не согласна, да и он тоже. Я человек самостоятельный. Прогибаться под чужую волю не могу. Он хотел, чтобы я была только его, других не должно быть. Ни родных, ни друзей, только он. Говорил, что хочет семью, устал быть один, искать и обжигаться, бегать из постели в постель. Женщин было много. Любит меня и понимает, что я его та самая.

Через месяц стали жить вместе. До меня он уже был женат, и остался с долгами по кредиту. Бюджет у нас раздельный был, но покупали продукты и он, и я. Но денег у него почему-то не было. И отложить что-то у него не получалось. Зарплата его в 4 раза больше моей, но бывало приходили счета и он спрашивал: "Как будем платить?" Или "У меня денег нет". Я понимала что платить из моего кармана и удивлялась! Как так?! Не может обеспечить семью. Но сказать ему об этом и тем самым оскорбить я не решалась. Я старалась отложить на ребёнка. Он вкладывал в машину. Говорил, что потом всё купим. Были у нас и ссоры на бытовой почве. Ему не нравилось, если я шла куда-то без него (магазин, подышать свежим воздухом). Но сам гулять он не любил, а на поездки денег не было просто. Вот и получается квартира, работа, квартира. Рутина. Заботиться и оказывать внимание он умел. И на работу отвезет и встретит. Я его очень сильно любила и прикипела душой. Из-за беременности, гормонов я часто плакала. Он этого не любил.

Сильно поругались, когда он пообещал забрать меня после корпоратива, но из-за того, что я там задержалась уехал без меня. Конечно, всё написал и предъявил в сообщение перед этим. Мне было обидно до слёз. Я, 5 месяцев беременности, на шпильке, зимой в гололед, ехала и плакала. Он даже не вышел меня встретить. Как лежал на диване, даже не встал. Меня встретила гора грязной посуды. Я развернулась и уехала к маме. Помирились потом, но вину он не признал, что бросил меня. Сказал, что сама виновата.
В связи с тем, что денег не хватало, решили переехать в деревню в дом, который остался у меня после деда. Начались ссоры на бытовой почве. Если я что-то ему говорила, то с его слов говорила бред, если молчала, то я шкаф.
Я понимала, что мне с ним плохо, но бросать его не хотела и не могла. Я его любила и ждала от него ребёнка. Однажды сказал мне:"Если бросишь меня, оставлю без ребенка, заберу и ничего ты не сделаешь" на что я спросила, нормальный ли он, такое говорить мне на последних сроках беременности??

Периодически и после ссор ночевала у матери без него. Мы мирились. Он без меня страдал. Я тоже не могла долго обижаться. Стоило нам посмотреть друг другу в глаза и мы прощали всё друг другу. Вы спросите, почему я не уходила если было так всё плохо? Я боялась остатся одна. Боялась, что никому не нужна. Но и его я любила. Мы ребенка ждали. Очень любила. Он старался как мог. И готовить умел и стирать, и руки от куда надо..

В мае родила.) Всё счастливы.) Он забирает нас домой. Подготовил кроватку, купил тазик купать малыша)). Первый месяц был тяжелый, он мне не помогает. Памперсы не меняет, брезгует, ночью не слышит как разрывается и плачет ребенок. Укачать у него не получается. Через грязные пеленки перешагивает и не стирает их. Если только повесить сушить, и то по моей просьбе. Сказал, ему привыкнуть надо. У меня время на привыкнуть не было. Мои силы на исходе. Я постоянно плачу. Его это бесит. Говорит на работе проблемы, а тут ещё ты. Недовольная. В начале второго месяца мы ругаемся и, пока он на работе, я ухожу к матери. Приехал, я сказала, что из-за стресса и ссор боюсь потерять грудное молоко, что мне тяжело. Жить пока буду у мамы. Она помогает больше чем он. Он согласился. Периодически с ребенком ночевали у него. Да, это не правильно так жить и семью строить, но мне было легче справляться, я меньше плакала. Он с утра до поздней ночи работал. Так пока и жили. Я восстановилась после родов и понимала, что надо уделять любимому больше времени. Обязательно делать участником в уходе за малышом. Которого он редко на руки брал. То ли боялся, то ли просто не хотел, ведь была я.

Первый удар: Ребенку 3,8 месяца. Мы с ним дома, ночь, он сообщает, что бросает меня. Перегорел, разлюбил, видеть меня не хочет. Стала резко ему противна. Да и мама его узнала, что я у матери больше ночую и спросила его:" Зачем ты это терпишь? Это ненормально, уходи.." Он подумал и согласился с ней. Это его слова. Сказал, уже ищет квартиру, как только, сразу съедет от нас.. Ночью собирается и уезжает на работу, сказал, что даже ночевать в одном доме с тобой не могу. Как потом узнала, поехал к матери.

Сказать что я была в шоке, это не то слово.. БОЛЬ, УЖАС! страдание, болит всё тело, болит душа, сердце, хочется что-то сделать, с ним с собой, всё исправить!!! В стадии отрицания легла спать. Я толком не спала, проснулась и не могла поверить, что это не сон, что это реальность... Собираюсь с утра и еду к маме, прошу побыть с ребёнком, так как сил у меня просто нет. Я постоянно реву, не могу остановиться ! Пишу ему смс, прошу, умоляю, заклинаю... Всё у нас будет хорошо, я исправлюсь, будет только так, как он хочет. Умоляю не рубить с горяча, не рушить семью! Он непреклонен, говорит, что всё кончено. А мне как быть? Мне жить не хочется! Возвращаюсь к нам домой, в душе пустота, жить смысла нет, с горя напиваюсь. (Я не пила алкоголь и лекарства с момента, когда узнала что беременна и после рождения малыша, даже на праздниках только сок или вода и до этого мало что пила.) Меня с непривычки сильно развезло, он как почувствовал и приехал домой в этот момент. Орал и ругался, потом вспомнила что снимал меня на телефон. Я упала, ударилась лбом. Было много крови. Он вызывает скорую, после чего отвозит меня к матери. Больше я его не видела.
Все в шоке от того что он меня с ребенком бросил... ведь так любил..

Я искала встречи с ним. Я гуляла с малышом в тем местах где он мог быть, я звонила и просила ребенка не бросать и видется с ним. Но он сказал есть только малыш, тебя нет для меня.
Наверное стало ещё и роковым, что мне многие кто сказал, что он вернётся. Женщина нагадала. Да, даже такое! Сказала слёз будет море, но вы будете вместе. Я знаю, что гадание опасная вещь. Спасибо этому сайту. Обязательно схожу в церковь!!! Но в то время я искала хоть что-то что мне поможет пережить боль, даже эта слабая надежда меня держала на плаву. Морально я была измотана и выжита. Я безумно по нему скучала!! Сил на ребёнка не оставалось. Спасибо маме, помогала.

Я потеряла ЛЮБИМОГО И РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! КАК БУДТО РАЗ И УБИЛИ ЕГО!! А ЭТО ТОЛЬКО ГАДКАЯ ЕГО ВЕРСИЯ!!!
Удар второй: мне кто-то сказал, что на тот момент когда я занималась ребёнком, он занимался другой. Я не могла поверить. Написала ему сообщение: так ли это? Он пытался отнекиваться, но в итоге признался:" Да, есть."
Я спросила, давно ли. Он: "Месяц точно. И это твоя вина! Ты меня бросила, я был один, мне было плохо! Она меня понимает, мы ровесники, мне с ней хорошо. У нас будет семья и дети! С тобой всё кончено! Пойми!!!"

