Отношения с женщинами

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. 22 декабря был на собеседовании, которое благополучно провалил, т.к. половина предметов подзабыта, курсы по компьютерной графике не проводятся, ещё на заводе ростеха со мной не стали общаться из-за непрофильной специальности (а реально из-за отсутствия стажа). От этого отчаяние, ведь раньше на предприятии давали наставника., чтобы войти в курс дела, повторить кратко предметы нужно где-то месяц, а им требуется специалист. И у них всех при этом маленькие зарплаты, даже у инженера 1 категории. Говорят везде: пиши резюме, сейчас думаю, что отметить в навыках, если почти нечего( Резюме направляю послезавтра примерно. Когда я поступал, то хотел в авиационный, балла не хватило, а может и хватило бы как уверяли меня там, и я не стал рисковать пошёл в аграрный, где точно прошёл. А во время учёбы были противоречивые чувства - с одной стороны боялся что отчислят, а с другой стороны не ценил учёбу, несколько раз был на грани отчисления, но классические предметы давались легко, например технология конструкционных материалов, математика. Было безответственное, легкомысленное отношение к жизни. А самостоятельности не было, напоказ был "примерный мальчик", а сам стыдился, что не могу пойти в клуб, не общаюсь и не целуюсь с девушками, не могу постоять за себя (это бы исправили спорт и контрактная служба в хорошем, благополучном подразделении).
Создать семью после 40
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Про общение с женщиной - если в ближайшее время на свидание не смогу пригласить, то не знаю стоит ли общаться. Навязываться не хочу, и вообще чувствую что женщины не видят во мне мужчину.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, как вы думаете, намколько реальны ваши шансы устроиться прямо сейчас, т.е. в ближайшее время, на работу, соответствующую вашему образованию - учитывая, что там где вы уже были, хотят специалиста "готового", с опытом работы, владеющего программами?
Эльдар бгау писал(а): 07 янв 2022, 10:47 Про общение с женщиной - если в ближайшее время на свидание не смогу пригласить, то не знаю стоит ли общаться. Навязываться не хочу, и вообще чувствую что женщины не видят во мне мужчину.
Вам хочется пригласить эту женщину на свидание, но вы не решаетесь?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Надоело все, жить, быть униженным, быть в зависимости от семьи, истерики матери.
Рассчитываю на удачу, не знаю, но устроиться как хочу мало реально. Не знаю чего хочу, куда стремиться.
На свидание просто нет денег, и хорошей одежды.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Рассчитываю на удачу, не знаю, но устроиться как хочу мало реально.
Эльдар, на какую работу вы могли бы реально устроиться?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, мне предлагали - рабочим (завод, отработка 2 года, и здоровье перенапрягу), устроиться возможно менеджером, но это несерьёзно, и я не знаю требований организаций, пока не общался. Не по профилю работать - а как дальше потом строить жизнь?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар бгау писал(а): 08 янв 2022, 16:04 Лариса, мне предлагали - рабочим (завод, отработка 2 года, и здоровье перенапрягу), устроиться возможно менеджером, но это несерьёзно, и я не знаю требований организаций, пока не общался. Не по профилю работать - а как дальше потом строить жизнь?
Эльдар, отчего вы полагаете, что нельзя строить жизнь, если устроиться работать не по тому профилю, которому вы обучались в ВУЗе?
Можно начать с чего-то, а дальше будет видно. Например, рабочим, но с меньшей нагрузкой, чтобы не подорвать здоровье, а потом, возможно, будет более высокая должность на том же предприятии. И подучиться или переучиться сможете со временем- программы освоить, которые требуются, стаж получить.
Или менеджером. Во-первых, отчего это более несерьёзно, чем совсем не работать и не иметь своего дохода? Во-вторых, это же не навсегда, если вы сами этого не захотите.

Будете получать какие-то доходы - сможете одеться получше, например. Зависимость от семьи уменьшится. Ещё, например, сможете снять комнату, чтобы отделиться от матери и не слушать её истерики. А дальше поглядите.

Как думаете, Эльдар? Чем это не строительство жизни? Любое здание строится постепенно, по кирпичикам...
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, спасибо. Пока жду ответа из отдела кадров одного завода. А вот как возмужать, я не знаю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар бгау писал(а): 13 янв 2022, 17:04 Лариса, спасибо. Пока жду ответа из отдела кадров одного завода.
Эльдар, я вам желаю удачи! Будет очень хорошо, если у вас получится устроиться по специальности.
А вот как возмужать, я не знаю.
Эльдар, может, для этого нужно начать отделяться психологически (в первую очередь) от родительской семьи, как думаете?
