Крик души: у жены появился другой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Я просто уже запутался со всем этим.Я не знаю как себя вести в этой ситуации.Успокоится у меня не получается.Так как вижу что она живёт двойной жизнью.Она вечерами с семьей на выходные вмести.Но только я на работу дети в школу и она заново общается с ним,хотя мне лжёт что это не так и пытается минимизировать общение.Как можно обрести почву под ногами если все в подвешаном состоянии. Недавно говорила что ей не хватает общения,что на родине есть подруги с которыми она общается а здесь некого.Общается только с бутылкой.Хотя за все время не с одной так называемой подругой общения небыло,только с ним.Я понимаю прекрасно что так как раньше уже не будет не когда.Я всего лишь хочу узнать у неё как нам теперь жить.Как строить отношения. Не говоря об этом как можно что то изменить и исправить.Не получается у меня приходить домой и не замечать её так как она везде :в голове, в сердце, в мыслях.Не получается выкинуть ее из головы.Слежка, прослушка всего лишь что бы узнать о их планах и намерениях что может ожидать в будущем что бы подготовится к чему то.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я просто уже запутался со всем этим.Я не знаю как себя вести в этой ситуации.Успокоится у меня не получается.Так как вижу что она живёт двойной жизнью.Как можно обрести почву под ногами если все в подвешаном состоянии. Я всего лишь хочу узнать у неё как нам теперь жить.Как строить отношения. Не говоря об этом как можно что то изменить и исправить.Не получается у меня приходить домой и не замечать её так как она везде :в голове, в сердце, в мыслях.Не получается выкинуть ее из головы.Слежка, прослушка всего лишь что бы узнать о их планах и намерениях что может ожидать в будущем что бы подготовится к чему то.
Алекс, у вас не получается успокоиться, потому что вам очень страшно, что ваша жена уйдет, и вы останетесь без нее? Вам почву под ногами дает ваша жена, а без жены, по вашим ощущениям, у вас не будет почвы под ногами? Куда денется ваша почва? У вас есть ощущение, что вы провалитесь в какую- то бездну? Вы, по вашим ощущениям, не сможете выдержать, пережить ее уход?

Алекс, ваше ведущее чувство сейчас какое? Это - страх? Или какое-то другое чувство?
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Страх???Наверное он тоже есть.Потерять ради чего жил все эти годы.Семью,жену.Да так и есть.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Алекс, вы можете потерять семью, жену. Ради них вы жили все эти годы.
Как именно это может быть - что произойдет в реальности? Как это будет, если произойдет? Что будет с женой, с детьми, с вами, как вы, каждый из вас будет жить?
Алекс, это вам нужно - быть с моими вопросами, отвечать на них. Для того, чтобы справляться с вашим страхом, получить больше опоры.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Я даже не знаю.Я ненавижу нечего кроме неё и семьи.Все эти годы да вы прави жил для неё и семьи и сейчас продолжаю делать тоже самое.Я даже представить не могу свою жизнь без них.Выбор у неё есть или здесь или там.Но там нужно будет начинать все с чистого листа,а здесь есть все что есть все что мы за все эти годы построили .
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Вариантов развития событий несколько.Она может выгнать меня из дома,но тогда оставшись здесь самой без моей поддержки будет тяжело.Уехать туда самой без детей тоже по ее словам она видит будущее здесь наших детей и уезжать не собирается.Привизти его сила тоже как вариант но как будут относится дети ко всему этому непонятно да и родня тоже.вариант уехать туда детьми принять все что имел и можешь иметь на неизвестность и неуверенность?Не знаю.Я как буду жить без них тоже не понимаю до конца,ведь она и дети на данный момент и есть моя жизнь.Ясно что если она туда уедет с детьми то я могу натворить много глупостей приведя меня туда дорога.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
В реальности мне бы очень хотелось до смерти,что бы она переболела и все нормализовалось.Так ка4 эти месяцы я живу как в аду.Видя каждый день и ночь свою любимую которая не питает ко мне ответных чувств. Чертовски тяжело.Я из кожи вон лезу показать все преимущества жизни здесь со мной с семьёй.Но пока все как то в подвешаном состоянии.Розговоров она избегает да именя тоже.За эти месяцы даже не разу не прикоснулась ко мне.Вот как то так.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Алекс.
В реальности мне бы очень хотелось до смерти,что бы она переболела и все нормализовалось
В реальности ваша жена вас обманывает. В реальности ваша жена на распутье. В реальности ваша жена общается с другим мужчиной.
Вам очень хочется, чтобы она вернулась к вам душой. Но это не реальность, это ваше желание.
Реальные следствия того, что происходит могут быть разными.
Один вариант - ваша жена останется с вами, чувства её вернутся, как вы хотите. И ваше желание может осуществиться.
Но другие варианты тоже возможны. Вы о них написали:
2) Она может выгнать меня из дома
3) Уехать туда самой без детей
4,) Привизти его сюда
5) уехать туда с детьми
Ваше желание может не сбыться. Вы можете остаться один. Это тоже возможная реальность...

