Моя агрессия

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Здравствуйте. Меня беспокоит то, что не могу управлять эмоциями после измены мужа. Только ему стоит дать повод, что он с кем-то общается, или не дает свой телефон, у меня агрессия!! Вплоть до драки. Бью его, рву одежду на нем. А он никак не может вернуть мое доверие. У меня нескончаемый истерики. Вроде, иногда беру себя в руки и могу продержаться 2 дня, а потом опять...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Алена.
Только ему стоит дать повод, что он с кем-то общается,
С кем общается?
или не дает свой телефон,
кому не дает свой телефон? Вам - посмотреть, с кем он общается?
Как муж реагирует на то, что вы его бьете и рвете на нем одежду?

Ваш запрос к психологу - как не бить мужа и не рвать его одежду, когда он делает то, что вы не хотите, после чего внутри вас поднимается агрессия, которую вы не можете удержать?
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Муж общается с другими женщинами.
После измены и возвращения договорились, что будет давать телефон на контроль.
Муж сначала защищался, а потом стал давать сдачу.
Мой запрос, как успокоиться и принять то, что семьи больше нет, как перестать его лупить
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Он теперь манипулирует. Говорит, что если я секса не дам, то пойдет гулять. Они что мужчины животные? Я не могу пойти с ним в постель, опять довериться, а потом опять получить обман
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
После измены и возвращения договорились, что будет давать телефон на контроль.
Но муж договор не выполняет,
Муж общается с другими женщинами.
Поэтому вполне логично с его стороны не давать вам телефон "на контроль".
Муж сначала защищался, а потом стал давать сдачу.
И это тупик...кроме того можно и физически пострадать, вы все же женщина, а он мужчина. А ребёнку не помешает здоровая мать, а не искалеченная.
Мой запрос, как успокоиться и принять то, что семьи больше нет, как перестать его лупить
Запрос не такой простой как может показаться, учитывая, что вы, после всех его поступков, не можете признать, что семьи у вас нет.
Принятие действительно даёт некоторое спокойствие. Принять - значит сказать себе нечто вроде "у меня нет семьи и мужа, это факт", и сказав себе это, как будто остановиться в этой точке, почувствовать внутри спокойствие, признание того, что реальность такова, какова она есть.
Вы этого сделать не можете, и это может быть по причине того, что вам больно и/или вам страшно. Тогда с этой болью, страхом нужно работать.
Еше одна возможная причина - установка "моя жизнь должна быть такой, как я хочу. А если она другая, не как я хочу, я не согласна".
Что из этого ваше?
Алёна, никому ещё не удавалось подмять реальность под себя контролем. Контролировать возможно ещё себя, и то не всегда и не всем, как вы видите по себе.
Другой человек - свободен. Его вы контролировать не сможете.
Может, ваше принятие начнётся с этой простой мысли - контролировать другого человека бесполезно, вы от этого не получите ничего, кроме нервного срыва. Может, вам вскружило голову возвращение мужа, вы почувствовали себя "всемогущей".
Что думаете об этом?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
Он теперь манипулирует.
А вы чего ожидали от него? Раскаяния?
Говорит, что если я секса не дам, то пойдет гулять. Я не могу пойти с ним в постель, опять довериться, а потом опять получить обман
То есть вы добились его возвращения, хотите, чтобы он не спал с вами и не спал ни с кем?
Не можете довериться, не ходите с ним в постель.
Но с чего вы решили, что муж будет ждать, пока вы допустите его к себе?
Он спал с другими и тогда, когда вы ему не отказывали. Что сейчас изменилось?
И о каком обмане речь? Он честно и открыто вам говорит, что пойдет гулять, если не будет по его.

Как ваши слова о доверии и манипуляциях согласуются с тем, что вы хотите принять, что семьи больше нет?
В данное время и вы манипулируете, и обвиняете в манипуляциях мужа. Значит, считаете что семья есть и ее можно спасти?
Чего вы хотите на самом деле? Раскаявшегося и верного мужа?
Они что мужчины животные?
Алёна, если вы хотите работать, давайте без риторики и лозунгов. "Они" разные. Как и женщины. Далеко не каждая женщина поступает так, как вы, после многократных измен мужа.
Муж и жена часто подходят друг другу, как ниточка с иголочкой.

