Отношения с женщинами

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте. Я не умею общаться с женщинами. Не знаю как вести и поддерживать разговор, какие интересы у женщины, 30 - 37 лет. Причём нравятся именно постарше, более женственные, и мне казалось у них запросы к мужчине меньше. (на форуме Удалено. Ларисанаписали что их интересы - интим и финансы) В интернет переписке написала мне 'я не увлекаюсь стихотворениями' (женщина с ребёнком, 36 лет) и прекратила переписку. Получается у меня низкий эмоциональный интеллект, несерьёзные темы общения. В теме 'раздражаю девушек' посоветовали искать работу и поправить здоровье, потихоньку пытаюсь заниматься этим, но ведь опыт тоже надо набирать. Ценят заботу и мужественность, а я слабый - социально и экономически. Не соответствую своему возрасту, по зрелости. Можно кстати быть обеспеченным и устроены в обществе, а у женщин не вызывать интереса, не иметь достаточно 'мужских качеств'. Надоело отношение ко мне 'его встречали вежливо улыбкой', подскажите, как искать ошибки в своём поведении, или я изгой в этой жизни.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Я позже отвечу на ваш пост и задам вам по нему вопросы, когда будет у меня больше времени.
А пока давайте начнём вот с чего.
В интернет переписке написала мне 'я не увлекаюсь стихотворениями' (женщина с ребёнком, 36 лет) и прекратила переписку. Получается у меня низкий эмоциональный интеллект, несерьёзные темы общения
Напишите, пожалуйста, более подробно, как началась и развивалась ваша переписка с этой вот женщиной - будем разбираться.
посоветовали искать работу и поправить здоровье, потихоньку пытаюсь заниматься этим
Потихоньку пытаетесь или все же занимаетесь, т.е. предприняли уже какие-то действия? Что именно вы делаете и что из этого получается ?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Спасибо, Лариса. Переписка началась с комплимента, потом начал разговор про путешествия, кто где был, она любит Сочи, сама из провинции. Старался строить разговор с акцентом на ценности и эмоции. Потом разговор путешествия - её поездка к подруге - где кто учился - интересные места наших городов - что нужно от мужчины. Спросила кем работаешь, ответить нечего. Может я допустил грубость, вообще по сути мне нечего рассказывать о себе, пустая ненаполненная жизнь. Мне 30 лет, по идее девушке должно быть 25, но у меня проблемы со здоровьем и думаю у 35 летней требований к мужчине поменьше. Сегодня утром написала ответ, через 5 дней. (спросила неделю назад 'какое значение давно ли я на СЗ', потом спросил про зиму, активный отдых) Мне правильно сказали что за словами дел нет, опыта самостоятельной жизни. Лично я отстал от жизни, не соответствую своему возрасту. Аллерголог с дерматологом говорят буду мучиться всю жизнь, стыдно с отёкшим лицом на работу ходить. Пока не очень получается, затягиваю решение своих проблем, но в отдел кадров ходил.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Мне 30 лет, по идее девушке должно быть 25,
Что вы имеете в виду? И по какой идее?
Не знаю как вести и поддерживать разговор, какие интересы у женщины, 30 - 37 лет.
Вы полагаете, есть некий шаблон, опираясь на который, можно "завлечь" женщину от 30 до 37 лет? А почему не 29 и не 38 лет?
но у меня проблемы со здоровьем и думаю у 35 летней требований к мужчине поменьше.
Причём нравятся именно постарше, более женственные, и мне казалось у них запросы к мужчине меньше.
Откуда у вас такое представление? Отчего вы решили,
что запросы к мужчине, с вашей точки зрения, зависят от возраста?
Вам действительно нравятся женщины постарше или вы не пишете 25-летней только потому, что не соответствуете, в вашем представлении, её запросам?

Переписка началась с комплимента, потом начал разговор про путешествия, кто где был, она любит Сочи, сама из провинции. Старался строить разговор с акцентом на ценности и эмоции. Потом разговор путешествия - её поездка к подруге - где кто учился - интересные места наших городов - что нужно от мужчины. Спросила кем работаешь, ответить нечего. Может я допустил грубость, вообще по сути мне нечего рассказывать о себе, пустая ненаполненная жизнь. Сегодня утром написала ответ, через 5 дней. (спросила неделю назад 'какое значение давно ли я на СЗ', потом спросил про зиму, активный отдых)
Так что именно вы ответили на вопрос "кем работаешь"?
Это вы спрашивали её - давно ли она на СЗ, после чего она перестала писать и ответила через 5 дней?
В интернет переписке написала мне 'я не увлекаюсь стихотворениями' (женщина с ребёнком, 36 лет) и прекратила переписку.
Это та же самая женщина?
Получается у меня низкий эмоциональный интеллект, несерьёзные темы общения.
Из чего это получается? Может, это значит, что женщина любит прозу или фитнес?
Вы полагаете, через переписку можно без труда понять эмоции незнакомого человека?

