Почему , если все хорошо — мы все равно на этом сайте ?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ирина52
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:36
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Почему , если все хорошо — мы все равно на этом сайте ?

Сообщение Ирина52 »

 
Добрый день, форумчане . Меня зовут Ирина Мне 52 года . Развод состоялся в 2016 году . Прожила в официальном браке 26 лет .Вместе были со школы , с 15 лет . Брак был ещё и венчанный Есть дочь , замужем живет отдельно . Расставание было очень тяжелым для меня , но сейчас у меня все хорошо. Я довольна своей жизнью. С бывшем мужем иногда общаюсь по телефону — не испытываю к нему каких то сильных эмоций , все прошло . Ровное , спокойное общение по делу . Но вот — каждое утро , я захожу на этот сайт и на сайт « пережить ру» и читаю историю и отклики на них . Это характерно не только для меня . Некоторые женщины пишут — живу хорошо и все забыла — но также посещаю часто сайт . Что это ???? Боль не прошла , а только « ушла на глубину « ? Нечего не пережито до конца ? Привязанность к бывшему супругу осталась ? Пожалуйста, объясните мне ———— что это ? Зачем читать и ворошить свои воспоминания? С уважением, Ирина 52 года .
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему , если все хорошо — мы все равно на этом сайте ?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ирина.
Вы написали в раздел психолога, поэтому форумчане вам здесь не ответят.
Не уверена, что тему будут развивать, если вы ее создадите в другом разделе форума.
Со своей стороны могу сказать, что люди могут оставаться здесь по разным причинам, вряд ли всеми движет одна и та же.
Вы, подумав и послушав себя, можете понять о себе, что движет вами, когда вы вновь посещаете сайт.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»