Помогите разобраться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Mmaarrii
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 07:38
Откуда: ХМАО

Помогите разобраться

Сообщение Mmaarrii »

 
В общем история моей любви и НАШЕЙ семейной жизни очень сложная, мы молоды, горячи.. не стеснялись в выражениях, погрязли в своем эгоизме, в общем мы не вместе уже полгода, и все эти полгода не можем разобраться в себе, в чувствах... то сходимся, то расходимся. Я почитала материалы сайтов realove.ru, perejit.ru, и сделала для себя очень много выводов, и самый наверно главный, что у меня моя любовь трансформировалась в любовную зависимость, и все мои симптомы были описаны в статье о ней же... Дело в том, что муж мой недавно начал шаги к сближению, и меня отрезало... (в статье тоже говорится о том, что люди с зависимостью, добиваются свеого и бросают через 2 дня) Вот и я... отпихиваюсь, отнекиваюсь, избегаю его, хотя я так этого хотела, меня тянет к этому человеку, но срабатывает какой-то тормоз что ли... я не знаю что со мной, я хочу сохранить семью, у нас ребенок. Что мне делать?? Психологов практикующих в нашем городе нет, обратиться за помощью не к кому.
Я знаю, муж любит меня... но из за моих прошлых истерик, навязчивых звонков и смс - отдалился... а теперь, когда я успокоилась и он пошел ко мне на встречу, я опять буксую...

Помогите пожалуйста разобраться в себе
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Проблема созависимости кроется в основном в нашей эмоцианальной сфере. Людей созависимых "цепляет" то,что в центре их отношений путаются страсти. С Вашей стороны очевидна обидчивость,как страсть.

Вы хотите сохранить отношения. Пишите,что муж любит Вас да еще ответственность перед ребенком беспокоит Вас. Я не знаю,сколько лет вы в браке,но могу предположить,что ваша семья находится в стадии так назваемой "дифференциации". То есть это период,когда супруги тяготеют к тому,чтобы автономизироваться. Каждый из супругов предьявляет свои права на свое личное пространство. Обычно созависимые люди-это контролирующие люди. Они действуют по принципу-не себе не людям,я и с ним не хочу и без него не могу. Такая раздвоенность не может не причинять неудовлетворенности. Слишком много сомнений порождает она. И я предполагаю,что Вас с супругом обьединяет проблема неуверенности в себе. Обратите вопрос к себе-откуда возникла эта проблема,с чем связаны страхи. То ли Вы опасаетесь,что он поступит также,как поступали прежде значимые для Вас мужчины: предаст Вас,изменит Вам,бросит Вас и.тд
Проработайте эти моменты Вашей жизни,попытайтесь осознать,что те люди остались в прошлом,у них своя жизнь. И они могут на Вас влиять только в том случае,если Вы не простили и не примирились с ними. Муж-это не они(он),он другой и совсем не обязательно переносить на него свои обиды,связанные с другими людьми и другими отношениями. Да даже в настоящем в этой Вашей ситуации,зачем программировать его поведение,он может поступить совершенно иначе,чем Вы о нем думаете и вопреки Вашим страхам. Пишите.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»