Крик души: у жены появился другой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Не знаю с чего начать.Есть огромная проблема в отношениях.У жены появился другой .сказала что не чего не чувствует ко мне.Нам обоим по 40 вместе 21 год в браке 17.Есть 3 детей двоим 7 одному4.Сначало как говорит она были друзьями потом он влюбился в наших детей потом у неё проснулись чувства к нему.Нашел любовную переписку, послушал их разговор.После скандала хотел уйти,но что то сдержало.Сначала говорила что надо время его забыть ,потом что нужно разобраться в себе,сейчас говорит не может изменится.Говооит что стало мало снимать общаться что не может сразу все отрубить.Но это не так.Звонит она ему общаются принявших детях. Постоянно говорит что мы должны жить ради детей.Что слишком моло времени прошло,нужно ждать.ЧЕГО?Я в растерянности и не знаю чего делать и чего ждать.звонит ему и рассказывает небылицы. Пока что живём вместе и спим в одной кровати.На тел.поставила код,когда я дома тел.в руки не берет.как только на работу то сразу в сети.яСо мной общается скупо. Мы не когда не разговаривали с ней о наших проблемах,она все держала в себе .Какой выход из этой ситуации.Я хочу сохранить семью. Не что делать,плыть по течению не могу.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Примите мое сочувствие, очень тяжело вам сейчас.
После скандала хотел уйти,но что то сдержало.
Что именно вас сдержало?
Постоянно говорит что мы должны жить ради детей.Что слишком моло времени прошло,нужно ждать.ЧЕГО?Я в растерянности и не знаю чего делать и чего ждать.
Ну как - ЧЕГО ждать... Вы можете переспросить у жены - может она сформулирует...
Но скорее всего, ждать, пока она не накупается в своих чувствах. Вы хотите ждать?
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здержало уйти :дети,семья,17лет брака ,большая часть жизни проживая вместе.Любовь к ней.Так как после всего этого я понял на сколько она мне дорога,как я отношусь к ней.Да был быт ,семейная жизнь,за которым наши чувства притупились.Я все работал пытаясь приносить как можно больше денег в семью.Так и считал что если дом будет полная чаша так и все будет хорошо.Но в погоне за этим потеряли самое дорогое любовь.Было мало романтики на праздники подарки банальные цветы ,украшения .Мы редко куда-то выходили вдвоём. То детей не накого оставить то денег жалко.Отправлял в отпуск ее с детьми а сам работал что бы небыло дыр в семейном бюджете а мог бы наплевать на все и с ними в месте. Хотя потом бы были проблемы из за нехватки средств.Я постоянно ей доверял а как сейчас быть не знаю доверие утрачино.Сформулировать ей пока не чего конкретного пока не получается.закрылась в себе и все.Оставте говорит меня в покое.Об этой ситуации знают ее родственники.Не кто не может понять ее поступка.Как говорит она этим человеком они дружили была не значительная переписка поздравления с праздником и все. Она протяжении 3 лет.А в этом году что то изменилось.Семья рушится на глазах.Что я могу этим сделать?Моим словам она не верит и слушать меня не хочет.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Да если бы я не хотел чего то ждать и не ждал бы наверное.Но самое плохое это лож.Лжет мне лжёт ему Учит врать наших детей.Дети все эту ситуацию видят и тоже очень из за этого страдают.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Алекс.
Да был быт ,семейная жизнь,за которым наши чувства притупились.Я все работал пытаясь приносить как можно больше денег в семью.Так и считал что если дом будет полная чаша так и все будет хорошо.Но в погоне за этим потеряли самое дорогое любовь.Было мало романтики на праздники подарки банальные цветы ,украшения .Мы редко куда-то выходили вдвоём. То детей не накого оставить то денег жалко.Отправлял в отпуск ее с детьми а сам работал что бы небыло дыр в семейном бюджете а мог бы наплевать на все и с ними в месте. Хотя потом бы были проблемы из за нехватки средств.
Алекс, вы сейчас пытаетесь обвинять себя в том, что произошло.
Это ни к чему.
Вы любили жену и все делали для того, чтобы ей и детям - у вас их трое- было хорошо, работали ради них, отказывали себе в отдыхе ради того, тобы они отдохнули, оздоровились чтобы им было хорошо.
Вы были верны и ответственны. Романтика это хорошо, но семья это не романтика, это жизнь взрослых людей.
Обвинять себя, даже если ваша вина есть, сейчас точно не время. В отношениях многие ошибаются, но не все лгут, рушат доверие и рушат семьи из-за ошибок. Не тратьте на это силы, потом разберётесь, сейчас сосредоточьте силы на решении.
Здержало уйти :дети,семья,17лет брака ,большая часть жизни проживая вместе.
Алекс, дело в том, что это все - прошлое. А вам нужно больше смотреть на то, что происходит в настоящем.
Вот ваше настоящее:
А в этом году что то изменилось.Семья рушится на глазах.Что я могу этим сделать?Моим словам она не верит и слушать меня не хочет.
самое плохое это лож.Лжет мне лжёт ему Учит врать наших детей.Дети все эту ситуацию видят и тоже очень из за этого страдают.
Вы пишете: "Да если бы я не хотел чего то ждать и не ждал бы наверное."
Чего вы ждете и на что надеетесь - вы можете это сформулировать?
Сколько времени вы готовы ждать, надеяться?
Какие ещё вы видите варианты выхода на случай, если жена не образумится?
Что у вас с жильём? Можете ли вы уйти куда-то, хотя бы временно, чтобы хотя бы не видеть это вранье? Можете ли вы уйти и забрать детей, тоже временно, чтобы и они этого безобразия не видели, "отправив маму в санаторий" (а это почти правда, ей душу нужно подлечить)? Возможно ли там, где вы живете, отсудить детей и оставить их себе, если жена не придет в себя и решится уйти к любовнику?
Вы любите вашу жену. Но хорошо ли вам быть сейчас вместе с ней, видеть все это?
Не избегайте ответов на эти вопросы, вас нужна ясность внутри, это будет вам помогать справляться с болью.


