Отношения на расстоянии

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Отношения на расстоянии

Сообщение Лапулька »

 
Познакомились мы в интернете. Пообщались и решили встретиться. Мне 26 лет, а ему 28. Понравились друг другу и сразу же начали встречаться. Через пару недель он предложил жить вместе. Я согласилась. Человек я непростой, начала давить на него по любому поводу, обижаться и т. д... В один из дней(спустя месяца два) я предложила на эмоциях расстаться. Мы разъехались. После пожалела конечно... Хотя связь мы поддерживали и встречались с ним регулярно. Через месяц после расставания я переехала в другой город, находящийся в другом государстве. Его об этом я предупредила, думала остановит, но особо его это не волновало. Спустя пару недель, он начал говорить о том, что скучает и хочет создать со мной семью. И предложил вернуться и начать все сначала. Ждёт меня он уже почти год. Я сказала, что вернусь, но на самом деле мне не хочется возвращаться обратно. Мне хочется, чтобы он переехал ко мне. Мысли об изменах с его стороны я стараюсь не допускать, хотя иногда делаю ему мозги, но он меня успокаивает всегда... Хотя за этот период мне в одно время начало казаться, что я влюбилась в другого человека, в моего коллегу, но все прошло и чувства к моему мч вернулись.... Он мне постоянно звонит, говорит, что любит. Ждёт меня. Раньше я никому не верила, особенно мужчинам. Был оооочень горький опыт, после которого я стала невротиком. Данный мужчина мягкий, нежный, но в нем есть стержень в то же время. Вроде хочется ему верить и доверять.. Мне с ним интересно. Не знаю, люблю ли я его... И вообще как быть?
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Вы хотите, чтобы незнакомые люди в интернете решили и сказали, как вам быть - то есть принимали за вас важные решения о вашей жизни?
Вы сами чего хотите?
Если сами не знаете, любите ли человека, то очень велика вероятность, что нет, и вами движет что-то иное.
Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лапулька »

 
Боюсь, что выбрав этого человека совершу ошибку. Боюсь, что не получится семьи и мы будем несчастливы и тд...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лариса_Т. »

 
Напишите пожалуйста имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Боюсь, что выбрав этого человека совершу ошибку. Боюсь, что не получится семьи и мы будем несчастливы и тд..
.
...Или боитесь, что откажете ему, а больше в вас никто не влюбится, не будет так настойчиво и терпеливо вас ждать?
И почему вы ему не сказали, что не хотите возвращаться, что предпочли бы, чтобы он переехал к вам?
Вы уверены, что он вас ждет, а не живет своей жизнью и морочит вам голову?
Мысли об изменах с его стороны я стараюсь не допускать, хотя иногда делаю ему мозги, но он меня успокаивает всегда
Во-первых, почему это называется изменой, если он вам не жених и не муж, с чего он вам вообще что-то должен? Во-вторых, почему стараетесь не допускать?
Что вы о нем вообще знаете толком? Вы 2 недели повстречались, через две недели (!!!) после знакомства согласились с ним жить, 2 месяца пожили, еще через месяц уехали и год его уже не видели. При этом за два месяца были сплошные эмоции и обиды. Отношений толком не было - какие-то поспешные импульсивные решения и метания. С чего вы вообще решили, что этому человеку можно доверять, связывать с ним свою жизнь? И готовы ли вы вообще к семейной жизни, как вы собираетесь в семье жить, если вы считаете себя человеком "непростым" - давите по любому поводу и обижаетесь?
Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лапулька »

 
Вика меня зовут. Я была в отношениях 4 года и так не узнала человека. Да, я думаю, что меня и мой характер никто не захочет терпеть. Хотя поклонники имеются, но либо я их грубо отшиваю, либо они сами уходят в основном. Почему я доверяю? Все-таки наверное мне хочется доверять. Но на самом деле доверия нет. Надеюсь на лучшее, но и не исключаю наихудшего развития событий, это во все так... Почему я верю, что он не морочит мне голову... Сама не знаю... Может потому что, он постоянно присутствует в моей жизни... Мы всегда на связи и я о нем знаю почти все... Я могу рассказать ему все, что угодно... Он для меня, как родной человек... Как друг. Не хочу переезжать потому что это невыгодно в материальном плане. А говорить пока не хочу. Через месяц я вернусь в родной город, если даст Бог. В отпуск и там уже сообщу о своём решении.
Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лапулька »

