Любит,но не готов в данный момент жениться и не гтов к детям

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

Любит,но не готов в данный момент жениться и не гтов к детям

Сообщение darinochkaaa »

 
Здравствуйте ,возможно сможете мне помочь как-то разрешить этот вопрос.Вопрос личного характера.В отношениях мы с молодым человеком уже 1,5 года,между нами все хорошо,но я хочу серьезных отношений,в моем понимании это семья и ребенок,и возраст уже берет свое 31 год.А он говорит что пока не хочет этого на данный момент и захочет ли-не знает,особенно в отношении детей.И то чтоя об этом говорю только усугубляет ситуацию.Вместе мы не живем.До определенного момента я проводила время в доме его родителей,где он и живет,но мне некомфортно.Я тоже проживаю с родителями,но у меня большой дом,который раздедел на две полноценные квартиры,и можно сказать что я проживаю отдельно.Когда он приезжает ко мне,говрит что ему нужно привыкнуть и тд,чтобы оставаться и жить.Ему уже тоже 32 года.И вся эта тема как камень приткновения.Мой страх-что мы так и проживем вдвоем встречаясь,я готова к тому чтобы стать мамой,а он вот нет. Хочет чтобы у него было все что чтобы обеспечеить,но будет ли это,он не гарантирует и ставит меня перед выбором.Что рещение моей уйти или быть вместе,терять меня он не хочет.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит,но не готов в данный момент жениться и не гтов к детям

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Дарья (?).
Вы хотите одного - брака и детей . Мужчина хочет другого - ни к чему не обязывающих отношений. Что у вас общего в перспективе?
Мой страх-что мы так и проживем вдвоем встречаясь,я готова к тому чтобы стать мамой,а он вот нет.
Правильно боитесь. Он вам открытым текстом все сказал. Вы пишете, что он вас любит. Так он говорит. Но незаметно, что он вами дорожит.
Хочу заметить, мужчина по-своему порядочен, не кормит вас "завтраками и обещалками".
Если вы будете сидеть возле него и ждать, пока он захочет, вам некого будет упрекать в ваших иллюзиях, кроме себя.
Что рещение моей уйти или быть вместе.
Да, решение должно быть ваше.
Отчего вы не принимаете решение уйти, отчего не уходите от этого мужчины? Надеетесь, что передумает?
Если за полтора года мужчина не решился на вас жениться, то вероятность весьма мала, что захочет позже. Нередкоо мужчины, которые не хотят брака, или остаются холостяками да хоть до 40 лет, или, будучи в таких отношениях, внезапно женятся на другой.
Попытки ждать или же давить, как правило, бесполезны.

Важно понимать, что женские и мужские 31-32 года - далеко не одно и то же. Да вы и понимаете наверно.

Ему с вами удобно в данное время. Если бы любил, дорожил, то боялся бы потерять, а не давал вам свободу решать - уйти вам или остаться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»