Посмотрите еще вот эту тему, там описано нечто вроде алгоритма переживания:
viewtopic.php?f=32&t=29365
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Не знаю с чего начать.Читая ваши сообщения наворачиваются слезы на глаза.Наша жизнь была не очень гармоничной.В сложившейся ситуации вина лежит на обоих.Один допустил другой сделал.Это семейный кризис.Мне говорит она слова ято нужно время что бы все чувства улеглись.И я жду и верю.Но иногда мне просто крышу сносит.Когда я в сети вижу что они общаются.Может это и неправильно но я стал ее прослушивать ,что бы получить для себя ответы на те вопросы на которые она не хочет отвечать.Мы живём в Европе с 2007 сначала поехала ее мать потом потянула ее .Перед поездкой мы с ней обвенчались в церкви. Хотя сейчас она говорит что это всего ли лишь было повод что бы она здесь не кого себе не нашла.Но силком ее к этому шагу не кто не тянул.Потом через пол года приехал и я с ее сестрой.Мы жили на съёмной квартире и ее мать нам помогала пока я не нашёл работу и мы начали жить самостоятельно.У не были проблемы по-женски и она не могла забеременеть.Здесь мы сделали 4 попытки (ЭКО)Все без результатов.Хотели даже пойти на усыновление.Потом мы нашли клинику в нашей стране и она поехала туда на лечение на 3 месяца.После этого у нас появились двойняшки которые сейчас по 7 лет.Сейчас она говорит что если бы не дети наш брак рухнул бы раньше.Через 2 года появилась ещо идевочка которой сейчас 4 годика.Все время жили на съёмной квартире. Ее мать помогла нам с ипотекой и мы приобрели квартиру.Дела обстояли так что квартиру оформили на неё. Сейчас она и дети привязаны ко мне из за моего разрешения на работу.Ипотеку оплачиваю я и семью содержание я.То что зарабатует она мелочь оставляет на себя.Я не могу уйти так как чувствую ответственность за детей.Да и она их водит в школу и садик и забирает тоже она а я постоянно на работе.Уйтии куда-то с детьми это не вариант.Был разговор с ней и предложила она закончить с скандалами при детях что бы не травмировать их.Она одела маску как не чего и нет.А я не могу внутри меня все кипит.Да я готов ждать но ч не вижу не каких изменений знаков с ее стороны.Я знаю что приму ее решение как бы мне больно не было.Были мысли что то с собой сделать,но она говорит что без меня детей не поднимит.Это и сдержует от таких поступков.Когда был скандал я забрал их паспорта и спрятал что бы она не сбежала.Она их нашла и спрятала вместе со всеми нашими сбережения и.Говориь что когда все уляжется во все вернётся.Мама ее уже позвонила всем своим знакомым о ситуации. Они поругались.Сейчас как она говорит вокруг неё одни враги.А там любовь.Все закрутилось в отпуске когда она поехала.Без заботная жизнь.Моя мать помогала во всем а она ездила в гости к своей подруге. ККак выяснилось что не только к ней.Говорит что нужно время слишком мало времени прошло.А за эти2 месяца я как в аду.С 91кг похудел до75.Жизнь не приносит радости.На работе руки опускаются.Стал много курит что бы успокоиться. Вот так иживу.Раньше с работы летит домой в семью к любимой и детям,а сейчас если ноги волочу так как не знаю чего меня там ждёт.Она постоянно провоцирует меня на конфликты.Не знаю чем это закончится.Дети во мне души не чает особенно девочки.Да я знаю ято во многих ситуациях я себя не правильно веду. Но у жизни нет инструкций. Я все же жду. Время лечит но главное во время этого лечения не сдохнуть.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Я все живу надеясь что у неё перегорят чувства к нему.живу ради семьи, не пытаюсь показать что я лучше него а просто живу как т раньше.Наполняя семью теплом и заботой.Все как и раньше но без любви с ее стороны.И это самое плохое для меня видить что человек которого ты любишь,мать твоих детей относится к тебе как к соседу. Да мы разговариваем у ужинаем вместе проводим время с детьми посиделки вечером перед тв в выходные дни все вместе. Но в глазах у неё прости безразличие к всему этому.Да в молодые годы я тоже был не ангел наркотики алкоголь воровство но с появлением ее в моей жизни я все это бросил пить наркотики что бы не потерять ее. Так как понимал что это движение в никуда.И сейчас не хочу что бы она совершила ошибку так как это очень ударит по нашим детям.Они никогда не будут счастливы с чужим дядей как с отцом который ради них расшибется в лепёшку.Да и дети родились в Европе и когда достигнут совершеннолетия то смогут получить гражданство а если она сорвётся с детьми то жизнь у них будет совсем другая.Мне бы этого очень не хотелось.Да я думаю и она это понимает.Так как в разговорах говорит что хочет жить здесь.Ну а сердце все равно там.Без заботная жизнь в отпуске за наши деньги ее подиспортила.Стала совсем другим человечком.Теща кричит что это все мошенники которые пытаются отобрать ее и детей.А она смеётся ей в глаза говорит что это бред.Не кого слушать не хочет.Как будто заколдовано. Время идёт а не чего не меняется.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Самое плохое в этой ситуации что я перестал ей доверять хотя до этого очень ей верил.Она всем говорила как счастлива какая семья у неё хорошая самый лучший муж.Ну как говорят чем тише ваше счастье тем больше оно продлится.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Она постоянно провоцирует меня на конфликты.
Каким образом?
Да и дети родились в Европе и когда достигнут совершеннолетия то смогут получить гражданство а если она сорвётся с детьми то жизнь у них будет совсем другая.
Куда сорвётся, о какой стране речь?
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Конфликты могут возникать на ровном месте.К примеру.Вчера прийдя с работы все было как будто не чего не случилось и не чего не происходит.Она готовила ужин(хотя целый день находилась дома)и времени было предостаточно все это сделать днем.А вечером как и было оговорено заранее больше времени уделять детям.Так как они очень нуждаются в нас.Я задал вопрос:как прошёл день в ответ услышал что я и так знаю как потому что все прослушивать и что она сегодня с ним не общалась.Может ли такое быть или просто совпадение но когда она заходит в мессенджер то пишет что она в сети и соответственно и он тоже там.Я пытался позвонить ей когда вижу что она в сети то пишите что абонент разговаривает.она говорит что это плоды моего восполеного мозга.Я так не думаю.С прослушкой ее пока приостановил,так как не хочу нарушить ту полу тишину которая наступила сейчас.Она сказала что прослушивание я делаю хуже.А я все же надеюсь на позитивный результат для нашей семьи.И если я понимаю что она может всплыть из-за прослушки то лишних поводов для сор решил ей не давать так как это не нужно нам обоим.Хотя я вижу что энергией сор она какбудто подписывается.Не хватает ей эмоций а в сорах их полно.Вечер протикал как всегда .Мы с сыном занимались домашними делами прмдворительео узнав у неё в чем нужна помощь.Можно сказать что все как всегда .После ужина она начала готовить портфели в школу детям ну а я уборкой кухне.Прозодя мимо кухни она посмотрела и ято делаю и пошла в другую комнату.Я тоже посмотрела ее сторону.Она это увидела началась ругань с ее стороны ято я ее контролирую она боится взять в руки тел. Что я этим делаю хуже.В свою очередь я спокойно без повышения голоса сказал что я ей очень доверял раньше и не когда не контролировал и к чему это привело к этой ситуации.сказвл ято как она говорит что ей нужно время (так и не понял зачем)она не сформулировала.Что бы забыть его,что бы все утряслось что бы она разобралась с собой.Что бы ко сне появились какие-то чувства.Так же именно нужно это время.Она нас предала, розбила мое сердце,напливала мне в душу,изменила. Сейчас хочет доверия с моей стороны.После все го этого она его утратила.Я не вижу с ее стороны не каких изменений,ни малейших предпосылок а она хочет что бы я как и раньше ей доверял.Бред.Да что то изменилось.2 дня не мусолим эту тему.Стали розговаривать ,обсуждение каких то общих тем.Как спали раньше в одной кровати так и сейчас спим.Даже обнявшись.Даже иногда секс бывает.Я как всегда говорю ей объяснения в любви.Но она говорит что мне только кажется.Утром идём каждый по своим работам , вечером все в кругу семьи как будто все ок.Но только без любви с ее стороны в мой адрес.Это очень тяжело жить с человеком который к тебе не питает ответных чувств. По поводу вопроса про страну куда она может уехать?Какая разница какая страна если семьи уже не будет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Алекс, здравствуйте.

