Остаться одной и муж

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ксения3360
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Остаться одной и муж

Сообщение Ксения3360 »

 
Здравствуйте, ситуация такая, с мужем после скандала почти 1,5 года отношения были просто как знакомые. (вместе не живём) приезжал к ребёнку, помогал нам.
Сейчас он хочет вернуть прежние отношения, говорит, ему тяжело без интимных отношений, и, или мы сходимся или он ищет другую, один быть не хочет.
Я не могу разобраться, он мне дорог как человек, просто близкий человек, мне нравится, что он проводит время с нами, как папа, помогает. Но я не могу вступить в интимные отношения с ним, пыталась попробовать, но прям ступор и радости мне это не доставляет. Но и отпустить тоже не могу на 100%, он мне близкий человек, к которому я могу обратиться. Я понимаю, что когда он найдёт другую семью, он уже не сможет нам уделять столько внимания, у него будет своя жизнь.
Мама моя постоянно давит на меня, что кроме него я никому не нужна буду больше, уже не молода.
И за это время я так никого и не нашла, хотя попытки были, но не то. А он типа, есть, принимает меня такой какая есть, готов быть рядом, что ещё нужно, главное не одна буду.
Так как они не вечные, мне нужны будут хоть какие-то близкие люди в жизни, чтобы не остаться одной с ребёнком без помощи.
Была бы я одна без ребёнка, наверное, было бы проще, а остаться с ребёнком, без помощи и правда, я боюсь,не потяну сама.
Если отпущу его, боюсь пожалею, вдруг моя судьба, не найду другого, останусь одна, без помощи.
Если останусь с ним, буду жалеть, что потратила время и могла бы найти лучше,но не факт.
Тяжело, я мучаюсь. Живу без радости.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Остаться одной и муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ксения.

А последние полтора года вы жили с радостью? Или до того, как муж поставил вас перед выбором, вы тоже жили без радости?

Что произошло полтора года назад между вами? Раньше вы вступали с мужем в интимные отношения тоже неохотно? Или поначалу муж привлекал вас, но что-то изменилось потом?

Сколько лет вам, вашему ребёнку?
Ксения3360
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Остаться одной и муж

Сообщение Ксения3360 »

 
Когда мы ругались, да я радовалась, что он ушёл и мечтала, чтобы быстрее нашёл кого-то и забыл нас. Потому что он и ребёнка угрожал отнять и ругались из-за воспитания ребёнка всё время. Я даже увлеклась другим, но не сложилось и страдала потом долго по другому. Меня устраивало, что мы с мужем общались как друзья, проводили время с ребёнком вместе, стали хорошо общаться с ним. Без интимных близких отношений. Он перестал даже напрягать меня и рада видеть была его.
Мы сильно поругались, он сказал много обидного, что я не могу забыть, стал в моих глазах совсем другим человеком, доверие пропало к нему. Потом отнять ребёнка грозился, постоянно из-за ребёнка ругались, и я прям не могла его выносить, он всё говорил напротив, умничал, не слушал чужое мнение, только своё,постоянно стычки были, я одно, он на зло другое говорит или делает.
Поэтому мне стало хорошо без него, радовалась, что редко его вижу, и никто нервы не мотает.

Я пыталась опять найти отношения другие, но не получается, и на фоне этого, чувство одиночества, что не нужна никому, и тут с мужем стали лучше общаться, ребёнок радуется, когда вместе. Поэтому меня это и сбило.

Раньше да, в интимных отношениях было всё хорошо. Муж привлекал. У меня были эмоции к мужу. Когда начались ссоры, то стало всё пропадать и желание тоже.

Я думаю то, что эмоции пропали послужили мои обиды и разочарования в нем, а также другой мужчина, к которому чувства появились и ухаживал. С другим я тогда почувствовала себя самой лучшей, он ухаживал красиво и было много эмоций,как глоток свежего воздуха было,как в сказке.
Мне 33,ребенку 3 года
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Остаться одной и муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ксения.
Сейчас вы все ещё влюблены в того мужчину, с которым эмоции были и как в сказке? Я верно понимаю, что у вас были с ним интимные отношения, а не только ухаживания?
Ваш муж знает об этом вашем романе?
Ваши ссоры с мужем были только из-за ребёнка, его воспитания?
Вы простили мужу те оскорбления, которые он вам нанес полтора года назад?
Ксения3360
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Остаться одной и муж

Сообщение Ксения3360 »