Я искала помощи и поддержки у его родственников. Как так?! А я, ребенок наш? Мы его семья!! Им он сказал: нет у него никого и не было. Что очень обижен он на меня. Родители его просят дать ему время остыть, сказали очень на тебя обижен и зол. "Решайте всё сами, мы влазить не будем." Через 1,5 месяца пытаюсь с ним поговорить опять. Узнала где он снимает квартиру, стою, жду. И дождалась. Выходит из подъезда в обнимку с другой и с улыбкой на лице. Меня он видел. Я молча ушла. Потом мне написал:" Хорошо было стоять? Что, понравилось? Всё увидела?"
Я так верила в его слова о том, что не изменяет, о том что просто зол на меня, что нет никого, надо дать время...наверое, я занималась самообманом!

Дальше больше. Что бы его вернуть я соглашалась на его встречи с ребенком у его матери без меня. Возле калитки малыша забирали и говорили во сколько приходить. На такое я соглашалась только 3 раза, больше не смогла. Сказала ему если хочешь видеть, приходи сам или нейтральная территория.
Было много угроз, что я пьющая, он это докажет (Я говорила, снимал на телефон меня тогда), что ребенка он у меня отнимет. Как итог за последние 2 месяца даже не интересуется, когда можно увидеться с ребенком. Теперь я понимаю, что ребенка больше хотела видеть его мать. Ему это даже не надо. Однажды сказал, что я не дала ему привыкнуть к малышу. Потому он его на руки и не брал. В тот 3 раз, последнее свидание его с ребенком я поругалась с его матерью.
Она говорила что: "Надо было жить с ним, готовить, стирать, а не к мамке бегать. Что бросила ты его, вот и живи теперь у матери своей. А если не будешь ребенка давать, я тебе устрою. И опозорю, и все деньги положу и ребенка отниму, т.к. ты недомать.. Что надо было ему ещё в начале сказать что она (т.е. я) тебе не подходит, старая для тебя, сынок."
Много чего ещё говорила, я уже и не помню. Но больно это слышать от тех, кого считала частью своей семьи...
Не знаю, что он ей наговорил, но наговорил много. Будто я говорила, что они алкаши. Она очень на меня обозлилась. Я в тот день еле смогла забрать ребенка, мне всё говорили что спит и спит. В итоге забрала в зареванном виде.
Я знаю, что поступала глупо и гордости у меня не было, как и ума. Но я пыталась хоть как-то до него достучаться. Думала, родители его ему мозги вправят.

Алименты... В ту ночь решили, что будет отдавать часть зарплаты. Но когда зарплата пришла, сказал "Говори что купить, а то деньги давать буду, а ты их на себя тратить будешь". Согласилась и на такое. Говорю, что надо и срочно. Привозит с опозданием в 3-4 дня. Мне это не нравится, сказала, подаю на алименты. На что ответил: "Тебе ребенка не жалко, я тогда отниму и отсужу его. А деньги ты будешь тратить исключительно на себя, так что как было, так и будем дальше. Говори, что надо я куплю." Я перестала что-то ему говорить, покупаю сама. Через некоторое время начал мне писать: "Подай на алименты и отстань от меня. Я долго буду ждать? Когда к приставам пойдёшь? " и т.д.
Я подумала: подавись ты своими деньгами!!!! У тебя их сроду не было. (Хотя после нашего расставания с советского авто на иномарку сразу пересел).

Прошло 4 месяца после той роковой ночи.. Он у меня видеться с малышом не хочет, обратился в опеку. Только у его родителей. Я не согласна. Я обратилась в суд. Скоро заседание. Видеть его не могу и боюсь. Всё и вся мне напоминает о нём. Дорога по которой мы ходили, магазин куда заходили, светофор на котором стояли, моя работа, где всё связано с ним. Смотрю на дверь и кажется, что он сейчас зайдет. В малыше вижу его черты. В кровати его очертания когда спал. Боюсь выходить на улицу, так как всегда его там вижу, или идёт или едет. А меня как кипятком окатывает и дыхание перехватывает. Узнала, что скоро у него свадьба и будет ребенок. Даже сейчас пишу и плачу. Разумом я понимаю, что он поступил ужасно и прощать его нельзя. Что он трус, предатель, безвольная тряпка, слабак и изменщик. Но вспоминаю хорошее что было, как обнимал, как целовал, как шептал в ухо слова любви, как умоляла быть с ним, что без меня он погибает, воет и плачет один и сердце ноет по нему. Тут прочитала, что надо представить что это двойник, а мой родной человек на луне и не вернется. Вот так сейчас и выживаю. Занимаюсь ребенком, скоро 8 месяцев карапузу)))). Но мысли о нём так и скачут. Простите, если сумбурно. Это моя история. История, что я поверила и открыла сердце, а получила в ответ удар отверткой по рукоять.

Жила в блуде. Очень сожалею об этом. Свадьбу планировали осенью 2019, а в августе 2019 он меня бросил. Думаю, если решил уйти, его и штамп в паспорте не остановил бы. Тем более первый брак так же по его инициативе был расторгнут. И первая жена за ним потом бегала и просила одуматься. Да я ему не жена, но он говорил всем что женат и носил серебряное кольцо (с его слов - чтобы не заглядывались) Ребёнка он признал и дал фамилию. Когда я поехала к родственникам в деревню и ему не сказала, он узнал, позвонил и требовал объяснить на каком основании я увезла ЕГО ребенка без ЕГО разрешения, т.к. фамилия у ребенка его, значит ребенок их семьи, в я никто. Грозил написать заявление в полицию. Он отец, а я не мать. ЕГО слова. И при этом тут же мама его телефон у него выхватывает и начинает гадости мне говорить снова. Конечно, это всё пустые угрозы, просто мама его хочет ребенка к себе забрать и только. Детей у него пока больше нет, ему только 25. Но скоро свадьба и родят.
Мне больно что я так ошиблась в человек. Что он оказался таким, какой он есть. Что теперь ребенок будет рости без родного отца. Я не хотела ему такой участи. Но уже не вернёшь ничего. Возможно я была не права и не услышала его когда он пытался мне что то донести и до кричатся. И всё же так как он поступил.. это не мужчина, и не отец. Он просто не вытянул. И слово данное им сдержать не смог, и не сможет в дальнейшем. Боюсь потом только, что малыш это увидит и будет много детских слёз.
Знаю, что не о чём тут сожалеть. Хорошо, что ушел сейчас, а не через 7 лет, оставив на мне кредиты и проблемы другого рода. Читала у других истории похлеще и хуже. Но всем нам больно и каждая переживает своё предательство и свою боль.