Вы писали, что в молодости у вас были наркотики, алкоголь.
Ваша жена сейчас по сути находится в состоянии, похожем на состояние наркомана, испытывает страстное влечение к другому человеку. Так сейчас есть. Насколько я понимаю, она пытается это чувство побороть. И злится на вас за то, что вы за ней следите.

Вы пишете, что это невероятно тяжело, жить с человеком, который к тебе не питает ответных чувств. И это действительно невероятно тяжело. Я вас понимаю, и я вам искренне сочувствую.

С другой стороны, выдержать, вытерпеть можно много чего, если не иметь нереалистичных ожиданий и если понимать, ради чего терпишь.

Алекс, вам нужно понять чётко ваши ожидания, и насколько они реальны.

Вы ждёте и хотите чего от вашей жены?
Перемен в поведении? Чтобы ваша жена прекратила общение на стороне - любое, прямо сейчас? Вы от нее это потребовали? Она вам это обещала?
Или хотите перемен в чувствах? Т.е. чтобы ваша жена вас любила как прежде или любила вас так, как вы её, чтобы испытывала к вам чувства?

От себя вы хотите чего? Доверять ей как раньше?

Ваша жена сейсас в своей душе - не с вами. Она выбрала остаться, попросила дать ей время. Возможно из заботы о детях, возможно, из соображений удобства и комфорта, возможно от того, что вы ценны для неё, несмотря на страсть к другому человеку, и она надеется вернуть ваше доверие - не знаю.
Но душа её сейчас не с вами в любом случае.

Вы решили жить с ней и на это смотреть и ждать. Это ваше решение на сегодня - ждать, жить с женой без доверия, которое она разрушила, жить с женщиной, которая с вами живёт и спит, но душой не с вами.
И вы должны понимать, что чувства жены к вам могут вернуться и она может раскаяться в причинённой вам боли, а могут и не вернуться и она может не раскаяться...и жить с вами ради детей и комфорта.

Но вы это решение можете изменить, если поймёте, что оно вам не по силам или бессмысленно.

Одно могу сказать - если вы изо дня в день будете заглядывать в глаза жены, не стала ли она прежней, то быстро историщитесь и физически, и морально.