Алекс, как это жена вас может выгнать - разве вы собака?
Я как буду жить без них тоже не понимаю до конца,ведь она и дети на данный момент и есть моя жизнь.Ясно что если она туда уедет с детьми то я могу натворить много глупостей приведя меня туда дорога
.
Алекс, что вы можете натворить?
Что вы станете делать, если случится какой-то из четырех вариантов, которых вы не хотите, что именно это может быть?

Что вы сделаете, если жена выгонит вас из дома?

Что вы сделаете если жена уедет туда сама без детей ? Туда - это куда, как это далеко, сколько это километров?

Что вы сделаете, если жена привезёт его "сюда"? Сюда это куда - в город , в ваш дом?

Что вы будете делать, если жена уедет туда с детьми ?

Алекс, вы не хотите, чтобы случился один из этих 4 таких ужасных, таких не желанных для вас вариантов. Вам будет очень плохо, если это случится.
Алекс, но есть большая разница между "не хотеть" и "не мочь".
Вам кажется, что вы этого не вынесете, не выдержите, если жена вас оставит? Или вам будет очень, очень плохо, но вы все же сможете это выдержать?

Алекс, когда вы думаете о плохом, у вас появляются мысли о суициде? Или о каких глупостях речь? Ответьте обязательно пожалуйста.
эти месяцы я живу как в аду.Видя каждый день и ночь свою любимую которая не питает ко мне ответных чувств. Чертовски тяжело.Я из кожи вон лезу показать все преимущества жизни здесь со мной с семьёй.
Алекс, это действительно очень тяжко. Может вам пожить отдельно, пока жена думает, что ей делать? Может, вам легче будет выносить это на расстоянии - снять комнату или к другу уехать на время, ещё как-то? Может, легче будет не видеть все это - ведь это действительно мука - быть так близко к человеку, недавно такому родному, ставшему совсем чужим... То, что вы лезете из кожи вон - разве приносит результат? Только раздражает вашу жену...Вы её караулите как будто, но от вас отмахиваются как от назойливой мухи...Алекс, для того, чтобы чувства к себе изменить, может быть лучше создать дефицит, а не избыток себя, взять дистанцию, отстраниться.... Как полагаете? И вам может стать легче, хотя сейчас кажется, что будет тяжелей...
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Да реальность такова и есть.По поводу обмана не знаю так как общения с ним она от меня не скрывает говорит что общаются и что нужно время .Выкинуть остаётся сним врагами не может или не хочет.Ла прячет тел.от меня когда я дома не берет его в руки пароль на тел.и все в этом роде. Но общение продолжается говорит что менимизировала не знаю так ли это.Выгнать меня из дома ?За все здесь плачу я.Живем за то что я зарабатываю.Выгнать меня это означает остаться без финансовой поддержки.Частично.Так как у меня потом появятся свои расстраивать и буду денег дать я сколько сколько посчитаю нужным сам.Выгонит меня из дома снему желье иибуду жить дальше. Уедет сама без детей и без неё справлюсь благо есть ее мама и сестра которые в этой ситуации помогут.