Ну и если вы будете работать и не зависеть от родных материально- это разве не шаги на пути к возмужанию?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Как вы, Эльдар?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, я пока не очень. На заводе обманули, взяли другого. Девушка написала 'не могу тратить время на бесперспективное общение'(без свиданий). Психологически отдаляться от родителей правильно, но наверное лучше ещё работа в мужском коллективе.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Сегодня был в библиотеке университета, встретил сооего преподавателя, кратко пообщались. Ещё понял, моя проблема - домашний, робкий характер личности, и невысокий уровень подготовки (мало стажа) и жизненного опыта. Недостаточно навыков общения с женщинами. Когда учился, хотел стремиться ввысь, к лучшему (хорошая работа, социальный статус). А в жизни все по-другому, намного сложнее.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Эльдар бгау писал(а): 25 янв 2022, 00:45 Лариса, я пока не очень. На заводе обманули, взяли другого.
Эльдар, вас действительно реально обманули?
Пока жду ответа из отдела кадров одного завода.
Взяли другого, потому что он больше подошел им - по знаниям, опыту работы и пр. Разве в этом есть что-то личное? В чем обман?
Девушка написала 'не могу тратить время на бесперспективное общение'(без свиданий).
Эльдар, ее право. Вам не кажется, что стоит немного "встать на ноги", потом общаться с женщинами?
Психологически отдаляться от родителей правильно, но наверное лучше ещё работа в мужском коллективе.
Эльдар, а какая связь, при чем здесь одно к другому? Разве одно другому мешает? Разве эти вещи как-то взаимосвязаны или противопоставляются друг другу?
Можно работать в мужском коллективе, это хорошо. И в коллективе, где есть женщины - тоже хорошо, больше живого опыта общения с ними. И можно психологически отделяться от родителей - какой женщине нужен муж, который с мамой связан будет больше, чем с ней.
Когда учился, хотел стремиться ввысь, к лучшему (хорошая работа, социальный статус). А в жизни все по-другому, намного сложнее.
Да, жизнь такова, что к хорошей работе и статусу нужно двигаться постепенно, шагами. Вам, по моему впечатлению, хотелось взлететь и сразу приземлиться уже на вершине, недоставало реального взгляда на жизнь что ли. Но что было то было. Все мы заблуждаемся. Все мы о чем-то сожалеем. Всем нам чего-то недостает.
Но есть сегодня и жить нужно сегодня, решать текущие задачи. Разве нет?
Что дают вам эти воспоминания и размышления, Эльдар, что дает вам осознание прошлых ошибок? Они вам дают скорее силы идти вперед? Или скорее обездвиживают, ослабляют?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. Вы правы, взяли специалиста скорее всего за навыки, но про конкурс мне не говорили (возможно, личные знакомства). Точно результат отдела кадров не знаю, скорее всего не нет. Ещё был на собеседовании в другой компании, сочинил про стаж, не знаю, правильно ли сделал, сказали подготовить презентацию.
С женщинами - конечно, нужно встать на ноги. Вообще хочется девушку яркую, активную, женственную, легкомысленную, чтобы она меня ценила. И у меня страх - признать то что женщины меня не уважают, не интересен им, отношение как к простаку. Проблемы в половой социализации.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Одно другому не мешает, а желание работать в мужском коллективе - нехватка отеческого воспитания, примера.
Осознание прошлых ошибок - приводит к досаде, обездвиживанию. Возможности были, я их не реализовал. Чувствовал свою незрелость к самостоятельной жизни. А сейчас чувствую что жизнь пролетает мимо меня и я не успеваю - провести молодость, построить карьеру, правильно определить свою дальнейшую жизнь.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Эльдар бгау писал(а): 29 янв 2022, 21:43 Осознание прошлых ошибок - приводит к досаде, обездвиживанию. Возможности были, я их не реализовал. Чувствовал свою незрелость к самостоятельной жизни.
Эльдар, вы чувствуете досаду после осознания ошибок ...т.е. вы злитесь? На кого вы злитесь?
А сейчас чувствую что жизнь пролетает мимо меня и я не успеваю - провести молодость, построить карьеру, правильно определить свою дальнейшую жизнь.
Эльдар, что вы чувствуете в связи с тем, что жизнь пролетает мимо и вы не успеваете? Вы написали то, что думаете, а не чувствуете. А чувства свои в связи с этим вы можете понять, назвать?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. Я злюсь на себя, и обижен на родных. Ещё злоба на тех кто создавал конфликты - по работе (поликлиника, нач. нулевых) и родственников.
Чувствую страх и отчаяние, свою неполноценность (моральную слабость, неспособность защитить семью, невостребованность у женщин, здоровье), не верю что смогу подняться.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы правы, взяли специалиста скорее всего за навыки, но про конкурс мне не говорили (возможно, личные знакомства).
