Маленький ребёнок и муж трудяга.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анна SSS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 09:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Маленький ребёнок и муж трудяга.

Сообщение Анна SSS »

 
В браке 2 года. Ребёнку полгода. Взаимопонимание уже на нуле. Все время претензии к мужу, в связи с тем что он не бывает дома, не проводит время ни со мной ни с ребёнком. Он работает очень много, с ребёнком ни разу ничего не сделал. В приоритете - работа и обеспечить материально нас. Хотя и так особо проблем нет. Как перестать ждать от мужа внимания? И ругаться с ним из-за этого.....до рождения ребёнка говорил, что будем вместе все делать, что он такой же родитель..за месяц до рождения, сказал, что ребёнок - это моя забота, и что его беспокоить не нужно...
Сейчас живёт уже 2 месяца в другом городе из-за работы, домой приезжает раз в неделю..и этот раз мы только ругаемся.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Маленький ребёнок и муж трудяга.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Анна!
Расскажите побольше о месте и муже - сколько лет вам обоим, как долго знакомы были до брака, как поженились, какой именно работой занимается муж?
Пробовали ли вы поговорить с мужем без претензий и скандалов?
Как получилось, что муж переехал в другой город? Как начинаются и как происходят ваши "ругания"?
Как перестать ждать от мужа внимания? И ругаться с ним из-за этого
Вопрос не такой уж простой. Может, прежде всего понять, что внимания вряд ли возможно добиться скандалами и понять, что скандальной женщине оказывать внимание просто не хочется.
Муж действительно не оказывает вам никакого внимания? А раньше оказывал? Как выглядело его внимание раньше?
Анна SSS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 09:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Маленький ребёнок и муж трудяга.

Сообщение Анна SSS »

 
Сейчас нам по 27 лет. Знакомы со школы, но общались только на уровне «привет-пока». До свадьбы общались полтора года. На регистрации брака скорее настояла я, потому что муж мне предлагал сожительство (для него это предложение было серьёзным шагом, а для меня - унизительным предложением). Через какое-то время убедившись в том что у мужа есть намерения на женитьбу мы начали жить вместе и прожили где-то полгода до свадьбы...
Раньше ходили куда-то кушать, в кино, гулять, просто дома могли посмотреть фильм, с каждым днём работы становилось все больше-больше и больше. Домой муж стал приходить все позже и позже, а сейчас и вовсе уехал (как это произошло? Муж сказал что у него сложный период на работе и 2 недели ему нужно пожить рядом с работой, прошло уже более 2 месяцев). Попытки разговоров об этом заканчиваются фразами мужа: «ты меня не поддерживаешь В это сложное время, не ценишь то что я делаю, я работаю чтобы у вас все было, а ты все время чем-то недовольна».
Свободное время если оно есть предпочитает провести с друзьями...
Анна SSS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 09:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Маленький ребёнок и муж трудяга.

Сообщение Анна SSS »

 
Муж работает сам не себя, строительство, очень нервно, многозадачно и непрдсказуемо
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Маленький ребёнок и муж трудяга.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Анна.
Раньше ходили куда-то кушать, в кино, гулять, просто дома могли посмотреть фильм, с каждым днём работы становилось все больше-больше и больше. Домой муж стал приходить все позже и позже
Это стало происходить постепенно - все больше работы у него и все меньше времени вместе? Или муж резко перестал бывать дома в конце вашей беременности и после рождения ребенка?
Свободное время если оно есть предпочитает провести с друзьями...
А раньше проводил свободное время с вами? Или когда с вами проводил, а когда и с друзьями тоже?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»