Что делать с паническими атаками?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Димон27
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что делать с паническими атаками?

Сообщение Димон27 »

 
Хочу написать о своей проблеме, так как уже не знаю, что делать! У меня постоянные панические атаки. Все началось в юности, первая ПА случилась в кинотеатре, я начал думать, что умираю, так стало плохо, прям жуть. После этого я больше не хожу в кинотеатры! После того вроде было всё нормально, но вот уже год по ночам (практически каждую ночь) у меня опять такое чувство, что умираю. Ходил к психиатру, врач выписал мне удалено название препарата. Narine. Казалось, что все должно наладится, но нет. Мне хочется просто запереться дома и ничего не делать. С трудом выхожу, не езжу на автобусах и в метро, у меня они начали вызывать огромный страх. Краснею весь, сердце бешенно колотит, ноги ватные..и опять это чувство, что умру. А теперь о главном, я встретил девушку, но боюсь, что она сочтет меня за сумасшедшего. Что мне делать? Что может помочь в таких случаях? Отзовитесь, плиз.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать с паническими атаками?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Дима!
Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту, который возьмется за вашу проблему, походить к нему регулярно. Если вы в Москве, его найти несложно.
Димон27
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что делать с паническими атаками?

Сообщение Димон27 »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте, Дима!
Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту, который возьмется за вашу проблему, походить к нему регулярно. Если вы в Москве, его найти несложно.
Мой знакомый недавно ходил к психотерапевту, только с другой проблемой. Так ему вообще не помогло, как было так и осталось. :|
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать с паническими атаками?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Значит не подошел метод или психотерапевт, его личность. Нужно искать другого психотерапевта и/или другие методы, возможно найдется не сразу. И времени может понадобиться намного больше, чем хочется. И психиатр тоже не всегда может подобрать препарат с первого раза, возможно, нужно еще к нему пойти, сменить лекарство или дозировку, или другого психиатра искать.
Краткосрочная или долгосрочная терапия (поначалу возможно на фоне лекарств, со временем от лекарств возможно, сможете отказаться), второй вариант - препараты. Других средств нет.
Mascha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Что делать с паническими атаками?

Сообщение Mascha »

 
Удалено. Нарушение правил форума: п.8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста. alkesh
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»