Непростая ситуация,как быть,помогите

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Непростая ситуация,как быть,помогите

Сообщение Paolo »

 
Знаком с девушкой почти уже 7 месяцев.Всё вроде не плохо в отношениях.Конечно же было много проблем,чуть ли не расставались.Она была замужем почти 5 лет, муж изменил.Расстались они.Долго страдала после развода,Прошло уже 1,5 года....У нас начиналось всё тяжело.Наверно не хотела встречаться даже,а может сначала просто пожалела меня,так как говорила что не хочет обидеть.И наверно мужа ещё любит.У неё до меня много было разных отношений,но это наверно так,чтоб забыть измену и отрываться.Говорит что много разных отношений было,с серьёзными опытными мужиками,постарше,как говорила таких как ей нужно.С серьёзными намерениями были...Я понимаю её ситуацию с доверием к мужскому полу,и не могу давить на неё.Понимаете,я люблю её.Она ко мне относится замечательно,кажется что любит,но как то говорила (3 месяца назад) что не может сказать что любит.,говорила-это чувство уже гдето близко,что я ей стал дорогой и родной человек.Мы с ней живём уже месяца 3 вместе.Были ссоры,но только по поводам когда ей смс присылали и звонили море бывших парней,и муж бывший...Как то раз в марте,я к ней собирался-а она звонит и говорит что у неё гости,муж бывший,пришёл налаживать отношения,не первый раз это.Я сказал что мне не надо идти,а она сказала что тут не его место а моё,хотя после этого через недолгое время говорила что не может сказать что любит.Поменяли её номер,а то как она меожет выкинуть из головы человека каторый 5 лет жил с ней,но фото его и обручальное кольцо хранит,это так неприятно.Разве такое может быть,когда человек к тебе относится замечательно(она ко мне) и я всё для неё делаю и живу(я), постоянно меня восхваляет,говорит что никто ей больше не нужен,что самых добрый и замечательный,что о таком парне может мечтать любая,и такое отношение как моё к ней просто быть не могло,думала,да и в сексе нет проблем,говорит что никого вообще не хотела, и не хотелось доменя.Называет любимым котёнком и солнышком.Говорила что не хотела заводить отношений так как хочет разобраться в себе ,стать на ноги.А тут появился я. А она по внешности - модель любая отдыхает, и захотят грубо говоря её все,а она предпочла почемуто меня.Познакомились на дискотеке,куда она ходила до меня постоянно.А на днях так неприятно стало,шли возле клуба вечером,стояли человек 5 крутых мужыков по лет 35,внаглую на неё смотрели ,обсуждали,громко сказали-девушка-вы супер,и как бы насмеиваясь надо мной,я шёл с ней.Так вот в чём вопрос-как понять наши отношения?Вот не могу разобраться никак,всё делает -так будто любит,а говорит-что не любит...Мне это очень тяжело.Я хочу зделать ей предложение но боюсь отказа,может рано ещё,как то говорила что гражданским браком с кем ебудь и пожила бы,но замуж опять-спасибо,натерпелась.Её 22,мне 23.Помогите,я уже на нервах потерялся в себе,,...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дорогой мой, похоже, что девушка ваша еще не совсем зрелый человек. Спросите ее : зачем ей нужен рядом мужчина? Сама себе она, может быть, не задавала подобных вопросов. Скорее всего, в этом мире она себя чувствует незащищенной . Наверное, ее беспомощность связана с тем, что были какие-то очень серьезные проблемы в семье. Возможно , она из не полной семьи или , если даже ее родители не в разводе, может быть отец не уделял ей внимания , был агрессивен к ней и к матери. Нехватка отцовской любви вызывает потребность поиска мужчины, который заменил бы ей отца. Но ведь Вы не согласились бы на роль отца , не так ли? Тогда Вам пришлось бы выполнять капризы и иметь дело с детскими проявлениями любимого человека. Она , в следствии неудачного семейного опыта, пока не разберется со своими страхами, плохой попутчик в такое далекое плавание, как семья. Ей нужна восстановительная терапия. А Вы так встревожены, что в таком разобранном состоянии достаточно непросто быть той самой опорой, которую ищет девушка. Мобилизуйте Ваши силы, разум и тогда она будет с Вами чувствовать себя увереннее и все Господь управит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»