Как пережить развод с мужем?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Аннет111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 01:19
Пол: женский
Откуда: Тверь

Как пережить развод с мужем?

Сообщение Аннет111 »

 
Здравствуйте!
Прошло 10 месяцев с тех пор, как муж развелся со мной. Брак у нас был венчаный.
Многие на форме пишут, что через год должно стать легче, но никакого облегчения я не чувствую.
Все напоминает о нем. Даже иной раз просыпаться не хочется.
Я стараюсь вести духовную жизнь, причащаюсь, по мере возможности.
С мужчинами я общаться не хочу, да и не могу. Мой бывший муж, насколько я знаю, тоже один.
Развелся он со мной после того, как переболел короновирусом. У него и так были проблемы со здоровьем, а короновирус все усугубил. В том числе это отразилось и на психике. Он был как будто сам не свой. В ​своем состоянии он обвинил почему-то меня.
Поэтому он и развелся со мной.
Но я до сих пор не могу смириться с произошедшим. Хотя знаю, что нужно.
Дайте пожалуйста совет, как помочь себе, в этот период?
Как вновь обрести радость в жизни?
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить развод с мужем?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Анна (?).
Дайте пожалуйста совет, как помочь себе, в этот период?
Как вновь обрести радость в жизни?
Когда пройдёт достаточное время, когда переживете, радость жизни, вероятно, вернётся сама.

Вы читали сайт на сайте Пережить.ру раздел "советы по переживанию расставания", советы из раздела форума "Аптека"? Если нет, читайте , применяйте, смотрите, что вам подходит и что необходимо.
Что вы уже пробовали применять, как пытались себя помогать?

Я могу давать советы только целенаправленно, конкретно - понимая, что вы уже делали для себя и как пытались себе помочь, что у вас произошло с мужем. Понимая, от чего вы, лично вы, страдаете.
А для этого нужно разговаривать, думать, искать, что может помочь именно вам, разбираться, почему вы не можете смириться.

Если вам это подходит, и вы хотите моей помощи, то расскажите подробнее о себе, о вашем браке.
Сколько лет вместе, сколько лет вам и мужу, есть ли дети, как жили. И подробнее - как жили последнее время, об уходе мужа. Что у него со здоровьем и психикой - что значит "сам не свой", что сказал при уходе муж и в чем именно он вас обвинил. Видитесь ли, общаетесь ли, откуда известно что он тоже один.
Что вам доставляло радость раньше, до ухода мужа?
Отчего вам все напоминает о нём, и что именно - все?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»