Помогите советом, муж бросил с ребёнком

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите советом, муж бросил с ребёнком

Сообщение Sun24 »

 
Здравствуйте, участники форума. История моя, как оказалось, банальна. Мне 30, мужу 45, есть ребёнок 4 года, дочка. Желанная, запланированная. В браке 6 лет. Женились по любви. Когда мужу исполнилось 40, его сократили на работе, с очень вкусного местечка, с хорошей зп. Ребёнку на тот момент был год, я ужасно устала от бессонных ночей и отсутствия личного времени. С этих пор мы очень часто ругались, даже по мелочам. Муж не мог найти работу, я поддерживала как могла, говорила, что у него все получится... но увы он во всем винил меня, даже в том, что это я виновата, что он не может найти работу. Муж все-таки устроился, на работу, которая ему совсем не нравилась, но от страха, что останется совсем без денег и что на рынке труда он никому не нужен, устроился в компанию, которая ему совсем не нравилась! Муж по натуре властный, авторитарный. Так было и в семье. Иногда он мог мне сказать очень обидные вещи, сейчас я понимаю, что это от своей слабости. В то же время резко поменял стиль одежды на косухи и спорт, стал постоянно заботиться о своей внешности, очень комплексовал. В последний год-два он постоянно в унынии, никуда не хотел, ничего не хотел, с ребёнком не помогал. Был весь в работе, потому что такой начальник- трудоголик. И требовал от него того же. Потом стал ходить с ним по ресторанам. И пошло-поехало. Ночевал всегда дома. О любовнице даже не догадывалась. 2 недели назад после очередной ссоры (я старалась его лишний раз не трогать, дала свободу, ничего не запрещала), поссорились с моей подачи. Я устала от того, что мы с ребёнком отдельно, он сам по себе... поругались. Через 2 дня я остыла и проявила инициативу, предложила ребёнка отдать няне, самим вдвоём съездить куда-то. Он резко сказал, что от меня уходит. Подумать. Сказал никого нет и разводиться не хочет, но хочет уйти отдельно подумать. Я предложила психолога. Резко отказался. Уходя обвинил меня во всем виноватой, во всем!!!!!! И сказал что даже женился на мне без любви. Говорил все эмоционально и с огромным отвращением ко мне! Сбежал. Потом когда я увидела случайно сообщение в контакте, признался жестоко и жестко. Что есть другая и он встречается.я раздавлена. Но не в унынии и не в депрессии. Находилась в декрете, так как ребёнок часто болел, а сидеть кроме меня было некому! Сейчас приоделась, активно ищу работу. Иногда разрешаю всплакнуть, но при муже у меня все хорошо, гордая и самостоятельная. Без него не пропаду. Но это что же такое с человеком случилось? Каких он мне гадостей наговорил! Сделал меня виноватой во всем!!! Сам последние 2-3 года в ужасном состоянии, неуверенный в себе и бесконечно уставший! Может у кого-то было то же самое? Ребёнка очень любит. У него второй брак. От первого есть сын 15 лет, живет в другом городе. Когда приходит домой или агрессивно со мной говорит, или все выспрашивает, как мои дела. Свою вину в случившемся вижу, признаю, засиделась в декрете, да и в рот ему перестала заглядывать, хотя всегда ему была безусловной поддержкой и вместе могли и в шахматы поиграть и вина попить. Но он сам очень отдалился! А мне было неприятно, что как-будто мы его очень тяготили. Я до последнего буду за семью. Но сейчас он как-будто неадекватный. Взгляд злой и потухший. Выглядит не айс, когда приходит.вроде ушёл, а на крыльях не летает. Счастья в глазах не видно.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, муж бросил с ребёнком

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Продублируйте вашу тему в разделе "Семья до и после кризиса" - название темы и ваше приветствие-обращение свидетельствует о том, что вы разместили тему не в том разделе форума.
Прочитайте несколько похожих тем в семейном разделе на форуме.
Если у вас сформируется запрос к психологу, пишите сюда.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»