Нужен совет или решение

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ПростоВаня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 07:16
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Нужен совет или решение

Сообщение ПростоВаня »

 
Всем привет
На таких форумах первый раз
И так..
Все началось когда я был на вахте, когда моей жене (женаты мес7) в июле написали и сказали что я спал с другой девушкой . Это было в октябре.
Мы познакомились в сентябре и общались через интернет и мы увидились первый раз перед новым годом. Она считает это изменой. Но простила но сказала что отношение не то. И посделать этого я уволился. Сидел дома и ждал работу. Ей предложили лучше с большей зарплатой. И наверное после этого все началось. Пошла учиться на права. Начала держать диету. Мама купила ей дорогой телефон. И она начала жить наверное для себя. А я в то время был в разъездах и она покупала себе шмотки кучи, обувь, гуляла фотошрафироаалась.
Удалила все общие фотографии в соц сетях.
И говорит что я к ней плохо отношусь, отношение не то, хотя все так же. Она без настроения, постоянно начала все рассказвыдать маме при любой ссоре, сказала что хочень развестись, у нас плохие отношения и они к хорошему не приведут. Я люблю её и хочу быть с ней, я это ей говорю, а она говорит что ей одной лучше, что я ей запрещают или не запрещаю а потом корю, что гуляла там или ещё что.
Когда меня нет она делает все что хочет. А недавно сказала что хочет свободы, гулятбез с подругами, ведь я же нагклялся в свое время.
Ну в общем она требует к себе хорошего отношение, но у меня оно не поменялось, я с работы звоню ей, мило говорю, спрашиваю все,а у неё нет настргения, так как его исправить если сама так думает.
Хотя я говорю что люблю её, говорит что любит меня тоже, но дальнейшие отношения...
Что я ей дать ничего не могу и она не может говорит
И целуемся и обнимаемся, но она все равно приходит к этой теме. И говорит что не забывай что проблема то не ушла . Хотя какая проблема, сказала бы что да будет все хорошо, дак нет же, я просто уже не знаю как себя вести, плохо- все разрушить дальше, хорошо-я один стараюсь и отдачи. Как будто выставляет меня виноватым в чем то .
Помогите люди, спрашивацтеков любой вопрос я отвечу о её поведении. Но скажите мне, что как и почему и что мне делать, потому что я работабсолютно сменой не рядом с домом а типа вахтовым, но есть возможность ездить добойтись и при любомне удачной случае я еду, потому что скучаю...
Дайте совет, или объясните ситунцию.
Извините за ошибки, телефон старый не мой..
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет или решение

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Все началось когда я был на вахте, когда моей жене (женаты мес7) в июле написали и сказали что я спал с другой девушкой . Это было в октябре.
Мы познакомились в сентябре и общались через интернет и мы увидились первый раз перед новым годом. Она считает это изменой. Но простила но сказала что отношение не то.
В сентябре вы познакомились по интернету и общались виртуально до встречи перед новым годом. Вы поженились примерно в феврале, верно? Когда вы решили пожениться?
В октябре вы спали с другой девушкой. Это было что для вас - одноразовая случайная связь или девушка, с которой были какие-то отношения?
В июле этого года жена узнала о том, что в в октябре у вас была интимная связь, хотя вы уже были знакомы и переписывались.
Очень похоже, что жена разочаровалась в вас, не простила вам то, что вы спали с другой, когда уже были знакомы с ней и когда у вас уже были какие-то отношения. Отношение ее к вам изменилось, о чем она вам сказала. Какие это были отношения у вас в сентябре-октябре, какие основания у вашей жены считать, что вы ей изменили - это нужно подробно разбираться.

Второе. Жена начала вести более активную жизнь, получила хорошую работу с высокой зарплатой. У нее возросло недовольство своей жизнью и требования к вам, что-то ее мучает, она чувствует себя несвободной. Но если это ее недовольство жизнью в целом и связано с ее внутренними причинами, то вы вряд ли в силах это исправить. Возможно, ваша жена стала чувствовать, что достойна большего и лучшего, более "статусного" мужчины, и это уже связано скорее с ее возросшей активностью и уверенностью в себе.

При этом толчком к ее активности стала именно информация о том, что вы спали с другой.
Кроме этого, жена как будто мстит вам за свою боль таким своим поведением, об этом говорят слова, что вы -то нагулялись в свое время.
Она, вероятно, испытывает боль, разочарование и пустоту, но не факт, что понимает себя в своих этих чувствах и может их выразить.

На мой взгляд, причина происходящего - прежде всего в той истории, которую жена считает изменой, а вы не считаете. С нее нужно начинать.
Вам бы к семейному психологу вместе с женой, разобраться. Возможно, удастся разрешить эту ситуацию, и отношения можно будет наладить.
ПростоВаня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 07:16
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет или решение

Сообщение ПростоВаня »

 
Познакомились в сентябре 18 года, встретились перед новым годом.
Начали жить в январе, а поженились в ноябре 19 года, узнала информацию в июле
ПростоВаня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 07:16
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет или решение

Сообщение ПростоВаня »

 
Я понимаю нужно разбираться, но сами наверное понимаете никакого психолога, не согласится.

Мне нужен ответ, в её действиях заметно что она хочет наладить их, или же нет

И как найти эти пути, потому что я стараюсь наладить с ней контакт, и она вроде поддаются но в итоге разговор заходит об этом, об отношениях и что они плохие, и хорошими не будут
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет или решение

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я понимаю нужно разбираться, но сами наверное понимаете никакого психолога, не согласится.
Не понимаю, почему я "сама наверно" должна понимать, что ваша жена на психолога не согласится.
Мне нужен ответ, в её действиях заметно что она хочет наладить их, или же нет
Это от меня вам нужен ответ, что заметно в действиях вашей жены? Я не знаю, чего хочет ваша жена. Она сама может не знать точно, чего хочет, я вам писала, что иногда человек может плохо сам себя понимать. Но в любом случае, вы можете у нее спросить - хочет она наладить отношения или нет. И если скажет что да, можно спросить, что можете для этого сделать лично вы и вы оба вместе, что она думает по этому вопросу.
И как найти эти пути, потому что я стараюсь наладить с ней контакт, и она вроде поддаются но в итоге разговор заходит об этом, об отношениях и что они плохие, и хорошими не будут
Вы можете ее спросить, почему она считает ваши отношения плохими и почему считает, что они хорошими не будут. Что делает их плохими сейчас для нее? Что лично вы можете сделать, чтобы они стали лучше?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет или решение

Сообщение Лариса_Т. »

 
Познакомились в сентябре 18 года, встретились перед новым годом.
Начали жить в январе, а поженились в ноябре 19 года, узнала информацию в июле
Я не поняла, в октябре какого года вы спали с другой девушкой - 18-го или 19-го - это существенно. И что это были за отношения. Если в 19, неудивительно, что жене трудно вас простить и что она мечется.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»