По поводу корпоратива - так сложилось, что задержалась. Я никуда не ходила, только работа-дом-работа. Понятно, что захотелось немного отвлечься. Но, даже сидя за столом, я постоянно получала смс: "Ты скоро? Долго ещё? " и т.д. Чувствовала, торопит. Пришла в 6, в 7 должна уже уходить. Попросила ещё час, после просьбы он психанул и ушёл. Говорил потом:" Как дурак ждал тебя, пока ты там с мужиками обжималась!"
Уходила от него т.к. были ссоры на пустом месте и из-за ничего. Инициатором был он. Говорил, что я думаю как дурочка, мышление не развитое и т.д. Никогда не извинялся, всегда выставит так, что во всём я виновата. И причина ссор всегда во мне!

Семью я строить хочу. Но складывалось ощущение, что это только мне надо. Пришли счета, надо платить. Мог не оплачивать по полмесяца (проблемы с деньгами).
"Пожалуйста, сделай кран в кухне. "
"Мне некогда, это долго, на это время надо, я занят на работе.."
Обещал много, делал мало. Не готов он был к семье, я это видела. Только потребительское отношение. Печально вспоминать. Обижало то, что не мог сдержать слово. Говорил "сделаю", и не делает. "Мне это не надо, у меня нет на это время." Жил мечтами, не реальностью.

Попался нарцисс! Эгоистичен, завистлив, проблемы с деньгами. Прошлого для него нет, будущего тоже. Живет настоящим. По разговору, и по поступкам, и по отношению всё совпадает. Очень жалко и больно от этого, в сердце ещё зависимость к нему. Возможно, меня спасло, что я сама начала от него отстраняться и уходить к матери, тем самым обрывая его подпитку энергии за мой счет. Я это ощущала. Только я не ожидала, что он меня бросит. Это был удар.
Умом я понимаю, что лучше сейчас, а не через 5-9 лет. Мысли так и скачут: "а если бы я поступила так", или "если бы не сделала так и мы были бы сейчас вместе..."
Примечательно, как месяца 2 назад были разборки из-за ребёнка, что не может видеться, что я создаю препятствия и т.д. А сейчас тишина. Может ждут решения суда? Хотят выставить меня в негативном свете? Я понимаю, что ребенок ему не нужен.
ЕГО судьбой не интересуюсь, в соц.сети не захожу и не отслеживаю. Последняя информация, что он готовится к свадьбе и ребенок родится.
Прошу Бога дать сил пережить этот момент и воспоминания о нём. Научиться жить без него и его семьи.

Мне очень плохо... Сегодня Рождество! У людей праздники, салюты и веселье... Сижу перед ребенком в кухне...а сердце и душа плачет и воет. Только слезы, да и реву так что бы близкие не видели, так как не поймут и скажут: "Столько времени прошло, хватит!". ..Сердце болит весь день...прошло уже столько времени, а легче не становится...Я уже писала свою историю и многие посоветовали мне лечить зависимость. Меня не отпускают мысли о том какая я же всё таки дура. Ну почему, почему??? я ушла от него, почему не говорила с ним, почему не сыграли свадьбу до рождения ребенка?!. Ведь всему я была причиной и соответственно я сейчас у разбитой жизни как у корыта...Каждый день как День сурка...Однообразие загоняеет меня в депрессию...Я ничего не хочу, никуда не выхожу из дома...Я так долго ждала своего Любимого,верила что встречу его, надо ждать и не гулять с кем попало... я очень хотела семью с ним. Его родные приняли меня как свою дочь. И вот... После моих попыток его вернуть, он и его родственники ополчились на меня, ненавидят и считают старой шл..й, которой нужны только алименты и деньги с него! Он мечтает от меня избавится, забрать ребенка и отдать на воспитание своей матери...В 30 лет сижу в 4 стенах, с маленьким ребенком от любимого человека, который склонен к нарциссизму и из за которого у меня зависимость к нему, который ушел от меня вот уже 6 месяцев как и живет вольной свободной жизнью, у которого уже есть любимая и драгоценная. Он счастлив. Он добился чего хотел в жизни. С ней он наконец сделает свадьбу, которая родит ему ребенка. Родители и родственники примут её как долгожданного члена семьи, которого они наконец дождались. Они будут поздравлять, поддерживать и восхвалять их как когда то это делали для нас.. Пройдет время, бессонные ночи, наш ребенок вырастит и потом (с его слов) он ему обьяснит какая мама плохая и как папа страдал от этого. Что причиной что папа не живет с нами это Я! Папа хороший, мама злюка. Папу любим и скучаем, меня будут отталкивать... Слабое утешение что он мог бросить нас и через 5 лет с ипотекой и кредитом. Если человек хочет жить вольной жизнью, он будет так жить.. В конце января у нас суд по определению порядка общения с ребенком. Я подала этот иск, так как те условия какие хотели он и его родственники, в опеке, мне не подходят. Но за прошедшие 2 месяца им ребенок вообще не интересен. Может и иск не надо было подавать? Сами бы потом отстали? А теперь идти в суд и сного его видеть. Как он доволен и счастлив. А я не могу на него смотреть, сердце по нему тоскует!!! я поверила ему и его клятвам что мы семья, что у него есть только я, что ему плохо без меня. Я впустила его в сердце и душу.Он стал для меня Родным человеком.Я в ужасе и очень боюсь увидеть на его пальце обручальное кольцо!!!! Как так можно? После слов любви и слов о верности, раз всё перевернуть, зачеркнуть и женится на другой? Как после этого верить мужчинам? Или теперь мне жить одной и счастья у меня не будет??? Мне некуда обратится за помощью. У нас маленький поселок и поход к специалистом звоночек что пора ей в дурку... Девочки, я не знаю чего ждать и как жить... Моя жизнь с любимым убита и разбита, меня ничего не радует. Я жду когда скорее закончится день что бы быстрее уснуть, он мне снится каждую ночь...Я и ненавидела его и прощала и скучала без него и отпускала с Богом и старалась не думать о нём... Я не могу выкинуть воспоминания из моей головы о нём, изо всех сил думаю о его поступках и проступках, сколько он обещал и не сделал, сколько из за него я ревела и страдала, как плохо мне с ним было.. Мне некому излить свою боль! Кому насинаю говорить получаю в ответ :"Пора уже это пережить и забыть. Не парься! Не думай. Не грузить! И т.д".... Со стороны конечно проще... Мне не дает покоя мысль что я, Я!!! САМА!!!! сломала всё!!! Я втоптала в грязь тот шанс который мне дали!!! Страшно что больше в моей жизни не будет шанса на семью. Что так и будет - я и ребенок мой. Я без сил....
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я уже писала свою историю
Где вы уже писали свою историю? Что вы читали, что осознали?и Что делали для помощи себе, что вам помогло, что удалось и что нет?
сколько времени прошло с вашего расставания?
Девочки, я не знаю чего ждать и как жить...
Вы написали в раздел, где отвечает только психолог.
Я сочувствую вашей боли, вашему страданию.
Если вы хотите от меня психологической помощи, сформулируйте запрос к психологу.
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Пережить.ру.
Читала по рекомендации книгу Таня Танк "бойся я с тобой."
Осознала что у меня зависимость к нарциссу.
Не могу освободиться от воспоминаний.
Не могу двигаться дальше.
Ничего не хочется. Ни гулять, ни есть.
С момента расставания прошло 6 месяцев.
Я Не могу пройти этот этап. Постоянно плачу.
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Как убить в себе зависимость к этому человек? Как мотивировать себя двигаться дальше? Каждый раз когда его вижу сердце как кипятком обдает.... Помогите выбратся из этой ситуации.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Доброе утро!
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Мне не дает покоя мысль что я, Я!!! САМА!!!! сломала всё!!! Я втоптала в грязь тот шанс который мне дали!!!
Что вы сломали и какой шанс кто вам дал?
От чего именно у вас зависимость, можете подумать и сформулировать? От каких воспоминаний вы не можете освободиться, от чего сердце при встрече кипятком отдает?
Зависимость вы осознали к нарциссу. А особенности этого типа людей, их отличительные черты вы осознали?
Вы книгу до конца прочитали?
Как вы жили и от чего вы получали радость в жизни ДО встречи с этим человеком?
Что вы о нем знали, кроме того, что он высокий и красивый, в чем состояла его порядочность?
В 30 лет сижу в 4 стенах, с маленьким ребенком от любимого человека, который склонен к нарциссизму и из за которого у меня зависимость к нему,
Из-за чего - "из-за которого" у вас зависимость?
Работать в поселке с психологом не так сложно, это можно делать по Скайпу.
Если вы хотите работать со мной здесь - пожалуйста, цитируйте вопросы и отвечайте не спеша и вдумчиво на каждый.
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Доброе утро. Имя Катя.

