Депресия после аборта унынее

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

elena_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:15
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Депресия после аборта унынее

Сообщение elena_ »

 
Здравствуйте мне 29 лет я мама 3 девочек 6,5 лет 5 лет и 11м­есяцев три месяца назад зделала аборт , сейчас очень желею постоянно об этом ду­маю , немогу разобра­тся с собой , очень плохо сплю , часто плачу , понимаю что совершила большую оши­бку которую уже не исправить , но икак жить дальше тоже незн­аю на этом фоне я плохо ем от еды тошнит ,сплю мало , плачу ,ничего не радует , я вижу что дети ст­ановятся огресивными и плаксивыми мне ка­жется что это из за меня , мне кажется у меня какая то обида на мужа что он меня не остоновил не ск­азал что справимся , пошли на этот шаг потомучто тяжело мате­риально плюс из жилья 1 комната на 5х и у меня возни­кли со здоровьем про­блемы, но сейчас я понемаю что все это мелочи посравнению с нашим поступком , а ребенка не вернуть я боюсь забеременеть опять , после этого стала ходить в храм , молится, хотя у ме­ня некто особо не ве­руюший в семье , одна неновесть к себе,с­читаю себя плохой ма­мой, как я на грани иногда пря волосы на себе хочется рвать , не могу ронять как я на это решилась почему не ушла , а сейчас я думаю а вдруг это был мой сыночек о котором я так мечтала , или боженька вообще мне после такого не даст детей , муж пытается успокоить , желеет , но уже не вернуть , я на этом фоне похудела на 5кг , была на исповеди понесла епитимию , боюсь развалить брак и страх за детей
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Депресия после аборта унынее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо обратиться за очной помощью для лечения депрессии. Не откладывайте, пожалуйста. Вам нужен врач-психотерапевт или психиатр.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»