Поэтому разберитесь для начала со своими желаниями и ожиданиями.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Здравствуйте.Да я действительно жду перемен в её поведении.Мне бы хотелось что бы она прекратила общение с этим человеком по быстрее, но она говорит что так сразу отрубить не сможет нужно время.Говорит что стала реже с ним общаться (не знаю правда ли).Да я требовал от неё что бы она прекратила немедленно общение с ним.В ответ сказала что может это сделать но это будет по принуждению с моей стороны и чувства ко мне не возобновляется не когда.Обещала она многое но каждый раз всегда что то новенькое.Первое обещание что она занималась и нужно время его забыть.Второе что она такого не говорила и нужно время разобраться в себе.Третье сказала что с собой не чего поделать не может и у неё каша в голове. Четвёртое что у неё в душе пустота чуств ко мне нет не каких. Хотя перед этим говорила обратное что чувства есть такие как уважение и благодарность.Самое наверное не приятное что я услышал что за эти годы она в постели была со мной не счастлива а с ним испытала новые чувства. Это вообще просто тяжёлым молотом ударило по мне.Хотя не когда эта тема между нами не когда не поднималась.Если бы она хоть бы раз завила эту тему можно было бы найти какой-то выход.Найти взаимопонимание.Дамне бы очень хотелось перемен в её чувствах ко мне .Я люблю ее и хочу что бы эти чувства были взаимными.От себя я очень хочу доверять ей как прежде, но пока я вижу и чувствую что она не меняется как я могу ей доверять.Я ей верность и доверял, но она все утратила разбила мне сердце и надевала в душу.Возможно когда я увижу измение в ее поведении то тогда и возможно буду больше ей доверять.Пока я этого не вижу.И она делает то что ей захочется.Общается с ним при наших детях, даже если дети говорят ей что бы она прекратила что делает больно мне она закрывается в комнате и продолжает дальше.А детям говорит что бы они не вздумали даже и говорить об этом при мне.Дочь мне рассказала об этом был скандал и она весь свой негатив обратила на неё. Я спросил зачем она это делает при детях.Ответа небыло.Сказала что он любит наших детей.Мотивы мне не понятны зачем он влазит в нашу семью она разрешает ему это,хотя дели не хотят с ним общаться.Да я решил ждать надеясь на положительный результат.Она иногда говорит что очень виновата передо мной,но не когда не говорила о раскаяния.Да я смотрю ей в глаза надеясь увидить что то ,но пока это глаза пусты и полны тоски.Желание у меня одно что бы она вернулась и духовно и физически Надеясь что её слова это не очередная ложь.Так как я хочу что бы к ней вернулось заново доверие.Я любовь к ней моя не изменилась хоть сегодня утром она сказала что мне это всего лишь кажется .Хотя это не так.Не знаю чего ожидать от будущего.Вот пару дней уже живём без ругани что бы дети не нервничали.Да тут ее мама все поливает масла в огонь.Общаясь с ней меня охватывает тревога.Так как она постоянно говорит что это все мошеники которые хотят лешит будущего детей.С матерью своей она поссорилась и нп говорит из за того что она рассказала об этой ситуации родственникам.Они как два чужих человека живя под одной крышей даже не говорят. Я тоже не офеширую своего общения с ее сестрой и матерью так как она говорит что вокруг неё только враги.Так как они не поняли её. И даже осудили что она рушит семью.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Да я действительно жду перемен в её поведении.
Мне бы хотелось что бы она прекратила общение с этим человеком по быстрее, но она говорит что так сразу отрубить не сможет нужно время.Говорит что стала реже с ним общаться (не знаю правда ли).Да я требовал от неё что бы она прекратила немедленно общение с ним.
Итак, вы хотите, чтобы она прекратила. И вы потребовали от жены этого. В ответ она вам сказала, что не может и нужно время. И дальше жена применила манипуляцию, вот такую: "В ответ сказала что может это сделать но это будет по принуждению с моей стороны и чувства ко мне не возобновляется не когда."
Вы на эту манипуляцию повелись. И требовать перестали. Зачем же вашей жене прекращать общение на стороне, если ей ничего не будет за то, что она его не прекращает? Вы потребовали - она не сделала, т.е. по сути вашим требованием пренебрегла. И вы - пошли на ее условия. Ей НЕЗАЧЕМ прекращать. Понимаете?
Вы можете поставить жене ультиматум. Но здесь есть и риск. Вы боитесь рисковать. И ваш страх может мешать вам принять стратегически верное решение.
