Увидеть свои ошибки

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Добрый день . С мужем прожили 7 лет, он нашёл новую любовь всей жизни и ушёл в одно мгновение, сказав что я не ребёнка бросаю ,а ухожу от тебя.Прошло уже время, я пережила все этапы расставания, но внутри сильная обида от его поступка .Как с этим бороться? Заранее спасибо
Диагностика добрачных отношений
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Все раскладываю в своей голове , что и где я не увидела , что привело к такому его поступку .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста имя, по которому я смогу а вам обращаться.
Когда ушел ваш муж?
Если хотите, чтобы мы разбирались вместе, расскажите о вашей жизни - как жили, что и как произошло, и что именно вы раскладываете в своей голове...
что и где я не увидела , что привело к такому его поступку .
Так ведь может быть, что дело вообще не в вас, не ваших ошибках - вы об этом не думали?
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Меня зовут Ольга . Развелись мы год назад . Писала два часа текст и он исчез ,, может что то не так делаю .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ольга, сочувствую.
Это очень неприятно, и так жаль времени и труда, когда пропадает длинный пост.
Если долго находиться в окне ответа, система часто перезапрашивает пароль, и при его вводе текст пропадает. Изредка ответ сохраняется, если нажать стрелку возврата.
Прежде чем отправлять текст или нажимать кнопку предпросмотр, необходимо его сначала сохранить, выделив и скопировав в буфер, а лучше ещё и на всякий случай в документ Ворда.
Я уж сколько пишу, а все равно тоже иногда забываю сохранять. Очень обидно бывает. И чем длиннне пост, тем больше времени его пишешь, соответственно, тем больше вероятность, что он исчезнет, если не сохранить.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Познакомились через общих друзей, он увидел меня в соцсети у них -мне было 33, ему 31( разведён месяц), в браке был 7 лет, детей не было ( причина развода говорил что из за отсутствия детей все как то разладилось) . Тогда он жил год в Москве , приехал строить карьеру за 1000 км от дома ,я в области 50 км от него .Через пару встреч пригласил меня к другу на свадьбу в качестве девушки, в свой город , а там и познакомил с родителями т к Сразу увидел во мне свою спутницу по жизни.Приехав с поездки он снял у меня в городе квартиру и мы стали жить вместе . Сразу заговорил о ребёнке что безумно хочет , сразу прошёл обследование что он здоров. Был готов даже на усыновление с детского дома . Через ещё 5 месяцев он позвал меня замуж , ту т же через месяц я узнала о беременности .Беременность была нелегкой, больница, жуткий токсикоз .Со свадьбой я решила подождать пока не родится и подрастёт малыш . Все время он во всем мне помогал, подарки, цветы клялся в вечной любви , что я его настоящая любовь что со мной он понял что значит жить, а не существовать. Родилась дочка, муж души не чаял всегда обнимал и говорил что теперь он по настоящему счастлив и готов ради нас жизнь свою отдать. Когда дочке исполнился годик , он немного изменился, стал задумчивым, перестала радовать даже дочка. Я не могла понять что произошло . Иногда становился раздражительным , предъявлял претензии , что перестала рубашки например с носками готовить ему в прихожую на работу, что он перестал себя со мной чувствовать личностью . Стал выпивать по выходным, хотя изначально разговор про алкоголь был что я к нему негативно отношусь , а он говорил что пьёт немного только по праздникам.Другую женщину я не подозревала , объясню : с самого начала отношений он был очень спокоен в интиме , говорил что ровно и совершенно к нему относится без фанатизма ), поначалу меня это немного смутило тк инициатором в интиме в принципе всегда была я...