Семейный кризис, проблемы у детей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Natamari
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:46
Пол: женский
Откуда: Московская область

Семейный кризис, проблемы у детей

Сообщение Natamari »

 
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Я замужем менее полугода. У меня это второй брак, у мужа - третий. У мужа две дочери от второго брака, у меня дочь. После замужества мы переехали с дочкой к мужу, в дом, в котором он проживал с дочерьми. Никто из наших детей со своими кровными родителями не общается. Проблема в том, что отношения между детьми и наши отношения с падчерицами (если называть вещи своими именами) оставляют желать лучшего. Атмосфера крайне накаленная, дети не доверяют нам, избегают нашего присутствия. Никто из нас падчериц ни за что не ругал, не делал никаких замечаний. Девочкам 12, 12 и 14 лет. Девочки на правах хозяек дома могли делать замечания моей дочери в крайне агрессивной форме. Да и между собой сестры общаются крайне агрессивно. Как найти выход из этой ситуации я не знаю.
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семейный кризис, проблемы у детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Ваша проблема слишком сложная, многослойная, "многолюдная" для того, чтобы даже пытаться помочь вам в таком формате...
Неродные родители, травмированные (вполне вероятно) дети...
Обращайтесь с мужем за очной психологической помощью.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»