Преодоление любовной зависимости

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Юля06
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Преодоление любовной зависимости

Сообщение Юля06 »

 
Здравствуйте. У меня очень не простая ситуация. Мне 22 года. У меня было всего 2 парня. Мой первый молодой человек он мне изменял тут без вариантов я его кинула. Познакомилась со вторым. Он млачше меня ему 18. Сначала просто с ним общались, я понимала что он еще глуп и юн. Но мне казалось что он отличается от остальных и что он достаточно умный и мудрый. Он был очень скромный и тактичный, мы уже встречались и он очень мягко и робко дал мне понять что он хочет близости. Не подпускала его к себе месяцев восемь. Он ждал злился, но ждал и не изменял. И вот у нас все хорошо. Мы общались он жил а другом городе ездили друг к другу гулять. И тут он стал инициатором снять вместе жилье. Ему было неудобно ездить из своего в города в мой на учебу. И он сказал давай снимем жилье. Мы сняли комнату в общежитии. Жили мы на мои деньги, и его мама иногда давала нам по 1000 или по 2, но все основные расходы были на мне, так же его родители давали продукты вещи как и мои. Я зарабатывала хорошо и жили мы хорошо, были счастливы и тут настал момент у меня были трудности с работой деньги начали заканчиваться. И мы жили более скромно. Я ему давала денег на качалку, а теперь денег было мало. И он начал на меня злиться, что в своем городе у него больше шансов в спорте что там было лучше. Постоянно рвался уехать я его удерживала. Потом он начал говорить что не может простить что он у меня не первый парень. Когда прям сильно злился мог дать мне посчетчину или толкнуть. Когда у него плохое настроение я шкура коза тварь мразь, как только настроение у него улучшается я его любимая. Я стала подозревать что могу быть беременной и сказала ему об этом, он обрадовался сказал что хочет. Я говорю а если так случится что я не беремена что будешь делать? Он ответил что сделает так чтобы я забеременела, так он и сделал. Он меня оскорблял каждый день разными словами, говорил что я испортила ему жизнь, успокаивался и снова любил меня. Нам не чем было платить за комнату и мы переехали к моим родителям, был разговор с моими родителями, они его спросили вас нужен малыш, и спросили его и сказали решай как хочешь ты, если ты готов то давай нет то все поймут. Он сказал что будет работать и все такое. В итоге он не работал мы его содержали. Он каждый день говорил что хочет уйти от меня, что хочет гулять, по клубам по девушкам. Что ему важен спорт. Я никогда не шла с ним на конфликт старалась успокоить. И вот он мне пишет что хочет гулять по девушкам уехать в свой город я не выдержала и сказала езжай. Он уехал. Обвинял меня что я выгнала его просто так. Его мама ко мне относится хорошо, а его папа сказал вообще делать аборт, он у него очень зол и строг. Он говорит я скину тебе денег, потом говорит нет я решил оставить себе. Потом уговаривал оставить малыша сказал поможет. Потом сказал мне не нужен малыш, избавляйся, я смогу ходить по девушкам и тебе не будет обузой. На следующий день написал что перенервничал и что скинет деньги, я не ответила и он удалил это сообщение и в итоге ничего не скинул. Сказал что чувства у него ко мне, но общаться будем с другой девкой, к которой я его когда то ревновала, что она достойнее меня и она невинна, а я плохая. Так и получается то нужна то не нужна. То любит то другое, ничего не понимаю. Сейчас только ожидаю рождения малыша. С ним не общаюсь уже день 7. Причины того что он не хочет быть со мной разные, то я его выгнала, то причина в том что он у меня не первый то еще что. Он один раз вообще сказал что дождется меня так как он начал принимать тамоксифен для спорта который повышает тестостерон, и он хочет полового влечения. Сказал дождется меня. Говорит не приезжай это проверка нас. Если натворю дел то я плохой. Через время пишет нет я не дождусь ты же выгнала меня. Иногда он злился и оскорблял меня по пустякам например что опоздали на минуту на автобус, или такое подобное. Забыла сказать что у него культ правильности, ему важно быть правильным и иметь честь и быть достойным а главное заниматься спортом и делать успех на самом себе. Подскажите что делать дальше? Стоит рассчитывать что он одумается и вернется? То что он пытается завести новые отношения говорит о том что он так быстро забыл меня? Что вообще делать я не знаю, его родители не интересуются даже малышом не помогают и ничего. И он тоже не хочет ничего.
Диагностика добрачных отношений
Юля06
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Преодоление любовной зависимости

Сообщение Юля06 »

 
Забыла дополнить что после того как он уехал. Мы снова мирились и он снова меня бросал еще раз 5. Да и когда мы жили он бросал меня много раз но я его удерживала он сменивал настроение на спокойное и оставался. когда мы жили вместе он привез мне 1000 потом обиделся и забрал. Он как то пообещал мне на следующей день привезти 2000 на анализы по беременности, но так и не привез. Потом говорит ты мне обещала купить гири и что я в спорте буду лучший и что сяду на шпагат. Я говорю у меня денег не было, мы же еду покупали. Ты вот мне тоже обещал я же не обижаюсь за это. Он обиделся уехал привез 1000 обиделся и забрал ее.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Преодоление любовной зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юля.
Стоит рассчитывать что он одумается и вернется? То что он пытается завести новые отношения говорит о том что он так быстро забыл меня?
Ну если у вас будут деньги на его качалку, гири и прочие прихоти, и ему взять будет больше негде - может, и вернется...
Вы отчего-то так низко себя цените и сносили такое обращение от него - потребительское отношение, оскорбления, пощечины и побои... Юля, обидно за вас. Сколько раз вас еще надо бросить, какими словами еще оскорбить, сколько жить за ваш счет, чтобы вы перестали ждать и вспомнили о своем достоинстве и самоуважении? Отчего вообще согласились жить без брака, фактически за ваш счет, отчего забеременели, не будучи в браке?
Он вообще собирается себя отцом признавать? Вы обсуждали с ним вопрос о том, что ребенку хорошо бы в законном браке родиться?
Рожайте и растите малыша, и рассчитывайте в первую очередь на себя и на своих близких.
И взрослейте, учитесь уважать себя - вы все-таки будущая мама, вам ребенка растить и воспитывать.
Юля06
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Преодоление любовной зависимости

Сообщение Юля06 »

 
Спасибо вам за ответ. Да я с ним говорила что брак это важно для рождения, он обещал жениться в мае но потом передумал. Я понимаю что этого человека ждать не нужно. У меня были моменты и мысли что его нужно проучить и перевоспитать чтобы он осознал. Но начинаю понимать что это бесполезно
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Преодоление любовной зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
А что значит - проучить? Для чего? И как именно вы могли бы его "проучить"? И перевоспитывать - он разве маленький ребенок, а вы разве ему мамочка?
Речь о семье, о женско-мужских отношениях... а у вас сплошь "педагогическая" лексика...
Юля06
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Преодоление любовной зависимости

Сообщение Юля06 »

 
Проучить имею ввиду больше никогда его не подпускать к себе и своему малышу
Я вроде забыла его но привязанность какая то осталась как от этого поскорее сбежать?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Преодоление любовной зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я вроде забыла его но привязанность какая то осталась как от этого поскорее сбежать?
От чего или кого сбежать?
Отец вашего ребенка вот такой, какой есть, вы его уже знаете.
Вы чего хотите для себя и ребенка, каких отношений с ним - исходя из реальности, а не из своих иллюзий и желаний?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»