Когда он уехал на три дня по делам к родителям , дочка, играясь с планшетом случайно открыла в скайпе какое то письмо . У меня случился шок : там муж признавался в любви своей коллеге ( она замужем без детей) , что он к ней неравнодушен , очень ей дорожит, всегда будет рядом и помогать если ей надо будет) но она его отшила написав : что любит мужа и никуда от него не денется . Когда он приехал , я попросила прокомментировать данное помочь , на что он разозлился и кричал , что я не имела права читать чужие письма , а то что оно было написано в Моем планшете а не Его телефоне его видимо не смутило . Скайп был один на все устройства он видимо забыл с телефона стереть . Затем он уехал на три дня к нашим друзьям и пил там, говоря как со мной тяжело жить . Приехав потом от них заявил , давай будем пока жить вместе ради ребенка , а там посмотрим.На мой вопрос любит ли он меня , отвечал : незнаю , на данный момент я этого не чувствую..Через полгода мы поехали на базу отдыха... там он опять стал говорить о любви ко мне., дарил подарки, цветы. Я делала вид что все хорошо, мило улыбалась но внутри что то уже умерло , была пустота и мысль : а что если бы коллега ответила ему взаимностью , что было было бы со мной : я на съёмной квартире в декрете и с малышом ? В начале отношений мы обговаривали как видим нашу совместную жизнь : муж хотел чтобы я занималась дочкой, что до школы если я захочу то буду работать , а начнётся школа - муж сразу обозначил что занимаюсь дочерью . Про родителей: его живут в 1000 км от нас , вместе они 41 год живут дружно ( женились рано в 18 лет )мама дома , папа работает в сервисе .У меня только мама ( папа бросил ее когда мы с сестрой были маленькие , ради другой женщины, с нами не общался и алименты не платил , мама тоже выходила замуж в 18 лет но у неё вот не сложилось . На фоне этого мама не справилась с депрессией и подружилась с алкоголем и по сей день . Я к алкоголю отношусь отвратительно . Исходя из этого с дочкой нам никто не помогал , все сами ,без бабушек и дедушек.Спустя ещё 5 лет муж увлёкся спортом, начал ходить в спортзал , следить за собой.Алкоголь по выходным так и присутствовал у него : говорил снимаю стресс после работы.Друзей в моем городе у него не было , по кафе и баням он не ходил , с работы домой бегом. Поэтому в алкоголе он ничего не видел плохого ( какая говорит разница что я буду в баню каждую неделю ходить или дома при тебе пить ?Пытался покупать мне вино , чтобы по выходным с ним сидела ,но я не могла пить и после бокала вина я просто ложилась спать , а он так и просиживал вечера выходные один . Однажды он устроил романтический вечер и за бокалом вина сказал тост( что мы пережили пятилетний кризис в отношениях, остался по его мнению ещё один сложный 7 лет, а дальше будет легче ). На Новый год в кругу друзей он второй раз присев на колено сделал мне предложение выйти за него замуж ( на тот момент нам было ему 37.мне 39) Летом мы с дочкой сделали маленький праздник и поженились . Муж рос по карьерной лестнице , поменяли машину, стали думать о своём жилье , потихоньку начали копить , пока жили на съёмной в новостройке .Про мужа : девиз его по жизни лучший способ защиты это нападение ) В любой незначительной ссоре на примирение шла я, потому что он не любил когда ему что высказывают , всегда уходил в себя и понесколько дней не разговаривал , принципиально начинал обслуживать себя сам: стирал , готовил ( не ел мною приготовленную еду) .Хотя , казалось ,он нас сильно любил , на себя всегда жалел денег , все только нам покупал .Не пропустил ни одного утренника в садике, ни одного приема у врача , всегда и везде был с нами.Но были такие моменты , с которыми я не могла примириться: телефон он считал личным пространством и был он у него всегда на пароле , было много друзей в соцсетях , вечерами после работы каждый день соцсети ) на мои недовольства отвечал я не гуляю ни с кем не встречаюсь с работы бегу к вам тебе не в чем меня упрекнуть , а ведь так и было . Муж в компании был очень общительным , любил очень похвалу , сам любил дарить подарки, коллегам шоколадки возил ..