Очень сложная ситуация помогите

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лиза:)
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:48
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лиза:) »

 
Здравствуйте! Я здесь первый раз, ничего не могу понять. Если можно поговорить с психологом, напишите пожалуйста как это сделать. У меня ситуация сложная, я даже незнаю как объяснить. В двух словах не расскажешь. Пожалуйста помогите
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лариса_Т. »

 
Для того, чтобы поговорить с психологом, нужно изложить вашу сложную ситуацию здесь - написать как можете и столькими словами, сколькими получится - иначе как я смогу вам помочь, не зная, о чем речь.
В Кабинете есть мои контакты - можно изложить вашу ситуацию по скайпу. Но такая помощь будет платной.
Лиза:)
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:48
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лиза:) »

 
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Я попробую. Мне 22, у меня 2 детей, замужем. До сегодняшнего времени я не понимала что происходит и почему все так. Сегодня я знаю что у меня андрофобия, а также у моей мамы и бабушки.У меня в детстве ничего особенного не происходило, но с 15 лет начались проблемы. В 16 я встретила сегодняшнего мужа, он был женат, у него был ребенок и он старше меня на 10 лет. Любви никакой не было, с моей стороны было желание узнать, понять. А он просто пользовался. Потом я сказала или разводись или я иду дальше. В глубине души я надеялась что он вернётся в семью и меня бросит. Но он развёлся, и потом началось соревнование, которое он устраивал между мной и своей бывшей, незнаю нарочно или нет, но это видно было. Я всячески старалась игнорировать, внутри я всегда чувствовала ненависть по отношению к нему, но я боролась с этим и старалась его любить. Я думала что я так себя чувствую потому что отношения неправильные и я старалась исправить ситуацию. Мы вместе помогали его бывшей, даже когда выяснилось что ребенок у них не его, мы все равно помогали и делали все вместе, потому что я настаивала. Я считала что нужно быть честным, вместе накосячили вместе решать. Но в итоге моя "демократия" ничего не дала, а только становилось хуже мне. Так как опыта у меня не было совсем никакого, то бывшая его только издевалась а он ей помогал в этом. В итоге я устала и решила уйти сама. Но лучше не стало. Я решила что мне нужно переключиться и найти хорошего человека. Но стало ещё хуже. Я не понимала что мне нужно, было чувство постоянного страха что я одна. С Юрой (мой муж) я была уверена что в обиду он меня не даст и было ощущение что я ему интересна, была надежда что любит. А он меня не оставлял в покое все это время, всегда звонил и писал, даже находясь в черном списке. Потом позвал меня на встречу, я знала что он хочет сделать мне предложение. Мне становилось легче с ним. Я забывалась, не чувствовала ту постоянную тревогу и боль внутри. Решила попробовать, тем более жить я дома не хотела(я ненавидела отца). Встретилась, он подарил мне кольцо. Назначили дату свадьбы. Все это время жили вместе, до свадьбы узнала что беременна. Очень обрадовался, я испугалась. Потом я узнала сроки и поняла что этот ребенок может быть не его. Я опять ушла от него к родителям, и сказала правду. Я не хотела повторять историю его бывшей, а потом узнала что и она беременна и у нее такой же срок. Я была в отчаянии но решила не сдаваться и в училище все равно поступила. Было очень тяжело, сильный токсикоз и становилось все хуже. Денег не хватало. Я решила обратиться за помощью к нему, так и так мол все равно может быть это твой ребенок. Я переехала с общаги к нему. Но было очень тяжело постоянно было напряжение и я чувствовала себя какой то "падшей" женщиной, причем то что его бывшая беременна и может быть тоже от него -про это все нормально. Мы опять стали вместе общаться, денег у нас не хватало и его бывшая просила баню топить а заодно разрешала мыться. Что я чувствовала в это время- это не передать. Юра в свою очередь чувствовал себя прекрасно, его все устраивало.. Потом он связался с наркотиками, решил так зарабатывать деньги. Я узнала сказала что против, но мои слова были пылью и я знала что ничего не значу. Я не стала бороться, у меня не было сил и возможности,- надо было думать о ребенке. Потом я родила и кошмар продолжился дальше. Я настаивала на ДНК. Я хотела правды. (Да забыла сказать что на тот момент пока я была беременна нас развели, я хотела уйти от него если ребенок будет не его)Он согласился, пришло время идти на сдачу анализа и тут оказывается что он с бывшей своей собрали денег и она тоже хочет знать правду. Я сказала что не поеду. Мне было очень обидно что он так поступает. Это было жалкое зрелище но я хотела отстаять хотя бы это право выбора. Он долго орал, потом все же поехали когда его бывшая уехала.. Спустя некоторое время пришел тест и оба показали что дети от него. Я не знала что делать дальше. Зато он был счастлив. Я подумала немного дать себе время набраться сил, мне было тяжело после родов..