Алёна, вопросы еще такие к вам:
Вы боролись за мужа, не дали развод, он вернулся. Чего вы ожидали? Что он вас обещал? О чем вы договорились?
Только ему стоит дать повод, что он с кем-то общается, или не дает свой телефон, у меня агрессия!! Вплоть до драки. Бью его, рву одежду на нем.
За что вы злитесь на мужа? Откуда знаете об общении, если не даёт свой телефон?
А он никак не может вернуть мое доверие.
Он пытается его вернуть? Как? Не может или не хочет?
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Я хотела да и хочу наверное, чтобы муж искренне раскаялся, бросил любовницу, помог мне поверить ему, сам показывал телефон. Хотела хоть какой-то инициативы, борьбы за семью. Но все что он делает, так это говорит "я же вернулся в семью, я же дома, теперь ты исправлял ошибки, секса мне было не достаточно, веселья было не достаточно, развлекаться меня. " Не за такое я боролась. Когда возвращался в семью я ставила условия
1 открытость в отношениях - доступ к телефону, соцсети. Чтобы не я униженно требовала, а он сам открывался
2 прекратить левые переписки и общения
3 понимания, что я получила сильный удар, помочь мне прожить этот кошмар.
Но проблема в том, что не он меня проси эти условия выдвинуть, я сама их навязали. А он вообще в этой истории в пассиве. Нет борьбы, раскаяния с его стороны. Если бы я понимала, что он дорожит семьей и готов бороться со своей похотью, я бы дала шанс, я бы смогла простить. Но этого не происходит. Я понимаю, что мне нужно отстраниться и прекратить эту борьбу с ветряными мельницами. Я унижаюсь без конца. Он в свою очередь с таким трудом отставал от любовницы, боялся возвращения в семью, что у нас ничего не получится, что я опять не смогу удовлетворять его в сексе так часто, как ему хочется. И сейчас боится и уверена, что подыскивать себе запасной вариант. От этого больно. Что человек вот так без борьбы может уйти от меня.
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Муж добровольно не дает телефон, я сама его беру. С прежней любовницей точно расстался, я замтавила. Сейчас ищет легкого флирта на сайтах знакомств. К слову с такого легкого флирта начались отношения с любовницей.
Он может и хочет вернуть мое доверие, но как по мне не старается. А может хочет прочувствовать, как теперь меня можно обманывать. Сказал, что посмотрит, как у меня будет получаться исправить свои ошибки в наших отношениях, тогда он и поверит в них. Тогда и будет бороться. Но я не понимаю, как?? Когда 2 недели подряд я ублажата его, делала все чтобы показать, что могу быть такой, как он хочет. Он обещал, что общение с любовницей прекратил, но на самом деле наврал и мы скатились опять в скандалы. А ему скандалы не нравятся
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Хочу ли я сохранить семью... Хочу! Я не могу это все бросить. Может хватку ослабить. Я настолько в оцепенении, что не чувствую себя...
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Далеко не каждая женщина поступает так, как вы, после многократных измен мужа.
Муж и жена часто подходят друг другу, как ниточка с иголочкой
Вы хотите сказать, что по мужу и жена? Я не идеальная, но измена для меня - это грех большой! Почему для него не так?
Он упрекает, что я всю жизнь унижали его как мужчину! Но как я его могла унижать, если мы не ссорились практически никогда, друг другу уступали, по вопросам воспитания ребенка не ссорились. В сексе была проблема, правда. Но это было связано с усталостью, после ремонта, на работу так же вышла после декрета, все навалилось. Огонька который у нас был, его не стало. Но я говорила с ним, что над этим должны работать двое. Но он выбрал другой путь. Я с потухшими глазами на работу, ребенка на кружки, а он на женщине расслаблялся.
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Да мне вскружило голову то, что я победила, я отомстила. То, что они на планировали с любовницей, я им зубы обламала. Это очень приятно было.
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
В моей родительской семье отец от нас постоянно уходил. Мама терпеливой была в этой ситуации. А я смотрела на все это, 10 летняя девочка и так в рыло хотела ему дать. Для меня было мечтой увидеть, как он приезжает, а мама его со всеми шмотками выкидывает. Но мама его принимала, а он в итоге на старости лет все равно ушел. Прямо перед моей свадьбой.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да мне вскружило голову то, что я победила, я отомстила. То, что они на планировали с любовницей, я им зубы обламала. Это очень приятно было.
Понимаю, приятно. Но приятные чувства проходят. Только вот что потом? Знаете разницу между тактикой и стратегией?
Что вы имеете сейчас? Это называется "пиррова победа".
Вы готовы попасть в клинику неврозов, но продолжать гнуть свое?
Вы хотите сказать, что по мужу и жена? Я не идеальная, но измена для меня - это грех большой! Почему для него не так?
Да, по мужу и жена и наоборот. Ниточка с иголочкой - это не два сапога пара. Речь не о том, что и вы изменяете, как и он. Речь о том, что на тирана находится жертва и наоборот, что на алкоголика находится созависимый и наоборот и тд
Почему для него не так....А почему для него должно быть так? Потому что вам так хочется? Потому что вы в него влюбились и себе его придумали? Он другой. Другой человек, а не ваша копия. Какой есть. Со своими ценностями и своим мировоззрением, со своими желаниями
Alena1985 писал(а): 19 апр 2021, 17:10 В моей родительской семье отец от нас постоянно уходил. Мама терпеливой была в этой ситуации. А я смотрела на все это, 10 летняя девочка и так в рыло хотела ему дать. Для меня было мечтой увидеть, как он приезжает, а мама его со всеми шмотками выкидывает. Но мама его принимала, а он в итоге на старости лет все равно ушел. Прямо перед моей свадьбой.
Алена, а вы замечаете, что повторяете поведение и судьбу вашей матери? Хотя в детстве наверняка себе говорили, что у вас так не будет и все будет по-другому...
Алена, ведь вы чётко идете по тому же, маминому, сценарию.
Только в ваших руках - осознать и разорвать этот круг.