Я ревновала молча иногда ему говорила что мне неприятно , но он отвечал что я накручиваю себя и мне надо найти себе занятие, чтоб не думать о ерунде .Однажды почувствовав что он опять отдалился я подобрала пароль и залезла к нему в телефон ( там переписки и общение с коллегами, одна просила промассажировать ей спину, другая ждала очередной шоколадки, третью он подвозил на работу) .Коллектив у него огромный и из них 70% женщин .Очередное повышение по работе , начались командировки. Через год становится совсем поникшим , задумывается о смысле жизни, начинает раздражать работа, что не то что ему нужно хотя работал на ней 7 лет и прекрасно добился высот от менеджера вырос до руководителя .Стал думать необдуманные поступки: купил домой попугая не посоветовавшись , я была против, отрастил бороду , стал безумно экономить деньги даже на нас , говоря что копит на будущее.Резко стал меня гнать на работу хотя у дочери на носу была школа ,вообщем стал придираться и раздражаться . Приехав с очередной командировки глаза были стеклянными , прям чужой человек приехал . Метался из угла в угол , я вывела на разговор и он мне сказал : что мы с ним расходимся, что он не хочет так жить что я не развиваюсь , я его ревную что он устал от моей ревности и на данный момент не хочет никаких отношений , что если б не дочь он давно бы от меня ушёл . Говорю когда давно: мы только 1,5 г назад поженились , зачем тогда? Ответ был : значит на тот момент меня все устраивало . Дочери сказал что мы с мамой друг друга разлюбили и будем жить отдельно а он раз в неделю будет к ней приезжать . И уехал .. забрав машину и все накопления на квартиру.Вещи не забрал , сказал выброси , купил все новое и брендовое.Через месяц его клиентка по работе уже выставляла совместные фото с отдыха..тТаким образом я узнала всю правду. Я месяц не помню как прошёл , но отойдя от шока быстро взяла себя в руки и все своё внимание и заботу начала отдавать дочке. Ему 39, каким оказался слабым человек, даже признаться мне не смог по честному переведя все стрелки, я перебирала все в голове. Что это : кризис 7 лет , его кризис Ксв? Ответов не было, такое чувство все в кучу. Спустя 5 месяцев он женился , повёз ее также к родителям своим знакомить.. с точностью повторяя наш сюжет . . Она была при хорошей должности, уволилась, теперь сидит дома. Я не понимала, что человеку не хватало ?К дочери он приезжает, балует подарками, говорит что очень ее любит. На протяжении года он исправно платит хорошие алименты, ездит к дочери а меня не покидает мысль что я в нем проглядела , где моя ошибка .
. На алименты я не подавала, он не хочет, у него з/п белая , могла и подать , но он принципиально не хочет , говорит подам- сверху ниче лишнего не даст , покупает отдельно дочке самокаты; велосипед.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Сейчас я также живу на той же съёмной квартире, дочка отходила первый класс, ходит на три секции.Я прекрасно живу без него , сон пришёл в норму, но мне не даёт покоя мысль ,где что я просмотрела в нем. Понимаю что может это рецидив ,а знает ли он что такое любить ? В Инстаграм у них настоящая любовь прям , я все раскладывала по полочкам, всю нашу жизнь, конечно уйдя с накопленными деньгами они объездили весь мир за полгода и теперь он опять живет уже с ней на съёмной квартире , только вернулся опять с области в Москву.А мы тогда не могли себе этого позволить ведь я сразу забеременела да и начинали мы жить скромно .И меня гложет обида ... но на тот момент у нас были другие цели нам обоим хотелось семью и ребёнка!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ольга.