Эльдар, что вас привело на сайт знакомств?
Как вы провели ваши два предыдущих дня? Что делали, о чем думали?
Лично я отстал от жизни, не соответствую своему возрасту.
Одного священника спросили, что он понял о людях из своего опыта не одной тысячи исповедей. Он ответил, что во-первых, люди страдают гораздо больше, чем можно предположить, и во-вторых, что он не видел за свою жизнь ни одного взрослого человека.
Эльдар, я вот подумала после ваших слов...я тоже не соответствую своему возрасту.
Но ведь все равно нужно жить, и нужно с чего-то начинать - как думаете?
Аллерголог с дерматологом говорят буду мучиться всю жизнь,
Это тяжёлые заболевания, да((.
стыдно с отёкшим лицом на работу ходить.
Эльдар, стыдно, если лицо отекло от большого количества водки вечером. А в болезни - разве вы виноваты? Человек, во многих случаях, не виноват в болезни.
Кроме того, начать можно с малого. Вы не думали о заработке в интернете - может, вы умеете что-то делать, чтобы зарабатывать в сети?
Эльдар, что вы знаете, умеете, что можете делать, что могло принести вам доход?
И я еще пытаюсь найти логику в ваших рассуждениях и поступках. Если на работу ходить с отекшим лицом стыдно, чего вы ждете от сайта знакомств? Или вы не ищете там реальной встречи с женщиной?
Пока не очень получается, затягиваю решение своих проблем, но в отдел кадров ходил.
Что сказали в отделе кадров? Что это за организация?
Ваш ник - вы там учились, в этом вузе?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
1 В семье так говорится, считаю нормой разницу в возрасте 5 лет. 2 Женщина 30 - 40 лет имеет опыт, знает чего хочет, серьёзнее, но старше 37 лет - это много для меня. Шаблона нет конечно. Интересы женщины мне кажется отличаются от интересов молодой (студентки).
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
3 Это манипуляция с моей стороны, кажется что меня никто не полюбит, не за что (сейчас) а которой под 40 и хочется создать семью, нужна поддержка, возможно и согласится на отношения.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Отчего я решил что у 35 летней запросов к мужчине меньше - значит ошибаюсь, у женщины с нормальной самооценкой нет, вот видите у меня никаких представлений о межполовых отношениях, и никогда на было примеров, семья была закрытой, и дисфункциональной. Нравятся постарше, молодые тоже, семью создавать прямо такой цели нет сейчас, как получится, а любовницу - хотелось бы. Молодой 25 летней, только начинающей жить, у которой нет проблем, составить несчастливую пару? Возможно, если думать только о своих интересах, серьёзно не задумывался.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
4 На вопрос 'кем работаешь' ответил юмором, как на одном сайте про отношения написано. Я спрашивал про СЗ, она ответила, потом 5 дней не писала - была занята. 5 Да, та же самая. 6 Из чего получается что низкий эмоциональный интеллект - нет опыта общения, не умею заинтересовать человека. Эмоции понять через переписку - может и можно, по коротким ответам, отсутствии вопросов. Отвечаю здесь, и думаю, вообще я логично, адекватно ситуации пишу?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
7 На сайт знакомств привело - сначала желание найти любовницу, чтобы сбежать из созависимости в семье, для интереса зарегистрировался на Удалено. Лариса, (на этом ресурселюбовницу искать не буду) понял что не умею общаться, стал изучать статьи про общение с девушками. Вообще о женщинах не задумывался. Часто были блудные мечтания, не допускал. Летом вспомнил свою любовь к коллеге на практике, 10 лет назад, слушал музыку. Захотелось романтики. 30 лет и нет отношений - тоже неправильно. Сейчас до меня дошли слова классной руководительницы - что семью нужно создавать, чтобы потом не остаться одному. Сам не могу ответить себе - чего я хочу, какого будущего.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
8 Предыдущие дни - читал литературу, по специальности, этот форум, в основном в интернете работал, развлекался. Сильный стресс, страх неудачи в трудоустройстве, конфликты с соседями, переживания за семью. Не могу себя дисциплинировать.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Нужно с чего - то начинать, налаживать жизнь, согласен с Вами. Ищу работу, получил назначение от аллерголога. В отделе кадров сказали нужно знать современные программы проектирования. Насчёт заработка в интернете пока не думал. Про отношения с женщинами - рассчитываю на что- то, любовница грех, но с нею мне будет проще, ещё понял - мне от женщины нужно признание.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Мой ник - да, учился там. По поводу любовницы - на пару дней поправить свое здоровье могу таблетками без врача, если серьёзно пролечиться, может, сменить климат, возможно, здоровье улучшится.знакомство на сайте - пока переписка.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, здравствуйте!
Нам с вами нужно знаете что сделать?
Сформулировать свой первый запрос к психологу. У вас много всего, но нам с вами нужно с чего-то начать.
подскажите, как искать ошибки в своём поведении, или я изгой в этой жизни.
В каком поведении конкретно? Вы можете сюда приносить любую вашу ситуацию или переживание, которые вас беспокоят или в которых вы себя или другого человека не понимаете; ситуацию, которая произошла вчера, сегодня, позавчера. И мы будем их разбирать.
Ценят заботу и мужественность, а я слабый - социально и экономически. Не соответствую своему возрасту, по зрелости.
Эльдар, разные женщины ценят разное. В вас нет разве ничего хорошего? Я вас не знаю, но вижу, что вы умный, грамотный, начитанный. Я думаю, вы можете быть интересным собеседником. Думаю, в вас есть ещё много хорошего.
А если вы чему-то не соответствуете, то это задача, которую нужно ПОСТЕПЕННО, по шагам, решать, а не повод для самобичевания.
И для решения таких задач, постепенного - нужны рассудительность, мужество, терпение и самоуважение. А не отчаяние, бросание в крайности, импульсивные поступки, от которых самоуважение снова падает.