 
Здравствуйте, насчёт влюблена не знаю, я уже спокойно о нём вспоминаю и редко. Но он тот образ, о котором я мечтаю, мой идеал. Именно таким я вижу своего мужчину.
Интимных отношений с ним не было, не успели.
Муж не знает про мою личную жизнь, мы не общались об этом.
Сначала он затронул в ссоре личное, то что я ему доверяла, важное в моей жизни, он перевернул, и обсмеял так сказать. Я была в шоке, я ведь думала доверяю как близкому родному. А потом уже началось из за ребёнка. Пытался кормить его тем, что нельзя, учить что делать, хотя в воспитании и уходе за ребёнком не разбирается вообще. А я не хотела ребёнку вредить и ругалась с ним.
Я не знаю как это простила или нет, но доверия больше нет, личным я не могу делиться с ним, доверия именно в личном плане, что поймет мои мысли, проблемы и тд. Я всё это помню, как он тогда говорил, кричал, обзывал. Раньше он не позволял себе грубого слова, поэтому для меня это было разочарованние.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Остаться одной и муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ксения, верно ли я понимаю, что вами движет прежде всего страх не справиться с жизнью, когда вы не хотите отпускать мужа?

Итак, доверия у вас к мужу нет, и ничем личным с ним вы делиться не собираетесь. Интимной близости вы не хотите с ним настолько, что у вас наступает ступор. При этом муж прямо вам говорит, что рассчитывает на интимные отношения с вами, т.к. без них ему тяжело.
Как вы себе представляете жизнь с вашим мужем изо дня в день? Это конкретный, не риторический вопрос, поразмышляйте и представьте свою жизнь.

Ещё важный момент. Вы полагаете, характер вашего мужа изменился, его взгляды на воспитание тоже, и вы не будете с ним ссориться?
насчёт влюблена не знаю, я уже спокойно о нём вспоминаю и редко. Но он тот образ, о котором я мечтаю, мой идеал. Именно таким я вижу своего мужчину.
Идеальных людей не бывает, идеальных отношений тоже не бывает. Кого бы вы ни встретили и как бы он ни ухаживал поначалу, каким бы себя поначалу не показал, разочарования неизбежны или почти неизбежны, так уж устроена жизнь. Того, кто ваш образ и идеал, вы, весьма вероятно, просто очень мало знали.
Ксения3360
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 14:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Остаться одной и муж

Сообщение Ксения3360 »

 
Не справиться, само собой, так как всем нужна мужская поддержка. Обеспечить семью, как мужчина, это невозможно. Разрываться и работать сутками не хочу, да и не возможно это, когда ребёнок, которого надо как-то ещё из сада забирать, который до 17 часов.
Доверия нет в личных делах, а так он остаётся близким человеком, который принимает меня такой какая я есть и любит.

Я же не всегда к нему так относилась, я была уверена в своём выборе, я его искренне любила, ребёнка захотела только от него, у нас были идеальные отношения около 3х лет, пока не наступил конфликт.
Поэтому я ищу причину, почему сейчас я запуталась и не могу понять, нужен, или нет. Почему сейчас нет тех чувств. Обиды их перекрыли, или что. Можно ли что-то наладить вернуть или это уже всё. Как разобраться в себе, где любовь, а где обида.

Ссориться будем, конечно, без этого никак.

Да, мой идеал не идеальный, даже как он поступил со мной в итоге, говорит об этом. Но тем не менее, его образ у меня в голове остался.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Остаться одной и муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ксения.
Не справиться, само собой, так как всем нужна мужская поддержка. Обеспечить семью, как мужчина, это невозможно.
Есть разные женщины, есть разные мужчины, каждый решает для себя, что ему нужно и с чем он хочет и может справляться. Ничего само собой разумеюшегося в таких вопросах нет. Постарайтесь не обобщать и говорить о себе.
Я же не всегда к нему так относилась, я была уверена в своём выборе, я его искренне любила, ребёнка захотела только от него, у нас были идеальные отношения около 3х лет, пока не наступил конфликт.
Поэтому я ищу причину, почему сейчас я запуталась и не могу понять, нужен, или нет. Почему сейчас нет тех чувств. Обиды их перекрыли, или что. Можно ли что-то наладить вернуть или это уже всё. Как разобраться в себе, где любовь, а где обида.
Ксения, может нужно разобрать ваш конфликт, вспомнить, что происходило тогда и произошло?
Потому что не бывает так - идеальные отношения и вдруг ни с того ни с сего вам наносят оскорбление...
Вполне возможно, что чувств не осталось из-за обиды. А потом ещё влюбленность в другого...
Но отчего-то же муж вас тогда обидел, что-то было не так, и нужно бы понять что.
Если хотите, будем разбираться. В этом случае расскажите о вашей жизни с мужем, как встретились, как поженились, как жили, как возник конфликт.
Да, мой идеал не идеальный, даже как он поступил со мной в итоге, говорит об этом. Но тем не менее, его образ у меня в голове остался.
Чем он вас так затронул? И как он с вами поступил?

Ксения, чтобы разбираться, нужна конкретика, иначе никак, поэтому я спрашиваю. Вы сами выбирайте степень открытости в ответах, чтобы вы себя чувствовали хорошо. Но и может наступить момент, когда без понимания деталей не разобраться, тогда я вам скажу об этом.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»