Он все это время чувствовал себя прекрасно, развлекался, пил, гулял. Со мной старался общаться ласково. Потом в один день его взяли с поличным с наркотиками. Он к тому времени накопил денег которые спрятал у нас в квартире. Когда мне позвонили я очень испугалась. Я представляла что придут с обыском и что могут привлечь и меня. Я взяла себя в руки и пошла уничтожила его все порошки траву, взяла денег и уехала к его бывшей.(сообщила о нем она мне,т.к ее ребенок на тот момент был с ним, и поэтому она сразу предложила мне поехать к ней)Мне было очень страшно, я пробыла ночь у нее, толком не разговаривая. Утром полиция попросила приехать меня домой. Я собралась, с тяжёлым сердцем поехала, по дороге думая что мне делать с деньгами. Увозил меня брат у бывшей. Когда приехали на место решила оставить деньги в машине. Потом дождалась полиции,они пришли с Юрой взяли его вещи и уехали. Я позвонила бывшей сказала что оставила деньги. Ну и все. Она приехала ко мне развела руками, дескать ничего не видела ничего незнаю. Потом суд, отпустили под домашний арест. Денег у меня не было чтобы с хозяином квартиры договориться оставить с нами его. Зато его бывшая спокойно все оформила у себя оставить. Я попросилась к знакомой пожить..Все это время шла большая война между мной и его бывшей. Она вначале была согласна у себя оставить к моему удивлению меня с ребенком, но я отказалась..Он находился у нее где то 3 месяца, но для меня это время показалось вечностью. Было очень тяжело, знакомая сильно пила со своим мужем,потом украла у меня деньги придумав историю. К Юре приходила я каждый раз как на сражение. Иногда встречались и гуляли. Выглядило со стороны отвратительно и чувствовалось также. Но когда были вместе было легче, и мы подумали расписаться а т.к на этот раз, я думала, осознанный шаг то и обвенчаться(я из православной семьи). Потом я нашла квартиру и Юру перевели к нам на домашний арест. Но война продолжалась дальше. Забыла указать что когда Юра находился у нее они поделили деньги и он меня отправил учиться на вождение,а потом оказалось и ей сказал идти. Мне было больно, но я боролась дальше, думая что права мне пригодятся а сейчас постараюсь пережить этот кошмар. И поэтому когда Юра был у меня "гонки" продолжались. Она привозила Юре детей пока меня дома не было. Подключалась и его мама к этому "сырбору". Для нее нормально было все, и она искренне удивлялась почему я выгоняю из дома детей и отправляю к ней обратно,не давая видеться с "отцом"..Потом бывшая его каждый экзамен писала мне свои "комментарии", благо что вживую не виделись-разные школы. Я изо всех сил не старалась соревноваться я не понимала смысла в этом во всем,зачем. Но было тяжело потому что дома и Юра как будто был не рад что я опять не сдала. В итоге я все попытки потратила сдать на права но не получилось. Бывшая его сдала и наверное очень была рада что у меня не вышло. Я не сдалась а решила сдать в другом месте. Тем временем суд решил отпустить Юру под подписку о невыезде. Стало легче, но ничего не поменялось- он продолжил заниматься тем же. Потом переезжали-сначало к его маме, потом в пустой дом моего отца. Все это время,2 года шло следствие- показалось мне адом. Потом лучше не стало, я сидела дома с ребенком (дом был в селе) а он уезжал в город непонятно что делая. Он обеспечивал, но легче на душе не стало. За год до последнего суда я узнала что беременна, была очень тяжелая депрессия, я не хотела этого ребенка, думала даже об аборте. Но семейные ценности не дали сделать такой шаг. Я решила родить. За месяц до моих родов его посадили на 15 лет. Я решила ждать, и вообще пока разобраться в себе в это время. Я до конца так и не понимала отчего все так и почему. Сейчас прошел год как он там, и я понимаю что сильно ненавижу. Я сознаю что виновата сама, сознаю что много чего натворила. Но я хочу исправить, вижу как растут мои дети(они получились копия его), и понимаю что моя ненависть все это время отравляла мою жизнь и отравляет сейчас. Я хочу понять как мне дальше быть. Как справиться со своим страхом, со своей ненавистью ко всем мужчинам..Мою маму в 12 лет изнасиловал мужчина, бабушку тоже украли и насильно выдали замуж-отец ее продал. Я понимаю что несу тяжёлую ношу. Мама передала мне этот страх. Я сейчас не могу спокойно разговаривать с мужчинами, даже смотреть в сетях спокойно не могу-меня бросает в жар. Но каждый раз нужно как то общаться, на ремонт машину везти..У меня старший сын а младшая дочь, я не хочу чтобы дочь переживала такой ужас как я. Я понимаю для этого нужно изменится самой. А дальше думаю найду решение что делать в моих проблемах. Но как изменится? Как перестать боятся тех кого незнаешь кто они? Отец не хочет общаться, он такой человек который до жути боится общества, боится общаться со своими детьми(нас 6), а я пыталась его будучи подростком заставить но чуть до беды не дошло и поэтому перестала надеятся даже..Вас нашла прочитав книгу"нам не жить друг без друга".. Спасибо что даёте такую возможность высказаться. Жду ответа.
Лиза:)
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:48
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лиза:) »

