Сколько можно прощать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Жанна Морана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Сколько можно прощать?

Сообщение Жанна Морана »

 
Добрый день.
Очень нужен совет.
Мне 28 лет.Ему 22.История любви потрясающая.6 лет живем вместе.Я переехала к нему,когда поступала учиться.Человек очень добрый.Помогал всегда.Ни в чем не отказывал.Были проблемы в отношениях,когда он ещё не зарабатывал деньги .Сейчас зарабатывает и много.Ни в чем мне не отказывает.
В прошлом году очень сильно поругались.И я стала драться.Сама не знаю почему так произошло.То ли слова слишком обидные слышала,то ли просто от беспомощности.Он немножко иногда отвечал.Но не бил,мог толкнуть или сжать руку.Я перегибала палку.На два месяца расходились.Потом я была инициатором примирения.Много работала над собой.Было много разных разочарований в жизни в этот период,серьезных.Было много агрессии.Поняла что люблю.Что не хочу потерять.
До этого он всегда прочил прощения.
Сейчас прошло время.Все с переменным успехом.Нам хорошо вместе.Он меняется во многом.Какие то вези осознаёт наконец.Я тоже.Но ссориться продолжаем по мелочам.Я беременна.Уже 8й месяц.Недавно была ссора и я так обиделась на его слова,что кинула в него стул,орала,плакала,истерика вообщем была.Еще беременность,все в голову бьет(( Уехал...и не писал несколько дней даже.Я написала первая.Приехал,помирились.Все хорошо.Но сейчас такой момент сложный-мы переезжаем в мой город на время родов...и съезжаем с квартиры.И я всем занимаюсь,все собираю,все планирую.Он тоже очень помогает.Но в другом.Продукты,если что соляно нужно.Вообщем.Недавно меня очень выбесили курьеры,которые вещи забирали.Хамили не понятно почему .Ушли,а я в слёзы.Очень устала...очень много сил забирают эти сборы,а тут это...он вроде поддержать пытался,но уже оба были на взводе о всего и у меня снесло крышу .Я опять побила его.Потом очень плакала.Он с утра сам налаживал отношения.Но потому зачем то начал упрекать меня по поводу денег,что я не говорю ему на что я трачу его деньги.Дело в том что я то ни на что и не трачу.На него,себе на что то коплю.Вообщем ничего не таю.Но меня очень тема денег в последнее время достала!И он знает это и давит...видит же,как мне трудно с эмоциями сейчас совладать...я психанула!и ушла в парк...прихожу его нет.Уехал снова ...я не могу передать в каком одиночестве я провела прошлую ссору.Мне уже трудно себе обувь завязывать ,за продуктами сходить-подвиг.А теперь ещё и Квартира пустая....и понаписывал что мол я такая и такая,что он все делает для меня,а я ...
В прошлый раз я сказала ему,что больше не могу переживать эти уезды его.Это ненормально,что он бежит от трудностей.Но он бросает меня когда мне нужна помощь и продержка!Написал что ждёт извинений...но я не в силах вообще уже это выдерживать.Опять извиняться ?Изза того что я одна?Изза страхов что сейчас буду совсем одна всем заниматься,что поеду домой сама,что рожать буду сама?Зачем?...мне не понятно и ужасно обидно что я одна сейчас ....одиноко так,что выть хочется .И я сказала ему в прошлый раз что это мое условие.Не уезжай,если хочешь быть со мной.Давай вместе решать проблемы...как он мог уехать в такой момент?Через 5 дней начнётся 9й месяц...
Я не отвечала ему сутки ,волновался как я ,что...значит любит ,скажете вы?А я думала что он вспомнит мое условие...а я всю ночь просыпалась от шорохов в надежде что это звук открывающейся замочной скважины.Я ничего ему не написала...у меня ощущение что я совсем потеряю своё достоинство ,если отвечу или напишу...я не вижу чтобы за мной бросались,что меня бояться потерять.Уехал....серьезно?...
Тупо все написала очень.Внутри много всего осталось невысказанного.Но я выпила успокоительное и просто пыталась написать по существу...
Я люблю его.В августе мы должны пожениться...
Но я не могу ничего сделать...не буду идти на примирение.Не знаю как отучить уезжать от меня...
Но и как не сойти сейчас с ума тоже не знаю...
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сколько можно прощать?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Жанна, здравствуйте!
Я сочувствую вашим переживаниям, тем более, что вы ждете малыша.
Уточните, пожалуйста, ваш запрос к психологу, совет о чем вам нужен.
Я не отвечала ему сутки ,волновался как я ,что..
Не отвечали, чтобы поволновался еще сильнее?
не буду идти на примирение.Не знаю как отучить уезжать от меня...
Жанна, так ведь он мужчина, человек, а не собака, чтобы его отучать, приучать...
Не хотите действительно мириться - не миритесь, кто же вас заставляет... Хотите быть не в одиночестве и чтобы у ребенка отец был - ответьте на сообщение, помиритесь.
На взгляд со стороны ваша правота и "праведность" вашего гнева отнюдь не очевидны.

Жанна, если себе многое позволять и все самому себе быстро прощать, а о чувствах другого человека не думать, манипулировать им - хороших отношений все равно не построить. И разрыв будет лишь вопросом времени...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»