Вам нужно понимать, что вашу любовь, вашу надежду, вашу мягкость, ваше желание сохранить семью жена может не оценить, и она это может воспринять как вашу слабость и позволение "разбираться в себе" неопределенное количество времени. Ни ей, ни вам не полезна для нее вседозволенность.
Обещала она многое но каждый раз всегда что то новенькое.Первое обещание что она занималась и нужно время его забыть.Второе что она такого не говорила и нужно время разобраться в себе.Третье сказала что с собой не чего поделать не может и у неё каша в голове. Четвёртое что у неё в душе пустота чуств ко мне нет не каких.
Скорее всего так оно и есть, здесь ваша жена говорит правду, так оно и есть - про кашу в голове и про то, что не может разобраться. И спешить ей некуда, как мы с вами уже поняли...
Хотя перед этим говорила обратное что чувства есть такие как уважение и благодарность.
Уважение и благодарность могут и убывать - чем больше будете прогибаться, тем меньше будет уважения...
Самое наверное не приятное что я услышал что за эти годы она в постели была со мной не счастлива а с ним испытала новые чувства. Это вообще просто тяжёлым молотом ударило по мне.Хотя не когда эта тема между нами не когда не поднималась.Если бы она хоть бы раз завила эту тему можно было бы найти какой-то выход.Найти взаимопонимание.
Ваша жена могла бы поднять эту тему, но она предпочла молчать, а потом найти любовника.
Дамне бы очень хотелось перемен в её чувствах ко мне .Я люблю ее и хочу что бы эти чувства были взаимными.
Понятно, что хотите. Но вам нужно понимать, что в чувствах человек не волен.
И вам нужно понимать, что если вы потакаете жене, то этим показываете свою слабость, и вместо возвращения любви можете растерять остатки своего достоинства и, соответственно, ее уважения, как я вам уже писала выше.
От себя я очень хочу доверять ей как прежде, но пока я вижу и чувствую что она не меняется как я могу ей доверять.Я ей верность и доверял, но она все утратила разбила мне сердце и надевала в душу.Возможно когда я увижу измение в ее поведении то тогда и возможно буду больше ей доверять.Пока я этого не вижу.
Тут вы правы, доверять ей нельзя и еще долго будет нельзя. Как ей доверять? Молчала-молчала, вроде все хорошо было - и приехали... А теперь "разбирается в себе", манипулирует вами, не сдерживается даже при детях, вполне возможно, что лжет. Доверять ей сейчас - глупость. Другой вопрос, что контролировать ее может быть бесполезно - кто хочет, найдет способ выкручиваться и обманывать.
И она делает то что ей захочется.Общается с ним при наших детях, даже если дети говорят ей что бы она прекратила что делает больно мне она закрывается в комнате и продолжает дальше.А детям говорит что бы они не вздумали даже и говорить об этом при мне.Дочь мне рассказала об этом был скандал и она весь свой негатив обратила на неё. Я спросил зачем она это делает при детях.Ответа небыло.
Ее поведение безобразно, и оно серьезно вредит детям. Возможно, вам нужно быть жестче с женой хотя бы тогда, когда дело касается детей. Похоже, она совсем о них не думает, не сдерживается.
Она делает то, что ей захочется. Но вы же ей это позволяете...
Сказала что он любит наших детей.Мотивы мне не понятны зачем он влазит в нашу семью она разрешает ему это,хотя дели не хотят с ним общаться.
Его мотивов я не знаю, а жену вы можете спросить, зачем она такое делает, а также потребовать, чтобы прекратила. Однако, ваши требования будут пустым звуком, если ваша жена будет знать, что ей ничего не будет за то, что она их не выполнила.
Да я решил ждать надеясь на положительный результат.
Решили - ждите, что ж...
Она иногда говорит что очень виновата передо мной,но не когда не говорила о раскаяния.
Наверно, неплохо, что жена хотя бы понимает, что виновата перед вами... Но осознавать свою вину и испытывать раскаяние, чувствовать раскаяние - это настолько разные вещи...
Человек может даже прекратить поступать плохо, но при этом не испытывать никакого раскаяния в душе. Но в таком случае присутствует хотя бы понимание, ответственность...
А ждать раскаяния, т.е. внутреннего чувствования, внутреннего понимания того, какую боль она вам причиняет, можно годы, это вы должны тоже понимать. А можно и не дождаться никогда...