"Что вы сломали и какой шанс кто вам дал?"
Мы жили вместе, оба хотели семью. Я его любила, он меня любил. Но с его слов тем что когда мне было тяжело с ребенком и я ушла к матери, тем самым оставила его одного, а потом напилась после его слов о разрыве отношений и он меня в этом состоянии увидел у него всё отрезало. Разлюбил и перегорел. Он меня видеть после этого не может. Я ему противна. Я считаю что своими поступками я разрушила то что у меня было. А было: Любимый мужчина с которым я могла быть. Это был мой шанс в жизни создать семью с другим человеком.

"От каких воспоминаний вы не можете освободиться, от чего сердце при встрече кипятком отдает?"
Вспоминаю как мы были вместе, спали рядом, проводили время вместе. Чувство что я не одна. Что рядом есть мужчина. Я могла к нему прикасаться, обнимать, целовать. Он спрашивал Как Я? Где Я? Я интересовалась как день у него проходит. И теперь когда он просто проходит мимо, он меня не видит. Как будто и не было времени проведенного нами вместе. Я для него пустое место. Я вызываю чувство раздражения и только.

"А особенности этого типа людей, их отличительные черты вы осознали? "
Человек в начале стадии обольщения делает всё возможное что бы его полюбили. Показывает только положительные качества и стороны своего отношения. Он остроумен, ласков,позитивен, умеет дарить внимание, заботу. Ставит нужны любимого человека выше своих. Себя принижает: "у меня никого нет, я всегда один. Я постоянно встречаю не тех, часто обжигаюсь в отношениях. Мне плохо одному. Меня никто не понимает." Но по факту за этой оболочкой скрывается злой, эгоистичный и ненавестный человек. Который не прощает предательства и как написано не умеет любить и полюбить не сможет. Пользуется другими для своей выгоды в делах или личных отношениях. ( когда у него были проблемы и ему нужны были деньги, он меня ни о чем не просил, но я ему помогла материально, потом после разрыва я попросила вернуть деньги, он сказал что ты ничего не давала. И ещё прсле этого были оскорбления. Он, считая что мы семья, хоть и "гражданская", но семья просил у меня пару раз деньги. Я не могла понять почему он не экономит, почему ему не хватает?)
Я в сомнениях ещё , неужели это так? Он именно такой как о таких людях пишут?

"Вы книгу до конца прочитали? "
Да, до конца. Я выписал себе в тетрадь то что совпадает по характеру и поведению с моим мужчиной. И этих записей о совпадении много.

"Как вы жили и от чего вы получали радость в жизни ДО встречи с этим человеком?"
До встречи с ним я жила: работа дом работа. Жила в ожидании, что встречу человека и смогу создать семью с ним. До встречи с ним отношений не было. День прошел и хорошо. Я не могу вспомнить от чего получала радость. Дни тянулась один за другим. Смотрела фильмы, гуляла одна по вечерам. Я просто была спокойна. И верила что когда то встречу человека которого полюблю и он будет меня любить. Ведь не могло быть так что не встречу. Не буду одна.

"Что вы о нем знали, кроме того, что он высокий и красивый, в чем состояла его порядочность?"
О нем впервые рассказал мне брат. Я посмотрела в соц.сети его профиль. Симпатичный. Но первая на контакт к не у я не шла. Как то мы его подвозили, он потом мне сам написал и мы начали общаться. На 6 мес. , по его инициативе диалога не было. Потом была снова встреча и тут у нас всё и затянулось:встречи, прогулки. До этого я от брата узнала что он уже был женат, но только год. Что постоянно в поиске. Что хочет семью. Работает в полиции. При общении с ним слышала о планах на будующее, о семье.


"Из-за чего - "из-за которого" у вас зависимость?"
Я по нему тоскую. Мне не хватает его присутствия рядом. Его любви, его заботы.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Катя, давайте смотреть.
Две цитаты:
Мы жили вместе, оба хотели семью. Я его любила, он меня любил.
Человек в начале стадии обольщения делает всё возможное что бы его полюбили. Показывает только положительные качества и стороны своего отношения. Он остроумен, ласков,позитивен, умеет дарить внимание, заботу. Ставит нужны любимого человека выше своих. Себя принижает: "у меня никого нет, я всегда один. Я постоянно встречаю не тех, часто обжигаюсь в отношениях. Мне плохо одному. Меня никто не понимает." Но по факту за этой оболочкой скрывается злой, эгоистичный и ненавестный человек. Который не прощает предательства и как написано не умеет любить и полюбить не сможет. Пользуется другими для своей выгоды в делах или личных отношениях.
Смотрим дальше, снова две цитаты:
Но с его слов тем что когда мне было тяжело с ребенком и я ушла к матери, тем самым оставила его одного, а потом напилась после его слов о разрыве отношений и он меня в этом состоянии увидел у него всё отрезало. Разлюбил и перегорел.Он меня видеть после этого не может. Я ему противна. Я считаю что своими поступками я разрушила то что у меня было. А было: Любимый мужчина с которым я могла быть. Это был мой шанс в жизни создать семью с другим человеком.
за этой оболочкой скрывается злой, эгоистичный и ненавестный человек. Который не прощает предательства и как написано не умеет любить и полюбить не сможет. Пользуется другими для своей выгоды в делах или личных отношениях.
Катя, у меня к вам вопросы - как может полюбить тот, кто любить не умеет? И, соответственно, как может разлюбить тот, кто не умеет любить?

