Помогите с советом

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лилиан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите с советом

Сообщение Лилиан »

 
Добрый день! Я ищу совета от психолога и просто неравнодушных людей! Сама я в этой истроии не могу найти ответа. Мы с мужем поженились в 20 лет, любви у меня не было, но он так ухаживал и говорил что любви его хватит на двоих, жили кстати очень не плохо, муж он был замечательный, заботливый, не пьющий, я была как за каменной стеной. Но в 29, когда у нас был уже один ребёнок, я поняла что влюбилась. Я даже не скрывала этого, и наступил момент когда я ушла, но очень быстро поняла, что меня тянет домой к мужу и ребёнку. Я искренне раскаялась и мы продолжили жить вместе, муж мне переодически закатывал скандалы, но я все терпела понимая как я виновата. Потом 5 лет совершенно идеальной семейной жизни, мы стали строить дом и родили ещё одного ребёнка. Так и прожили 15 лет, родив 2 детей, но год назад все изменилось, муж вдруг понял что он не нагулялся, и решил что он молод, красив, а я балласт, и в итоге мы развелись, когда я узнала что у него появилась другая. Три месяца депрессии,слез и в итоге я ожила, стала ухаживать за собой и вскоре у меня появился мужчина. Я даже была счастлива но червь того что мы с мужем не вместе точил меня из нутри. После 5ти месяцев разлуки муж пришёл, стал умолять простить его, сказал что ошибся и ему никто кроме меня не нужен, так как я живу у родителей, мы решили пока попробывать повстречаться, так прошло волшебных 9 месяцев, мы вместе не жили, за это время много дел сделали в нашем недостроенном доме, он всегда говорил что хочет жить с нами в нашем домеи чисто случайно я узнаю что мой муж продолжает встречаться и общаться с той девушкой. После выяснения отношений мы решили расстаться окончательно, точнее это я решила. Но муж хочет продолжать встречаться без обязательств, якобы он устал от скандалов, сегодня хорошо и ладно. У меня сложилось впечатление что он мне мстит за мою измену. Я не знаю что мне делать, забыть и начать жить заново, или терпеть? Секса якобы у них не было. Сказать что я нахожусь в аду ничего не сказать, он и меня не хочет бросать и её. Вчера когда я в очередной раз добивались правды, он мне сказал что жизнь все расставила по местам и я расплачиваются за свою измену
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите с советом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Лилиан!
После выяснения отношений мы решили расстаться окончательно, точнее это я решила.
И что случилось потом с вашим решением?
Я не знаю что мне делать, забыть и начать жить заново, или терпеть?
А ради чего вам это терпеть?
Секса якобы у них не было.
Угу. И вы в это верите? Я почему-то нет.
Сказать что я нахожусь в аду ничего не сказать, он и меня не хочет бросать и её.
А вы сами в своей жизни разве решений не принимаете? Мало ли чего он не хочет. А вы чего хотите?
Вчера когда я в очередной раз добивались правды, он мне сказал что жизнь все расставила по местам и я расплачиваюсь за свою измену
Что же он не расстался с вами ещё тогда, если измену вам не простил?
Ну и - даже если и так, и он вас решил сейчас через годы за измену наказать....сколько дней, месяцев, лет ещё вы собираетесь за нее расплачиваться?
Вам охота позволять этому "народному мстителю" себя мучить?
Вам не кажется, что вашему бывшему мужу просто нравится блудить и развлекаться с двумя женщинами? И вы в этом почему-то до сих пор участвуете? Подумайте, что вас там держит.
Думаю, правда состоит вот в этом:
муж вдруг понял что он не нагулялся, и решил что он молод, красив, а я балласт...у него появилась другая.
Он решил гулять. Потом решил, что одной женщины ему мало. А чтоб вас придерживать, напомнил вам о вашей измене.
Возможно, вы косвенно, частично виноваты в том, что произошло с вашим мужем, я не стану это отрицать. Я имею в виду, что если бы вы не нанесли ему рану вашей изменой, то он бы, возможно, не ушел из семьи.
Может, да, может, нет.
Но если и да, вряд ли вы искупите свою вину участием в этом безобразии, к которому склоняет вас бывший муж. Только будете разрушать себя.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»