Отношения с сыном

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Конечно, пишите когда захотите, когда сможете.
Берегите себя, дорогая Мила! Помогай вам Господь!
Диагностика добрачных отношений
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Здравствуйте Лариса, Христос Воскресе! Долго не писала, потому что сломался компьютер. Мой сын по-прежнему в больнице, в целом состояние не становится лучше, хотя иногда у него просветления. Я его посещаю, а последние 2 дня встречалась с ним на улице во время больничных групповых прогулок, мне разрешили сопровождать их в парк, мы даже один раз с сыном уединились и он отжимался на снарядах. Временами ему становится плохо, такое впечатление, что не прекращающийся психоз.Тяжело. Тяжело добиться чего-либо, например, поговорить с врачом, оказывается мне целых три недели врали, что передают ей мои сообщения...Зачем-то 3 раза подряд ему делали МРТ, потому что якобы он крутился и врач не смогла рассмотреть снимок, это меня выбило из коллеи, ведь это так вредно...Он очень ТЯЖЕЛО перенес эту экзекуцию. Страдаю. ОН не может ни читать, ни играть в шахматы, ни сложить кубик Рубика, ни спать, очень большие проблемы со сном. Обещал позвонить помощник врача - студент, но не перезвонил. Медсестра сына, которая работает при этом же госпитале - ничего не знает, поэтому не стала со мной говорить. Опять исчезли вещи, главное моя книга, которую я ему передала - сборник проповедей Дмитрия Смирнова. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Выбросили, она же на русском, кому она нужна, значи выкинули.
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Лариса_Т. писал(а): 29 апр 2021, 01:22
Мила, я не поняла. "Самая тяжелая болезнь" - вы имеете в виду, что психические болезни - самые тяжелые из существующих болезней (в отличи от телесных) или имеете в виду, что у вашего сына самая тяжелая психическая болезнь?
Да, я имею в виду, что психические болезни - самые тяжелые из существующих болезней. Они абсолютно не предсказуемые, их трудно лечить, всё идет опытным путем - эксперементируют на больных(( КРоме того, даже парализованный больной может хоть как-то бороться со своим недугом, а вот мой сын совершенно нет, ведь он очень многое может сделать для своего здоровья, НО не делает, так как лекарства его полностью расслабляют, он как зомби, а не принимать их нельзя - психоз(( - так это замкнутый круг :girl_cry:
Иногда я отвлекаюсь от своих дум: например, увижу красивый цветок, или отвлекусь на вязание, а сразу - щелчок: как я посмела не думать о сыне? ведь ему так плохо, имею ли я право думать о себе?
Мила, у вас чувство, что когда вы делаете что-то для себя и отвлекаетесь от мыслей о сыне, на вязание или красоту природы, вы тем самым как будто предаете сына? [*] - ДА.[*]

Мила, ваши думы, от которых вы отвлекаетесь - о чем они, каково их содержание?
[/quote] Мыслей особых нет. Мне особо в жизни уже ничего не надо, мне главное чтобы сын был здоров и вел нормальный образ жизни, имел бы семью, профессию, это так естественно...не понимаю, почему для моего сына это стало невозможно, ужас ужасный. Из-за этого кажется, что у меня жизнь какая-то не здоровая...И одиночество очень сильно гнетет. Мой сын, как мой собеседник уже можно сказть не существует :girl_cry:

Вот эксперементировала с цитированием, пока всё еще не очень получается, но уже получше?! ДА?! :shock:
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
“если вы хотели бы поделиться чем-то, но вас сковывает публичность, то скажите, я напишу вам почту в личку.» - да хотелось бы, спасибо!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мила, доброго времени суток! Посмотрите ЛС
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Здравствуйте Лариса, а вы получили мое сообщение? Жду от вас ответа. Спасибо.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мила, здравствуйте! Я получила письмо, все в порядке. Я отвечу вам как только смогу, подождите, пожалуйста!
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
СПАСИБО!!!!!!! Каждый день приносит несчастье. Сегодня позвонил сын и сказал, что у него болят ПОЧКИ!! Раньше он, по-моему, даже не знал в какой стороне они находятся, а теперь - почки, я в шоке, может его так доконали лекарства?! - их так много теперь. УЖАС! Как выжить в этом всём, а я еще и паникёрша(
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мила, посмотрите ЛС.
А сын сказал врачу, что у него боли? Нужно чтобы сказал, или вы скажите врачу. Может это не почки, а позвоночник например...
Мила, держитесь. Ну кому помогала паника, никому. Если паникуете сразу начинайте глубоко и медленно дышать, это помогает успокоиться.
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Здравствуйте Лариса, вчера моего сына выписали из больницы к моему крайнему удивлению, я же вижу, что он еще не стабилен, очень слаб и совсем ничего не может делать, даже сложить рюкзак, еще в такси ему стало плохо (так он позже сказал). Сегодня рано утром он позвонил и я посоветовала ему вызвать скорую, так он и сделал, его отвезли в больницу и связи с ним нет, я только смогла узнать, что он находится в скорой (не в машине, а в отделении) и ждет врача уже 6(!!!) часов, это невероятно. У нас такого безобразия нет, не могу понять и принять эту систему!!! И какие везде куда не позвонишь - не воспитанные, не вежливые хамы, могут наорать, могут бросить трубку тебе в лицо, никакого сострадания, никакого такта. Короче демократия в действии....Переживаю страшно - да, нет, это слабо сказано, с ума схожу...Он же 6 часов без еды и воды, что с ним будет??!! И потом опять ведь могут обворовать, они почему-то сразу всё отбирают при попадании в скорую, странно...я больше не могу так жить, страшные муки. Меня главное медсестра русская спрашивала почему он такой заторможенный (это когда еще его выписыывали), а я говорю: "Разве непонятно, что он как зомби под вашими лекарствами". Страшная ситуация
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
и опять я не могу ничего делать, мне же надо документы оформлять, готовиться к урокам, а я сама, как зомби, желание одно - ПОСПАТЬ, уйти от действительности, молиться не могу, прочитала Живый в помощи. Плохая мать - даже не могу молиться за ребенка. Страх божий
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
я на телефоне с 8 утра, сейчас 6 вечера, я не могу узнать, что с моим сыном и где он. Вот такая система: никто ничего не знает и везде отфутболивают. Идти бесполелзно - пандемия - никуда не пустят. Что эта за система и как меня угораздило здесь оказаться, ужас
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
простите, что пишу подряд столько коротких сообщений, мне сообщила знакомая, у которой подобные проблемы, что её сына как-то держали двое суток в скорой прежде чем к нему пришел врач и ГЛАВНОЕ у них всё отбирают даже телефоны и нет возможности позвонить. Что с ним я не знаю...уже целый день
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мила, с вашим сыном не должно обязательно произойти то, что и с сыном вашей знакомой.
Он же 6 часов без еды и воды, что с ним будет?
Отчего вы так сильно переживаете, что сын без еды 6 часов? Правда, что с ним может быть без еды в течение нескольких часов?
Вы думаете, у них не найдётся и ему не дадут там стакан воды, если у него будет жажда?
В прошлый раз вы тоже переживали, что украли вещи, но ведь все нашлось.
Дорогая Мила, отчего и зачем вы себя сводите с ума, что такого действительно ужасного, реально ужасного происходит? Дело в чем-то реальном или в картинах, которые рисует ваше воображение и в том, что вы не справляетесь с вашей тревогой?
В таком состоянии положите руку на живот, на верхнюю часть. Начинайте медленно и глубоко дышать, диафрагмой (вы нааерно знаете о чем речь?), почувствуйте тело, дыхание, опору под вашими ногами, как стопы упираются в пол. Это поможет несколько успокоиться, почувствовать почву под ногами.
Тогда вы сможете молиться. Тогда вы сможете принять разумное решение для данного момента - подождать, поехать туда, позвонить бывшему мужу, позвонить снова в скорую- может, ответят, сделать что-то из ваших дел.
Мила, это отделение скорой при той больнице где вы были уже?
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Мила, это отделение скорой при той больнице где вы были уже? - Да.

Спасибо огромное за советы, мне известна эта техника, сегодня я поспокойнее. Но вы знаете, даже бывший муж, вполне выдержанный человек, очень был расстроен и волновался. Ну действительно, на каждом шагу мы в ужасе от этой системы, у нас всё было по-другому (я не хочу идеализировать, а других поливать грязью, просто это тяжело - принимать ЧУЖИЕ непонятные порядки, не только не понятные, а как, мы думаем, противоестественные, особенно, когда мы сравниваем с тем, что мы знали, особенно учитывая то, что мы САМИ получается выбрали эту страну!). Ну, действитеельно, сутки, я ничего не знала о своем сыне, сейчас он на том же отделении, но связи с ним нет, т.к. опять он будет неделю в изоляции согласно пандемическим порядкам. Еще я, конечно, возмущена тем, что его вопреки всему выписали и менее чем через сутки он снова очутился в больнице! Я лучше чувствую своего сына, чем эти врачи. Я прекрасно понимала, ЧУВСТВОВАЛА, что нельзя его выписывать! Но я даже не могла сообщить это врачу - ведь связи с ними нет!!!
То, что в больницах воруют, это знаю все, это правда, я сама одно время работала тут в больнице сиделкой, порядки мне известны, хотя в нашем отделении были и очень хорошие люди среди медперсонала, кроме того много безалаберности и бардака, часто пропадают и не очень ценные вещи, как мы понимаем, по НЕДОСМОТРУ! Славу Богу некоторые вещи моего сына нашлись, НО это не значит, что они не воруют.
Спасибо, что не остаетесь равнодушной к моему горю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Спасибо огромное за советы, мне известна эта техника, сегодня я поспокойнее.Но вы знаете, даже бывший муж, вполне выдержанный человек, очень был расстроен и волновался. Ну действительно, на каждом шагу мы в ужасе от этой системы, у нас всё было по-другому (я не хочу идеализировать, а других поливать грязью, просто это тяжело - принимать ЧУЖИЕ непонятные порядки, не только не понятные, а как, мы думаем, противоестественные, особенно, когда мы сравниваем с тем, что мы знали, особенно учитывая то, что мы САМИ получается выбрали эту страну!).