Алёна,
При агрессии, если хотите удержать себя от нее, самое простое и лучшее - попытаться успеть взять физическую дистанцию.Т. е. как только чувствуете, что сейчас ударите, сделать усилие и отвернуться, выйти в другую комнату, чтобы там подышать, успокоиться, включить мозг.
Хочу ли я сохранить семью... Хочу! Я не могу это все бросить. Может хватку ослабить. .
А почему вы не можете это все бросить?
Вы не можете или не хотите?
Вы допускаете мысль, что в жизни не всегда бывает и будет, как вы хотите?
Я настолько в оцепенении, что не чувствую себя..
Как вы ощущаете это оцепенение? В теле, в чувствах, в мыслях?
Когда началось это состояние, сколько длится?
Как это было для вас, когда вы "чувствовали себя"? Что изменилось сейчас?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я хотела да и хочу наверное, чтобы муж искренне раскаялся, бросил любовницу, помог мне поверить ему, сам показывал телефон. Хотела хоть какой-то инициативы, борьбы за семью.
Хотели, надеялись. И хотите, надеетесь. Это очень по -человечески.
Только ведь этого нет. И это очень печально. А есть совсем другое. И это не в вашей власти - осуществление этих желаний. Вы можете его всего исцарапать, можете жить с ним до старости, но можете никогда не получить желаемое, желания и поступки другого человека не в вашей власти. Это от вас не зависит.

Нужно различать надежду и иллюзию. Надежда опирается на реальность. Для осуществления иллюзий очень мало предпосылок в реальности.