Знаете, какую я вижу ошибку в вашем подходе? Вы хотите всего сразу. Вы понимаете умом невозможность этого, но все равно хотите, не соглашаетесь идти маленькими шагами, что порождает бессилие. И одновременно согласны по сути на кого попало с сайта знакомств, лишь бы утолить свой голод - голод физиологический и голод непризнания.

Знаете, Эльдар, что я читаю из ваших текстов? "Я такой никчёмный и никому не нужный, незрелый и несчастный...но, может, найдётся хоть какая-нибудь - например, постарше, одинокая, разведенная, с ребенком, которая очень низко себя себя ценит - поэтому согласится на встречу и интим со мной".
И вы настолько одержимы своим ощущением физиологического и душевного дефицита, что плохо себе представляете последствия - что вы получите в результате подобных отношений.
Эльдар, мне очень жаль, что вы так низко себя цените и так себя чувствуете, так к себе относитесь.
И если вы прислушаетесь к себе - вы правда таких отношений хотите?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, здравствуйте. В поведении - не нравлюсь девушкам, заторможенность, не умею вести диалог, критично себя веду. В общении с людьми боюсь проявлять инициативу, страх неодобрительной реакции окружающих.
Я заметил что не люблю ждать, терпеть.
В жизни с детства сложилось так что жду чего-то (поездка на природу, в санаторий) мне обещают - обещают, а потом отменяют.
сейчас - дефицит общения, хочется свободы взрослой жизни.
Отношений таких не хочу, нужна любящая с которой друг другу подходим, с женщиной с которой общаюсь на сз, отношений строить не очень хочется, но мне кажется она добрая (а подруга ее сомнительная личность).
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, здравствуйте.

Я ошиблась и случайно удалила часть вашего ответа, простите меня, пожалуйста.
В поведении - не нравлюсь девушкам, заторможенность, не умею вести диалог, критично себя веду. В общении с людьми боюсь проявлять инициативу, страх неодобрительной реакции.
Эльдар, это общие фразы, которые совершенно бесполезны для работы с психологом. Вернее, один раз можно сказать, и достаточно.