Чего не хватало вашему мужу, что привело к такому его поступку...На мой взгляд, ему недостает самого себя, его собственная пустота внутренняя не дает ему нормально - порядочно и ответственно жить. У него уже третий брак - и совершенно не факт, что это последний. Это человек, который никогда не удовлетворен до конца, это человек, которого мучает недовольство жизнью. Он пытается менять жизнь снаружи, мечется, но на самом деле его постоянно ест эта его внутренняя пустота. Поэтому он так сильно нуждается во внимании и комплиментах, постоянно жаждет новизны и новых впечатлений. Поэтому пытается заполнить свою внутреннюю пустоту алкоголем. Он быстро увлекается и быстро гаснет, разочаровывается, начинает искать новизны.
У него была ценность - ребенок, он его хотел. Он, вероятно, не слишком задумывался о том, насколько порядочно оставить женщину, с которой у него не было детей, из-за отсутствия детей... Ведь ему - хочется.
Поэтому он оставил первую жену. Влюбился в вас. И вы ему дали то, чего ему тогда очень хотелось - ребенка.
Но ему быстро все надоедает, он постоянно хочет чего-то нового. Чувства к вам стали угасать. А человек этот живет чувствами и собственными желаниями, жертвовать ими он не считает нужным. Отдельный вопрос - отчего вы не стали выходить за него замуж. Но он женился, незадолго до разрыва, возможно, потому, что надеялся дать новый толчок своим угасшим чувствам. Так нередко бывает - люди живут вместе, потом женятся, чтобы спасти разрушающиеся отношения, и скорый развод после такого заключения брака скорее закономерен.
Ваш муж очень охотно принял теории о 5-летних, 7-летних и сколько-то- еще-летних семейных кризисах. Ему нужна "теоретическая база" для понимания того, что происходит у него в семье. Это удобно - не в нем причина, не в его пустоте, не в его неумении и нежелании строить отношения, справляться со своими желаниями, а в некоем научно обоснованном кризисе. Только кризисы переживаются, если есть желание их пережить и ответственность.
Его нравственные качества, которые видны в его поступке, когда он забрал семейные накопленные средства при расставании, в комментариях не нуждаются, я думаю.
Такой вот человек.
Что вы проглядели - я не знаю, и я не совсем понимаю вопрос. Он с вами мало считался - вы это видели, но позволяли, терпели. Он скрывал общение с женщинами и признания в любви, но не особо. И когда вы это обнаружили, он не стал сильно оправдываться, а агрессивно настаивал на таком своем праве общаться с другими женщинами, отстаивал свое "личное пространство", и вы с этим смирились - хотя это вам было очень неприятно, и он об этом знал. Он пил при вас по выходным, хотя вы терпеть не можете алкоголь, и вы ему об этом говорили. Обсуждать то, что вам не нравилось в отношениях, он не хотел - отстранялся, отделялся, игнорировал вас. Это вы тоже видели, но мирились. У меня нет впечатления, что он что-то сильно скрывал, сильно шифровался, что чего-то в нем не видели. Вы многое видели, но с этим его поведением мирились...Вероятно, вы в нем многое проглядели в начале отношений. Но потом очень скоро многое вам стало видно. Разве не так...
В Инстаграм у них настоящая любовь прям , я все раскладывала по полочкам, всю нашу жизнь, конечно уйдя с накопленными деньгами они объездили весь мир за полгода и теперь он опять живет уже с ней на съёмной квартире , только вернулся опять с области в Москву.А мы тогда не могли себе этого позволить ведь я сразу забеременела да и начинали мы жить скромно .И меня гложет обида ... но на тот момент у нас были другие цели нам обоим хотелось семью и ребёнка!
Ну да, где же еще можно увидеть "прям настоящую любовь", как не в инстаграме... Ольга, ну что вы о них на самом деле знаете? Напоказ есть напоказ.
Вы завидуете этой женщине?
Да, я думаю, что очень сложно не обижаться, сложно не злиться, когда бывший муж укатывает в романтическое путешествие с другой. Еще тяжелее от того, что они это сделали на накопленные вами вместе с ним семейные средства...Это очень больно, очень обидно...
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Большое спасибо за ваш ответ .