Мила, конечно, как можно не волноваться, когда неизвестность, и когда речь идёт о сыне. И конечно, тяжело и неприятно сталкиваться с этими вещами лично...
Речь была не о том, что вам не нужно волноваться- нормальные родители волнуются о своих детях. Речь была о том, как переживать это волнение и эту неизвестность, как помочь себе обрести почву под ногами, сохранить здоровье - ведь сильные длительные переживания ухудшают здоровье, отнимают силы, а пользы и результата не приносят...
А то, что выбрали страну - вы разве могли все предвидеть, все знать заранее, предполагать, с чем придётся иметь дело через годы и годы. Дв и за эти годы многое могло измениться как в стране, где вы живёте, так и в России...Никто не может все предвидеть, никто... Мила, стоит ли вам сильно корить себя за то, что вы уехали, что вы уехали именно сюда,. Это ведь только добавляет вам психологической нагрузки, а ведь она и так велика. Может, вам стоит попытаться прощать себя за прошлое? Вот приходят мысли...вы можете сказать себе - "если бы я знала, как будет, я бы поступила иначе, но я ведь не знала... и поэтому я могу простить себя за это, простить себя за решение, которое сейчас считаю неверным, отпустить прошлое. Я буду думать о настоящем, о том, что делать сейчас".
Ну, действитеельно, сутки, я ничего не знала о своем сыне,
Да, тяжело выдерживать неизвестность, это правда...
сейчас он на том же отделении, но связи с ним нет, т.к. опять он будет неделю в изоляции согласно пандемическим порядкам.
Пандемия очень многое изменила в мире за последний год...очень это тяжело и неприятно. Но что тут поделать, приходится подчиняться порядкам.
Еще я, конечно, возмущена тем, что его вопреки всему выписали и менее чем через сутки он снова очутился в больнице! Я лучше чувствую своего сына, чем эти врачи. Я прекрасно понимала, ЧУВСТВОВАЛА, что нельзя его выписывать! Но я даже не могла сообщить это врачу - ведь связи с ними нет!!!
Видимо, вы правы, Мила. Учитывая, как быстро сын оказался снова в больнице, действительно непонятно, почему они его выписали, чем продиктовано такое решение.
То, что в больницах воруют, это знаю все, это правда, я сама одно время работала тут в больнице сиделкой, порядки мне известны, хотя в нашем отделении были и очень хорошие люди среди медперсонала, кроме того много безалаберности и бардака, часто пропадают и не очень ценные вещи, как мы понимаем, по НЕДОСМОТРУ! Славу Богу некоторые вещи моего сына нашлись, НО это не значит, что они не воруют.
Мила, разве же я с вами спорила или утверждала обратное. Я просто пыталась вам напомнить, что в прошлый раз все обошлось - значит и в этот раз может обойтись. Чтобы вы не переживали так сильно и обо всем сразу. Можно тоже сказать себе - "это ведь не самое страшное, даже если и пропадёт что-то. Это очень неприятно, но поправимо".
Я не говорю что это хорошо или невозможно, речь о том, чтобы вы справлялись с такими состояними, отделяя действительно важные вещи от менее важных- это помогает взять себя в руки, успокоиться и решать насущные вопросы или же более спокойно ждать.
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
"Мила, стоит ли вам сильно корить себя за то, что вы уехали, что вы уехали именно сюда,. Это ведь только добавляет вам психологической нагрузки, а ведь она и так велика. Может, вам стоит попытаться прощать себя за прошлое? Вот приходят мысли...вы можете сказать себе - "если бы я знала, как будет, я бы поступила иначе, но я ведь не знала... и поэтому я могу простить себя за это, простить себя за решение, которое сейчас считаю неверным, отпустить прошлое. Я буду думать о настоящем, о том, что делать сейчас".

