Не знаю как быть!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Helpmeplease
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:10
Пол: женский
Откуда: Уфа

Не знаю как быть!

Сообщение Helpmeplease »

 
Ситуация такая: в отношениях почти 6 лет, все конечно не всегда было идеально, но мы все преодолевали.
Мне было 15 когда мы начали встречаться. Провстречались год, он ушёл в армию, я его верно дождалась. Сосредоточила весь мир на нем, первые три месяца в армии рыдала каждый день, очень тяжело переживала разлуку.
Пришёл, очень изменился, но я привыкла со временем к этому.
Когда мне было 17, он мне изменил впервые. Сам же об и рассказал, не просил шанса, был уверен, что не прощу. Но я простила, зная, что это не последний раз.
Потом были ещё и ещё, когда сам рассказывал, когда друзья. Но с каждым разом становилось все более безразлично, ведь любит то он меня, а с ними просто спит.
И вот, он сделал мне предложение, я его приняла. Хотя к замужеству совершенно не готова.
Но, 4 месяца назад познакомилась в интернете с мальчишкой, и пропала. Он живет в другой стране, и мы общаемся как друзья, но мне он безумно нравится.
Как же я себя ужасно чувствовала, долго не могла себе признаться что да, нравится... не могла спать, есть, чувствовала вину.
И вот, призналась самой себе, но вся сложность в том, что я лечу в его страну, чтоб увидеть его, и все понять.( он дружит со мной, и не знает о моих чувствах ).
От своего парня скрывала, ничего не говорила.
У нас в отношениях не принято лазить в телефоне друг друга, проверять и все такое. Но он это сделал, и узнал о том, что мне нравится тот парень(прочёл об этом в переписке с подругой).
И теперь все стало ещё сложнее, ибо я просто не понимаю, что же мне делать... я хочу увидеть того парня, так сильно этого хочу, но и мч своего очень люблю , я не хочу его терять.
Я знаю, что если не поеду, то пожалею об этом.
А мой парень и не требует чтоб я не общалась с моим другом, не требует чтоб не ехала туда, но вечные подколы, странные разговоры просто сводят меня с ума. Я чувствую, как он следит за мной. За моим другом. Я понимаю его, но от этого не легче.
Я так устала, что сил нет.
И не знаю, толи мне снова все проглотить и поступить так, как того хочет мой мч, то ли сделать наконец то, чего я хочу по настоящему...
Очень нужен совет... :(
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому можно к вам обращаться.
Мне было 15 когда мы начали встречаться. Провстречались год, он ушёл в армию, я его верно дождалась. Сосредоточила весь мир на нем, первые три месяца в армии рыдала каждый день, очень тяжело переживала разлуку.
Как вы думаете, это хорошо - сосредоточить весь свой мир на одном человеке?
У вас были интимные отношения перед его уходом в армию?
Но я простила, зная, что это не последний раз.
Почему и зачем простили - если знали что это не последний раз?
Потом были ещё и ещё, когда сам рассказывал, когда друзья. Но с каждым разом становилось все более безразлично, ведь любит то он меня, а с ними просто спит.
Это он вам так говорил - что любит вас, а с ними просто спит?

И теперь все стало ещё сложнее, ибо я просто не понимаю, что же мне делать... я хочу увидеть того парня, так сильно этого хочу, но и мч своего очень люблю , я не хочу его терять.
То есть вы влюблены в двоих одновременно, каждого любите по-разному?
И не знаю, то ли мне снова все проглотить и поступить так, как того хочет мой мч, то ли сделать наконец то, чего я хочу по настоящему...
Как так получилось, что вы "все глотали", хорошо ли это было для вас?
А мой парень и не требует чтоб я не общалась с моим другом, не требует чтоб не ехала туда, но вечные подколы, странные разговоры просто сводят меня с ума.
В глубине души вы считаете, что если он любит вас, то должен был бы потребовать прекратить отношения с тем парнем?
Какие странные разговоры ведет ваш парень, которые сводят вас с ума?
И вот, он сделал мне предложение, я его приняла. Хотя к замужеству совершенно не готова.
С ним не готовы или вообще? И отчего согласились? И какое это будет замужество - он будет продолжать "просто спать" с другими, а вас любить?
Что это такое для вас - готовность к замужеству?
Расскажите немного о вашей родительской семье.
Но, 4 месяца назад познакомилась в интернете с мальчишкой, и пропала. Он живет в другой стране, и мы общаемся как друзья, но мне он безумно нравится.
Как же я себя ужасно чувствовала, долго не могла себе признаться что да, нравится... не могла спать, есть, чувствовала вину.
И вот, призналась самой себе, но вся сложность в том, что я лечу в его страну, чтоб увидеть его, и все понять.( он дружит со мной, и не знает о моих чувствах ).
От своего парня скрывала, ничего не говорила..
И почему скрывали, почему ничего не говорили?
Вот вы сейчас понимаете, чего вы хотите по-настоящему... отчего же не расстанетесь с нынешним вашим молодым человеком?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»