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Есть ли выход из сложившейся ситуации.Я не хочу рушить семью,не хочу страданий нашим детям.Она говорит что живёт сейчас ради детей.Врет что не общается.Хотя мы в двокм знаем что это не так.При розговоре вчера упоминала что я постоянно контролирую ее.Что этим делаю только хуже.Общение между нами присутствует но это все не то.Все поо быт и детей.Вечерами все вместе с семьёй ведёт себя так как будто все хорошо.Но потом сказала что все плохо и это не когда не кончится.Я пытался поговорить с ней.Но она снова ушла от темы.Сказала что я себя накручиваю и все хорошо.Бред.Вчера младшая дочь упоминала про какие-то деньги я переспросил у неё.В ответ последовал скандал но я как то умудрился успокоить ее.дочь слышала что этот человек завет ее к себе.Но она пока остаётся здесь.Я с тревогой смотрю в завтрашний день.Мне бы хотелось все изменить в лучшую сторону. Как себя вести в этой ситуации .
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Я хороший муж, заботливый отец. Стараюсь сохранить нашу семью,не разрушить наш брак сохранить его.Дети меня любят и не хотят уезжать.Говорят что хотят быть со мной и мамой не хотят жить с этим человеком.У них к нему плохое отношение. Так как видят сколько горя из за него в нашей семье.Конечно дети не чего не решают в этой ситуации но может это сдержующий фактор для неё от ухода и разрушения семьи.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Может она попросту ждет очередного сильного скандала что бы это послужило толчком к уходу из семьи.Здет когда я осталась что бы во всем виноват меня.Вродебы я старалась его забыть а ты все испортил своим недоверием и контролями
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Может просто отпустить ситуацию и плыть просто по течению,жить как будто не чего не происходит ,не напрягать ее своими разговорами,прекратить следить Жить и наслаждаться каждым днем провиденым вмести с семьёй с ней и детьми.Но что мне делать с чуствами которые бушуют сейчас во мне.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Не могу понять как это теоретически сделать.ведь приходя домой после работы я вижу ее мне хочется ее обнять пообщаться.Но я вижу холод ее ко мне.Даже поцелуй с ее стороны это просто как формальность.Дети постоянно говорят поцелуйтесь но поцелуй ее сухой.Да мы спим в одной постели я прижимаюсь к ней и испытываю чувства как и раньше.Пробываем интимную близость,но опять же что бы я не делал как бы не пытался она не может расслабится, не чего с собой говорит поделать немогу.Все зажата.Готорит что моей вины в этом нет.Я пытаюсь найти точки соприкосновения.Так как я по разговорам понял что что то делал не так.Говоря подскажи ,научи.Но в ответ тишина.
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Не подталкивает ли она своими действиями и поступками меня к осознанию ситуации то бишь что она не хочет быть со мной.здесь находится только что бы мне не было не так больно в будущем без неё и детей.Хочет может стабилизировать мое эмоциональное состояние что бы я понял что мы не можем быть вместе. И это не так больно отразилось на мне.Будто видишь я пыталась старалась но не чего поделать с собой не могу ,да ты мне не доверяешь постоянный скандалы. Завиноватить меня и свалить к нему.Так как и мать ее говорит что она в начале всего этого кошмара говорила что если бы не квартира она бы сюда и не приехала она говорит из за детей здесь.Может ли играть сдержуюшим фактором ситуация с короновирусом.Может боится начинать все с чистого листа.Так как дети даже писать и читать на родном языке не умеют.Может осознание того что с новым человеком букетно конфетный период не продлится вечно и потом и на новом месте начнутся серые будни. Я просто в растерянности до сих пор не могу прийти в себя.Это все сделает меня из внутри.Хотя я и стараюсь быть сильнее всего этого,не показывать своих эмоций, но очень плохо это получается.Дажк когда меня обнимают наши дочерей у меня наворачиваются слезы что все может рухнуть и я буду без них.Да вот и сейчас слезы льются.Ведь это очень чертовски больно .
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Меня это все очень сильно выматывает. Может просто отпустить ситуацию.?Я понимаю что только делаю хуже себе просматриваю их переписку,зная об их общении.Ведь только она может ее прекратить.Может таким образом все (устаканится).Так как когда я ей звоню просто узнать как дела ,чем занята,она говорит постоянно поо контроль с моей стороны.Как она говорит она старается и может на самом деле это так.?Я очень хочу что бы наши отношения восстановились и может я только хуже этим делаю что она видит что я это делаю?
Алекс79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:12
Пол: мужской
Откуда: Ит

