Муж оказался другим человеком

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж оказался другим человеком

Сообщение Dina85 »

 
Добрый день,
Прошу совета, как поступить - смириться ли с текущим положением и стараться принимать новую для себя реальность или не тратить время на не устраивающие меня отношения и развестись.
Предыстория: до замужества муж был просто идеалом мечты (как оказалось и моей на тот момент) - забота через край, любые просьбы, за каждую царапинку летел пластыри накладывать и обрабатывать.. и т.д.. думаю, психологи, этот набор знают..
теперь уже понимаю, что по глупости повелась, - любовь и т.д.
Нынешние данные: маленький ребёнок, есть работа. По региону заработок средний +, ищу варианты выше. В том числе с целью стать независимой с учетом трат на ребёнка и взятой в этот период ипотеки.
Сейчас у меня складывается ощущение, что муж найдёт 1 причин от спины до давления, чтобы поваляться с ютуб. Я в это время непрерывно в хозяйстве и ребёнке. Иногда он с ним играет конечно. При этом я работаю и тоже очень устаю.
Сеглдня ему померила давление по его просьбе вечером. пульс 55. Он разохался какой низкий и накрылся одеялом. Я сказала - померий мне давление и т.п. (прибор в руках) для сравнения. Он сказал - давай завтра..
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оказался другим человеком

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Дина.
Прошу совета, как поступить - смириться ли с текущим положением и стараться принимать новую для себя реальность или не тратить время на не устраивающие меня отношения и развестись.
Простите, но никакой психолог, если он в здравом уме, не даст вам такой совет - принимать или развестись. Даже если бы вы написали не 20 строк, а подробное описание вас и вашей семейной жизни на 10 страниц и вашу личную историю, и я бы задала вам сотню уточняющих вопросов - жизнь ваша и решать вам.
Поэтому вам нужно уточнить запрос к психологу.
Я ниже напишу вопросы, которые у меня возникли по ходу чтения.
Предыстория: до замужества муж был просто идеалом мечты (как оказалось и моей на тот момент) - забота через край, любые просьбы, за каждую царапинку летел пластыри накладывать и обрабатывать.. и т.д.. думаю, психологи, этот набор знают..
теперь уже понимаю, что по глупости повелась, - любовь и т.д.
А вам это подозрительным не показалось, и излишним не показалось? Как долго вы знали друг друга? Вы надеялись, что так будет всегда хотя бы на 50, а лучше 70-90 процентов?
"Любовь и т.д." - у кого? У него, у вас?
Нынешние данные: маленький ребёнок, есть работа. По региону заработок средний +, ищу варианты выше. В том числе с целью стать независимой с учетом трат на ребёнка и взятой в этот период ипотеки.
Независимой от кого и(или) от чего?
И чего вы хотите для себя в жизни? Быть замужем,быть одной и независимой?
Сейчас у меня складывается ощущение, что муж найдёт 1 причин от спины до давления, чтобы поваляться с ютуб. Я в это время непрерывно в хозяйстве и ребёнке. Иногда он с ним играет конечно. При этом я работаю и тоже очень устаю.
Если захотите работать, расскажите побольше - сколько вам и мужу лет, сколько в браке, сколько лет ребенку, кем оба работаете, в каких условиях живете, сколько зарабатываете оба ( не в абсолютных цифрах, а в соотношении).
Как скоро закончилась забота мужа "через край"?
Иногда он с ним играет конечно.
Но этого крайне недостаточно?
Сеглдня ему померила давление по его просьбе вечером. пульс 55. Он разохался какой низкий и накрылся одеялом. Я сказала - померий мне давление и т.п. (прибор в руках) для сравнения. Он сказал - давай завтра..
Дина, и что для вас значит вся эта история - о чем она вам говорит, как на вас воздействует?
(К слову, отчего вы меряете давление друг другу, и не может ли каждый мерить его себе сам?)
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»