Еще о таких людях известно, что они очень много лгут и манипулируют, и все выворачивают так, чтобы обвинять других.
Еще о таких людях известно, что они не испытывают чувств, но очень очень хорошо их имитируют.
Еще известно, что эти люди склонны идеализировать а потом обесценивать.
Не помню точно, но думаю, в книге и эта информация есть.
Посмотрите внимательно на его обвинения вас с этой точки зрения.
( когда у него были проблемы и ему нужны были деньги, он меня ни о чем не просил, но я ему помогла материально, потом после разрыва я попросила вернуть деньги, он сказал что ты ничего не давала. И ещё прсле этого были оскорбления. Он, считая что мы семья, хоть и "гражданская", но семья просил у меня пару раз деньги.
Если он считал вас семьей, почему ему было не помогать вам материально, вот вопрос.
Я не могла понять почему он не экономит, почему ему не хватает?)
А зачем ему было экономить? Вы разве дали ему понять по-настоящему, что нужно экономить?
Я в сомнениях ещё , неужели это так? Он именно такой как о таких людях пишут?
А что, не похож?
Что-то не совпадает?
Как думаете, Катя?
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
"Если он считал вас семьей, почему ему было не помогать вам материально, вот вопрос."

Когда жили вместе он говорил что у нас бюджет общий. Две зарплаты в одну. Но зарплату мне ни разу не давал свою. Ни картой, ни наличными. Я ему сказала что деньги мне твои не нужны, решай сам что в семью надо покупать. Что бы не говорил потом что тебе только деньги нужны. Я считала что он, как мужчина, должен сам об нуждах семьи помнить и понимать что необходимо. За квартиру платил сам (но с опозданием, хозяйка была не довольна этим). Мне деньги на "шпильки и булавки" так же не давал. Получал больше меня в 4 раза. Но платил кредиты от первого брака. !! Самой просить мне было стыдно, (чувствовала себя нищенкой) хоть раза 2 и пришлось.


"А зачем ему было экономить? Вы разве дали ему понять по-настоящему, что нужно экономить?"

Сейчас я понимаю что он экономил, правда с какой целью? После его ухода он сразу на иномарке начал ездить. Кредит он взять не мог (плохая кредитная история, да и ещё на тот момент не всё выплатил по долгам). Получается он собирал эти деньги будучи в отношениях со мной. Вопрос только для чего? Или на свадьбу? Или для покупки машины? Но, на тот момент, мне ясно было видно что денег у него не было. Я запуталась в этих мыслях: или он собирал деньги на свадьбу или на машину и ничего хорошего у нас (даже если бы и были вместе, без моего ухода) не получилось бы в итоге?


"А что, не похож?
Что-то не совпадает?
Как думаете, Катя?
"
Конечно похож. Я смотрю в воспоминания о нём и вижу и вспоминаю хорошее. Мы смотрели мелодраму с очень печальным и трагичным концом. Он в конце плакал немного. Я удивилась как человек проникся фильмом о любви.
Сердце не пустое и может сопереживать.
Он помогал если его просила, и злился если я просила брата помочь, а не его. (Перегорели лампочки в кухне, т.к. мой мужчина был занят, сказал что купит потом, что не срочно, я поросила брата купить и принести) Говорил у тебя на первом месте есть я, потом брат. Он говорил о том что надо расслабиться и все решать будет он. Что мне надо быть больше от него зависящей. Решать вопросы с ним и его помощью. Я вот думаю если бы я окончательно стала от него зависить и полностью в нем расстворилась бы, мне пережить это далось бы ещё тяжелее???
Сейчас думаю о том как он хотел чтобы я была рядом, не потому что ему хорошо со мной, а потому что не хотел быть один. Как питомец, только говорю.
Помню что он мне сказал в момент разрыва: "Было и прошло. Всё ушло и этого не вернуть. Со мной в первый раз такое. ( и это с пустя 3-4 дня когда говорил мне как сильно любит!) Ребёнка я не брошу, за него жизнь отдам. А за тебя нет. У меня есть в жизни только работа и ребенок. "
Но к ребенку 3 месяца не приходил. Сказал что видеть меня не может и не хочет. Я причина что он не навещает.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Катя, дам вам задание такое - очень важное.
Разделите лист бумаги на две части. В первой колонке запишите то, что он вам говорил, а во второй колонке - напротив, что он реально из сказанного делал и, если делал, сколько это продлилось по времени. Подробно и не спеша.
Разбираем и осознаем реальные факты. Вот что мы с вами делаем.
После этого можно будет пытаться двигаться дальше.
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Добрый день.
Выполнила задание.

"что он говорил
"
Из того что вспомнила вышло 29 пунктов.

"что он реально из сказанного делал"
Из этих 29 делал и выполнил только 8.

" если делал, сколько это продлилось по времени"

По времени его рвения и хватало от недели до 6 месяцев.(6 месяцев ремонтировал машину)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
8 из 29? Как-то не густо, Катя. Или для вас нормально?
Или вам все равно - пусть бы болтал, что угодно, делал при этом что хотел - лишь бы рядом был, вы бы ему угождали и все терпели? Может, это вы виноваты - что 8 из 29? Может, вам тоже свойственно - обещать и не делать, поэтому вы готовы считать это нормальным даже для мужчины?
Одно это чего стоит:
"Было и прошло. Всё ушло и этого не вернуть. Со мной в первый раз такое. ( и это с пустя 3-4 дня когда говорил мне как сильно любит!) Ребёнка я не брошу, за него жизнь отдам. А за тебя нет. У меня есть в жизни только работа и ребенок. "
Но к ребенку 3 месяца не приходил. Сказал что видеть меня не может и не хочет. Я причина что он не навещает."
Куда ни глянь - вы причина его бед. Жизнь за ребенка он отдаст - при этом "из-за вас" не навещает. Это вы такой монстр или у него такая тонкая нежная душевная организация, прям как у юной барышни?
Вам самой не противно от этой бесконечной говорильни?
Катя, какова цена его слов о том, что он жизнь за ребенка отдаст, какова цена его обещаний? Что реально он делал для вас и вашего ребенка?
Цена слов человека очень зависит от дел, которыми они подтверждаются.
И вот судьба. Мы вместе. Любовь страсть.
Вы разницу между любовью и страстью какую-то видите? Что для вас любовь, как вы понимаете это понятие?
Если любовь может длиться год, то наверно может длиться и полгода, и месяц, и три дня - что думаете об этом?
Было и прошло. Всё ушло и этого не вернуть. Со мной в первый раз такое. ( и это с пустя 3-4 дня когда говорил мне как сильно любит!)
Сегодня так "сильно любит" - через три дня "все ушло и не вернуть". Это любовь - как думаете? Это что, ваша вина, что "ушло" - как думаете?
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Или вам все равно - пусть бы болтал, что угодно, делал при этом что хотел - лишь бы рядом был, вы бы ему угождали и все терпели?
Возможно что терпела так как считала что с одним и всю жизнь. Мои родители так жили. И у них были ссоры и скандалы, которыми я становилась свидетелем. Да возможно это повлияло и на мое понятие какая должна быть семья. Что выбор сделан, родила ребенка. И надо принимать таким человека какой он есть. Нет. Меня такое не устраивало и не устраивает. Зачем мне дополнительный груз? Да и Альфонс рядом мне не по карману! Я ему не мамочка, не повориха, не стиралка. В союзе должно быть реверсивное движение. Я что то отдаю и получаю в ответ. Но почему то всё что он мне обещал и не делал я забывала. И когда приходили мысли что надо прекращать эти отношения, а это было раза 3, я не могла на это решиться. Возможно из страха что больше не встречу другого. Из за страха одиночества.