Спасибо! Удивительно, ведь это так ПРОСТО... как я до такого не додумалась...вернее, наверно, додумалась, но не перестаю себя корить, потому что это не просто ОШИБКА, это гораздо большее. Спасибо, вы всё раскладываете по полочкам, это даже слабо сказано, вы ПОМОГАЕТЕ!) :first move:
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Простите я может не правильно выбрала значок (т.е. смайлик), я хотела мысленно пожать вам руку, а тут вроде, как девочка и мальчик) - не поймите не правильно!)) :D :give_rose:
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с сыном

Сообщение Лариса_Т. »

 
Зернышко писал(а): 29 май 2021, 21:21 Простите я может не правильно выбрала значок (т.е. смайлик), я хотела мысленно пожать вам руку, а тут вроде, как девочка и мальчик) - не поймите не правильно!)) :D :give_rose:
Все в порядке, Мила :) :give_rose:
потому что это не просто ОШИБКА, это гораздо большее
Последствия ошибок бывают тяжелыми, их, эти последствия, бывает нелегко нести...
Мила, а что это для вас, если не ошибка, как бы вы это назвали?
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
Это не просто ошибка, это чудовищная ошибка, кардинальная ошибка, мировозренческая, ТРАГЕДИЯ, не могу подобрать синонимов. Эта "ошибка" (в кавычках потому что это гораздо большее) стоила мне всей жизни, образа жизни, отрыва от родины. Сделала я это под влиянием мужа, дальних родственников, а также оголделой пропоганды, которую вели СМИ 90-хх. Испорила жизнь и себе и ГЛАВНОЕ своему ребенку. Особенно это очевидно сейчас, когда он болен. Его состояние резко ухудшилось, он плачет, как ребенок, невозможно это выслушивать по телефону. Когда я говорю, что Бог поможет, не сдавайся это почему-то ему страшно не нравится, он начинает говорить, что ему трудно со мной говорить, он хочет говорить только со своим отцом. Сейчас его опять полностью обследуют бесконечные анализы, кроме того неделю он в заперти, четыре голых стены и он: книги, телефон, ничего нет, людей рядом нет, он на изоляции, еду пропихивают в щелку! Такая глупость, при этом бесконечно лезут в нос и делают тесты на модный нынче вирус, и хотя тесты негативные постоянно ломают носовую перегородку и держут в изоляции (это предусмотрено даже для людей с прививкой, а у моего сына её нет). Конечно, от одного этого можно сойти с ума, а у него и так проблемы с психикой. Сейчас его обследует врач общего профиля. Зачем все эти вредные анализы в сотый раз непонятно, его уже сто раз обследовали полностью, ничего не нашли, я боюсь даже спрашивать, какие анализы, потому что его опять облучают, бесконечные рентгены, которые уже делались по сто раз. НО он себя защитить не может. Я в полной панике, не хочу просыпаться по утрам, день начинается со звонков, меня уже все выучили (мой номер телефона и просто бросают трубки), ИЗУВЕРСТВО. Я пытаюсь дозвониться, например, до заведующей отделения, чтобы ему сменили врача, пытаюсь узнать, как написать ей официальное письмо, пытаюсь связаться с доктором, которая его наблюдает...ничего...все нервные, некультурные, неадекватные...панд
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
пандемия сводит их с ума. У меня уже трясучка, как и год назад, когда он попал в больницу и я звонила каждый день по нескольку раз в течение 3 месяцев с тем, чтобы меня связали с врачом, там мне очень вежливо, даже изысканно отвечали, что доктор перезвонит и... никто не звонил, тогда было еще строже, чем теперь (пандемия только началась и всё было закрыто)...У меня тогда начался буквально невроз, тряслись руки, ну представляете я каждый день звоню, а меня игнорируют, а я не могу понять, что с сыном. Она так и не перезвонила ни разу за 3 месяца!!! Это был ужас, 3 месяца я ничего не делала с 8 утра до 5 вечера - ждала лежа её звонка, боялась пропустить, боялась выйти на улицу, а вдруг позвонит, а у меня вопросы записаны все на бумажке, а надо еще её ответы записать (на улице, вообще вне дома это затруднительно!!) Так продолжалось много дней, а потом я заметила, что я настолько перенервничала, что не хочу просыпаться и опять начинать такие страшные дни ожидания и вообще не хочу, чтобы она мне позвонила, боялась, что она мне позвонить, не хотела уже разговаривать с такой фашисткой. В общем, у меня началось очень плохое состояние, я просыпалась и дрожала от страха, в любом случае - перезвонит-не перезвонит мне было СТРАШНО, у меня чуть ли руки не тряслись...это было УЖАСНОЕ СТРАШНОЕ ВРЕМЯ...и теперь оно возвращается
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Отношения с сыном

Сообщение Зернышко »

 
пожаловаться было некому, у них совершенно другая система нам неизвестная...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»