Привязываюсь к мужчинам

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Арина34
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2020, 00:33
Пол: женский
Откуда: Ростов на дону

Привязываюсь к мужчинам

Сообщение Арина34 »

 
Мои первые отношения с мужчиной закончились крайне неудачно. Он меня бросил, когда встретил "ту самую". Сказал, что у нас бы все равно ничего не вышло. При этом держал до последнего на коротком поводке, ради секса сейчас я это понимаю, Но я позволяла, т. К очень боялась его потерять.
Я знала что рано или поздно он найдёт достойную девушку и уйдёт. Когда это случилось, мне хотелось умереть. Я чувствовала себя такой ничтожной.
Дело в том что я продолжаю следить за ним. Не могу ничего с собой поделать. Я удивляюсь тому как он её любит, сразу начал постить фотки с ней, возить на отдых, познакомил со всеми своими близкими друзьями.
Я вижу что они счастливы.
Меня бросает то в жар то в холод когда я вижу их совместные фотографии. И так вышло, что она живёт в том же районе города., что и я.
На днях я стояла на балконе и увидела знакомую машину, его машину! из неё выходила эта его новая девушка. Я конечно подозревала что она живёт в том же районе, мне моя подруга рассказала, но чтобы в доме напротив! Просто кошмар. Это ирония судьбы или что?

Почему я это вижу! Я уже пару раз встречала их на улице, когда гуляла с сестрой. Даже специально перешла на другую сторону дороги, что бы не проходить мимо них. Это ужасно. Это унизительно. Это больно.

Из за своего печального опыта я не могу строить здоровые отношения с мужчинами. На данный момент прошёл уже год.
Бывали моменты когда меня отпускало, я начинала забывать и опять встречала эту парочку на улице!
снова боль возвращалась.

С мужчинами всё заканчивается на уровне обещания.
Последний мужчина был похож на бывшего очень сильно, даже окружающие это заметили, думаю поэтому меня сильно тянуло к нему, но и с ним все закончилось через месяц по его инициативе. Я снова ощущала дикую потребность в человеке, хотела чтобы он писал мне чаще, говорил чем занимается. Начинала его контролировать. Боялась что может он ещё с кем нибудь общается. Подозревала во всем. Боялась, что может и он встречается и общается со мной ради секса.

Я уже не понимаю, что мне делать, подруги говорят обратиться к психологу с этой проблемой т. К. Это не нормано. Я сама это понимаю. Устала наступать на одни и те же грабли. Ощущаю себя зависимой в отношениях.

Прошу совета, как перестать следить за бывшим?
Как не привязываться к мужчинам?

(Подумаваю переехать в другой район уже, чтобы не встречать бывшего.
Даже руки трясутся когда я захожу к нему в очередной раз на страницу.)
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Привязываюсь к мужчинам

Сообщение Лариса_Т. »

 
Арина, здравствуйте.

Я не смогу вам помочь в формате переписки на форуме.
Регулярные встречи с психологом вам смогут в определенной степени помочь, если будете работать в течение достаточного длительного времени.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»