Отношения с мамой. Помогите разобраться.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с мамой. Помогите разобраться.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Маша!
Может раньше мне было страшно. Страшно от своих чувств в такой момент. Может я это хотела сказать. Меня в такие неприятные моменты переполняло недовольство. Обида. Страх. Неприятие всего этого.
Я вас понимаю так. Мамино поведение вам было очень неприятно, в ответ на него у вас появлялись чувства обиды, страха, недовольства маминым поведением, неприязни. И еще вы выше писали, что часто испытывали стыд.
И вам становилось страшно от того, что вы испытываете такие сильные и такие негативные чувства в отношении мамы. Ведь это - мама, и испытывать такие чувства к маме "запрещено". Значит, если эти чувства у вас появляются, то это очень плохо, значит вы плохая, и вы начинали себя за эти чувства очень сильно судить. Верно я понимаю вас?
Диагностика добрачных отношений
Мааам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 06:06
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Отношения с мамой. Помогите разобраться.

Сообщение Мааам »

 
Здравствуйте.
Да. Верно.
Мне тут позвонила сестра. Спрашивает, как скорую вызвать. Я то знаю, что она знает, как её вызвать. Просто они знают, что у меня есть знакомая. Которая поможет вызвать. И приедут свои врачи. И отвезут. Куда надо. Но прямо не попросили. Я всё поняла. Вызвала маме скорую. Увезли в хорошую больницу. У неё давление не опускалось.
Мама начала звонить. Писать. Я отвечаю.
Вчера произошла ситуация. Мой ребёнок сломал руку на тренировке. И мама опять стала говорить. Бросайте. Это не дело. Я молчу. Так как знаю, что это спорт. И им это очень нравится.
Так что сама пока в больнице. Первое время звонила сестра. Сейчас перестала.
Мужу я даже не говорю. Что мама в больнице.
Не знаю почему. Не хочу, наверное.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с мамой. Помогите разобраться.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Маша, мне очень жаль, что ваша мама заболела. А когда это случилось, когда сестра позвонила? И сколько времени вы находитесь в больнице с мамой ?
Как вы себя чувствуете? Вы очень волнуетесь за маму?
Маша, хорошо, что вы у мамы есть, и что вы сделали все возможное для мамы, и она под присмотром врачей в хорошей больнице.
Как мама сейчас - ей нормализовали давление?
Вам хотелось бы, чтобы сестра была с вами тоже, рядом, или подменила вас?

Маша, почему вы не хотите говорить мужу о том, что мама в больнице? Вы не в ссоре с ним?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»