Выше был наш диалог:
-подскажите, как искать ошибки в своём поведении, или я изгой в этой жизни.
- В каком поведении конкретно? Вы можете сюда приносить любую вашу ситуацию или переживание, которые вас беспокоят или в которых вы себя или другого человека не понимаете; ситуацию, которая произошла вчера, сегодня, позавчера. И мы будем их разбирать.
В ответ вы снова принесли общие слова. И я могу только повторить вам - приведите пример ситуации, в которой у вас была заторможенность, где вы не сумели вести диалог, как именно критично себя вели, в какой ситуации в общении с людьми боялись проявлять инициативу, где появился страх неодобрительной реакции.
Никакого универсального совета, после которого вы проснётесь другим, у меня нет.
заметил что не люблю ждать, терпеть.
Что хорошее вы получаете от этого - если не терпите и не ждете?
В жизни с детства сложилось так что жду чего-то (поездка на природу, в санаторий) мне обещают - обещают, а потом отменяют.
Может вы хотите поговорить о своём детстве, о семье и отношениях в семье?
Или вы просто отметили, откуда идёт ваша нелюбовь к ожиданию и терпению?
сейчас - дефицит общения, хочется свободы взрослой жизни.
Общение и свобода взрослой жизни- это разве одно и то же? С общением ещё понятно. А что такое "свобода взрослой жизни"? Что вам нужно, чтобы это получить?
Отношений таких не хочу, нужна любящая с которой друг другу подходим, с женщиной с которой общаюсь на сз, отношений строить не очень хочется, но мне кажется она добрая (а подруга ее сомнительная личность),
Вы сначала писали, что женщина перестала писать после вашего вопроса о стихах. Я попросила рассказать подробнее. Вы в ответ будто описали подробнее, но уже никак не упомянули стихи. А сейчас вдруг откуда-то появилась подруга...
Как вы думаете, это похоже на нормальный диалог?
Что такое диалог, что он предполагает, на ваш взгляд?

Эльдар, я написала достаточно для того, чтобы мы могли начать работу.
Можем сделать ещё одну попытку.
Вы можете здесь со мной, например, потренироваться в ведении диалога.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, здравствуйте. В поведении - не нравлюсь девушкам прочитал в интернете что проблемы или с 'внешкой' или в общении. Вспоминаю как шли с однокурсницей, общались про учёбу, рассказали про себя, я был зажатый, стеснительный. После этого как парня она меня не воспринимала, а с другим, у которого была девушка, общалась. Как я должен был расспросить её о чем ей интересно общаться?
Не терплю и не жду - от этого ничего не получаю. Терпеть выбешивает, действую поспешно и это приводит к ошибке, зачастую ожидание переходит в затягивает ситуации. Отметил откуда у меня нелюбовь к терпению. Эмоционально недоступная мать, бабушка не умела общаться, двоюродная бабушка - абьюзер, это кратко про семью.
Свобода взрослой жизни - полная экономическая и эмоциональная самостоятельность, и опять вопрос о работе, сегодня сказали нужен опыт работы.
Женщина на вопрос о стихах ответила кратко, что не увлекается, я побоялся спросить её о интересах, потом после вопросов о СЗ и активный отдых, не писала, была на больничном, пишу поправляйся скорее, что читаешь - литературу про медитацию - сказал что не увлекаюсь медитацией и опять не ответила, небольшой комплимент, уточняющий вопрос про медитацию, рассказала, перевёл разговор на её любимую тему - путешествия. Со мной разговаривает снисходительно. Страницу подруги просмотрел, похожа на 'плохую девочку', и старше её. О чем ещё с женщиной общаться?, и в ближайшее время встретиться с ней не получится. Если я никуда не езжу, проблемы с работой, чего ждать. Диалог как понимаю это разговор заинтересованных друг в друге людей, основан на ввзаимных интересах и симпатии.
Потренироваться в ведении диалога, с чего начать?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, а вы можете просто рассказать о себе? Представьте, что мы с вами встретились где-то, в неформальной обстановке, два человека, просто два человека, и у нас много времени. И я попросила вас - просто рассказать о себе.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. Моя юность прошла в городе Уфа, помню тихий вечер, мы с родителями стоим около школы, рядом спорт площадка, красивые клумбы, мне предложили пойти туда в первый класс. Учился хорошо, ходил в музыкальную школу, жалею очень что не ходил на самбо. С одноклассниками был не общительный, постоянно дразнили, прошло 10 лет, егэ - по техническим и юридическим направлениям. Поступил в аграрный, не прошёл в авиационный, потом, заочно, был и юридический. Пытался поймать журавля в небе, лучше была бы синица в руках - не соглашался на хорошие вакансии. Мои мечты - рыбалка на Кольском полуострове, люблю книги Арсеньева. Планы не люблю строить, как сложится профессиональная карьера. Наживаться не было моей ценностью, но без денег нет счастливой жизни. Сегодня такие ценности, а я воспитан на идеалах 'Как закалялась сталь', но чувствую что жизнь меня ломает. Сейчас что я хочу - записаться на борьбу. Мне кажется у меня кризис нереализованности.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Спасибо за ваш рассказ!
Какие ещё хорошие детские воспоминания у вас есть?
Сейчас вы занимаетесь музыкой? На каком инструменте вы играли (играете)?
С одноклассниками был не общительный, постоянно дразнили,
За что вас дразнили? Не общались - отчего, как так вышло ?
жалею очень что не ходил на самбо.
Сейчас что я хочу - записаться на борьбу.
Чем это будет для вас хорошо, Эльдар? Вы действительно хотите, т.е. настолько, чтобы реально это сделать? Уже нашли место, тренера?
егэ - по техническим и юридическим направлениям. Поступил в аграрный, не прошёл в авиационный, потом, заочно, был и юридический.
Вы сами выбрали эти предметы?
Почему именно это? Вы видели в себе способности, вам эти сферы нравились, то и другое
Пытался поймать журавля в небе, лучше была бы синица в руках - не соглашался на хорошие вакансии.
О чем речь, на что не соглашались? И что с вами потом произошло?
Мои мечты - рыбалка на Кольском полуострове, люблю книги Арсеньева.
Я верно поняла, что вы любите читать Арсеньева, и под влиянием этих книг стали мечтать о рыбалке на Кольском полуострове?
Вы и дома любите рыбалку, вы - рыбак?
Планы не люблю строить, как сложится профессиональная карьера.
Эльдар, я не поняла вашу мысль. Вы не любите строить планы именно в вопросах, касающихся профессиональной карьеры? Или вообще не любите ничего планировать, как сложится карьеры, так и сложится?
Наживаться не было моей ценностью, но без денег нет счастливой жизни.
А кто вас призывает наживаться? Может достаточно просто зарабатывать на жизнь, чтобы потребности были удовлетворены, ценности свои проживать?
Сегодня такие ценности, а я воспитан на идеалах 'Как закалялась сталь', но чувствую что жизнь меня ломает.