Ну и мне придётся перекроить свой график работы.Далеко это 3000 км.Но не думаю ято она так поступит потому что говорит что Дени это её жизнь. Привезёт сюда в город в страну в дом .Будет трагедия.Я с этим мериться не буду.Детей просто будет жалко но это после трагедии.Уедет туда с детьми придётся ей начинать все с нуля с новым чел. Да м дети хоть и малы но они не хотят жить без меня.Ну это будет её выбор. Рушить будущее детей ради своего счастья хотя не знает не кто будет ли оно.Будни есть будни.И это не то что в отпуске оставил детей на моих родителей и свободна делай что хочешь.Вариантов 4 и решать только ей что она хочет в жизни.На ее решение я повлиять не как не могу только что палки в еюколеса вставлять.Смогу я это выдержать или нет я этого не знаю пока это не произойдёт.Да эти мысли о суициде проскакивают так как это очень тяжело.для меня все это.Глупости?Я хочу что бы этот человек исчез из нашей жизни. Не будет его и все нармолизуется.Не писал бы он и не говорил что приезджай у нас все получится она бы быстрее переболела. А так он ей шепчет, здесь кругом тоска и враги.Я и не друг и не враг а так.Вот по этому она на распутье.Этот чел.для меня враг номер1.И останется им для меня на всю жизнь. Уйти от неё и дать зелёный свет их общению для меня не вариант вообще.Да и детей буде настраивать против меня и прививать симпатию к нему.Я совсем один и друзей у меня нет только колеги по работе.И то я сейчас замкнут в себе.Я просто живу той жизнью которой мы жили раньше до этой ситуации Показвываю что она потеряет если примет решение рушить семью.А дефицит возникнет сам собой когда по ее решению мы роснемся.Сейчас я не готов этого делать.а там выбора просто не будет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Алекс, здравствуйте!
Я не знаю как себя вести в этой ситуации.Успокоится у меня не получается.Так как вижу что она живёт двойной жизнью.Она вечерами с семьей на выходные вмести.Но только я на работу дети в школу и она заново общается с ним, хотя мне лжёт что это не так и пытается минимизировать общение.
По поводу обмана не знаю так как общения с ним она от меня не скрывает говорит что общаются и что нужно время
Но общение продолжается говорит что менимизировала не знаю так ли это.
Алекс, так ваша жена вас обманывает или не обманывает?

Вы понимаете, что слово "минимизировать" или "пытаться минимизировать" - это очень неопределенно? Вы влт считаете, что она не минимизирует, т.к. вам каждый звонок как нож в сердце , а она считает, что минимизирует т.к готова общаться с ним сутками. И обсуждать и спорить можно до посинения, и каждый останется недоволен результатом...
Прекратить общение - это определённо. Продолжать общение- тоже определенно. Но как определить эту "минимизациию:? Никак вы не определите. И это порождает неопределенность и внутри вас, и в ваших отношениях и разговорах.
Вам невыностио видеть их общение. И в то же время вы не можете ни уйти, ни запретить.
Жена общается, вы согласились ждать.