А вы спрашивали про конкурс?
И разве работодатели обязаны говорить, есть конкурс или нет?
Ещё был на собеседовании в другой компании, сочинил про стаж, не знаю, правильно ли сделал, сказали подготовить презентацию.
И вы подготовили презентацию?
С женщинами - конечно, нужно встать на ноги.
Эльдар, это я вас убедила, или вы соглашаетесь из вежливости? Вы действительно с этим согласны? Если да, то когда вы пришли к такому выводу?
Вообще хочется девушку яркую, активную, женственную, легкомысленную, чтобы она меня ценила.
Понимаю. А вы сами себя цените? И за что вы себя цените?
А легкомысленную отчего хочется, что вы под этим качеством подразумеваете?
И у меня страх - признать то что женщины меня не уважают, не интересен им, отношение как к простаку.
Эльдар, вы пишете об этом и в то же время у вас страх признать?
Какой у вас был реальный опыт общения с девочками девушками, женщинами, кроме ваших родных?
Эльдар, вы сами себе интересны и сами себя уважаете?


Получается, у вас внутри много чувств, связанных и с прошлым, и с будущим.
Надо нам с вами что-то делать с этими чувствами, если они вам не помогают двигаться вперёд, а наоборот вам
мешают и вас обездвиживают.
Я злюсь на себя
За что конкретно вы злитесь на себя, Эльдар?
За вот это - "Возможности были, я их не реализовал."?
Как часто возникает у вас злость на себя, как долго длится? И в связи с какими событиями или переживаниями эта злость появляется внутри вас, в какие моменты?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Вакансия была от сайта центра занятости, поэтому я не знал про конкурс, который обычно проводится при устройстве на работу. Презентацию подготовил, директор на больничном.
Про серьёзные отношения - относился к этой теме ровно, считал - сначала обустроить жизнь, а потом и остальное. А вот про любовницу - задумался недавно. Просто думал чтобы сходить в кафе ли прогуляться не нужна высокая зарплата. И кроме этого девушка все-таки должна иметь к мужчине интимный интерес, в этом я ущербный.
Себя не ценю за слабость, у меня нет достоинства., есть специальность, характер. Легкомысленная девушка - интересуется мужчинами, не семейная, любит красивую жизнь.
Если не страх, то нежелание признать - про неуважение женщинами меня.
Реальный опыт общения - в школе в младших классах не интересовался, в классе 8 - 9 интерес был (даже пытался ухаживать), но я стеснялся общаться с девушками. Ещё помню в санатории (мне было 7 лет) с одним товарищем приставали к одной девочке, за что её мать наорала на меня в гневе, чтоб не лез к ней, может ещё от этого у меня страх общения. И какое общение - когда у всех подростков нормальная жизнь, а мне - сразу со школы иди домой. В старших классах - не общался, стеснялся, считал сексуальный интерес грехом. В институте не общался особенно, а когда пытался - чувствовал зажатость, стеснение, и был неинтересен тем с кем хотел поговорить. Но всегда - в школе, институте были девушки которые проявляли ко мне внимание, только одни были мне неинтересны, к другим стеснялся подойти, на практике ухаживал за коллегой. Вообще ко всем девушкам стеснялся подойти, не знал как с ними общаться.
Себе я не очень интересен, и не уважаю себя.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Себе я неинтересен видимо потому что не мог реализовать свои потребности, в творчестве, в художественную школу нельзя, на борьбу нельзя, в тренажерку тоже, в военно - патриотический клуб при храме тоже не пошёл, пойти куда-то - нельзя. Это про подростковый возраст, потом стал читать художественные книги, фантазировать, изучал книги про магию, делал приворот, после паломничества - стал интересоваться религиозной литературой. И все верил - что впереди у меня яркая жизнь, и спорт, и отношения, служба по контракту, интересная работа.
По тесту Айзенка у меня низкое либидо, в семье воспитывали отвращение к интимным отношениям.
А ещё - по тесту отверженности высокий уровень.
Злюсь на себя за нереализованные возможности. Злость возникает часто, длится может целый день. Появляется в связи с осознанием реальных проблем, Появляется в связи с осознанием реальных проблем, своей слабости, нереализованности.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, пожалуйста, посмотрите личное сообщение.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар!
Эльдар бгау писал(а): 04 фев 2022, 20:45 Вакансия была от сайта центра занятости, поэтому я не знал про конкурс, который обычно проводится при устройстве на работу.
Полагаю, работодатель может обращаться и в центр занятости, и в агентства для того, чтобы нашли кандидатов на должность.
