Парень не хочет детей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Вверра
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:59
Пол: женский
Откуда: москва

Парень не хочет детей

Сообщение Вверра »

 
Добрый день. Нахожусь на грани расставания, хотя очень люблю своего парня и не хочу расставаться. История такая - он был женат, от первого брака у него есть двое маленьких детей. Он с ними проводит очень много времени, не желает быть отцом "выходного дня" Утром отвозит детей в сад, после работы едет к ним, укладывает спать. Чувствует ответственность перед ними и очень их любит. Бывшую жену не любит, с ней быть не хочет и не может. Я знаю точно, это не обман - он очень любит меня, все для меня делает, ценит, уважает. Мы живем вместе уже больше года, планируем пожениться, все хорошо, если бы не одно НО. Он честно признался, что не хочет детей, потому как если у нас будет ребенок он не сможет разрываться и тогда "недодаст" своим уже имеющимся детям внимания и заботы. Он считает, что я была бы отличной матерью и он хотел бы совместных детей (он очень любит детей) но так как они у него уже есть, он не сможет воспитать якобы не тех полноценно, ни нашего. А перекинуть все заботы по воспитанию на меня или же оставить тех детей без должного участия он не может. Не смотря на то что он ушел из семьи, он правда очень ответственный товарищ и создает все условия, чтобы его бывшей жене и детям было хорошо. Мне 30 лет, я очень хочу детей, но уйти от него в никуда я не могу... Учитывая, что я его тоже безумно люблю и нам очень хорошо вместе. Что мне делать - не представляю. Уходить и искать другого, любя этого считаю бессмыслицей, когда нет ни предательства, ни ссор, а только счастье. Разговоры эти ведутся каждый день, я сто раз объясняла, что не буду счастлива без детей, что мне это необходимо. Он все понимает, но твердо стоит на своем. На мой вопрос - есть ли шанс, что он изменит свое отношение? он говорит - не знаю. Может быть сейчас такой период у него и надо подождать, постараться не говорить на эту тему, дать время подумать? Или наоборот поставить ультиматум? К слову, когда я спросила, готов ли ты меня потерять, я уйду если ты не передумаешь - он сказал, что поймет меня.., хотя ему очень больно и он бы этого не хотел. Что мне делать? Как вести с ним разговор или пока не вести, дать хотя бы месяц? Есть ли шанс, что он передумает? Если я уйду от него, то конечно же не факт, что я кого-то встречу и вообще буду одна и страдать по своей любви. В голове каша...
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень не хочет детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я не могу сказать, что вам делать. Конфликт серьезный, очень.
Мужчина предельно ясно сказал вам, чего он хочет и чего он не хочет. Он хотел бы быть с вами, но не хочет больше иметь детей.
Выбор за вами.
Может, передумает. Сколько времени вы готовы ждать?
Может, смирится, если вы случайно или неслучайно забеременеете, а может, оставит вас в случае, если вы забеременеете и решите рожать. Откуда мне это знать?
К слову, когда я спросила, готов ли ты меня потерять, я уйду если ты не передумаешь - он сказал, что поймет меня.., хотя ему очень больно и он бы этого не хотел.
Не хотел бы, но готов вас отпустить. Свои приоритеты он ясно выразил.

В чем я не вижу смысла, так это в давлении на человека и бесконечных разговорах об одном и том же.
Вверра
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Парень не хочет детей

Сообщение Вверра »

 
Я спрашивала, что было бы если я случайно забеременела - ответ однозначный - "мы конечно будем воспитывать и любить ребенка, но тогда я буду разрываться между детьми и никто не будет получать должного внимания и я просто сойду с ума". Даже мыслей о том, что он может оставить меня одну нет, стопроцентно. Даже если мы расстанемся он всегда будет помогать и заботиться обо мне, в этом я уверенна. Я готова ждать год-два, но с уверенностью, что к этому времени он будет готов, а не просто время "на подумать". Боюсь потерять время и боюсь остаться одна
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень не хочет детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Похоже, мужчина относится к категории сверхответственных и сверхзаботливых пап. Им движет страх не справиться с тремя детьми, не дать всем достаточно внимания и заботы. Возможно, вы сможете мягко убедить его в том, что бояться не стоит, его на всех хватит, детям не нужен папа круглосуточно - ни тем, ни вашему будущему.
Я готова ждать год-два, но с уверенностью, что к этому времени он будет готов, а не просто время "на подумать".
Я понимаю, что вы хотите гарантий. Но я не могу вам их дать)) Даже сам мужчина не может знать, что будет думать и хотеть через год-два, а уж я тем более, да никто не может ... Это ваша жизнь и ваши риски.
Может, вы решитесь выйти замуж и поставить его перед фактом беременности - сам поймет, что это все не так страшно, как ему сейчас кажется. Если вы, конечно, готовы к тому, что он, возможно, одинаково будет относиться ко всем детям, а то и лучше относиться к тем детям, считая их обделенными вниманием, и готовы не конфликтовать, не ревновать, не требовать большего внимания к своему ребенку и пр...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»