 
Мне кажется что я не готова к семье. Но ведь пора... Скоро 27. Я как параноик всегда жду подвоха со стороны мужчин. И сейчас думаю, что нужно смотреть правде в глаза... Я боюсь остаться одна. Из всех вариантов этот более мне подходит. С остальными вообще беда
Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лапулька »

 
Я тоже задавала ему вопрос такой... Якобы ты морочить мне голову, на что он мне отвечал, приезжай жить, посмотришь своими глазами, что это не так. Я сказала, что так и сделаю. Приеду и посмотрю на его намерения...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вика, вы обратились в раздел психолога.
Если вам нужна помощь, уточните свой запрос к психологу.
Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лапулька »

 
Я запуталась в этой ситуации. Не знаю какое принять решение
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Вика.
Я запуталась в этой ситуации. Не знаю какое принять решение
Через месяц я вернусь в родной город, если даст Бог. В отпуск и там уже сообщу о своём решении.
Кто вас заставляет принимать решение сейчас, на расстоянии?
он мне отвечал, приезжай жить, посмотришь своими глазами, что это не так. Я сказала, что так и сделаю. Приеду и посмотрю на его намерения...
Приедете - смотрите, слушайте, общайтесь, думайте. И может прийти решение на основе более близкой к реальности, чем при переписке.
Мне кажется что я не готова к семье. Но ведь пора... Скоро 27.
Если не готовы, куда спешите? Пусть вам 26 - это так много?
А если и много - смысл делать то, к чему не готовы?
Вряд ли это тот случай, когда авось все само сложится....
Я как параноик всегда жду подвоха со стороны мужчин. И сейчас думаю, что нужно смотреть правде в глаза... Я боюсь остаться одна. Из всех вариантов этот более мне подходит. С остальными вообще беда
Поработайте с психологом, разберитесь со своим недоверием, страхом одиночества, научитесь находить опору в себе для принятия решений... Потратьте на это время. Разберитесь сначала в себе - и тогда сможете лучше понимать других людей.

Как вы собираетесь жить с человеком всю жизнь, если и 3 месяца не выдержали без ссор? Или вам нужен статус замужней, а дальше все равно.
Я была в отношениях 4 года и так не узнала человека.
Нужно это проработать, разобраться - как это получилось, почему не узнали, что помешало.
И это не повод сделать вывод, что человека узнать невозможно и нужно выходить замуж лишь потому, что страшно остаться одной и за того, кто всего лишь понастойчивей зовёт...
Да, я думаю, что меня и мой характер никто не захочет терпеть.
Так может сначала подправить характер? Если никто не захочет терпеть, зачем выходить за этого человека - чтобы быстро развестись по причине вашего характера?
Почему я доверяю? Все-таки наверное мне хочется доверять. Но на самом деле доверия нет.
Но для доверия одного желания доверять мало. Доверие должно основываться на реальных фактах.
Надеюсь на лучшее, но и не исключаю наихудшего развития событий, это во все так...
Опять-таки, для надежды тоже должны быть основания в реальности.
Почему я верю, что он не морочит мне голову... Сама не знаю... Может потому что, он постоянно присутствует в моей жизни...
Он присутствует телефону и интернету, присутствует и в вашей голове, прежде всего. Но не в жизни. Когда он присутствовал в жизни, вы разошлись...вы оба сильно изменились с тех пор?
Лапулька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Пол: женский
Откуда: Земля

Мне трудно приходится

Сообщение Лапулька »

 
В последнее время у меня апатия. Ни с кем не хочу общаться. Никого не хочу видеть. Не верю в хорошее. Иногда бывают проблески хорошего настроения, но к вечеру чувствую усталость. Не верю в любовь. Последние несколько дней вообще чувствую себя некчемной и вообще стыдно за себя, за свою внешность за все в целом... Хотя раньше таких проблем не было... Помогите
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Вика.
Вы в плохом состоянии, это очень похоже на депрессию, вам нужно обратиться за очной помощью.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»