Прошлое давит. Правильно ли я иду?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Прошлое давит. Правильно ли я иду?

Сообщение Василий38 »

 
Добрый день,Лариса!
Может, у вас появился страх поступать эгоистично, корыстно, не учитывать близких?
Да, есть такой страх. Тут даже больше не страх, а неуверенность. Но как вы написали, если я буду честно слушать себя, да ещё и сверять свои мотивы советуясь с мудрыми, здравомыслящими людьми, всё будет хорошо.
Но я вас спрашивала как раз больше о жене и о ваших взаимоотношениях. И уж точно я не подразумевала необходимости вашего давления на жену....
Как говорится «обжегшийся на молоке, дует на воду»)).. я понял- вы не подразумевали только интимные отношения, а спрашивали об отношениях в общем. На сегодняшний день считаю их вполне гармоничными. Спросил об этом у жены. Она нашими отношениями довольна)))
Василий, как у вас происходит этот бег по кругу? Вот вы живете, занимаетесь чем-то - работой, сыном - и вдруг приходят воспоминания? Или как-то иначе, может, это связано с каким-то человеком, событием и пр.? Как часто вы это пернеживаете?
Да, так и происходит- из ничего налетают. Вроде ни с чем не связано. Сейчас это испытываю на много реже. А позанимавшись с вами, ещё реже. Я думаю что это из сферы сожаления о том, что невозможно переписать прошлое. Сначала я думал что это из-за чувства вины, но ваша идея о сожалении что прошлое нельзя изменить даёт свои позитивные плоды. По крайней мере я увидел источник, и понял от чего необходимо отталкиваться чтоб избавиться от этого.
Диагностика семейных отношений
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Прошлое давит. Правильно ли я иду?

Сообщение Василий38 »

 
Доброе утро, Лариса!
Проснулся, помолился, просмотрел нашу переписку, поразмышлял и вдруг ясно понял что мой «дом» выметен и чист. Я чётко понимаю основу, на чём стою, вижу ответы и дальнейший путь. Я чувствую уверенность, принятие жизни и окружающих меня людей, могу сам дать ответы на свои вопросы и...Прошлое уже не давит, и иду я правильно!
Я благодарен Отцу что привёл меня на этот форум)). Благодарен Вам Лариса, организаторам и служителям этого форума!
Дивны дела твои Господи! Пусть Бог благословит и хранит всех вас!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое давит. Правильно ли я иду?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Василий, здравствуйте!
Я так рада за Вас!
Спасибо Вам - за ваши усилия, вашу смелость и честность. И я благодарна Богу за встречу и общение с вами, и за то, что вы такой есть.
Разделяю ваши чувства к форуму - моя собственная благодарность этому проекту безгранична.
Желаю вам радости бытия, хороших и теплых отношений с собой, людьми, миром, Богом.
Божьей помощи Вам, всем Вашим родным близким!
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Прошлое давит. Правильно ли я иду?

Сообщение Василий38 »

 
Добрый день, Лариса! Посмотрите информацию в почте. Хорошего дня и настроения!
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошлое давит. Правильно ли я иду?

Сообщение Ekaterina80 »

 
Удалено. В этом разделе могут писать только автор темы и психолог. Лариса_Т.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»