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
По поводу первой жены: там не он ушёл от неё , а она. Он и оказался в Москве за 1000 км от дома из за этого, я поняла они ругались и разбегались и не один раз , но он ее возвращал . А в крайний раз она уехала в Москву , к подруге , он приехал мириться , и остался там жить с ней и нашёл работу . Прожили они год в Москве , пока он не обнаружил что в гардеробе отсутствуют ее вещи . Она потихоньку вывезла их и собиралась сказать накануне о расходе окончательном но он тут сам поставил точку. Когда мы познакомились он жил один уже три месяца
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Про алкоголь он говорил мне , что пил раньше много , но я думала по молодости лет в 20, а оказывается это было в семейной жизни , пьянки, легкие деньги ,друзья. После нашего развода я ему сказала :хотя бы уроки извлекай из отношений , он сказал про первую жену - извлёк и понял пить надо меньше , а про наши - промолчал .Я не думала что он выпивает , узнала когда дочке был годик . На мой др он перебрал , думала ну бывает .. и Пошло поехало каждые выходные . Я предложила выбор : что алкоголь в семье неприемлем , либо семья либо алкоголь . Он не думая выбрал семью , держался недолго . А потом вот как раз влюбился на работе в коллегу
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
А почему сразу замуж не вышла .. был пост перед Пасхой, потом в больницу положили . Да и не хотела беременной выходить .. поехали отдохнуть на море перед родами . Вдобавок машину срочно пришлось поменять чтоб ему ездить на работу . Финансов было немного тогда .
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Извините , не получается цитировать .
Полностью согласна , что внутри него самого пустота . Он и я мы с бедной семьи, только у него была полная , а у меня нет . Отец его против разводов , они переживали его первый развод и когда появилась я , успокоились ( свекровь мне говорила - вот родишь ему , никуда он не денется .) , хотя не понимала , к чему эти слова . Всегда говорил , меня и не воспитывали , меня улица воспитала , были две младшие сёстры ещё. Он очень смотрел на друзей, один стал депутатом в своём городе , построил бизнес .Другой тоже так же бизнес организовал , квартира и там и в Москве . Муж тож хотел всегда свой бизнес , но на бизнес нужен капитал , которого у него не было . Я с ним познакомилась ему было 31 , а через 2 года узнала что долги по кредитам были . Вот работал -нет бы потихоньку к цели своей идти, копить на жилье , а он долги выплачивал. Всегда только и говорил хочу - квартиру и машину . ( машину всмысле дорогую и новую ) .Все рыпался работу другую какую то хотел , но советовался со мной , я говорила смысл бегать туда сюда - можно на одном месте карьеру строить . Так и получилось , только потом конечно сказал что заслуги моей в его карьере вовсе нет , он все делал сам .По поводу денег накопленных ( они были на карте его )он копил их , экономил на нас . Поэтому соответственно со мной он с ними не поделился .
