мнение об интернетных знакомствах

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Natalija
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:17

мнение об интернетных знакомствах

Сообщение Natalija »

 
Здравствуйте,
могли бы Вы высказать свое мнение об интернетных знакомствах, когда людей разделяют границы и большие расстояния?
Я живу в ближнем зарубежье. Здесь мало православных, а для меня важно, чтобы с будущим супругом было возможно духовное единство (похожие взгляды, совместное причастие, венчание в церкви, воспитание детей в православии, совместное участие в церковной жизни), так же как душевное и плотское единство. Задумываюсь об интернетных знакомствах, и сомневаюсь, возможно ли строить отношения, если возможность даже просто встретиться очень сильно ограничена. Боюсь ввязаться в иллюзорные отношения.
Каковы по Вашему мнению шансы у интернетных знакомств? от чего это больше всего зависит?
Спасибо.
Наталья.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Интернет – знакомства - достаточно опасная зона для решения такого серьезного вопроса, как создание семьи. Действительно, современная ситуация такова, что «правильного» мужчину найти, «что иголку в стогу сена». Но не невозможно. И в Интернете, как и в реальной жизни обитает разный народ. Среди этого моря лиц, возможно, есть он - единственный. Только шкала оценки к выбору должна быть предельно внимательной. Вот тут уж точно понадобится зоркость сердца. Мне кажется, Вам не грозит серьезная ловушка. У Вас много здравого смысла, Ваша осторожность будет индикатором в общении и развитии отношений.
Natalija
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:17

Сообщение Natalija »

 
Спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»