Как вселить в любимого чувство уверенности

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Как вселить в любимого чувство уверенности

Сообщение Pretty »

 
моя история здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3059, после всего этого мы вроде как нладили хоть какое-то общение.....у нас сегодня был разговор опять что у нас все получится если мы любим друг друга, но у него появилась новое мнение что он мне не пара, что мне нужен человек с деньгами, машиной и квартирой, я ему отвечаю что если мы будем вместе то у нас все получится и жизнь нормально сложится и есть и жить где нам будет, он не слушает твердит свое, я ему говорю что у него голова на плечах и руки золотые....он зло смеется и закрывает эту тему, он всяческими путями старается чтобы я забыла его ушла....у него сейчас очень много трудностей, нужные деньги чтобы отмазаться от армии, пишет диплом, а еще скоро госы......помогите что мне делать как его убедить, что мы вместе будем счастливы???
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Первый вариант Вашего письма звучал так: « я люблю его больше жизни». Человека больше жизни любить неправильно, даже если это очень хороший человек. Это чистейшей воды идеализация. А завтра этот идеал устанет соответствовать высокой планке, расслабится, проявит себя в своей человеческой естественности, кстати, что сейчас и начинает происходить, он обижен, что Вы его отвергали. Он будет свергнут с пьедестала , и накатит разочарование: все они такие, мужики. Такое поведение -из разряда крайностей, максимализма. Жизнь на пике страстей. Ошибка в программе произошла по причине того, что после расставания идти в новые отношения не следует , не сделав паузы. Необходимо некоторое время, чтобы переосмыслить ошибки, в результате которых произошел сбой в программе. Не бежать сломя голову, безрассудно в новые отношения, чтобы не получилось не состыковки в чувствах. Чтобы не обманывать человека , который так искренно к нам расположен. Мне кажется, что в Вас нет готовности к созданию семьи. В прежних отношениях все подходило к свадьбе и здесь, похоже, к этому приближалось, но, Вы, может быть, делаете что-то, чтобы не допустить этого события. Может быть ,Вы сами боитесь серьезных отношений? Не верите мужчинам? Придется этому учиться, эта наука не из легких. А для того, чтобы человек почувствовал, что он будет счастлив с другим, слов не достаточно. Нужно дать ему время определиться в своих намерениях.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»