Может, это вы виноваты - что 8 из 29?

Возможно что я? Надо было больше и чаще просить и напоминать? Говорить с ним об этом. Указывать ему на его промахи. Показывать свою беспомощность, а не самой решать бытовые проблемы...В этом моя не терпимость: Я раза 2-3 прошу и напоминаю, а потом не выдерживаю сама. Но он такие тычки и указания воспринимал и воспринимает негативно, такой человек не любит когда ему указывают. Но и если я всё решала сама, тем самым показав что справлюсь без него, его так же не устраивало.

Может, вам тоже свойственно - обещать и не делать, поэтому вы готовы считать это нормальным даже для мужчины?
Нет! Для меня это не нормально. Если я что то обещаю я делаю. Этого я хотела и от него. Если сказал: "будет, сделаю, решу проблему" значит надо отвечать за свои слова. Но он ссылаясь на занятость из за работы много чего не делал. Из за этого бывали ссоры. Я не могла такое принять. Не могла просто с ним поговорить об этом. Конечно я жалею что молчала и не говорила. Это мои ошибки и я их осознаю и принимаю. Я сейчас понимаю, что было важно для меня и я пыталась доказать и показать ему, но он в конечном счете всё обесценивал. Элементарно полив цветов. Мне было важно что бы он за ними следил как и я, если у меня не было сил. Но в конечном итоге цветы погибли.


Это вы такой монстр или у него такая тонкая нежная душевная организация, прям как у юной барышни?

Тонкая и нежная. Ведь его на работе недооценивают. В личной жизни всё не так. Жалеть и жалеть только такого несчастного и уязвимого! (ирония от меня) Я ведь, с его слов, причинила ему боль и он страдал ПОКА был один. Но и я не на курорте была.


Вам самой не противно от этой бесконечной говорильни?

Противно. Конечно противно. Я хочу и стараюсь двигаться дальше, не думать об этом человеке. Думать о себе. Хочу понять и вспомнить как я жила ДО встречи с ним и его семьей. Вспомнить как я могла наслаждаться своим одиночеством. Хочу найти в себе силы и интерес в чем то. Не хочу выходить на улицу и думать увижу я кого то из его семьи или его самого, даже если и увижу, хочу что бы внутри меня ничего не дрогнуло.


Катя, какова цена его слов о том, что он жизнь за ребенка отдаст, какова цена его обещаний? Что реально он делал для вас и вашего ребенка?
Цена слов человека очень зависит от дел, которыми они подтверждаются.

Сейчас как вижу ничего не значат. Возможно он и ребенка как и меня вычеркнул из своей жизни. Обесценил. Деньги даю, что ещё надо??? На большее не способен. Ни вниманием, ни участием....Знает что где то есть, знает что о нём заботятся, что может увидеть когда ОН захочет. Когда ЕМУ это будет нужно. . Что ребенок будет обеспечен. А если что то нужно, это не его проблемы, так как вину за наш разрыв и то что ребенок без отца он переложил на меня. Алименты для своего спокойствия платит. Кто то мне сказал что от не любимой женщины и ребенок не любим. Наверное это про него.
А для себя он решил что у него будет ещё лучше семья, что это только опыт перед настоящим счастьем.
Как с машиной - купил, поездил, покрасовался, что то вложил, что то снял. Потерял интерес, приелось, начинает раздражать какой то скрежет или грохот. Ощущение новезны ушло. Решил избавиться и Продал. Покупает классом лучше и новее. Но всё это не на долго и история повторится как и с предыдущей машиной.

Вы разницу между любовью и страстью какую-то видите?

На это ответить для меня сложно. Страсть проходит, но Любовь она как что то фундаментальное.

Что для вас любовь, как вы понимаете это понятие?


Уважать, помогать, переживать, интересоваться, поддерживать человека. Ценить его старания.

Если любовь может длиться год, то наверно может длиться и полгода, и месяц, и три дня - что думаете об этом? [/b
]

Нет, думаю Любовь к другому человеку может длиться и дольше нежели год. Но это только моё мнение.


Это любовь - как думаете?

Я его приняла как часть своей жизни. Как что то не изменное, что будет всегда со мной. Я старалась его поддерживать, подбадривать, старалась донести до него что он не один. Решать вопросы с ним вместе. В ответ такой поддержки я не ощутила. Я не думаю что он меня любил. Притяжение было. Взаимный интерес. Использовал да. Хотел бы любить, но не смог.

Это что, ваша вина, что "ушло" - как думаете?
Есть и моя вина. Закрывала и не хотела видет его недостатки. Мы оба не хотели что то исправлять. Меняться. Возможно подсознательно я чувствовала что надо было прекращать эти пагубные отношения, от того и постоянные слезы, но опять таки не хотела сама себе в этом признаваться. Что не уделяла внимания человеку. Поставила его на второе место, отдавая первичное предпочтение ребенку. Но я понимаю что он поддержки мне давал. Опорой я его не ощущала. В приоритете у него были другие цели. Другие стремления. Если это было бы Не так, мы не оказались бы там где сейчас мы есть. Не хочу себя защищать и оправдывать, но в конечном итоге ушел он. Нашел для себя легкий путь и пошел по нему. Всё бросить и начать заново с другой. Он поставил перед фактом прекращения наших отношений. Он не захотел элементарно попробовать что то исправить. Работать над нашими ошибками, пытаться и стараться ради друг друга. Сдался он.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Катя!
От каких воспоминаний вы не можете освободиться, от чего сердце при встрече кипятком отдает?"
Вспоминаю как мы были вместе, спали рядом, проводили время вместе. Чувство что я не одна. Что рядом есть мужчина. Я могла к нему прикасаться, обнимать, целовать. Он спрашивал Как Я? Где Я? Я интересовалась как день у него проходит. И теперь когда он просто проходит мимо, он меня не видит. Как будто и не было времени проведенного нами вместе. Я для него пустое место. Я вызываю чувство раздражения и только.
Вы так долго его ждали - близкого, любимого. Чтобы на всю жизнь.
И вот появился человек в вашей жизни - живой, теплый, рядом, близко-близко.
Он говорит столько хорошего, он спрашивает и слушает, вы ему интересны. Его тело, его душа, весь он - рядом, так близко, единственный, неповторимый. Его можно обнимать, целовать, прикасаться к нему, шутить и смеяться, получать его тепло и ласку...просто быть с ним рядом. Он ваш, вы его. Это такое счастье... Это такая радость.
И вот - все оборвалось. Неожиданно, резко, жестоко. Там, где было столько радости, полноты жизни, полноты переживаний - сейчас черная яма, пустота.
Человек, который был таким близким, для которого вы были важной, нужной, который обещал быть вместе всегда - проходит мимо, как будто вас и не было в его жизни, он проходит мимо и не смотрит на вас - вас не существует для него. Вас - как будто нет. Вы есть, вот она вы - живая, такая же как и прежде. А для него - нет, для него - пустое место. Он вас как будто ластиком стер...Это так тяжело видеть, так тяжело переживать, чувствовать...просто невыносимо.Это такая острая боль, как будто нож воткнули прямо в сердце...
Катя, именно это мучает вас больше всего, причиняет вам самую-самую сильную боль?
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Катя, именно это мучает вас больше всего, причиняет вам самую-самую сильную боль?