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Хотелось бы рассказать про себя : я тоже не получила в детстве любви родителей, Мама никогда не говорила что любит меня, а только твердила я вас не бросила , в детдом не сдала , всю жизнь вам отдала а вы выросли такими эгоистками - должны ноги матери целовать за это .Но независимо от этого я выросла не курю не пью , семья для меня значит многое ,хотела выйти замуж один раз и навсегда . Мама уже твердила до 25 не выйдешь , никому после нужна не будешь , но я так не могла, потому что годы поджимают . Были отношения два года с 20 до 22 лет ( у него папа был мусульманином решили женить его на своей) .Больше серьезных у меня не было . Встречались такие ( на второе свидание не было желание идти , отталкивало что то) . Либо встречались со взаимной симпатией ( а потом оказывалось либо женат либо девушка ) я сразу прикрывала общение . Не знала , вот какой он должен быть , мой муж , мой избранник . Подруги все смеялись : хватит уже копаться . Я ездила в церковь , в монастырь ( просила Матронушку) послать мне хорошего человека . И.. знакомлюсь с мужем . Опять еду к Матронушке(прошу если мой человек - благослови, если не мое - не тяни, отлепи сразу) . Я его когда увидела он был как будто мой родной, мысли прям мои , взгляды на жизнь .. Я не влюбилась , нет , но мне захотелось прийти на свидание к нему ещё раз .. Так и стали общаться. Все у нас будет с тобой хорошо , а бугры мы все сгладим - его слова.Также как и я хотел настоящей семьи, детей. Хотел так же как и я по максимуму дать своим детям , чего мы сами были лишены в детстве .Сам же предложил что мы должны разговаривать друг с другом , что кому не нравится , чтобы исправляться потом . Но впоследствии я поняла - это не про него . Я всегда извинялась , даже за то в чем не виновата , не хотелось просто жить как соседи молча . Я теряла себя в этих отношениях .Потом он сказал что похож на своего отца : молчу до последнего, коплю .. коплю и взрываюсь . Я всегда говорила не копи - давай проговаривать . Но мне казалось на одни и те же вещи в начале отношений он не обращал внимания а спустя лет пять его они бесили . По поводу его женитьбы и чувств ко мне , не знаю , может вам виднее, но мне так не казалось . Когда он влюбился в свою коллегу , я тогда ещё не знала , стал отдаляться, я сама предложила пожениться- но он сказал что не чувствует сейчас ко мне любви , и поэтому не может жениться. А спустя пять лет - наоборот ,стал о любви часто твердить .Да и вообще , все семь лет со стороны вечная любовь : всегда цветы , подарки, в обычный день , не праздники). Все со стороны говорили , ну наконец дождалась своего принца , не зря ждала так долго ..Иногда у него появлялись заскоки : решил что дочь должна в школу идти в 7,5 а не 6,5 . Даже обсуждать не хотел , прям я сказал и точка. Я молчала . Потом решил что мне срочно надо на работу выйти , прям срочно . А когда я сказала что какая работа с сада в 6,5 нас попросят .. с кем дочь год дома будет сидеть . Тут сразу другой ответ- значит в школу в 6,5 . Один раз решил повоспитывать дочь - замахнулся ремнём, я подоспела - оттолкнула . На след день заявил , что будем жить теперь как соседи . Сейчас пишу и волосы дыбом , как я терпела . То в спортзал меня тащил , решил чтоб я занималась ( всегда 44 размера была) , но юбки не ношу, но с подругами перестала встречаться. Да , хотел менять все и всех , но только не в себе копаться. А я вот в себе теперь копаюсь ...
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
То что он не считался со мной , я не думаю , либо вам виднее. Он скрывал это общение , потому что я начинала ревновать и ему как он говорил выносила мозги. Но видимо для него общение это не измена , а измена- это интим. В соцсети по 300 друзей, поздравляет с днём рождения бывших коллег которые по 5 лет не работают там и живут в другой стране . Но меня - как мать своего ребёнка он не посчитал даже нужным поздравить . У меня такая обида сидит внутри . Все твердит мне я ребёнка не бросил - я от тебя ушёл ... А что он делает по сути : алименты и 4 часа в неделю ребёнку. Все поёт дочке о любви , каждый день ей звонит . Я вроде сейчас восстановилась, читала сайт, спасибо помог в своё время, психолога нынче хорошего тяжело найти, все одно и тоже говорят и тянут деньги . Вот вас нашла , очень много правильного написали . У меня внутри иногда как будто раздвоение : иногда я с ним разговариваю спокойно , по дочери , то вдруг внутри всплывёт его поступок и прям сама себе говорю ты чего с ним любезничаешь . И опять успокаиваю себя - не мне судить , Бог ему судья.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Той женщине я точно не завидую , я когда узнала что он был до меня женат - чувствовала себя уже неловко тогда .. Что буду второй женой . ( увидав в соцсети его фото с женой я сразу написала что с женатыми не общаюсь , он ответил что забыл просто фото удалить) Его потрясло мое заявление как я категорично отношусь к женатым мужчинам( чужое не брать это мой девиз по жизни ) . А она ... третья., как надо себя не любить, чтоб брать чужое ...Она без детей и тоже их хочет...Здесь опять обида за нашу дочку..