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Алекс79 »

 
Меня терзают двоякое чувства.Может и не стоит опускать рук и дальше продолжать бороться за свою любовь. Продолжать говорить что я люблю ее что она мне дорога.,но она воспринимает как давление с моей стороны это все.Оставить все и жить как есть на данный момент не доставать ее своими словами.Может все повернуться в плохое русло и время будет утрачино. Будет говорить что я уже сменился с этим.Общения на эту тему она избегает постоянно.Можно просто жить и радоваться что пока семья существует.Хотя это уже трудно назвать семьёй.Я помогаю ей во всем по дому по детям пытаюсь что бы она увидела того человека с которым можно идти по жизни ровно.Она этого не чего не замечает.Все говорит что я раньше ее очень сильно добивался в период наших разногласий,но сейчас на неё это не оказывает не ка4ого эффекта.Постояно говорит что бы я ее оставил в покое.Как быть?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души: у жены появился другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Может и не стоит опускать рук и дальше продолжать бороться за свою любовь. Продолжать говорить что я люблю ее что она мне дорога.,но она воспринимает как давление с моей стороны это все.
Алекс но с чего вы взяли, что "борьба за любовь" должна проявляться в бесконечном повторении слов любви и слов о том, , что жена вам дорога?
Вы сказали раз или два - она услышала, поняла, и знает теперь. Она же не глухая и не умственно отсталая, и с памятью все хорошо. Смысл повторять - какой?
Да, вы всеми этими действиями делаете только хуже. Потому что тем самым надоедаете жене и теряете её уважение.