Да, Вы всё правильно написали.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эта возникающая острая боль - что она вам говорит?
Какие еще чувства, помимо боли, у вас возникают, когда вы видите его, а он вас не видит и проходит мимо?
Что происходит в теле, с телом - можете определить, где в теле эти чувства находятся, отражаются?
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Какие еще чувства, помимо боли, у вас возникают, когда вы видите его, а он вас не видит и проходит мимо?
Удивление, человек хотел семью и сам меня и ребенка бросил.
Чувство не оправданых надежд с этим человеком-разочарование.
Чувство потери и утраты.


Что происходит в теле - можете определить, где в теле эти чувства находятся, отражаются?

Боль и жар в районе грудной клетки.
Онемение в районе плеч и рук на пару секунд.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Катенька (можно мне так вас называть?), я поправляла свой пост, поэтому, вы, возможно, не заметили этот вопрос: "Эта возникающая острая боль - что она вам говорит?"
Или вы его видели, но вам сложно его понять и на него ответить?
В момент возникновения боли или при воспоминании о ней могут внутри возникнуть мысли, слова, "говорящие" ощущения - речь об этом.

Катя, отличаются ли ваши чувства во время, когда это происходило и сейчас, когда вы об этом говорите, вспоминаете?
Какие чувства возникают сейчас, во время нашего диалога?
Какие чувства возникали тогда?
Меняется ли что-то в ваших чувствах и ощущениях от встречи ко встрече, или всегда чувства одинаковые?
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
"Эта возникающая острая боль - что она вам говорит?"
Через болью приходят мысли: "вот с ним ты просыпалась, он тебя обнимал, вот он тебя любил как мог, он старался и хотел быть рядом. Его ты могла обнять, поцеловать, прижаться к нему. Показать как тебе с ним хорошо в данный момент. Ты важна для этого человека. Он рад когда ты с ним. Он за тебя переживает. Но теперь это всё закрыто. Ушло и прошло. Между вами непробиваемое стекло. Ты хоть руки в кровь разбей но он тебя не услышит и не вернется. Всё то тепло и заботу что он дарил тебе будет получать другая."


Катя, отличаются ли ваши чувства во время, когда это происходило и сейчас, когда вы об этом говорите, вспоминаете?
Острота ощущений эмоций постепенно снижается. В первое время было тяжело дышать думая о нем. Острое и болезненное ощущение потери и тоски, от не возможности быть рядом. Сейчас, когда вспоминаю или говорю не могу сдержать слёз. Стараюсь меньше о нем думать. О том что это было в моей жизни. Этот опыт.


Какие чувства возникают сейчас, во время нашего диалога?

Чувство что я не должна строить иллюзий на его счёт. Принять что он человек с большими минусами чем с плюсами. Что нужно смотреть по поступкам человека. А не по словам.
Но меня не отпускает мысль, если он по типу личности "нарцисс" и зависим от других и в конечном итоге от меня, как личности, ничего не осталось бы и я стала бы зависима от него, то почему он бросил меня? Неужели всё что мог он взял???


Меняется ли что-то в ваших чувствах и ощущениях от встречи ко встрече, или всегда чувства одинаковые?

Неизменно чувство утраты и потери важного человека в моей жизни.
Последняя наша с ним встреча была 3 месяца назад. Сейчас я чувствую усталость и пустоту. Усталость от того что не могу перевернуть страницу из воспоминаний о нём. О нас. Я не могу сказать и предугадать как я буду реагировать при нашей следующей встрече. Она состоится в конце этого месяца в здании суда. Я не знаю как буду реагировать если увижу кольцо на его руке или не увижу.... Я не хочу этой зависимости, этой тяги к нему. Умом я понимаю что нет в нём ничего хорошего для меня в дальнейшем. Хочу быть ровнодушной к его жизни. Найти в себе силы бороться за себя. Отстаивать интересы свои и ребенка, не слушать оскорбление от него. Когда была комиссия в опеке, я его слышала и думала:"Что же ты делаешь? Зачем тебе это всё? Ведь говорил что любишь, а сейчас готов всему миру открыть что я тебе говорила наедине...."
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Уголёк от сердца писал(а):"Эта возникающая острая боль - что она вам говорит?"
Через болью приходят мысли: 1)" Ты важна для этого человека. Он рад когда ты с ним. Он за тебя переживает. Но теперь это всё закрыто. Ушло и прошло. Между вами непробиваемое стекло. Ты хоть руки в кровь разбей но он тебя не услышит и не вернется.
2)Всё то тепло и заботу что он дарил тебе будет получать другая."
Катя, какие чувства соответствуют этим мыслям, стоят за каждой их них?
К нему?
К ней?
К себе?

Какие чувства возникают сейчас, во время нашего диалога?

Чувство что я не должна строить иллюзий на его счёт. Принять что он человек с большими минусами чем с плюсами. Что нужно смотреть по поступкам человека. А не по словам.
Это не чувства. Это мысли, суждения, выводы. Они появляются вследствие чувств. Попробуйте все же назвать чувства.
Когда была комиссия в опеке, я его слышала и думала:"Что же ты делаешь? Зачем тебе это всё? Ведь говорил что любишь, а сейчас готов всему миру открыть что я тебе говорила наедине...."
И что здесь вы чувствовали - когда он всему миру готов открыть то, что вы говорили наедине, что доверили только ему?
Но меня не отпускает мысль, если он по типу личности "нарцисс" и зависим от других и в конечном итоге от меня, как личности, ничего не осталось бы и я стала бы зависима от него, то почему он бросил меня? Неужели всё что мог он взял???
Катя, я не поняла вопрос, сформулируйте яснее. Степень нарциссизма бывает разная, личностное расстройство со стремлением уничтожить другого - это уже серьезнейшая патология, крайность.

Я не знаю как буду реагировать, если увижу кольцо на его руке или не увижу...
Можно психологически подготовиться, тогда вы не будете выдавать спонтанную реакцию, а сможете воплощать свое решение. Мы можем над этим поработать с вами, если хотите.
Я не хочу этой зависимости, этой тяги к нему. Умом я понимаю что нет в нём ничего хорошего для меня в дальнейшем. Хочу быть ровнодушной к его жизни. Найти в себе силы бороться за себя. Отстаивать интересы свои и ребенка, не слушать оскорбление от него.
Катя, нужно время, нужно себе его дать. И нужно работать над зависимостью. И знать и верить, что боль пройдет и что все наладится.
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Катя, какие чувства соответствуют этим мыслям, стоят за каждой их них?
К нему?

Обида. Тоска. Злость. Утрата доверия к нему. Веры в его слова. Чувство не правильности его выбора и поступка.

К ней?

Зависть. Ревность. Неприязнь как к человеку которая заняла моё место.

К себе?
Разочарование в себе. Чувство неполноценности и ущербности. Меня бросил, значит причина во мне. Чувство одиночества и растерянности. Страх.