Презентацию подготовил, директор на больничном.
А как сейчас? Может, выздоровел, откликнулся?
Про серьёзные отношения - относился к этой теме ровно, считал - сначала обустроить жизнь, а потом и остальное.
Мне кажется такой ваш подход разумным, вы сейчас и обустраиваете свою жизнь.
Себя не ценю за слабость, у меня нет достоинства., есть специальность, характер.
Эльдар, нет достоинств или нет достоинствА, уточните? У вас действительно есть специальность, разве что, возможно, нужно будет подучиться, поскольку вы учились не вчера, а может, и так удастся устроиться, а там видно будет.
Если не страх, то нежелание признать - про неуважение женщинами меня.

Эльдар, насколько я поняла, вы давно не общались с женщинами. Чтобы делать такой вывод, наверно нужно какое-то более-менее длительное общение, иначе как узнать, уважает тебя человек или нет, за какие качества он тебя уважает или нет. Откуда у вас взялась эта мысль, из какого опыта?
Себе я не очень интересен, и не уважаю себя.
Эльдар, вам с самим собой не интересно? Как вы провели свои дни вчера и позавчера? Что делали, о чем думали, как себя чувствовали?
Реальный опыт общения - в школе в младших классах не интересовался, в классе 8 - 9 интерес был (даже пытался ухаживать), но я стеснялся общаться с девушками. Ещё помню в санатории (мне было 7 лет) с одним товарищем приставали к одной девочке, за что её мать наорала на меня в гневе, чтоб не лез к ней, может ещё от этого у меня страх общения.
Эльдар, вы хорошо помните это случай? Приставали - каким образом? Вы можете рассказать подробней, все что помните, как это было?
И какое общение - когда у всех подростков нормальная жизнь, а мне - сразу со школы иди домой.
Вам было тяжело из-за этого, что вас так ограничивали, не давали жить нормальной подростковой жизнью? Нормальная подростковая жизнь - это какая, что делали ваши товарищи, в то время когда вы были вынуждены идти домой? Что вы делали дома, отчего вас заставляли сразу домой? Вы не могли пойти погулять потом, позже, вас не отпускали?
В старших классах - не общался, стеснялся, считал сексуальный интерес грехом.
в семье воспитывали отвращение к интимным отношениям.
Эльдар, как воспитывали? Что вам говорили? Получается, вам внушали отвращение, но при этом вы испытывали интерес, и вам было от этого тяжело?
В институте не общался особенно, а когда пытался - чувствовал зажатость, стеснение, и был неинтересен тем с кем хотел поговорить. Но всегда - в школе, институте были девушки которые проявляли ко мне внимание, только одни были мне неинтересны, к другим стеснялся подойти, на практике ухаживал за коллегой. Вообще ко всем девушкам стеснялся подойти, не знал как с ними общаться.
Ну вот выше вы написали, что женщины вас не уважают. А сейчас пишете, что были девушки, которые проявляли к вам внимание. Значит, вы были девушкам интересны? Но вы этих девушек отвергали? Как вы понимали, что вы им интересны и что делали дальше?
Эльдар, вы в женщинах видите людей, просто людей, с которыми можно общаться на разные темы?
на практике ухаживал за коллегой.
Расскажите об этом, пожалуйста.
Себе я неинтересен видимо потому что не мог реализовать свои потребности, в творчестве, в художественную школу нельзя, на борьбу нельзя, в тренажерку тоже, в военно - патриотический клуб при храме тоже не пошёл, пойти куда-то - нельзя. Это про подростковый возраст,
Злюсь на себя за нереализованные возможности.
Эльдар, почему вам все запрещали, как это объясняли? Вы писали, кажется, что вашим слабым здоровьем?
Я так понимаю, что в клуб при храме вас отпустили, но вы сами не пошли?
Эльдар, вот вы на себя злитесь за нереализованность. А я вам очень сочувствую. И вижу, что у вас было много причин не реализоваться, вас ведь никуда не отпускали, и вам внушали отвращение к естественным вещам.
потом стал читать художественные книги, фантазировать, изучал книги про магию, делал приворот, после паломничества - стал интересоваться религиозной литературой. И все верил - что впереди у меня яркая жизнь, и спорт, и отношения, служба по контракту, интересная работа.
Сейчас вы знаете, что нужно действовать, чтобы получить хорошую жизнь. Эльдар, вы занялись сейчас спортом?
Злость возникает часто, длится может целый день. Появляется в связи с осознанием реальных проблем, своей слабости, нереализованности.
Эльдар, в момент, когда у вас возникает злость, что она вам говорит? Что вы себе говорите, когда появляется эта злость? Вы можете это записать, вот прямо за своими мыслями?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»