Можно ли вообще "выбороть", выбить словами или поступками чувства из другого человека, возродить влечение к себе? Остановитесь и подумайте, прежде чем что-то делать или говорить с женой.
Можно требовать поведения и поступков, но не чувств.
Оставить все и жить как есть на данный момент не доставать ее своими словами.
А какая польза от ваших слов, кроме раздражения жены? Что меняется?
Чтобы оставить и жить как есть - это очень хорошее решение - нужно в голове и душе отделиться от жены. И понять, что у этой ситуации может быть разный исход. Не такой как вы хотите, а и другой.
Может все повернуться в плохое русло и время будет утрачино. Будет говорить что я уже сменился с этим.
Не поняла что значит "сменился с этим" . Вы полагаете, что если перестанете каждый день признаваться в любви, жена подумает, что вы её разлюбили?
Не волнуйтесь, она и так все видит и знает. И теряет уважение. Я вам это писала, но вы, кажется, не читаете.
Общения на эту тему она избегает постоянно.
Да о чем общаться? Она вам все сказала. Но вы слышать не хотите.
Можно просто жить и радоваться что пока семья существует.Хотя это уже трудно назвать семьёй.
Видимость семьи существует. Поэтому радоваться нечему. И заставить себя радоваться невозможно.
Я помогаю ей во всем по дому по детям пытаюсь что бы она увидела того человека с которым можно идти по жизни ровно.
А раньше не помогали?
И она что - завела любовника потому, что вы ей не помогали?
Она этого не чего не замечает.Все говорит что я раньше ее очень сильно добивался в период наших разногласий,но сейчас на неё это не оказывает не ка4ого эффекта.Постояно говорит что бы я ее оставил в покое.Как быть?
Ваша жена просит оставить её в покое. Почему вы этого не делаете?
Не могу понять как это теоретически сделать.ведь приходя домой после работы я вижу ее мне хочется ее обнять пообщаться.Но я вижу холод ее ко мне.Даже поцелуй с ее стороны это просто как формальность.
Вам хочется, но вы видите холод. Вы не думали о том, что ваши чувства и желания в данном случае нужно сдержать?

Вы хотите обнять и пообщаться.
А вас цель какая этого поступка?
Удовлетворить свое сиюминутное желание? Вам лучше и легче после того, как вы его удовлетворил?
Или вернуть ее чувства? Если второе....так ведь вам сказано да и вы сами видите, что ей это неприятно... Это помогает вернуть чувства в итоге или раздражает жену, и вы чувствуете себя навязчивым просителем?

Алекс, вы читаете темы форума, советы в них, статьи на сайтах? Пока вы делаете все возможные ошибки и не вникаете в то, что я вам пишу. Вы похожи на человека в лихорадке, который не может успокоиться ни на минуту и следует за своими импульсами.
Вам нужно успокоиться. Почувствовать почву под ногами.
Ваша жена вам изменила. Прошлое не вернуть. Как раньше, не будет уже никогда. Даже если жена "переболеет" этим человеком, как раньше уже не будет никогда. Вы, кажется, этого пока не понимаете.

Меня это все очень сильно выматывает. Может просто отпустить ситуацию.?
Возможно. Вопрос, что вы вкладываете в это слово- "отпустить ситуацию", что это конкретно значит. Перестать следить за женой?

Алекс, у нас разговор не получается.
Вы написали в кабинет психолога. Сформулируйте ваш запрос к психологу, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»