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ольга, а что именно "одно и то же" говорили вам психологи? С какими запросами вы к ним обращались, какие проблемы хотели разрешить?
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Я обращалась когда мы только разошлись , он же сделал меня виноватой в разрушенных отношениях . Хотелось проработать себя , что я делала не правильно в наших отношениях , что привело к такому результату .Кто говорил что от меня нужен был ему ребёнок , а я не нужна . Как тогда и зачем терпеть и жить 7 лет со мной и играть эту роль ? На сайте в просьбе о помощи вообще написали: что устал тянуть взрослую тётю и запил бедный.. поддержали , спасибо .
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Все идёт с детства, из за того что не было отца, что я растворилась в муже , это и привело к такому финалу . Это самый распространённый ответ у психологов. Поэтому я вам много про себя, про семью , про отношения написала.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Панорама писал(а): 28 июл 2020, 01:48 Все идёт с детства, из за того что не было отца, что я растворилась в муже , это и привело к такому финалу . Это самый распространённый ответ у психологов. Поэтому я вам много про себя, про семью , про отношения написала.
Если и так, к такому финалу привели также внутренние проблемы вашего мужа, не только ваши.
Ольга, вы задали мне вопрос, я вам ответила - вы с чем-то согласились, с чем-то, похоже нет.
Какой у вас сейчас запрос ко мне?
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
Добрый день , Лариса ! Благодарю за время , которое вы мне уделяете , да я согласна полностью с вами про то , как вы описали проблему моего бывшего мужа , но мои ошибки получается заключались в том что я многое видела и просто закрывала глаза? А что надо было делать ? Брать ребёнка и уходить ? Я сама без отца росла , хотела чтоб дочка была с папой , он ее то не обижал и любил . Мы не ругались никогда ( наверно потому что все в себе держали по понятным причинам )
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

 
У меня к вам вот какой вопрос ! По поводу родственников мужа . Его родителей я видела по два раза в год на нг и летом , 6 лет . Ну раз 12 в жизни. Общался муж с ними по скайпу , они по выходным всегда ему звонили , когда он расслаблялся после работы! Отношения были у меня к ним ровные, спокойные, когда приезжала к ним постоянно что то привозили постельное белье в подарок , да и так я старалась преукрасить их дом , привозила новый тюль , занавески . ( один отец работал , мама дома сидела ). Но как ушёл от меня муж , они ни разу мне не позвонили , ни на день рождения , ни на Новый год . Только дочке смс прислали на др на ее телефон . Я с ними не ругалась . Муж когда приезжал к дочке , звонил им чтоб они поговорили с ней, она приходила и говорила , что он заставляет, а ей это не нравится . Но она стала бояться ему что то говорить ( что ей не нравится например ) Я ему сказала об этом , он подумал , что я все придумываю . На этом вроде все прекратилось . Спустя год он попросил ее позвонить бабушку поздравить с др , но дочка отказалась .На вопрос почему : она сказала « почему они мне не звонят а я должна им звонить ?» Муж на это ответил : они через меня узнают про твои дела , а не звонят по определенным обстоятельствам .На это дочь ответила : тогда и я бабушку через тебя поздравляю . Лично я отделяю котлет и мух , я считаю , что он это он , а они это они. Если б они хотели , то звонили бы ей также по скайпу , общались , интересовались учебой ( не поздравили даже со школой когда пошли). Но от них не было даже попытки . Они как бы исподтишка ( украдкой ) пытались получается с ней говорить . Они хоть и живут за 1000 км , но общаться могли бы если желание есть. Правильно ли я думаю ?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»