Алена, вы сколько времени готовы ждать, что муж раскается, изменится? Год? 10 лет? 20 лет?
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Как разорвать порочный круг, чтобы не повторять судьбу мамы? Развод? Сейчас твердо решила занять позицию игнорирования, чтобы дать себе остыть, отпустить ситуацию без надежды на будущее. Сейчас я чувствую, что нет страха остаться одной, без мужчины. У меня есть близкий человек, моя дочь. Я за неё благодарна мужу. Он сейчас уехал к родителям на неделю и, когда его нет рядом, я на него не злюсь, а отношусь к его болезни с жалостью. Не развожусь с ним, потому что не имею планы на будущее и нет потребности искать очередного мужа, так как не боюсь остаться одна и нет сил и желания строить новые отношения. Ничего страшного нет в одиночестве. Смысла разводиться не вижу, из его квартиры не уеду, тут у ребенка есть все, и у меня работа. Я уже стала мамой, поэтому я состоялась как женщина. Это здорово.
С мужем не буду вступать в интимные отношения, так как чувствую грязь, после близости опустошение и отвращение к себе. Как с помойкой переспать...
Я понимаю что вот такая у меня семья, какую создали, стали, такая и получилась. Идеальных тоже не бывает. Муж мой далек от духовного развития, так же как и я. А это было бы хорошей основой для семьи. Наверное, этого в браке не было, поэтому так легко опошлился и я так опустилась, что закатываю истерики и дерусь с ним. Как бесы веселились в семью.
Я не хочу использовать слово ждать в отношениях. Сидеть и ждать чуда не хочу. Муж может и не раскаиваться никогда, это правда. Он чувствует себя правым в своем поведении, ничего зазорного в не не видит. Я своими поступками старалась показать, как он низко пал. Ждать не хочу, но это и не значит, что я готова побежать и разводиться с ним, бросить все к Удалено. Лариса_Т и поломать окончательно. На такое бы я решилась, если бы в нашей семье не было бы ребенка.
Наверное, я отношусь к этой ситуации как к болезни семьи, моей и его. Но я ведь не могу выкинуть себя такую и его тоже, мы связаны. Если подам на развод, буду думать, что не смогла по женский правильно исправить ситуацию. Одно знаю точно, надо отстраняться и хорошо к нему относиться но не пачкать об эту грязь, уж очень потом страдаю. Он отец моего ребенка, хоть и заболел головой, он нездоров в своих желаниях, но я не могу его выкинуть. Надо в любом случае строить с ним добрые отношения, ведь растет дочь.
Главное не сближаться с ним, иначе это разрушит меня окончательно. Я буду стараться.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
Как разорвать порочный круг, чтобы не повторять судьбу мамы?
Это вам решать. Жизнь ваша и решения в ней могут быть только ваши. И лёгкими такие решения не бывают.
Алёна, я верно понимаю, что вы сейчас чувствуете в себе силы справляться с вашими агрессивным импульсами и не нападать физически на мужа? Если получится, будет очень хорошо. Пишите, как будет получаться.
Кажется, будто вы стали немного спокойней. Но и в вашем посте мне видится немало противоречий и немало иллюзий о себе.
Если у вас еще будет запрос к психологу, пишите, Алена.
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Получается, пока его нет..
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя агрессия

Сообщение Лариса_Т. »

 
Добрый день, Алена.
Да, сейчас я запроса не вижу.
Что касается агрессии, пробуйте физическое дистанцирование, я вам о нем писала. Когда чувствуете злость и гнев, вспоминайте о своей позиции отстранения , о которой вы написали выше . Главное, успеть заметить чувство гнева и импульс, и не идти за импульсом - чем раньше заметите, тем лучше получится вовремя остановиться.
Посмотрите, как будете справляться с агрессией и тягой к контролю, это взаимосвязано.
Посмотрите, как хотите жить, чего хотите для себя и от себя.
Пишите как дела и пишите, если появится запрос.
Вы же понимаете, что психолог не поможет вам изменить мужа и "выбить" из него другое отношение, менять возможно только себя.
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Моя агрессия

Сообщение Alena1985 »

 
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»