Тогда, может, пусть общается, но вы станете следить за ней, отстранитесь?
Какие границы для себя вы можете установить? Так, чтобы вам не приходилось следить за женой и что-то с ней выяснять, чтобы вы имели хоть какую-то чёткость для себя?
Алекс, сколько дней, недель, месяцев, лет вы готовы ждать решения вашей жены и смотреть на это? Подумайте. Может, вы можете сказать себе: "Я готов терпеть это не более 2 (4) месяцев. После этого пусть или уходит, или прекращает общение. Я чувствую готовность сказать это жене сегодня. И я чувствую, что через 2 (4) месяца напомню ей и потребую сделать выбор - или уйти или никаких звонков больше, если такое поведение ещё будет продолжаться"
Да эти мысли о суициде проскакивают так как это очень тяжело.для меня все это.Глупости?Я хочу что бы этот человек исчез из нашей жизни. Не будет его и все нармолизуется.Не писал бы он и не говорил что приезджай у нас все получится она бы быстрее переболела. А так он ей шепчет, здесь кругом тоска и враги.Я и не друг и не враг а так.Вот по этому она на распутье.Этот чел.для меня враг номер1
Алекс, так каких глупостей вы можете наделать, вы так и не написали. Какие это глупости?
И можете ли вы лично что-то сделать для того, чтобы этот человек исчез из вашей жизни?
То есть во всем виноват он, ваша жена ни при чем?

Алекс, почему вам так тяжело было бы потерять жену? Отчего она так ценна для вас? Отчего её уход для вас такая катастрофа?

Алекс, если наш разговор вам никак не помогает, если вам совсем не становится легче, не получается принять никакое промежуточное решение, вам нужно обратиться за очной помощью.

t]Алекс убедительно вас прошу перечитывать и исправлять свои тексты перед отправкой, чтобы я не угадывала то, что исправил т9.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
О какой помощи идёт речь.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Виноваты в этой ситуации все.И те кто видел это все и те кто только догадывались но молчали.Она и он и я.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Глупости. Покончить со всем этим.Убрать этого человек как из нашей жизни.И все что с этим связано.Поканчить с ней и с собой.Вот такие мысли.Пока действий не каких не предпринимают жду куда выведет кривая.А там будем посмотреть.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Если даже я и скажу ей по поводу 4 месяцев то где гарантии что после не будет общения но более скрытно.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Я просто ее люблю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Если даже я и скажу ей по поводу 4 месяцев то где гарантии что после не будет общения но более скрытно
Алекс, я понимаю, что вы просто ее любите и что вам сейчас очень плохо...
Но гарантий никаких в этой жизни нет.
Да и речь не о гарантиях.
Речь о том что вы могли бы сделать сейчас, чтобы хоть какую-то почву под ногами обрести, немного успокоиться и трезво мыслить. И у меня не получается обратить вас к себе.
Есть вы и ваша способность справляться со сложными ситуациями, которые возникают в вашей жизни.
Есть ваши нынешние чувства. И вы не в состоянии сейчас управлять вашими чувствами, т.к. ситуация для вас оказалась слишком тяжелой. Вы ее не выдерживаете.
О какой помощи идёт речь.
Речь идёт о медикаментозной поддержке, об очной ( я поправила опечатку в предыдущем посте) консультации психотерапевта, который имеет право назначать лекарства, если сочтёт нужным, или психиатра - человека, который поговорит с вами лично и предложит вам эту медикаментозную поддержку и подберёт препарат, который вам поможет справляться, поддержит вас. Возможно, он скажет вам что-то, что вам поможет, найдет слова, которые вас как-то успокоят и которые я не сумела найти, все же личный разговор это не переписка.
Я вижу, что вам сложно успокоиться и справиться с чувствами, вы находитесь в постоянном психологическом стрессе, с которым не можете справиться пока. Вижу, что мои слова в вас не проникают... И это может быть опасно для вашего здоровья. А вашим детям нужен отец, здоровый отец, независимо от того, что решит ваша жена. Она в страсти,а что у того человека в голове неизвестно, вам нужно позаботиться о себе хотя бы ради ваших детей, ведь вы за них отвечаете.
Глупости. Покончить со всем этим.Убрать этого человек как из нашей жизни.И все что с этим связано. Поканчить с ней и с собой.Вот такие мысли
Ох...Алекс... А детей куда, если вы покончите со всеми вами тремя участниками...да хоть бы с одним... Что с детьми вашими будет?

Алекс, пожалуйста, обратитесь за очной помощью, не откладывайте. Она вам необходима.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»