Эльдар, можете раскрыть вашу мысль подробнее? Какие сегодня ценности и у кого - речь о наживе?
Что вы подразумеваете под идеалами "Как закалялась сталь"? Какие у вас идеалы, в чем именно вас жизнь ломает?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. Хорошие, интересные воспоминания из детства есть, в санаторий несколько раз ездили, один раз - в родную деревню, несколько раз за лето - на реку, у маминой подруги там рядом дача (её брат инструктор по туризму), дали мне удочку - поймал впервые рыбу. А так - бедные девяностые, мама постоянно уставшая после приёмов в поликлинике, бабушка на кухне, другая в своей школе. Сам занимал себя, играл во дворе с ребятами, любил читать книги про природу, мечтать как поеду куда нибудь. В сад - редко ездили. Зато часто болел - побывал во всех отделениях детской больницы, ещё (формально) - в республиканской и кардиоцентре, и постоянно - простуды. В музыкальную школу отдали на класс скрипки, особо не любил заниматься, положено было - учился, музыкой проникся только к пятому классу, научился понимать, а сочинять мелодии нравилось класса со второго, но неудачно. Сейчас не занимаюсь.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Дразнили - хотел быть независимым, это в детстве, в школе - не умел общаться с ребятами, опасался что меня проигнорируют. Какие то товарищеские отношения, общение конечно были, иногда оканчивались они конфликтом, поэтому боюсь сближаться с людьми. Конфликт - из-за нарушения чьих-то границ. Подчиняться не хотел. Кстати любил писать рассказы (сказки), но когда не смог построить диалог (уже про общение людей, 2 класс), после критики дома, бросил, правда пробовал пару раз в подростковом возрасте.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Самбо не занимался - не мог за себя постоять, сейчас задача такая же, и спорт даёт уверенность в себе. На занятия нужно будет получить мед справку, невролог посоветовал физическую активность - лыжи, ходьба. Записаться на тренировки есть возможность.
Физика нравилась, получалась, в технический пошёл как более разумный вариант, в юриспруденции нравилось отстаивание справедливости, смотрел сериалы про адвокатуру. В школе даже думали что пойду на юрфак. Нравились и та и другая сферы деятельности, способности немного были. Юридический - со 2 курса.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»