Помогите советом!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Svetlana M
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 15:22
Откуда: Москва

Помогите советом!

Сообщение Svetlana M »

 
Я вышла замуж недавно, мой муж моложе меня на 8 лет. Его родители сразу восприняли меня в штыки из-за разницы в возрасте. Так прямо и сказали - мол, мы против тебя как человека ничего не имеем, но ты старая, детей у тебя не будет, 8 лет - это огромная разница в возрасте. Но поскольку мой муж настоял на своем выборе, они вроде смирились, сказали ему, что девочка умная, хорошая, но вот возраст! Потом начались постоянные расспросы - не беременна ли я. Через 3 месяца после свадьбы я забеременела, думала, свекры обрадуются - не тут-то было. Свекровь постоянно начала говорить о выкидышах. Естественно, я переживала. И у меня на 8 неделях действительно случился выкидыш - даже не выкидыш, а замершая беременность. Теперь свекровь мне болезни выискивает, говорит, мол, у тебя, наверное, вот то или это. А я не умею поставить ее на место. Говорила мужу о том, чтобы уйти от них и снять квартиру, но это мы пока не можем себе позволить по материальным соображениям, так как выплачиваем кредит. Муж, конечно, пытается меня перед родителями защищать, но они его всерьез не воспринимают, да и ему самому все это дается с большим трудом. Моим родителям, тоже, естественно, все это не нравится, но они молятся за нас, относятся к мужу хорошо, хотя им конечно хотелось бы лучшего и считают, что я ошиблась в выборе. У меня возникают мысли о разводе, мол, пусть ищут ему тогда такую жену, какую им надо, а я уже устала постоянно доказывать, что я не верблюд. Но, с другой стороны, прекрасно понимаю, что у другой девушки тоже найдут к чему придраться. Жалуюсь мужу, со свекрами не ссорюсь, поскольку, похоже, они как раз к скандалу и ведут и дожидаются, чтобы я хлопнула дверью. Но мужу тоже в такой ситуации тяжело и он, вместо того, чтобы решать проблемы, просто уходит от них.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»