 
Здесь кто нибудь ответит мне?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Лиза.
Если бы у вас был страх перед мужчинами, переданный от мамы, то вы не сошлись бы с мужчиной и не родили бы от него двоих детей.
Я вижу у вас ненависть и злость на конкретного мужчину. И на основании обиды на одного мужчину вы переносите эти чувства на всех мужчин - а это несправедливо, потому что мужчины разные.
Где и с кем вы сейчас живёте, на что содержите ваших детей? Есть ли у вас образование, как вы собираетесь жить дальше с детьми?
Вас нашла прочитав книгу"нам не жить друг без друга"..
Кого "вас" вы нашли и при чем здесь эта книга? О чем речь?
Лиза:)
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:48
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лиза:) »

 
Добрый день! Да обида и злость, вы правы. Но и страх тоже есть. Почему вы считаете, что нельзя боясь мужчину, родить ещё и детей от него? Я вижу сплошь и рядом как женщины мучаются от насилия в семье, и рожают детей и не уходят. У меня ситуация получше- человек не имеет привычку поднимать руку на женщину, но на свою прошлую жену он поднял, а значит у меня просто не было подходящего случая. Или он просто все это время тщательно скрывал чтобы я не сбежала. Но существует насилие, которое в первую очередь я сама себя(тем что заставляла быть в этих отношениях) насиловала.Я до последнего уверяла себя что у меня все хорошо и я хочу жить так.
Да я понимаю что начинаю ненавидеть всех мужчин. И я понимаю что это несправедливо по отношению ко всем мужчинам. Я живу с детьми на пособии, образование у меня неоконченное, сейчас в академическом. Дальше хотелось бы доучиться, но судя по всему у меня это не выйдет-возможности нет, поэтому пойду работать как и все. Указав про книгу, я хотела сказать что с помощью этой книги я подошла ближе к своей проблеме. С помощью книги я нашла этот форум.
Лиза:)
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:48
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лиза:) »

 
Расскажу для понимания случай, который произошел в детстве. Мне было наверное 5лет. Гуляли с мамой и младшим братом. Я стояла где-то поодаль, вдруг мама стала меня звать, я пошла к ней. Но путь мне преградил пьяный мужчина. Я помню что застыла на месте и стояла не шевелясь. А он подошёл ко мне и начал обнимать и говорить что-то в ухо. Я помню что слышу голос мамы, а у меня как будто оцепенение, я стояла думала что происходит, как будто он желал мне добра(обнимаются же хорошие люди), но что-то сковывало мои движения.Этот момент произошел наверное очень быстро, но для меня эти секунды показались вечностью. Потом меня добила мамина реакция. Она очень сильно испугалась и не помню кричала она или нет но помню слова такие "ты чего не убегаешь ждёшь когда он тебя схватит потащит. Унесёт в автобус сядет разденет а потом будет смеяться".С того момента я наверное поняла что мужчин нужно боятся. Когда разговаривала с мамой на эту тему она призналась что всегда боялась за меня, потому что с ней беда случилась когда мелкая была, а после этого случая страх только усилился.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Лиза.
То, что происходило у вас с Юрой, больше похоже на отсутствие изначально или же потерю моральных ориентиров и/или на эмоциональную зависимость, и меньше похоже на андрофобию. Но это не значит, что я не могу ошибаться, это мои предположения.
Вы действительно пережили травму в детстве, вас напугал чужой мужчина, также вас не поддержала и тоже напугала мама.
Ваши вопросы нужно прорабатывать не на форуме, а с психологом на личных встречах.
Лиза:)
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:48
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лиза:) »

 
Здравствуйте! Можно поинтересоваться сколько стоит личная встреча? И где вообще искать? Я честно боюсь из-за незнания попасться к мошенникам.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень сложная ситуация помогите

Сообщение Лариса_Т. »

 
Лиза, чтобы не попасть к мошеннику, нужно поинтересоваться образованием, дипломами, опытом. Посмотрите в сети психологов в своем городе, психологические и мед. центры, клиники. Есть и те,кто по Скайпу работает, если не подойдёт тот, кого найдете в своем городе. Стоимость узнавайте уже у них.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»