Какие чувства возникают сейчас, во время нашего диалога?
Чувство что я не должна строить иллюзий на его счёт. Принять что он человек с большими минусами чем с плюсами. Что нужно смотреть по поступкам человека. А не по словам.
Это не чувства. Это мысли, суждения, выводы. Они появляются вследствие чувств. Попробуйте все же назвать чувства.

Сомнения.


И что здесь вы чувствовали - когда он всему миру готов открыть то, что вы говорили наедине, что доверили только ему?

Стыд. Разочарование. Гнев. Отвращение.


Но меня не отпускает мысль, если он по типу личности "нарцисс" и зависим от других и в конечном итоге от меня, как личности, ничего не осталось бы и я стала бы зависима от него, то почему он бросил меня? Неужели всё что мог он взял???
Катя, я не поняла вопрос, сформулируйте яснее. Степень нарциссизма бывает разная, личностное расстройство со стремлением уничтожить другого - это уже серьезнейшая патология, крайность.

Действительно ли у него нарциссизм, личностное расстройство? На данный момент меня он уничтожить не пытается. Я для него не существую. Он, после разрыва, постоянно мне говорил о своем желании что бы я оставила его в покое. Его "дергала" я, его родители, его бабушка, на работе. Он хотели хочет от всех сбежать и жить свободно. Ему никто не нужен. Но с другой стороны он постоянно говорил что устал быть один. Что семью хотел и хочет. Так как он не смог построить отношения в первом браке, со мной, способен ли он на это вообще? Возможно ли что не столько я виновата с его слов?



Можно психологически подготовиться, тогда вы не будете выдавать спонтанную реакцию, а сможете воплощать свое решение. Мы можем над этим поработать с вами, если хотите.

Да, хочу подготовиться. Не хочу на него реагировать. На его перемены в жизни. Они не должны иметь какую либо силу надо мной.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Лариса_Т. »

 
Действительно ли у него нарциссизм, личностное расстройство?
Катя, этого я не знаю, и вы этого не знаете. Кто имеет право ставить человеку диагнозы, ну сами подумайте. Явно у него есть немало нарциссических признаков, которые проявляются в его поступках.

Есть поведение человека, есть ваши отношения, есть ваши чувства, которые вы испытываете в виде реакции на это поведение и отношение. Это то, на что вам стоит направить вниманием с чем вам стоит иметь дело.

Нужно переживать чувства. И, когда немного отпустит, разбираться, отчего с вами так случилось, где были допущены ошибки, отчего вы оказались в таком положении и как с этим можно обратиться. Если вы оказались вместе, значит и в вас есть нечто, что этому способствовало. Это важно понять.
На данный момент меня он уничтожить не пытается.Я для него не существую. Он, после разрыва, постоянно мне говорил о своем желании что бы я оставила его в покое.
Катя, он занят новыми отношениями. Это больно - не существовать для другого. Но разве лучше было бы, если бы он остался с вами и пытался вас уничтожить?
Его "дергала" я, его родители, его бабушка, на работе.
Правильно дёргали, нужно, чтоб человек отвечал за свои поступки, а не хочет - нужно ему "помочь".
Он хотели хочет от всех сбежать и жить свободно. Ему никто не нужен
Так уж и от всех. Хотел бы от всех сбежать, не влезал бы в новые отношения с женщиной. То, что он говорит, нужно делить на 50, запомните это. Ему не нужны вы, и от этого больно. А свободы в обществе не существует, приходится соотноситься с другими, мало ли чего он хочет. Он хочет свободы без ответственности. Этого он хотел и в отношениях с вами. Вы то позволяли ему эту безответственность, то бунтовали, сопротивлялись, и это хорошо, на мой взгляд, что сопротивлялись, как могли, что чувствовали "не то" в его речах и поступках...
Но с другой стороны он постоянно говорил что устал быть один. Что семью хотел и хочет. Так как он не смог построить отношения в первом браке, со мной, способен ли он на это вообще? Возможно ли что не столько я виновата с его слов?
Может он чего то теоретически и хотел и хочет. Только этого мало. Отношения нужно строить, считаться с другим человеком, поступаться чем-то.
Только вы, конечно не виноваты, вам не нужно брать на себя все, что он говорит. У него всегда все кроме него виноваты... Вполне возможно, что вообще не способен.
Но часть своей реальной вины, свои ошибки вам нужно найти и взять на себя за это ответственность - тогда вы сможете изменится и не попасть вновь в такие отношения.

По поводу подготовки к встрече.
Не хочу на него реагировать. На его перемены в жизни. Они не должны иметь какую либо силу надо мной.
Катя, реакция как чувство у вас возникает спонтанно, без вашей воли. Вы не можете это контролировать. На вашими чувствами,мкоторые спонтанно возникают, вы не можете обрести власть. Вы можете из осознать, принять - что вот, я сейчас чувствую такие чувства в связи с информацией о его переменах. Это первое, важное что вам нужно усвоить, понять, сделать для себя:
- вы не вольны над своей автоматической реакцией, первыми возникающими в вас чувствами;
- вы не должны злиться на себя за то, что эти чувства в вас возникают. Вам их нужно принимать. Вы видите чувства и говорите себе : "мне больно. Я чувствую то-то. Я принимаю.жти чувства и даю им быть. Но мне не обязательно их показывать, выражать объекту чувств. Я могу решить, как с ними обойтись".
Хорошо подумайте и поймите то, что я написала. И будем рады отовиться дальше.

Катя, у вас возникали чувства в связи со встречами вашими после разрыва, в связи с его поступками - когда он раскрывал то, что вы говорили ему во время близости, что касалось только его и вас.
Что вам хотелось сделать - в тот самый момент, не раздумывая - сделать, когда это происходило и возникали эти чувства?
Уголёк от сердца
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил с ребенком Любимый человек

Сообщение Уголёк от сердца »

 
Спасибо что подробно мне всё объяснили. Мне будет над чем думать.

Катя, у вас возникали чувства в связи со встречами вашими после разрыва,

У меня было не принятие происходящего. Отрицание что в один момент всё кончено. Шок. Всё казалось не реальным, что надо мной шутят. Мне было смешно. Я не верила что это действительно происходит. Вот сейчас он скажет что пошутил и мы снова вместе.Такое ощущение было каждый раз при наших встречах.


в связи с его поступками - когда он раскрывал то, что вы говорили ему во время близости, что касалось только его и вас.
Что вам хотелось сделать - в тот самый момент, не раздумывая - сделать, когда это происходило и возникали эти чувства?

Я чувствовала предательство. Унижение. Стыд. Удивление. Гнев. Когда я узнала о том что он рассказал, мне захотелось ударить его. "Влепить пощечину!" Вырвать ему язык. Потребовать что бы он не смел ничего рассказывать. А если и рассказывал, то только правду.
Пример когда ему знакомый подарил дорогой алкоголь для жены, т.е. меня, он отвез алкоголь к матери, где на ближайшем празднике его выпили. Я алкоголь не употребляю, так как у меня грудной ребенок, мне такое категорически нельзя!!! Я об этом потом узнала и сказала ему что этот подарок был для меня, а не для твоей родни и привезти ты должен был его домой. После разрыва он сказал своим что я обвинила их (родителей его) в пьянстве, что они "алкаши". А я сама алкоголик, которая рада только напиться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»